Смогу ли я спасти тебя..?

R
В процессе
283
автор
darmioneblack бета
Размер:
планируется Макси, написано 150 страниц, 58 785 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
283 Нравится 89 Отзывы 61 В сборник

Глава 11. Фестиваль

Настройки
Примечания:
pov: от лица Хан Со Джуна Сегодня вечером, я решил позвонить Ли Су Хо, чтобы забрать свой байк с ключами. И зачем он отогнал его? Специально же оставил его около дома сестёр Лим. Теперь вновь придётся встретиться с ним один на один. Ненавижу его, но прошлое есть прошлое, его не изменить. И почему это он начал с Джу Гён общаться? Реально понравилась что ли? Всегда был таким отстранённым по отношению к девушкам, а тут всё по-другому. — Эх, была не была! — сказал я себе и набрал номер. Гудки шли недолго и вскоре он принял звонок. — Су Хо, ты где? — Скоро буду, — сказал парень и сбросил звонок. Мне не осталось ничего, кроме как стоять и ждать его около входа в подъезд. Я тяжело вздохнул и в груди все сжалось, скорее всего, из-за скорой встречи с ним. Каждый из нас такое большое количество времени избегал другого, что приближение этой встречи явно вселило какой-то страх. Страх чего-то неминуемого. Вердикт, что будет вынесен каждому после этого столкновения. Вскоре, парень появился в поле моего зрения и всё быстрее приближался ко мне. Когда Су Хо уже поднимался по ступеням, я отшагнул от перил и пошёл на встречу, говоря: — Не верю, что ты это сделал. Гони ключ! Парень достал нужную мне вещь из кармана и кинул в руки. После чего встал и уверенно глядя мне в глаза, заявил: — Мне нравится Джу Гён! Я не понял, в чём заключался смысл его слов и ответил: — И что мне тебя поздравить? — Не используй её, чтобы мстить мне. Теперь всё стало понятно, он не хочет втягивать её в наши с ним разборки. Похоже, и правда понравилась, но отступать я не собираюсь. Мне всё равно на это. У него есть чувства к ней — мне это только на руку. — С чего ты решил, что я её использую? — Она тебе нравится? — парень слегка сжал челюсть, что не укрылось от моего взгляда. Ревнует? Хм, похоже да. — Боишься, что отобью? — я приподнял брови, делая удивленный вид, на что он лишь щурит глаза. — Знаю, ты думаешь, что Сэ Ён умер из-за меня… — но парню не было суждено договорить. — Я не думаю. Это факт! Уже поздно для оправданий. — Когда ты прекратишь срываться на мне? — спросил Су Хо, заглянув в мои глаза. — Пока ты не умрешь! И не встретишься с ним, — эти слова были сказаны на эмоциях, я сказал их прежде, чем подумал. Глаза парня стали стеклянными и его лицо, что до этого кажется было весьма радостным, в миг стало холодным и бесчувственным. Он ответил лишь короткое «ясно» и опустив взгляд в пол, направился к подъезду. Но мне почему-то было не достаточно тех эмоций, что были на его лице и я сказал: — Джу Гён в курсе? — парень резко остановился, а я подошёл к нему и наклонился вперед к уху, — Чтобы она подумала, узнав, что ты убил своего друга? — Ли всё стоял, не шелохнувшись, я вновь продолжил, — Помни, ты не можешь быть счастлив. Ты убийца! pov end.

***

Сегодня я проснулась, не как обычно из-за мелодию будильника, а из-за храпа в соседней комнате. Весьма странно. Джу Гён никогда не храпела, и вообще, очень редко можно что-либо услышать из её комнаты. — Странно, — я встала с кровати и направилась в комнату сестры. Прежде всего, я постучала и спросила можно ли войти, а после того, как услышала положительный ответ, открыла дверь. У меня глаза на лоб полезли, в прямом смысле, так как на полу, пьяная в стельку, лежала Хи Гён. Подойдя ближе, отшатываюсь в сторону, от Хи Гён идёт сильный перегар, что явно не приятен моему чувствительному носу. Джу тоже хотела быстрее выйти из комнаты и сразу после того, как вышла я, дверь закрылась. — Уф, похоже хороший был корпоратив, — сказала я, когда мы спустились в ванную. — Да, похоже, у них случилось что-то хорошее. — Может быть, вернулся их босс? Вроде, онни говорила, что он должен вскоре вернуться из США. — Всякое может быть. Блин, а ведь мне нужно, как-то отправить её в свою комнату. — Я думаю, что тут нам может помочь мама, — сказала я, вытирая мокрые руки о полотенце. Собирались мы сегодня дольше обычного, так как Джу Гён очень долго делала макияж и часто над чем-то смеялась. В чём была причина её радости, я не знала и узнать не смогла. Она, либо тактично переводила тему, либо говорила, что всё стабильно и обыденно, во что я, конечно же, не верила. В общем, оставив попытки достучаться до сестры, я решила сконцентрировать мысли на Го Ун. Вчера мы договорились, что придумаем, как ей помочь. Своё слово держим, поэтому я с Джу ещё вчера запланировали волшебное преображение. Взяли бо́льшую часть из её косметики и сложили в небольшую голубую сумку через плечо. Надежда была лишь на то, что Го Ун не натворит глупостей. Вспоминая о тех ужасных днях, что пережила Джу Гён из-за того, что я не смогла её вовремя защитить, я все больше убеждалась, что такое не должно повториться вновь. Да, мы с ней мало знакомы, но это не повод закрывать глаза на то, как с ней обращаются, поэтому сегодня на сцену взойдёт не просто талантливая девушка, а уверенная и красивая Го Ун. На улице висел приветствующий плакат на котором было написано: «Приветствуем на восьмом фестивале школы Сэ Бом». Вокруг было множество людей и ларьков, куда ни ступи были, то группы танцоров, то какие-нибудь развлекательные игры, например, метание дротиков с призами, ларьки с напитками, косплей-кафе и многое другое. Мы с сестрицей шли по центру дороги и рассматривали множество разных палаток, принадлежавших классам нашей школы. Я редко посещала такие мероприятия, поэтому наблюдала сие диво и часто удивлялась креативности учеников и их преподавателей. Пока шли, успели обсудить очередной креативный подход учащихся, а нас тем временем стали пристально рассматривать парни, что остановились недалеко впереди. Из отрывков разговора мы поняли, что они говорили о том, что не прочь пригласить нас на свидание, но нам такой расклад не особо понравился, так что заметив их приближение, я взяла Джу под руку и повела вперёд, а парни так и остались там, на полпути к нам. Идя вперёд, толпа перед нами постепенно редела и уже не было такого количества людей, как позади, но вдруг откуда не возьмись со всех сторон послышался шёпот и смех, а после кто-то крикнул: — Это что Го Ун? Тогда моё сердце явно пропустило пару бешеных ударов, бросившись вперёд и едва заметив девушку, я схватила её за руку и потащила за собой, а люди позади нас все охали и смеялись. Джу Гён тоже не отставала, она вскоре поравнялась с нами и мы вместе направились на поиски пустого кабинета. Такой нашелся на втором этаже недалеко от лестницы, зайдя внутрь, я прикрыла за нами дверь, а Джу вовсю что-то искала в своей косметичке, Го Ун же присела на свободный стул, стоявший около сестрицы и наблюдала, что же она ищет. — Хей, Джу! Давай, я буду подавать нужную вещь, а ты красить начнёшь. Нам до начала концерта нужно управиться. — Хорошо. Тогда поищи консилер, а я, пока тон нанесу. И кисточку для теней найди, она в отдельном кармашке с другими. Смотри достань не самую тонкую! Мне нужна немного толще. — Окей, сейчас всё подам. И я направилась в их сторону, открыв нужный отдел сумки, принялась за поиски консилера, успех пришёл почти сразу, так что начала искать кисточку для теней. Прямо сейчас она, конечно, не нужна, но вскоре пригодится.

***

Зайдя в зал, мы с сестрой попытались найти места поближе к сцене, чтобы лучше наблюдать выступление. Так как мы хорошо справились со своей работой, теперь волноваться стало не о чём, значит можно было расслабиться и насладиться концертом. На сцене уже орудовал оркестр, мелодия была приятной и весёлой, люди все заходили и заходили, так что скоро концертный зал был заполнен. Прошли мы до середины пятого ряда и заметили, что рядом расположился никто иной, как Чжу Ён. Он разговаривал с группой девушек, что сидели на ряд впереди, обернувшись на нас, брат усмехнулся и изрёк: — Садитесь, если хочется. — Спасибо, — сказала Джу с ноткой неприязни, у них всегда были немного натянутые отношения, но все равно приходили друг к другу за советом. — Привет, — сказал парень, сидящий около Чжу Ёна, скорее всего, его друг. — Привет! — в один голос сказали мы, но негромко, чтобы не отвлекать других людей от концерта. Мы сели через место около брата и теперь сосредоточили все мысли и взгляды на сцене, на которой с минуты на минуту появиться Го Ун. Вдруг в зале потух свет, а все находившиеся тут начали аплодировать, так как кулисы постепенно открывались и одно за другим становились видны лица выступающих, но только на одной был синий платочек. Включился один из прожекторов и ребят стало видно ещё лучше, заиграла песня и они начали петь. Их голоса были очень чистыми, красивыми и завораживающими, но когда началась партия Го Ун, думаю, обомлели все. Голос её был раем для ушей, приятнее ничего в своей жизни не слышала. Поэтому, я сидела и завороженно слушала, но, когда песня подошла к концу, все встали и зааплодировали. Это было безумно красиво, так что не странно, почему всем понравился концерт. Выйдя из зала, я направилась к толпе, которая окружила Го Ун, чтобы поздравить её с прекрасным соло. Мы с сестрой тоже хотели присоединить ко всем остальным, но едва завидев нас, девушка помахала ладошкой и сама бросилась к нам. Крепко обняв, сначала Джу Гён, а потом меня. — Ты выступила великолепно! — сказала Джу, обнимавшей её Го Ун. Потом девушка бросилась ко мне, я обняла её и погладила по голове, сказав: — Ты молодец, Го Ун! Думаю, это выступление запомнится всем надолго. — Спасибо вам, девочки, чтобы я без вас делала! — сказала она, ещё сильнее обняв меня. — Хей, всё ведь прошло отлично. Так что расслабься и получай удовольствие, — я приподняла голову девушки и улыбнулась ей. Го Ун улыбнулась мне в ответ, а затем посмотрела за моё плечо и оторвавшись, кинулась к кому-то позади меня. Я и Джу Гён машинально обернулись и застыли, увидев следующую картину. Го Ун держала большой букет цветов, а около неё стоял радостный Со Джун, что обнял девушку за плечи. Едва он оторвал от неё взгляд, как тут же его глаза встретились с моими, сердце в миг замерло. Это что же получается… он встречается с Го Ун? Странно, почему тогда он ни разу за неё не заступился, не знает? Может быть, а может и нет. Ладно, сейчас всё узнаем. — Хан Со Джун? — сказала в изумлении Джу Гён и уставилась на него. — Ки Хён? — сказал парень, посмотрев на меня, а затем обернулся к сестре, — Джу Гён? — Вы, что, знакомы? — спросил Джун, смотря, то на Го Ун, то на нас. — Девочки, так вы знакомы с моим братом? — сказала вокалистка, обернувшись к нам с улыбкой на лице. — Конечно, мы с ним одноклассники, как никак! — ответила я и улыбнулась девочке. — А они так вообще, и сидят рядом, — изрекла младшая и глянула сначала на меня, потом на Со Джуна. — Ого, круто. Тогда не нужно никого представлять. — А как ты с ними познакомилась? И почему, я об этом не знаю? — спросил Хан с растерянным выражением лица. Понимаю его. Наверное, даже придумать не может, как мы могли столкнуться с его сестрой. А я тут, вообще, думала, что они встречаются, а они - брат и сестра. И ведь не похожи, предположить даже не смогла бы. Но видно сейчас, узнать причину ему не удастся, ведь к нам на всех парах подлетает Су А и говорит: — Джу Гён, ты срочно нужна нам! У Хо Сун срочные дела, так что ты нужна мне! — А я ничем помочь не смогу? — спросила я, думая о том, что если они оставят меня, то придется рассказывать всё самой. — Ох, нет, Ки Хён! Нужен только один человек, так что отдыхай, пока турнир не начался. Всё всем бай, мы пошли! — и схватив Джу за руку, потащила её в сторону лестницы на второй этаж. — Го Ун, ГО УН! — кричал кто-то, пытаясь найти девушку в толпе людей. Вскоре около нас появился паренёк на взгляд одного возраста с девушкой, он остановился и перевёл дух, после чего сказал: — Нас зовут на улицу, говорят что сейчас будет отмечать успех нашего выступления. Простите, если помешал разговору, — сказал парень и поклонился нам с Со Джуном. — Все в порядке! — размахивала ладонями, ответила ему я. Из-за сложившейся ситуации, останусь только я и Со Джун… — Прости, Ки Хён. Тогда увидимся позже, хорошо? — сказала девушка, обернувшись к нам прежде, чем уйти, — Всё можем идти, Тэмин. Я помахала вслед удалявшимся ребятам и подождала, пока те не исчезнут из поля моего зрения. Когда повернула голову, то встретилась с задумчивым выражением лица Хана. Он смотрел на меня, так пронзительно, что спустя пару секунд зрительного контакта, не выдержала и отвела глаза в пол. Я почувствовала, как он усмехнулся, и подняв голову, спросила: — Зачем ты, так на меня смотришь? — Хочу смотрю, а что нельзя? — он усмехнулся и губы растянулись в игривой улыбке. — Если ты хотел что-то узнать, можешь спросить, — произнесла я, придавая своему голосу уверенности и стали. — Как вы познакомились с моей сестрой? — он в миг стал более серьезным, но тень улыбки, так и осталась на его лице. — Скажу кратко и ясно, если Го Ун захочет расскажет полностью. Мы познакомились с ней относительно недавно, буквально пару дней назад. Она попала в затруднительную ситуацию и мы предложили ей помочь, она согласилась. Мы решили её проблему и Го Ун осталась счастлива. В принципе, это всё. Если нужны подробности — не ко мне. — Спасибо, что рассказала хоть что-то. Надеюсь, с ней все будет нормально. — Не думаю, что это произойдёт снова. Теперь ей должно быть немного легче. — Ты не против прогуляться? — спросил парень, посмотрев на меня. Я сначала застыла от шока, он предложил мне с ним прогуляться. Хотя это, скорее всего, просто вежливость, но мечтать не вредно, как говориться. — Почему бы и нет? Куда пойдём сначала? — улыбнулась я парню. — Предлагаю пройтись вглубь ярмарки, видел там продают сладости, а потом уже решим, где пойдем дальше. — Отлично, как раз сладенького хотелось. И мы двинулись от выхода из зала в сторону ярмарки. Шли не спеша, так как была огромная толпа, что чуть ли не сбивала с ног. Оказавшись почти около нужной палатки, толпа вдруг подхватила меня и понесла в непонятном направлении. Наверное, сейчас я оказалась бы в другом конце ярмарки, если бы не Со Джун, схвативший меня за запястье, а после потянул на себя. Так что, не сумев удержать равновесие, я полетела на него и уткнулась в его грудь. Подняв глаза, уткнулась в спокойный взгляд карих глаз, что заставил меня смутиться и моментально отстраниться. Но парень всё ещё пристально смотрел на меня, поэтому, не выдержав, прервала эту неловкую для меня паузу: — Спасибо. Пойдём дальше? Мы почти на месте. — Давай свою руку, — сказал мне Со Джун и без колебаний, протянул свою. — Что? — я с удивлением уставилась на протянутую мне, руку. — Ты хочешь, чтобы тебя снова унёс поток людей? — он приподнял брови, что сделало его взгляд насмешливым. — Нет. — Тогда хватайся! Неуверенно взглянув на свою руку, затем перевела взор на руку парня, глупая это затея… Но, если так подумать то, что плохого в том, чтобы держаться за руку с тем, кто тебе нравится. Даже, если он об этом не знает! Верно, это уже хорошая мысль. Едва стоило мне задуматься, как Со Джун сам взял меня за руку и повел за собой. Не знаю, как это выглядело со стороны, но мне казалось, будто мы парочка, что боится потерять друг друга в этой толпе. От такой мысли кончики моих ушей моментально порозовели. Он, конечно же, этого не заметил, но мне на секунду почудилось, что по его телу прошлась волна мурашек, а после он передёрнул плечами. Это выглядело очень умилительно и, пока я наблюдала за ним со спины, Со Джун уже привел нас к пункту назначения. — Тебе ванильную или клубничную? — А? — посмотрев на парня вопросительно, пыталась понять о чём идёт речь. — Я о сахарной вате. А ты о чём задумалась? — он наклонился вперёд и его дыхание начало щекотать нос. — О, так вот ты о чём! Я буду ванильную, а ты? — я подняла голову чуть выше, чтобы лучше видеть его выражение лица. — Любишь стандартное? — Да, наверное, так и есть. Стандарт можно найти в любом блюде, он достаточно устойчив, поэтому отдаю предпочтение ему. — Я, похоже, тоже начинаю отдавать предпочтение базовому, обыкновенному что ли… Почему-то в голове промелькнуло то, как он произнес эту фразу, будто бы она несла в себе скрытый смысл. Однако, так и не смогла понять на какую обыкновенность он намекал. На это ещё будет время, обдумаю позже. Пока я думала, парень успел сходить и вернуться с двумя палочками, на которых располагалась воздушная сладкая вата. Он протянул одну мне, а другую с энтузиазмом начал уплетать сам. Мы подошли к ближайшей скамейке и присели. Я смотрела на выражение его лица, весьма похожее на миленького хомячка, и невольно улыбнулась, проскочившей в голове мысли. Парень заметил, как пристально, его разглядывают и повернулся. — Что-то не так? — спросил он, все ещё смотря на меня с непониманием. — Да, у тебя вот тут на щеке сладкая вата, — я указала на место, где прицепился кусочек ваты. — Здесь? — парень пытался убрать с лица липкий десерт, но ничего не получалось. — Погоди! Давай уберу, а то ты так долго возиться будешь, — и протянула свободную руку к его щеке. Аккуратно подцепив сладкий комок, я стряхнула его с щеки и, убирая руку, медленно провела по шероховатой коже парня. Нет, она не была грубой или ещё что-то тому подобное, она была мягкой, но с мелкими царапинами, что едва было видно. Это прикосновение вызвало у меня странное тепло в груди. Парень посмотрел мне в глаза и на мгновение наши взгляды встретились. Я почувствовала, как щеки наливаются краской, а глаза напротив до сих пор пристально смотрят на меня, и от стеснения опустила голову. — Может пойдем прогуляемся по школьному парку? Говорят там весьма красиво, а я ещё не успела там побывать, — сказала я, рассматривая свои колени и поедая сладкую вату. — Если хочешь, тогда почему бы и нет? — сказал парень и встал со скамьи, чтобы выкинуть наши палочки с ваты. Я тоже поднялась и собиралась последовать позади него, но вновь протянув мне руку, он сцепил наши пальцы в замок и потянул меня за собой. Мы пошли через большую толпу, он тянул меня за собой, а я просто шла и смотрела ему в спину, даже не заметив момент, когда люди перестали задевать меня плечами. Поэтому, обернувшись на тишину вокруг поняла, что мы уже подходим к парку. Похоже людей тут совсем нет. Скорее всего, все расположились ближе к центру ярмарки, всё-таки вокруг неё всё и крутится. Мы подошли к аллейке с лавочками, по всему периметру парка росли высокие и красивые деревья, но та часть, где находились мы была засажена сакурой. Цветов на деревьях уже не было, а листья пожелтели. И мы просто шли, любуясь красотой этого места. Продолжая идти, никто из нас не обращал внимания на сцепленные руки, хотя толпы уже не было. Однако ни он, ни я, этого не заметили, погрузившись в свои мысли. Как тут, я не смогла доглядеть под ногами корень ближнего дерева и споткнулась, ощутив острую боль в ноге. «Подвернула лодыжку», — пронеслось у меня в голове, попутно опускаясь на холодный асфальт, и я схватилась чуть выше поврежденной зоны. — Ащ! — вырвалось у меня после того, как коснулась лодыжки. — Хей, ты как? Сильно болит? — Со Джун опустился около меня и взглянул в глаза. — Не очень, нога болит невероятно, похоже, подвернула. — Как же ты умудрилась? Эх, ладно. Тогда придется отнести тебя в медпункт, а потом, если разрешат — пойдешь на матч. — Ты моя мама что ли? Просто отведи меня до медпункта, а дальше я сама, — твёрдо ответила я, направляя на него свой уверенный взгляд. — Хорошо, как хочешь, — сказал парень, а потом шепотом, чтобы я не услышала, сказал, — Нашлась тут самостоятельная. — Ты что-то сказал? — стрельнув взглядом, я все ещё ощупывала лодыжку. — Нет, тебе должно быть послышалось. Пошли? — Пошли, — и начала приподниматься, облокотившись на соседнюю лавочку. Я уже стояла на ногах и собиралась тихонько пойти дальше, как меня подхватили на руки и понесли. Я одарила Со Джуна удивлённым взглядом, на который он ответил встречным удивлённым взглядом. Он прямо говорил: «А ты рассчитывала, пройтись сама до третьего этажа?». Я закатила глаза и обхватила его шею руками, чтобы ненароком не упасть на асфальт. Ещё раз. Оказавшись в кабинете медсестры мне сразу сказали, что я и в правду подвернула лодыжку, так что на ногу наложили повязку и сказали не бегать пару дней, чтобы не повредить ещё больше. После мне выдали справку, оповестив о том, что мы вовремя пришли, поэтому обошлось без возможных всяких осложнений и нас выставили в коридор. — Спасибо за помощь, я пойду! — сказала я и развернулась в сторону лестницы. — Постой! — а после почувствовала как его рука обхватила мое запястье, — Я проведу тебя до зала, а дальше - сама. Мне ещё переодеться нужно. — Ну ладно, сам вызвался. Тогда пошли быстрее, а то и ты, и я опоздаем! — и парень аккуратно повел меня вниз по ступенькам, изредка придерживая за талию и тщательно следя, чтобы я не упала.

***

Шел разогрев, команды пасовали друг другу мяч, чтобы немного размяться перед игрой. На трибунах становилось всё больше и больше людей, что выкрикивали название команды, за которую болели. Сейчас на поле не хватало только одного игрока и этим игроком был Ли Су Хо. Даже Со Джун уже находился на поле и вовсю гонял мяч, обгоняя игроков и забивая очередной гол. Все на трибунах кричали и махали чем угодно, что было в руках, кто — шариками, кто — плакатами. Я сидела около Су Джин и Су А, которая была одета в костюм кролика и кричала, подбадривая команду «Union», в которой должен был играть Су Хо. Я оборачиваюсь и вижу Джу Гён в костюме свинки, она направлялась в нашу сторону, поэтому я улыбнулась и помахала ей, как бы приглашая подойти. Когда сестра подошла к нам, Су А потянула её ближе к перилам, а после отпустила и сказала: — Джу, почему так долго? Ладно, вставай! Скоро игра начнется, — потом она прокричала, — Удачи вам, ребятки! Как раз в это момент, открывается дверь и в зал входить всемогущий Су Хо, многие девушки сразу начали пищать и кричать ему вслед, какой он крутой и желали победы. А сам Су Хо прошелся, чтобы оставить вещи на стульях около трибун. После того, как парень надел повязку и снял спортивную кофту, он направился в сторону своей команды. Было слишком заметно, как они с Со Джуном обменялись ненавистными взглядами и разошлись в разные стороны. Когда все встали на места, судья свистнул и подкинул мяч. Со Джун и Су Хо сражались на опережение и они первые бросились к мячу. Конечно же, отбил его Су Хо, а после побежал занимать нужную позицию, чтобы словить пас. Поймав мяч, он устремился к корзине на ходу, минуя Джуна и других соперников. Хо подбежал довольно близко и за считанные секунды, мяч уже был в кольце. Трибуны закричали, кто от восторга, кто из-за огорчения. — Теперь мяч перешёл к Со Джуну, он ведёт его плавно, но уверенно. Подбирается к корзине.., — сказал комментатор, наблюдая за игроками на поле, — Он почти у цели и… есть 2:1 в пользу «Union». Следить за игрой было интересно, но явно чувствовалось, как возросло соперничество между парнями, так как один не хотел уступать другому. Они перехватывали мяч, забивали очередной гол в корзину, но радости на их лицах не было заметно. Они ощущали только присутствие друг друга, но пасы другим участникам всё же делали. Для них это была лишь борьба между собой, а не между школьными командами. Но вот, вскоре игра подходила к концу и счет был 52:44 все ещё в пользу команды «Union». Я следила за Со Джуном, что вел мяч. Он играл из последних сил, но все равно пытался хоть как-то сравнять счёт. Все вокруг кричали подбадривающие речи для команд, махали руками, плакатами, а я просто следила с замиранием сердца. Исход игры меня и правда очень волновал, не только из Со Джуна, в прошлом я до безумия была заинтересована баскетболом. В средней школе даже 2 года ходила на занятия женской команды, но потом прервала и больше не занимаюсь. И вот сейчас на моих глазах происходят последние минуты игры: Су Хо выбивает мяч из рук Со Джуна и пасует кому-то из команды и бежит ближе к кольцу, чтобы словить пас. Словив, забивает гол и тут же свистит свисток, указывая на то, что матч окончен. — Итак, счет 53:44 в пользу «Union». Поздравляем с победой! — сказал комментатор и большая зала тут же закричала от радости и захлопала в ладоши, в то время, как другая - начала выкрикивать «уууууу» и строить кислые рожицы, но уже поздно на что-то надеяться, так что все потихоньку начали покидать зал. Вся команда «Union» сбежалась в круг, помимо Су Хо, который направился прямиком к Со Джуну и, став напротив запыхавшегося парня, что-то ему гневно прошептал и скрылся из поля зрения, а тот в недоумении посмотрел на трибуны. Сердце предательски кольнуло, так как было предельно ясно на кого направлен его взгляд.

***

Мелодия была плавная и тягучая, а группа парней, что пела на сцене добавляли ей особую изюминку. Мы с девочками сидели в середине импровизированных трибун из камня, так как Джу Гён напрочь отказалась садиться впереди, но, к счастью, Су А удалось уговорить её остаться на концерт. Девушка после матча была очень подавлена и уже хотела было уйти. Говорить, где она собиралась пойти, та категорически отказалась и попыталась перевести тему. Сейчас сестра молча смотрела на сцену, о чём-то размышляя, я же наблюдала за выражением её лица и пыталась понять, что лежит камнем на её душе. Как раз в этот момент, песня закончилась и солист на сцене заговорил: — А сейчас, я бы хотел исполнить песню в память о покойном Юн Сэ Ёне, так как являюсь большим поклонником его творчества. И после этих слов, он подал знак остальным и песня начала литься из колонок и усилителей звука. После его слов в голове сразу промелькнул обрывок разговора Су Хо И Со Джуна в спортзале, я ужаснулась мысли, что пришла мне в голову так внезапно. Эти трое похоже были друзьями и один из них, то есть Сэ Ён умер. Со Джун очень злился на Су Хо во время разговора может ли быть, что это он… Нет! Нет, такого точно не может быть, зачем Су Хо убивать друга? Но если вспомнить детально, то парень, тогда пытался объясниться. Возможно, всё не совсем, так как я себе представила. Пару девушек, сидящих впереди тоже стали шептаться о Сэ Ёне, а Су Джин вдруг прервала наше молчание: — Почему именно эта песня? Су Хо и Со Джун вновь сцепятся между собой. — А что с ней не так? И какое отношение они имеют к песне? — спросила Су А у Джин, что всё время смотрела на сцену. — Су Хо, Со Джун и Сэ Ён были близкими друзьями, — сказала Су Джин и, резко повернув голову, обратилась к Джу, — Су Хо разве не говорил? Джу растерялась и непонимающе уставилась на девушку, а потом переварив информацию, сказала короткое «Что?». Похоже, парень вообще не упоминал о том, что они с Со Джуном как-то связаны. Сестра вновь посмотрела на сцену и задумчиво застыла, всё ещё наблюдая за группой. Песня начала подходит к самой кульминационной части, мелодия стала набирать обороты, а солист брать всё более и более высокие ноты. Джу повернула голову в сторону выхода с ряда, а потом сказала: — Я, пожалуй, пойду что-то голова разболелась. И девушка направилась вверх по ступенькам, мне стало любопытно, где же она направилась, поэтому я встала и направилась за ней, сказав девочкам, что «я не надолго отлучусь». Поднявшись почти на самый верх к выходу с трибун, я наблюдала следующую картину: Су Хо согнулся пополам, а лицо его, закрывала упавшая челка. Джу Гён же стала рядом и положила свою руку ему на плечо, но парень резко закричал и девушка отшатнулась назад, а он облокотившись об каменную изгородь приподнялся и удалился на скоростях. Позже, я заметила, что не одна узрела эту картину, так как в метрах четырёх за спиной Джу стоял Со Джун, он повернул голову и наши взгляды столкнулись. Я направилась к сестре, игнорируя его взгляд, стало мерзко от мысли, что Су Хо, так страдал из-за невысказанных мыслей. Со Джун просто напросто игнорировал его попытки объясниться и всячески создавал на такое давление, что обвиняемый еле-еле выдерживал. Я взяла младшую за плечи и повела её в сторону выхода, на ходу доставая телефон, чтобы отправить девушкам сообщение о нашем уходе.
Примечания:
283 Нравится 89 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (6)