Часть 1
9 февраля 2022 г., 19:06
Примечания:
Первый фанфик, поэтому не судите строго)))
Эта часть в основном всё большая предыстория, дальше будут описываться события происходящие в настоящее время
Кариглазая стройная брюнетка в красивом платье пудрового цвета выбежала из здания общежития. На глазах блестели слёзы, только что от Даши как будто оторвали часть себя, чего-то очень родного и любимого.
20 минут назад
-Даш, ну наконец-то нормальная жизнь без этой чёртовой учёбы, дождались! -воскликнула немного пьяная Ася и приобняла подругу
-Да, за новую жизнь! -сказав это, Даша отпила из горла красное вино и протянула бутылку Асе Рыжик, фамилия ей до безумия подходила, она была полной девушкой с огненно рыжими волосами и просто волшебными зелёными с жёлтыми крапинками глазами, которыми многие люди восхищались, только увидев.
Даша и вся её группа закончили четвёртый курс института менеджемента и сегодня решили отпраздновать это в общаге, поскольку у группы практически не было косяков, им разрешили устроить небольшую вечеринку в общем зале, с условием, что они всё уберут сами ну и конечно же по умолчанию поблагодарят декана и ректора какуй-нибудь вещью в виде благодарности вроде бутылки хорошего коньяка. Конечно же все были согласны на такие условия.
-Слушай, я уже минут двадцать Антона не вижу…-с беспокойством сказала Даша
-Ой, да не волнуйся, покурить наверное вышел-махнула рукой Ася
-Ну не знаю, пойду его поищу, мы же ещё рассвет собирались вместе встретить, надо не дать ему напиться до состояния, когда он не сможет связать два слова-Даша встала с диванчика и вышла из зала на поиски Антона.
Спустя 10 минут Даша поняла, что Антона нет нигде, где он обычно бывает, на звонки он не отвечал и сообщения тоже игнорировал, Даша не на шутку начала волноваться, парень много выпил и с ним могло случиться всё что угодно. Бродя по коридору, Даша вдруг увидела приоткрытую дверь за которой валялась одежда Антона и чьё-то платье. Боясь своих догадок Даша заглянула в комнату, и то что она увидела там принесло ужасную для неё боль, ей как будто воткнули нож в сердце. В комнате были Антон и Дашина однокурсница Лера. Даша зажала рот рукой, чтобы не зарыдать и выбежала из общежития.
.....
Даша села на лавочку в скверике у общежития и дала волю эмоциям, с Антоном они встречались чуть меньше года и для девушки это был сильный удар. Непойми откуда сзади появилась Ася и обняла Дашу, она всегда появлялась в нужные моменты, за что Даша была безмерно благодарна подруге. Вдруг у Даши сильно закружилась голова и начало темнеть в глазах, она попыталась привстать и сразу же села обратно на лавочку. Через пару секунд она отключилась…
Полтора часа спустя
Очнулась Даша уже в больнице, около неё сидела Ася и держала её за руку.
-Слава Богу, ты очнулась-произнесла девушка, увидев, что Даша пришла в себя и обняла её
-А что случилось? -Даша посмотрела на подругу, хоть она и помнила большинство событий этой ночи, некоторые детали она всё же хотела уточнить, но она не успела ничего сказать, в палату зашёл врач, будто прочитав мысли Даши он сказал:
-Не волнуйтесь, -он посмотрел на Дашу и слегка улыбнулся-обмороки на ранней стадии беременности частое явление, хоть и не желательное. С ребёнком всё хорошо.
Даша просто сидела и не понимала, что всё это происходит именно с ней, она не понимала и не хотела этого понимать, в голове почему-то всплыла картина, которую она увидела в комнате Антона, и на глаза накатилась волна вновь подступивших слёз…
.....
Ася уехала в общагу собирать свои вещи и вещи подруги, Даша еле её проводила, так как Ася не хотела оставлять её одну, но спустя 20 минут Даша всё же смогла убедить её что с ней всё в порядке и ей надо немного побыть одной. А сама Даша пошла к набережной, там она спустилась и села у воды смотреть рассвет, который бы означал для Даши вступление в новую для неё жизнь. Для себя Даша, что теперь её главная цель в жизни, вырастить ребёнка, который теперь был практически единственной причиной жизни и больше не вспоминать Антона, как бы сильно она его не любила, но простить измену она не могла…
Спустя 9 месяцев
Даша с улыбкой вышла из род.дома держа а руках свёрток перевязанный розовой лентой. Тут же её встречала толпа людей
Какая красотка-улыбнулся папа Даши, Лев Алексеевич, взяв девочку на руки-уверен, что она разобъёт не мало сердец в своей жизни
-Пап, ну ей неделя только, а ты уже так далеко мыслишь-усмехнулась Даша
-А по ней это и сейчас видно-прижав к себе внучку сказал Лев Глебович
-Ладно, всё равно ещё рано об этом думать-сказала тихо Даша и улыбнулась
-А как дочку то назвала? -спросила мама Даши Екатерина Евгеньевна, с любовью смотря на внучку
-Алёна-ответила Даша
…Спустя год…
Алёна спала в своей кроватке, а Даша сидела на кухне, очищая свой ноутбук от миллиона папок с фотографиями и пила чай. Вдруг глаза наткнулись на папку институт, руки сами открыли папку и Даша опять ощутила внутри себя боль, которая до сих пор, спустя два года так и не прошла. Она сама не понимая зачем, смотрела свои старые фотографии, на которых был человек, который принёс в её жизнь столько счастья и вместе с этим столько боли. На фотографиях был человек, который подарил Даше, самое дорогое в её жизни-Алёну, и никогда об этом не узнает. На фотографиях был человек, которого Даша любила и ненавидела одновременно… Антон
АНТОН
Проснувшись на утро, он увидел рядом с собой Леру и ошарашенно осмотрел комнату, в голове пронеслась только одна фраза, Что я натворил?!»
Он быстро взял с тумбочки телефон и увидел 15 пропущенных от Даши и несколько сообщений, в которых она спрашивала где он. Антон быстро оделся и хотел уже было побежать к Даше в комнату, как вдруг его позвала Лера, которая только что проснулась.
-Уже сбегаешь? -спросила она и улыбнулась
-Просто ухожу, Лер, надеюсь ты не рассчитывала на какие-то отношения со мной, потому что, всё что между нами было, какой-то бухой бред-сказал Антон, остановившись у двери
-Всмысле? — Лера приподнялась с кровати и удивлённо посмотрела на парня
-Лер, прости-Антон стремительным шагом покинул комнату
В коридоре он столкнулся с Асей с чемоданами
-Рыжик, ты куда в такую рань собралась, да ещё и с чемоданами
-Учёба закончилась, нам выдали дипломы и мы не видим смысла здесь оставаться-пожала плечами Ася
-Кто мы? -спросил Антон
-Не твоё дело-огрызнулась Ася, поняв, что сказала лишнее, и уже хотела было уйти, как Антон схватил её за запястье
-Ась, второй человек это Даша?
-Да-ответила Ася и почувствовала как на глаза начали наворачиваться слёзы-Отпусти! -Ася попыталась выдернуть руку, но у Антона была просто мёртвая хватка
-А почему она сама не приехала?
-Ты сам знаешь ответ на свой вопрос…
-Она видела?
-Да
-Но это же было на пьяную голову…
-Антон, ты ей изменил, и поверь ей всё равно сделал ты это в пьяном или трезвом состоянии.
-Мне нужно с ней поговорить, где она?
-Нет. Не делай ей больнее, чем сейчас…прошу-с дрожью в голосе произнесла Ася и наконец-то освободив руку пошла в сторону выхода, вытирая слёзы рукой
А Антон так и остался стоять в коридоре среди весёлых студентов снующих из стороны в сторону…
…6 лет спустя, настоящее время…
Стройная блондинка с карими глазами сидела над очередным отчётом в своём кабинете, пол года назад Даше пришлось уволить управляющую из-за нехватки денег и взять бразды правления отелем в свои руки. Она посмотрела на время:
-Чёрт.
Электронные часы показывали 12 ночи
Даша каждый день обещала сама себе не засиживаться до поздна, и каждый день нарушала своё обещание…времени катастрофически не хватало, Даша буквально тонула в проблемах, отчётах и, что самое неприятное-долгах. Пол года назад, некогда успешный бизнес Даши пошёл под откос, ведь известно, что репутация отеля напрямую зависит от репутации хозяина, и если кто-то поставит пятно на репутации хозяина, это сильно ударит по рейтингу отеля, что и случилось с Дашей…
.....
Год назад у девушка поехала в Париж на популярную выставку, там она встретила не особо известного российского актёра Романа Палкина и у них практически сразу закрутился бурный роман. Спустя уже 4 месяца мужчина сделал Даше предложение и она конечно же согласилась, так как безумно любила его, но в ночь перед свадьбой случилась неожиданная для всех вещь. Жених сильно напился и изменил Даше в их же квартире, а когда Даша застукала их вместо извинений и каких-либо оправданий Рома сказал, что она ему нужна была лишь для того, чтобы получить нужные для него связи, знакомства и деньги… В эту же ночь девушка собрала вещи и ушла из дома.
Дальше началось то, за что Даша до сих пор не может себя простить, она дала слабину и начала пить, и как-то в клубе ей предложили попробовать запрещённый препарат и она согласилась, она хотела заглушить свои чувства. Её слишком много раз предавали в жизни…
А дальше Даша просто не смогла остановиться и в итоге спустя месяц у неё случился передоз. Именно в тот момент Даша поняла что пора завязывать, не только для себя, но и для дочери. Но к сожалению никто никогда не видит ни твои слёзы, ни твои шрамы, ни твою боль, но все видят твои ошибки. Тогда новость о том что Даша принимает наркотики быстро попала в СМИ и ладно бы только это, Даша бы могла попробовать опровергнуть её, но тут объявился Рома, который решил не упускать такую прекрасную возможность поспособствовать своей набирающейся популярности и выставить себя жертвой обстоятельств. Спустя пару дней после попадания новости в СМИ вышло интервью где Роман наплёл, что Даша принимала наркотики ещё задолго до момента их втречи и он такой прекрасный всё это время пытался вытащить её из этого болота. И вот вроде бы всё чего хотел Рома добился, выставил Дашу наркоманкой, а себя жертвой, поддержал нарастающую популярность, но и этого ему показалось мало и он решил выжать из этой новости всё. В следующем интервью Палкин сказал, что Даша часто ему изменяла, постоянно выпивала и избивала дочь. Дошло до того, что Дашу хотели лишить родительских прав, но к счастью всё обошлось. С помощью показаний знакомых Даши и связей её отца и самой девушки они оставили Дарью с ребёнком. В итоге у Палкина всё сложилось просто прекрасно, он стал лакомым кусочком для всех продюссеров, его стали звать на всевозможные проекты, подкасты, шоу, интервью. Он стал постоянно появляться на обложках журналов и просто забыл о финансовых проблемах, чего нельзя сказать о Даше. С ней не сработал прикол в виде чёрный пиар тоже пиар. В отель перестали заселяться влиятельные люди, с ней оборвали связь партнёры и отель стал приносить в разы меньше доходов. Даша повязла в долгах и проблемах.
.....
-Чёрт-вздохнула девушка и окинулась на спинку кресла, нужно было что-то делать, но что она не знала, денег практически не осталось и сотрудничать с, наркоманкой», никто не горел желанием. Вдруг в кабинет постучали
-Привет, всё работаешь? -спросила Ася и поставила перед подругой чашку кофе
Даша улыбнулась и отпив глоток посмотрела на Асю. Они были знакомы ещё с института и всегда помогали друг другу, даже сейчас Ася взяла недельный отпуск и приехала сидеть с приболевшей дочкой Даши. Рыжик одна из немногих кто не отвернулся от неё после всего случившегося и Даша была безумно благодарна ей за это.
-Вообще я пришла серьёзно поговорить-сказала Ася сев напротив Даши
-О чём? — вопросительно посмотела на подругу девушка
-Даш, ты не справляешься, ты уже даже не можешь выплачивать зарплату работникам отеля, его надо продать-начала Ася
-Я всё понимаю Ась-перебила подругу Даша-но я не могу продать отель, ты это знаешь, да даже его продажа уже не сможет покрыть все долги с каждым днём его цена падает, со мной никто не хочет сотрудничать, я просто тону в этом болоте и ничего не могу с этим сделать
-А что? Ты думаешь что случится чудо? Прискачет принц на белом коне? Есть другие варианты?
-Я не знаю-прошептала девушка-я ищу совладельца, но никто не спешит купить половину отеля, который не приносит дохода
Вдруг зазвонил телефон
-Кто в такое время звонит?
-Не знаю-ответила Даша и достала телефон из сумки-это Олег-улыбнулась Даша
С Олегом Даша была знакома с детства, это был тот самый зануда в компании, который всегда говорил о последствиях, а его любимым занятием было перечитывать учебники…но не смотря на это его все любили, он всегда мог поддержать и помочь. А сейчас он открыл свою юридическую компанию, завёл семью и был уважаемым в обществе человеком, таких ещё называют, серьёзными», но это было не совсем так, с семьёй и друзьями Олег был весёлым, знал тысячи смешных историй и просто был душой любой компании. Он тоже не бросил Дашу, когда она попала в беду, помог решить проблемы с дочкой, а сейчас занимался поисками совладельца для отеля.
-Бери быстрее, вдруг что-то важное-поторопила подругу Ася
-Ага-кивнула Даша и ответила на входящий звонок
-Привет, Дашка-бодро сказал мужчина
-Привет-ответила Даша и отпила ещё кофе-чего звонишь?
-Ну что я могу сказать, во первых у меня к тебе претензия, с тобой связаться так же тяжело как наверное с Путиным-усмехнулся он
-Прости, у меня телефон в сумке вылялся на беззвучке, только сейчас увидела что ты мне пытаешься дозвониться
-Ну ладно-перебил её Олег-я же не просто так тебе звоню, у меня для тебя хорошая новость, угадаешь какая?
-На землю летит метеорит и скоро настанет конец света? -усмехнулась Даша
-Да ты я смотрю оптимистка-улыбнулся он-нет, новость гораздо круче
-Ну чего ты резину то тянешь?
-Ладно-протянул он-короче поздравляю тебя Дашка, наступила белая полоса в твоей жизни!!!
-Олег, если ты прямо сейчас не скажешь что случилось я тебя прибью
-Ты чёт агрессивная какая-то…
-Олег!!!
-Ну ладно ладно-Олег уже смеялся-барабанная дробь-он застучал руками по столу-я…нашёл…тебе совладельца-делая паузы произнёс он
-Ты что? Серьёзно? Ты не шутишь? -Даша подскочила с кресла
-Даш что там? -Ася тоже подскочила со своего места
-Неа, через три дня в 12.00 жди моего юриста и своего совладельца на подпись документов.
-Господи, Олег!!! Я тебе говорила что ты самый лучший человек на свете?! — заулыбалась Даша
-Да что там?! -кинула Ася ручку в подругу
-Неоднократно-усмехнулся Олег-Ну ладно передавай привет Рыжику, а я спать пошёл, завтра на работу ещё
-Да да конечно, спасибо тебе ещё раз, не знаю что бы делала без тебя, подожди а кто он?
-Совладелец? Да из Америки приехал один парень
-Ага, ну ладно не буду задерживать, пока
-Ага давай-сказал Олег и отключился
-Ну рассказывай что там-спросила Ася
-Олег нашёл совладельца! —
улыбнулась Даша и обняла подругу
-Серьёзно?
-Да! -Даша зпарыгала от радости и достала бокалы и шампанское
…спустя 3 дня…
Ася уехала взяв с собрй Алёну, чтобы завести её на недельку к бабушке и дедушке. А Даша выбирала что надеть, нужно было произвести хорошее впечатление. Она одела новый брючный костюм чёрного цвета, белый топ и высокие каблуки, сделала укладку и достала из шкатулки, счастливые серёжки», в которых она сдавала все экзамены, присутствовала на всех сделках и впринципе надевала на все важные события в жизни. Хоть Даша не была суеверной, но сегодня стоило перестраховаться. Она настолько сильно волновалась, что всё утро пока одевалась и красилась проговаривала про себя что нужно будет сказать при встрече. Спустя 30 минут уже пришёл юрист и достал все нужные документы, но совладелец опаздывал. Даша уже пятый раз перечитывала договор, когда дверь открылась и в кабинет вошёл он.
Примечания:
Пишите своё впечатление, очень интересно узнать зашла ли вам первая глава✌
Ну и если найдёте ошибки тоже можете меня ткнуть в них носом)))