Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 20 600 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 24

Настройки
День похорон, после бессонной ночи, он казался самым длинным в моей жизни, я ещё никогда так не уставала, и морально. и физически. С самого утра, мы с мамой только поели, мама сделала кашу в бабушкину честь, ту самую кашу, которой она кормила меня и маму, когда мы было маленькие. Похороны должны были начаться в 10 утра, но уже в 9 мы стояли около морга, чтобы проститься с бабушкой, я боялась заходить туда, но когда наши знакомые и бабушкины братья и сёстры, подходили к нам и говорили что пойдут с нами, я понимала что не только я потеряла близкого человека, но и они тоже, я собралась всю свою волю в кулак и зашла в морг. В этот же день, в Питере, от лица Кира. Я не находил себе места, я пытался ей звонить, перед тем как она уехала у меня был звонок ей, но я не понимал откуда он, ведь я не звонил ей, единственный кто может это объяснить, это наверное те кто был дома, зайдя в комнату Андрея, я обнаружил там Алёну, на её глазах был шок, да я бы сам удивился, потому что все эти 2 дня, почти 3, не выходил из комнаты, только ночью для того чтобы спокойно сходить в туалет, для меня ночь это как день, очень люблю это время года, Алёна ещё раз посмотрела и спросила: —Что такое, что-то случилось? — она спрашивала это как, как будто уже знала что я хочу спросить, это было видно по её глазам. —Ты не слушала в тот день когда Яся ушла на работу, я звонил ей? — начал подозревать что это был не я, потому что я даже не слышал как она ушла. —Нет, я не слышала — но в её глазах вырисовывалось враньё, я не верил ей, она прекрасно помнит меня и тот вечер баре — Ты же вроде с девушкой был, как я помню — с какой девушкой, я не изменял ей, какая девушка. — С какой девушкой, я из дома не выходил, я даже не помню этого. —А, значит я ошиблась, видимо это соседи сверху были, прости, я пойду уже, у меня дела — она встала с кровати в кружевном белье, я прикрыл глаза, а она без стеснения и боязни, что увидит её парень, просто прошла мимо. Я вышел из комнаты и решился пройтись по улице. От лица Яси. После похорон, обычно едут отмечать, как говорит моя мама «обмывать покойного», лично для меня это не нужно, я буду помнить бабушку и без этого, поэтому я отказалась и поехала домой, точнее к бабушке домой. У бабушки дома, для меня всегда был уголок, в котором я любила играть, рисовать и в принципе почти все делала там, поэтому моим планом было найти этот уголок. Детское воспоминание, что этот уголок был на первом этаже, где-то под лестницей, но я почему-то не уверена в этом, но стоит проверить. Я зашла в дом, запах напоминающий бабушку, до сих пор остался, захотелось плакать, но у меня была цель, найти этот мой уголок и мои детские воспоминания были правы, под лестницей, была тайная дверь, которая вела как раз в эту комнату, там все было как я помнила. Маленький пуфик, стол и стул, книжный шкаф с книжками, которые я читала и одна была новая, я ее никогда не видела. Открыв эту книгу, я видела свою детскую фотографию с бабушкой и её дневник! Такого я точно не ожидала, но зачем она оставила его здесь. «Привет, внученька, если ты это читаешь, то ты молодец и нашла мое последнее послание тебе, я знала что ты вернёшься в мой дом и найдёшь эту книгу. Это мой дневник, который я вела с 20 лет и вплоть до самой смерти, прочитай его и найдёшь ещё одну подсказку» Меня это заинтересовало, я взяла книгу и вылезла из своего домика, задвинула все как было и пошла к бабушке в комнату, что начать читать. В середине книги я обнаружила потайной карман, там была записка: «Ты нашла то что я для тебя подготовила, это мой прощальный подарок, на той бумажке написан номер карты и все данные, на этой карте, деньги и самое главное, это документы на твой новый дом», я достала эту бумажку и там было написано, что бабушка переписала свой дом на меня. Я сразу выбежала из комнаты и побежала к маме: —Мама—кричала я во все горло когда бежала на кухню—Мама, этот дом теперь мой—я протянула ей бумагу. У мамы был шок, но она была рада. —Поздравляю доченька, теперь ты можешь спокойно жить одна—но меня что-то смутило в маминых словах, я понимала что маме некуда идти и я сделала правильно. —Мам, я понимаю, что ты не хочешь чтобы я тут жила одна, так что я предлагаю, давай мы будем сдавать этот дом, какой-нибудь бабушке и купим или хотя бы арендуем квартиру в Питере и будем жить вместе—мама расплакалась и обняла меня, вот это я понимаю, лучшее завершение дня.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник