***
Из-за довольно удобных обстоятельств в виде недавно открытых вузов был сделан выбор отправить Пика на экономический факультет, а Феликса на педагогический, так как тот высказался что ему будет наиболее спокойней работать с детьми, они более предсказуемы и с ними более легче договориться. Было довольно неплохо узнать, что они являются лучшими обучающимися на своём факультете и теперь они могут смело претендовать на стипендию, что может быть ещё приятней чем эта новость. Сквозь это время карты вновь успели поменять своё поведение, хотя это было более заметно в поведении Зонтика. Оставляя в своей душе некую нежность, он не был тряпкой, порой его методы могли превзойти по жестокости Куромаку или самого Пика, что частенько удивляло последнего. Бывало и такое что пиковая карта брала с собой на гулянки или походы в клуб Феликса и Зонта. Так из них образовалась довольно интересная троица. Мало вменяемый Феликс (скорее без башенный, но вопросом его «воспитания» занимались Данте и Зонт), спокойный, но в моменты агрессии просто неконтролируемый Пик и иногда жестокий Зонтик (кошмарные сны всё же дают свою побочку).Одной кошмарной ночью
Зонтик из-за очередной прокрутки кошмарного сна так и не смог заснуть, поэтому он решил по привычке отправиться на кухню в поисках успокающего чая. По традиции навернувшись несколько раз на лестнице тот всё же смог спустится на кухню. По его внешнему виду не знающий человек бы сказал, что тот только что увидел смерть близкого, технически он был бы прав. Столько раз видеть один и тот же сон, столько раз видеть смерть близких и каждый раз не иметь возможности спасти хоть кого-нибудь. Наверное, не будь он сам психотерапевтом то уже бы сидел в псих больнице с пост травматическим расстройством. Он надеялся, что подобный сон лишь проявление его больного недосыпа или воображения, но слыша каждый раз этот чёртов смех…он уже сомневался в нереальности происходящего. Когда Зонтик в очередной раз спускался на кухню то был замечен с поличным Пиком. Тот уже не мог слушать этот чёртов скрип лестницы. Ведь у пикового очень чуткого сна и лишь один неверный звук мог разбудить их, заставляя разыскивать виновного в происшествии. ―Ты что тут вытворяешь? Я из-за тебя не могу поспать нормально…это не нормально. Мне пришлось сторожить кухню чтобы понять кто шумит. ―Не нормально выглядишь в такой ситуации именно ты. Ты не задумывался об этом? ―Возможно- возможно. Но какого хрена! Почему ты не спишь по ночам как нормальные люди а чаи гоняешь. А я-то думаю, чего ты выглядишь постоянно как сонная муха. Мои проблемы тебя не должны касаться. У меня своя жизнь…у тебя своя. ―Эээ…а чего это оно не должно меня касаться? Мы ведь пережили так много вместе, мы ведь из стольких передряг вылезали…я ведь тебе почти открылся полностью. Почему ты говоришь такие вещи? ―Я…я не могу тебе это объяснить т-ты не п-поймёшь. ―А если я смогу понять? С какого перепугу ты решил, что я не смогу, что я даже не постараюсь понять твои страдания? На этом моменте Пик подошёл к нему ближе положенного и опустив свою руку на плечо произнёс ―Прошу дай мне выслушать. Я хочу узнать, что тебя беспокоит. Я хочу помочь тебе как ты неоднократно помогаешь мне. Знатно погрустнев в своём виде Зонтик поставил свой так и не выпитый чай и прижавшись к телу своего друга и…неожиданно для самого себя разрыдался. Эта ночь им обоим далась нелегко. На кухне трефовый валет начал рассказывать свой сон…ему было страшно лишь от одного воспоминания о нём, а тут он должен был поделиться с кем-то ещё, пусть уж лучше этим кем-то окажется его собеседник. Пик внимательно слушал рассказ аквамаринового, он не мог ничего не пропустить…он не мог позволить пропустить сквозь уши хотя б малую долю информации…такого вида. После такого душевного разговора фиолетовый предложил прогуляться. Треф не был против, всё равно он не сможет сегодня заснуть. После получения соглашения рогатый выдав тому дополнительный шлем усадил на мотоцикл. (Для удобного передвижения в колледж он ходил на подработку, зарплату которую он спустил на эту прелесть.) Ехали они около получаса, после чего они оказались в мало известной части парка. Несмотря на то что уже октябрь месяц погода была к ним более благосклонна, давая ту температуру, что больше подошла на август. Трава была по прежнему зелёной и на ней было удобно сидеть. Им было хорошо…так просто сидеть…не вспоминая о том, что о них подумают (хотя клоны в курсе отношений Куромаку и Габриэля, всячески поддерживая эту пару), не вспоминая о завтрашнем подъёме на учёбу/работу…забывая о том треклятом сне. Они искренне надеялись, что они смогут преодолеть эти преграды вместе…только сообща друг другу о своих переживаниях они смогли открыться… Поддержка своего друга (?)…это всё о чём мог мечтать Зонтик. Ему наконец было хорошо, им всем будет хорошо. Вновь ночь меняет отношение героев…вновь в чьём-то сердце появится надежда на нечто большее.