***
Микаса сидела в своей квартире, предоставленной организацией. Она знала, что с минуты на минуту к ней должен зайти Леви и рассказать про новое задание. Спустя пару минут он пришел. Обычно, когда дело касалось заданий, Леви приносил большую папку с документами, в которых было тяжело и скучно разбираться, но не в этот раз. Микасу это не столько обрадовало, сколько удивило. Она вопросительно посмотрела на напарника. - На этот раз особенное задание и тебе оно не понравится - Как бы скороговоркой произнес Леви. Микасу это еще более заинтриговало. Она продолжала вопросительно смотреть на него. - Нам нужно получить кое-какие документы. Они хранятся в доме бизнесмена Гриши Йегера. Говорят он что-то скрывает, чтобы узнать что именно, нам придется поработать непривычными методами - Леви замолчал, в ожидании, что Микаса задаст очевидно напрашивающийся вопрос. - Что за методы? - Ожидаемо спросила напарница. Леви продолжил: - У этого Гриши есть сын Эрен, как раз твоего возраста и, поскольку дом Йегеров оснащен охраной, справиться с которой будет проблематично, босс решил, что легче будет подобраться к нужной информации с помощью Эрена, а сделаешь это ты. Этот план не такой быстрый в исполнении как обычно, при этом мы почти не рискуем. У нас есть достаточно времени, чтобы все это провернуть, как сказал Эрвин. - Я? - Переспросила Микаса. Её смутило такое задание. Оно больше было похоже на оферу, которая требует определенных качеств, которыми девушка не обладала. Она была озадачена и причины были понятны. - Что конкретно нужно делать? - Первое время переписываться, стараться подружиться, заинтересовать его. Потом постепенно будут говорить, что делать. Я сам не всегда понимаю планы Эрвина - Ответил Леви. Было заметно, что ему этот план не нравится и что мужчина его не понимает, так же, как и Микаса. На несколько секунд наступила тишина. Девушка пыталась понять и принять новое, странное и непривычное задание. Леви оживился, вспомнив деталь, о которой не сказал: - А, да тебе отправили ссылку на соцсети этого дружка, можешь ознакомиться, в ближайшее время нужно будет начать. Времени хоть и много, но если откладывать дело в долгий ящик, то у этого времени может не хватить. - Хорошо, я поняла. Микаса все еще была задумчива. После ухода Леви она долго думала и задавалась множеством вопросов. Почему она? Она может и правда талантливый головорез, но убийство - дело совсем не хитрое. В новом задании ее задачей было не убить, а вытянуть информацию. Это был совсем нее её профиль. Знания психологии, хитрость, умение манипулировать - качества, которые должны у нее быть, чтобы справиться с этим заданием, но у нее их нет. О чем думал босс, когда придумал этот план? Эти мысли не давали девушке покоя. Перед сном ей стало даже немного интересно и она решила посмотреть что же там за парень, нажав на отправленную ей ссылку. Ссылка привела ее на страницу Инстаграма. На ней было много фотографий, по которым трудно было бы понять, что аккаунт принадлежит богатенькому мальчику. На фото были пейзажи или простые фото сделанные на прогулках: селфи с друзьями или случайные вещи, которые, видимо, запомнились Эрену. Микаса тщательно рассматривала каждую фотографию: на многих снимках можно было увидеть светленького голубоглазого мальчика, видимо, его лучшего друга. Девушке он показался забавным и, наверняка, очень добрым. На одной фотографии этот друг очень смешно ел хотдог: он весь испачкался кетчупом и с набитым ртом пытался не засмеяться. Микаса улыбнулась: «Этот пост явно связан у Эрена с теплыми воспоминаниями» - подумала она. Было много фотографий гор, моря, тропических деревьев, которые давали понять, что парень много путешествует. В деньгах его семья точно никогда не нуждалась, так что они могли себе это позволить. Эрен заинтересовал Микасу и она решила написать. Возможно, что даже если бы это не было ее заданием, она все равно бы написала, хоть это и было очень неловко. - Привет, классные фотки! Может познакомимся?:)Введение во всю эту штуку
9 февраля 2022 г., 19:43
Микаса Аккерман
В свои 19 лет она успела стать одной из сильнейших убийц мафии. Она оборвала жизни десятков крупных шишек и опасных преступников, их семей и в том числе детей. Ее называли настоящей машиной для убийств и пророчили большое будущее в преступном мире. Она убивала хладнокровно. Микаса родилась в, казалось бы, обычной семье, но оказалось, что ее отец вел двойную жизнь.
Он занимался мошенничеством в особо крупных размерах, был довольно умен и рассчетлив, но не был преступником по натуре. Семья и ребёнок были необходимы ему, чтобы не сойти с ума. Они же стали главной его слабостью, когда дело касалось семьи он не мог мыслить здраво. От хитрого и рассчетливого мошенника не оставалось и следа. Мафия вышла на него и надавила на эту слабость, поставив перед выбором: «Либо ты, либо семья». Мошенник, который казался беспринципным, ведомым исключительно холодным расчетом пожертвовал собой ради семьи. Однако, преступный мир не просто полон обмана, он из него состоит. Мафия сильно рисковала бы, оставив в живых семью Аккерманов, они этого и не планировали.
На глазах у Микасы убили ее мать. В тот день она взялась за нож и прикончила двух опытных убийц. Это было немыслимо и казалось невозможным в том числе для верхушки преступной организации.
Тогда, в 15 лет девушка стала наёмной убийцей. Она не знала, что работает в организации, по вине которой была убита ее семья. Напротив, ее убедили, что эта работа поможет ей отомстить за отца и мать. По началу крики жертв разрывали душу на части, она не считала, что имеет право убивать, было больно, было стыдно, страшно - было невыносимо. Она знала, что теперь она на темной стороне, вот только света в ее жизни не стало тогда, когда она увидела свою умирающую мать. Весь мир был дне нее беспросветно чёрен. Позднее Микаса перестала слышать крики жертв, перестала бояться крови - ее сознание будто отключалось, чтобы сохранить рассудок.
Бывало, что девушка испытывала эмоции. Чаще всего такое бывало перед сном, в минуты, когда она оставалась наедине с собой. Она боялась этих минут, они заставляли ее понять, что она все еще человек. Чувство вины терзало ее, в голове эхом разносились мольбы о пощаде, которые она старалась не слышать и ей было... Жаль? Ей было стыдно, что она испытывает жалость. Казалось, что она больше не имеет право кого-то жалеть, а особенно себя. Беспощадный убийца не имеет права на жалость, даже от себя самого.
Спустя несколько часов мучительных терзаний Микаса засыпала и снова шла на свою работу, которая ей может и была ненавистна, но где для неё точно было место. К убийствам у нее был талант - так говорили ей товарищи, впрочем, она мало кого считала здесь за товарищей, она не считала себя такой же, как большинство из них.
Но всё-таки в мафии был человек, которого Микаса уважала. Это был ее наставник и просто человек, ставший близким. Его звали Леви. Он тоже был наемным убийцей и тоже имел «Талант». Микаса не знала о прошлом Леви, что заставило его убивать, да и вообще мало что знала о нем, но ей казалось, что они похожи, что только он может понять её боль. Она не высказывала ему свои переживания не столько потому, что не хотела нагружать голову наставника, сколько от того, что сама не хотела , снова окунаться в этот омут, снова чувствовать эти страдания. Но рассказывать было и не нужно. Микаса и без этого чувствовала, что ее понимают. Они стали очень близки, но у них не было романтических чувств, скорее была платоническая привязанность двух разбитых людей, больше похожая на семейные узы.
Постепенно из наставника Леви стал напарником Микасы, они часто работали вместе. Многие говорили, что нет оружия сильнее этих двоих. Может оно было и так, ведь нет никого страшнее людей, которым нечего терять.