Здесь кто-нибудь есть?

NC-17
Завершён
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 15 011 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

1. Старый дом

Настройки
Примечания:
      Сергей Разумовский — один из самых известных блогеров в России. Свою карьеру он сделал, на охоте за нечестью. За три года своих поисков, он не нашёл и намёка на существование чего-то постороннего. Парень бывал в самых страшных местах: Парижских катакомбах, острове кукол, Психиатрической больнице Ларунделе — но не находил и намёка на сверхъестественное. Часто парню попадались мошенники, которые подстраивали всякие мистические события, пытались заставить его поверить в что-то потустороннее, но Разумовский всегда разоблачал их. Обычно эти люди попадались на банальном. Леска на стуле, камеры или плохо подготовленные декорации. Но парню не могло везти вечно. Как говорится «кто ищет, тот всегда найдёт». И эта история не станет исключением.       Этой поездки вообще не должно было состояться, ведь парень сначала вообще хотел снимать в другой локации, но тот чертов замок сгорел, а сроки поджимали. Подписчики требовал нового контента, а Разумовский уже два месяца не выкладывал новые видео, да и в свет не выходил. Парень в принципе был нелюдимый и мало кого к себе подпускал. Да и блогером он стал не из-за того, что хотел быть известным. Просто, всю свою жизнь он пытался выбраться из оков бедности и оказалось, что камера и симпатичная мордашка очень сильно ему поможет. Благо, хоть до вебкама не додумался, хотя, иногда, когда денег не было даже не доширак, его и не такие мысли посещали.       Ко всем бедам прибавлялось и то, что парню ещё и рекламу заказали, а это означало, что видео нужно позарез. Ведь эти самые двести тысяч, как раз бы пошли ему на учебу. Сергей буквально за два дня нашёл какой-то старый дом под Питером и, где по слухам, обитает «злобное привидение». Договориться с хозяйкой этого дома не составило труда, он все равно стоял без дела, а так она хоть получит процент от рекламы. Сергей в темпе вальса начал собирать свои вещи. Обычно в такие вылазки он берет все самое необходимое: беспроводную зарядку, зубную щётку, усилитель сигнала, телефон, с помощью которого можно позвонить в полицию даже без сети. Парень должен был выпустить ролик через неделю так, что все приходилось делать в ускоренном режиме.       Уже темнело. До того дома было где-то два часа езды. «Замечательно, как раз под ночь буду снимать» — Парень сел в машину и поехал.        С самого начала все говорило о том, что это была плохая идея. Даже сама природа. На улице начался такой сильный ливень, что парень с трудом видел куда ехал. Честно, но ему просо повезло, что он не заехал в какую-либо канаву по дороге.       С горем на пополам, он доехал до этого чертового дома и честно немного охренел. Он представлял себе нечто другое. Старый, разрушенный, где обитают бомжи. Но нет. Это был большой двухэтажный дом, с хоть и потрепанным, но вполне приличным видом. Хотя Сергею некогда было рассматривать что-либо, ведь дождь был настолько сильным, что была видна лишь белая стена с силуэтами. Он даже оборудования из машины не стал выносить. Просто сам вышел и быстрее побежал к двери. Похоже съемки придется начат завтра.

***

      Олег очень удивился, когда услышал дверной хлопок. Неужели этот дом опять втюрили какому-то бедолаге. Ну ничего. Никто тут больше трех дней не задерживался. Обычно ему даже не нужно было стараться. Лишь слегка пооткрывать шкафчики или на их глазах сбросить предмет на пол. Хотя, нет. Лет шесть назад попался смельчак, который ну никак не хотел уходить из его дома. Пришлось его медленно сводить с ума. Сначала тихий срежет под кроватью, потом кровью исписанные стены, а затем и крики. Прошло меньше двух недель и тот уже с сединой поковал вещи. К слову, тому парню и двадцати не было.        Нет, вы конечно можете осуждать Олега, но сами бы попробовали пережить смерть, при этом не помнить ничего о ней, да еще и остаться привязанным к этому чертову замку. Он уже двадцать три года пытается выйти отсюда, но что-то останавливает. Возможно это как-то связанно с его убийством. Волков верит, что это была не естественная смерть по двум причинам. Первая — ангел смерти забрал бы его, а не просто оставил тут. А вторая… Он не помнит последнюю неделю жизни. Словно тогда все и началось. Словно тогда он и видел своего убийцу. Ну, а третья — он вообще без понятия, как оказался в этом доме. Он вообще в Москве жил, как он оказался под Питером, остается только думать. Короче, загадок много, а ответа не одного. Все как и в жизни.        Олег спустился на первый этаж. Там его ждал, до нитки промокший, парень. В целом даже симпатичный. Рыжее каре, веснушки, голубые глаза, бледная кожа и сильная худоба. Честно, он был сильнее похож на призрака, чем сам Волков. Эта мысль его позабавила и дух подлетел ближе.       — Как же все заебало, — прошептал Сергей и стянул с себя мокрую толстовку, оставаясь при этом голый по пояс. Олег знатно приохринел, но почему-то даже улыбнулся. — Интересно, у него есть какие-либо вещи? — Разумовский прошел прямо сквозь духа в сторону лестницы. Вроде хозяин дома говорил, что спальня на втором этаже. Может там осталось что-то из одежды. Халат хотя бы. Потому что голым он ходить не любит, а в мокром спать не собирается.        Призрак лишь заинтересованно пошел за ним. Иногда даже прикольно, когда тебя не видят. Ты узнаешь много интересного. Например, однажды он увидел как мужчина переписывается с любовницей, во время того, как его жена мучилась от дикой боли. Было это лет восемнадцать назад. Это была первая семья, что въехала сюда. Олег их даже не выгонял, потому что сдружился с их пятилетним сыном. Он, кстати, тоже был рыженьким, как и новый хозяин. Сережей, кажется, звали того пацаненка. Оказывается, что дети могут свободно видеть духов, но не это важно в истории. Выяснилось что у жены был рак, а это мудило, узнав об этом, свинтил к любовнице. Она скончалась через четыре месяца после всех событий. Ребенка вроде бы отдали в детский дом. После этого Волков вообще перестал верить в людей. Да и попадались ему обычно какие-то твари. Вот серьезно. Вы думаете он выгоняет всех потому что его бесят люди? Далеко нет. Один бухал как не в себя, другой наркоманил. Третий вообще сектант был, а дальше все хуже и хуже. Мерзко. В конце концов, Волков уже без разбора начал выгонять отсюда, потому что ему действительно стало омерзительно от любого существа.        — О, одежда! — рыжий улыбнулся и накинул на себя старенький халат. Сам он черный, но расписан разными цветами. Разумовский безумно любил такие штуки, ведь в детском доме все до жути было однотипно. Если кто-то отдавал им джинсы, то это было счастье и получить «бронь» на них было очень сложно. А про яркие и красивые вещи он вообще молчит. Единственное, что у него было — свитер с совенком. И то, он приехал в детский дом в нем и проходил от силы два года, потому что дети, увы, имеют свойств расти.        — С чего бы начать, — Олег ухмыльнулся и осторожно осмотрел комнату. Может с классики? Он осторожно дотронулся до стены и издал тихий звук царапания.       — Зашибись, тут еще и крысы, — Сережа лишь тяжело выдохнул и улегся на кровать. Постельное конечно воняло клопами, но он привыкший, ведь сначала жил в детском доме, а потом два года в общаге.       — Сам ты крыса! — Волков возмущенно стукнул по кровати и Разумовский дернулся.       — Гребаный гром, — прошептал тот и снова уложил голову на кровать. Кажется, с ним будет тяжелее, чем с остальными.
35 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)