Ты пахнешь мятой...

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 19 975 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 9

Настройки
Кейт стояла и разглядывала дверь лицедея,не в силах постучать.Сердце замирало,когда она поднимала кулак,чтобы прикоснуться костяшками пальцев к деревянной поверхности двери. -Ты забыла как стучать?-послышался равнодушный голос Камило по ту сторону двери. -Ну вот как с ним разговаривать?-шепотом сказала Кейт. Она постояла ещё секунду и толкнула дверь. Перед ней открылась огромная комната.Первое,что бросилось в глаза-это зеркальный потолок.Он был просто огромным и величественно отражал каждую деталь в комнате.По стенам с многочисленными хамелеонами висели фотографии,на которых были изображены жители Энканто.Всё было в тёплых тонах,словно само солнце забегало сюда на время отпуска. Огромный,почти на всю стену шкаф.А на нём книги,много книг.Кейт,совершенно не замечая хозяина комнаты,словно зачарованная подошла к шкафу.На книгах были написаны имена.Внимание Кейт привлекла книга,которая светилась ярким золотым цветом.Девушка взяла её в руки.На ней аккуратным шрифтом было написано:"Кейт". Она уже собиралась открыть книгу,но Камило,до этого лежащий на кровати,резко подошёл к ней и вырвал из её рук книгу,поставив её аккуратно в шкаф. -Ты пришла в моей комнате порыться?-сказал он,сделав шаг к девушке,внимательно вглядываясь ей в глаза. Кейт резко вдохнула,ощущая его запах.Он был не резкий,а тонкий и приятный.Корица...От него пахнет корицей!Вздёрнув нос повыше,она сказала: -Я пришла поговорить с тобой. Камило развернулся и направился к своей кровати. -Валяй-равнодушно сказал хозяин комнаты. Кейт вздохнула. -Мне...Я...Хотела бы...Извиниться-она не заикалась,Кейт просто делала паузы между словами,пытаясь выдавить из себя эту фразу-И... Камило повернул голову в её сторону,приподняв одну бровь: -За что?-спросил он,перебив её. -За то что ты такой идиот!-резко вырвалось у Кейт.Она не хотела,правда не хотела,но весь его равнодушный вид раздражал её.Раздражал и тем,что вечно перебивает.А ещё раздражало то,что ей придётся усмирить свою гордость и обняться с невыносимым Камило.И вообще,почему видение поменялось?Неужели обьятий Исабылы и Мирабель недостаточно? Камило удивлённо посмотрел на неё и,встав с кровати,сказал: -За дверь!Живо! "Скорее всего такими же словами Исабела сейчас выгоняет Мирабель из комнаты."-успела подумать Кейт перед тем,как Камило подошёл к ней и схватил за плечи,выталкивая из комнаты. -Нет!Выслушай меня!Я...Считаю,что пора...Перестать ссориться...Предлагаю прекратить эту войну-она протянула ему тонкий мизинчик-мир? Камило смотрел на неё с минуту,а потом,вздохнув,протянул свой мизинец. Кейт удовлетворённо улыбнувшись,потянула парня на себя.Расстояние между лицами сократилось и Кейт прошипела: -Но не думай,что наш мир-это разрешение на твои тупые подколы. Камило,пытаясь что-то отыскать в её глазах,ничего не ответил. Она отпустила парня,натянув милую улыбку. -Ну а теперь рассказывай мне,зачем тебе такая комната-сказала она,разглядывая своё отражение на потолке. -Ну...Я же лицедей,а значит должен знать каждого жителя Энканто в лицо. -А в книгах что? -Это допрос?-спросил Камило,приподняв бровь. -Это интерес-твёрдо сказала Кейт. -В книгах информация о людях.Но я заметил,что они светятся,когда чувствуют,что человек,имя которого у них на обложке,рядом. Парень направился к окну,возле которого стояла Кейт.Оперевшись руками на подоконник,он продолжил: -Когда я был маленьким,я сказал Долорес,чтобы все эти книги после моей смерти раздали их обладателям. Кейт усмехнулась. -У тебя необычный дар,классный. Камило серьёзно посмотрел на неё и помотал головой,от чего кудрявые волосы спали ему на лицо. -Я боюсь-тихо сказал он. -Боишься?Чего? -Боюсь,что потеряю свой истинный облик навсегда.Боюсь,что так и буду скитаться по свету в облике других людей.Боюсь потерять свою индивидуальность,притворяясь другими людьми. Кейт была удивлена. -Никогда бы не подумала,что ты чего-то боишься. Камило пожал плечами и сказал: -Все люди чего-то боятся,просто не каждый говорит об этом. Кейт немного помолчала,обдумывая слова парня,а потом,положив свою маленькую ладошку на руку парня,сказала с лёгкой улыбкой: -Знаешь,если мы когда-нибудь перестанем видеться,то твой образ всё равно останется в моей голове.-она чуть сжала его руку-надолго. Камило посмотрел на неё и искренне улыбнулся. Вдруг,прямо рядом с Кейт вылез какой-то красный цветок. Она обернулась и посмотрела в окно.Прямо напротив неё было окно,на подоконнике которого стояла свеча.Исабела и Мирабель остановились прямо рядом с ней и Иса заключила в обьятия младшую сестру. Вдруг,Камило резко сделал шаг вперед,сократив расстояние между ними.Он сомнул свои руки кольцом вокруг хрупкого тела Кейт и прижал её к своей груди. Девушка опешила,но обняла его в ответ. Кейт вдохнула запах,который вмиг окутал её,как только его руки сомкнулись на её спине.Она поморщила нос. -Корица...Не люблю её. -А что ты любишь?-прошептал он. -Я люблю мяту-ответила девушка,улыбаясь. Кейт посмотрела через плечо Камило и увидела,что Мирабель наблюдает за ними,крепко обнимая старшую сестру. Кейт и Мирабель улыбнулись друг другу.У них получилось.
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник