Ты пахнешь мятой...

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 19 975 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Часть 18

Настройки
-Я так понимаю,это твоё любимое место в Энканто?-Агата вышла из-за дерева,направляясь к сидящей на берегу озера Кейт. -Наверное... -Что-то случилось?-Агата придерживая юбку,присела рядом с девушкой. -Поругалась с парнем,который должен был сегодня сделать предложение Беатрис-сказала Кейт,не отрывая взгляда от воды. -О...Вы были знакомы? -Мы живём в одном доме-равнодушно ответила Кейт. -Оу,я не знала... Девушки замолчали на некоторое время,глядя на волны на поверхности озера.Погода была не очень.На небе собирались тёмные тучи,но дождя пока не было.Наверное,у Пепы ужасное настроение...Хотя,с чего ему быть хорошим? -А ещё во время ссоры я устроила беспорядок в доме Беатрис. -Вы настолько сильно поссорились?-спросила Агата,отрывая взгляд от воды. -Он начал кричать на меня,а я настолько разозлилась,что от меня во все стороны полетели сосульки.И...Я повредила стены в их доме. -Так...Ты же,вроде,обладаешь магией воды? -Да,но...-Кейт вздохнула-С моей магией что-то творится,она медленно превращается в лёд. -Ну...Это же круто!-сказала Агата,улыбаясь. -Это не круто,я чувствую себя хуже с каждым днём!Мне кажется,что однажды наступит тот день,когда я полностью покроюсь льдом и уже никто и ничто меня не спасёт... -Кейт!Вот ты где!-послышался крик Альмиры,вышедшей из-за кустов. Она подошла ближе к девушкам и её взгляд упал на Агату. -Ой,а кто это? -Это Агата,моя...Подруга-сказала Кейт,загадочно улыбаясь. -А я Альмира-сестра Кейт протянула Агате руку-Мы домой пойдём.Альма просто в бешенстве. -Хорошо,я тоже скоро приду-ответила Кейт. Помахав рукой,Альмира ушла по направлению к дому. -Тётушка Альмира такая...Молодая...-сказала Агата,когда сестра Кейт скрылась за деревьями. -Да,ей всего 16-пожав плечами,сказала Кейт. *** Агата исчезла и Кейт,посидев некоторое время на берегу,глядя на воду,встала.Поправив юбку,девушка медленным шагом шла по направлению к Касите. Когда она прошла почти половину пути,начался дождь.Кейт это ничуть не смущало. Она думала о том,почему Касита решила,что семья Кейт должна жить в ней.У них был дом,но теперь девушке придётся идти в дом семьи Мадригаль и выслушивать длинные нотации Альмы и ловить на себе злобные взгляды Камило. Над головой сверкнула молния,осветив дорожку,по которой шла насквозь промокшая Кейт.Может вообще не идти в Каситу?Можно уйти через трещину в горе...Но у Кейт была ещё семья здесь и оставить её она не могла. Девушка остановилась и подняла глаза.Она стояла прямо перед домом семьи Мадригаль.Касита не шевелила ни одной черепицей.Она была похожа на дикое животное,притаившееся в кустах.Но от неё не веяло опасностью.Наоборот,казалось,будто это дикое,но испуганное животное,которое хочется прижать к себе и говорить слова утешения. Кейт подошла к двери и взялась за ручку.Нарисованная на двери семья Мадригаль весело улыбались ей.Девушка вздохнула и открыла дверь. Внутри творился настоящий хаос.Пепа сидела на лестнице прямо под дождём.Альма в углу патио что-то высказывала Камило,размахивая руками.Родители Кейт и Джульета сидели на кухне.Альмира,придерживая Антонио за плечи,что-то шептала ему на ухо,поглядывая на Пепу.Долорес пыталась успокоить Исабелу. Кейт тихо прикрыла дверь,стараясь не привлекать к себе внимания,но её всё равно заметили. -О,а вот и вернулась причина этого беспорядка!Ну и что ты устроила в доме Руис?-сказала Пепа,поднимаясь со ступенек. Она подошла ближе к Кейт,пока все взгляды в патио были устремлены на них.Вообще-то, девушка собиралась тихонько пройти к себе в комнату,никому ничего не обьясняя.Но,похоже,придётся отвечать за свои поступки. -Ничего она не устаивала!Если бы Камило не начал кричать на мою дочь и обвинять её во всех ваших проблемах,стены в доме Руис были бы целы-вмешалась в разговор Хельга,встав перед Пепой и закрывая дочь своей спиной. В этот момент Кейт хотела крепко сжать маму в обьятиях.Она чувствовала,что её семья на её стороне. -То есть во всём виноват мой сын?-удивлённо говорила Пепа,пока сверкали молнии,освещая лица женщин. -Не во всём,конечно-пожав плечами,спокойно ответила Хельга-Я просто хочу сказать,что не нужно сваливать всё на Кейт. -Мама,хватит!-Камило подошёл к Пепе и взял её за руку-Хочешь,я налью тебе чай?Успокойся,пожалуйста! К ним подбежал Феликс и увёл Пепу на кухню. Хельга повернулась к дочери. -Ты замёрзла?-спросила она,проводя рукой по мокрым волосам Кейт. -Спасибо,мам-сказала девушка и крепко прижала Хельгу к груди. -Иди в свою комнату,отдохни-сказала мама Кейт,когда они разомкнули обьятия. Девушка проследила за мамой,которая направилась в столовую.Облегчённо вздохнув,Кейт направилась к лестнице.Быстро поднявшись по ней,девушка забежала в свою комнату и захлопнула дверь. От мокрой одежды было холодно,поэтому Кейт первым делом переоделась.После этого,девушка села на кровать,читая какой-то роман.Но все события,произошедшие за день,оставили после себя тяжёлую усталость,поэтому Кейт уснула прямо с книгой в руках.
13 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник