Часть 22
10 февраля 2022 г., 14:20
Кейт прогуливалась между прилавками,разглядывая товар.Джульета попросила девушку сходить за фруктами.Кейт купила несколько манго и отошла от палатки с фруктами.
Недалеко от неё располагалась площадь,на которой сидели несколько музыкантов,играя весёлую мелодию.
Толпа,стоящая возле них,вдруг восторженно закричала и в этот момент Кейт услышала знакомый голос:
-Когда ждать тепла,mi amor,mi amor?
Девушка резко повернула голову в сторону площади,но ничего не увидела из-за стоящей вокруг толпы.
-Ты скажешь:в январе,mi amor,mi amor.
Кейт подошла ближе и,встав на цыпочки,смогла разглядеть в центре площади танцующего Камило.
-Истерзан я внутри,mi amor,mi amor!
Парень танцевал,прикрыв глаза.Наверное,он наслаждался вниманием толпы.А она была большая!Помимо вздыхающих от каждого движения Камило девушек,были ещё бабушки,которые обсужлали недавно сорвавшуюся помолвку парня.
-Скажешь:плюнь,да разотри,mi amor,mi amor.
Девушка внимательно смотрела на него,думая о том,что он очень умело танцует.
-Я с тобою скоро чокнусь,от этих проверок на прочность.
До Кейт донесся чей-то восторженный визг.Оказалось,когда Камило пел,он посмотрел на какую-то девушку,чему она была ужасно рада.Кейт бы так не сделала.Кричать на всю улицу,просто из-за того,что на тебя посмотрел парень,который тебе нравится?Нельзя же быть такой эмоциональной!
-То ты на всё согласна,то мне ты не подвластна!-пел Камило,очень драматично приложив тыльную сторону ладошки ко лбу.
-Вы хотите пойти к нему?
-Что?-Кейт повернула голову и увидела женщину,которая стояла рядом с ней.
-Вы можете пойти к нему,я подержу вашу корзинку.
Девушка опустила взгляд на корзину с фруктами в своих руках,а после подняла взгляд на танцующего Камило.
-И всё же это прекрасно,что с тобой я скоро чокну-у-усь!
Кейт улыбнулась и отдала корзинку женщине.Оглядев площадь,девушка заметила высокое дерево.Обежав толпу,Кейт оказалась прямо возле дерева,неподалёку от которого сидели музыканты.Камило кружился в танце,пока играл длинный проигрыш.
Девушка залезла на дерево и обнаружила,что листья надёжно скрывают её от глаз толпы.
Проигрыш подходил к концу и Кейт,раздвинув ветви и наколдовав небольшую горку,эффектно спустилась по ней с дерева,прямо на середину площади.
-Ах,как твои безумства будоражат мои чувства!-пела девушка,танцуя неподалёку от ничего не понимающего Камило-Слетаю я с катушек от вида твоих веснушек!
Кейт подошла к парню и,пропевая слово "веснушек",щелкнула Камило по носу.
-Но мне так даже лучше,я с тобой с радостью чокнусь!-продолжала Кейт,кружась вокруг своей оси.
Девушка ловила на себе боковым зрением заинтересованные взгляды парней и завистливые взгляды девушек.Камило,отойдя от шока,продолжил танцевать,пытаясь в танце схватить Кейт за руку.Но она непокорно обходила парня,будто не желая танцевать с ним.
-Слетает он с катушек,ему так даже лучше-пели музыканты.
Камило всё же удалось поймать девушку и закружить в танце.Кейт взглянула на толпу и заметила улыбающееся лицо женщины,которая держала корзинку девушки.
-Я с тобой-ой-ой-ой-ой то-то-то-то-точно чокну-у-у-усь!-пели Камило и Кейт,кружась в центре.
Когда музыка остановилась,толпа,хоть и не вся,но громко зааплодировала.
Камило повернулся к Кейт и сказал:
-Спасибо за танец,mi amor.
-А как это переводится?-спросила она.
-Это переводится как...Мой друг.
-А,ну хорошо.Тогда и тебе спасибо,mi amor.
Ага,конечно,так она и поверила.Кейт прекрасно знала,что mi amor с испанского переводится как "моя любовь".Хотя,он ловко выкрутился.Молодец.
Девушка улыбнулась и ушла искать женщину с ее корзинкой.
-Corazon,это было великолепно!Ты потрясающе двигаешься!Вы прекрасная пара!
-Gracias,señora-говорит Кейт и,взяв корзинку в руки,уходит с площади,улыбаясь.
Её догнал Камило и они вместе направились к Касите.
Пара шла по узкой дорожке,распевая песни.
-Два метра рост,крысы на спине!-пела Кейт,повторяя движения Камило.
Парень любовался девушкой,весело смеясь.
-Позовёт тебя,исчезнет во тьме!-пел Камило,схватив Кейт за руку и утянув её в танец.
Им было как-то всё равно,что они посреди улицы и все на них смотрят.Самое главное,что в этот момент они были по-настоящему счастливы...