Жизнь с Железнокровными. Часть II: Разбитый крест

PG-13
Завершён
35
1
автор
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 99 195 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник

Эпилог. Часть II

Настройки
Я присел на диван, а Кёнигсберг взяла стул и села напротив меня, закинув ногу на ногу. — Госпожа Цеппелин, вы не против если я наедине с ним поговорю? –девушка повернулась к Граф, что стояла, оперившись на стол. Граф кивнула — Тогда я пока схожу отобедаю. Я ушла — после чего Граф вышла из кабинета, оставив нас наедине. — Это было обязательно? — поинтересовался я. — Да, иначе вы можете испытывать давление на себя — спокойно ответила Кёнигсберг. — И так — девушка прокашлялась.- Как часто и как много вы спите, господин фюрер ? — серьёзно начала девушка. — Можно без господина, вы же наедине.- А. — девушка усмехнулась — Как скажете. — Сплю я по три-четыре часа, бывает по пять выдаётся. А как часто, как дела заканчиваются — сухо и коротко ответил я. — Понятно. А когда ложитесь, вы сразу засыпаете? — Нет, часто и подолгу просто лежу и мысли буквально захлёстывают мою голову. — Угу. Как думаете, это с чем-то связанно, может вам не спокойно или вас что-то беспокоит во время того, как вы пытаетесь уснуть? — девушка смотрела мне в глаза. Я же задумался и провёл глазами по комнате — Даже не знаю. — Тогда подойдём, с другой стороны. Как вы ощущаете себя утром и днём, в какой обстановке проходят они? — девушка старалась говорить, как можно мягче, что имело свой результат и я чувствовал себя в безопасности. — Хм… Когда я работаю, то ничего не чувствую или я просто этого не замечаю так как сильно погружаюсь в процесс. А когда меня из него вытаскивают я обычно переживаю сильный стресс, но, если сам выйду, что довольно редко бывает тогда всё хорошо. Кёнигсберг вздохнула — Хм. судя из того, что мне уже рассказала госпожа Цеппелин и сейчас вы. Могу предположить, что вы довольно впечатлительный человек, вам нужно почаще отдыхать и меньше погружаться в себя, попробуйте медитацию, и тогда все ненужные мысли должны исчезнуть. Девушка встала со стула и подошла к столу, что-то записывая — Я оставлю рекомендации для вас и госпожи Бисмарк. А от себя скажу, что по возможности возьмите отпуск и отдохните, так как такими темпами у вас случится выгорание. Кёнигсберг собиралась уходить, но я её окликнул почти у входа, и она обернулась. — Скажи, а Лейпциг жива ещё? — немного смущённо спросил я. Кёнигсберг же ухмыльнулась — Почему слова такие жестокие? Конечно жива, она сейчас на передовой. — Вот как. спасибо — кивнул я девушке, после чего она ушла. — Значит Хана всё ещё жива. вот и хорошо — я с облегчением вздохнул. Всё же она мне жизнь спался в своё время. Я ещё посидел какое-то время, ожидая Граф. Но она не спешила возвращаться, и я решил глянуть, что Кёнигсберг там написала в рекомендациях, так как мне закралось подозрение в голову, что она не просто-то так упоминала Эрику. Встав с дивана, я подошёл к столу, на котором лежал небольшой листок и рядом ручка. — Так «Пациенту необходим частый отдых… Расслабление, беседы» бла-бла это не интересно — начал бегло читать я. — Пф. я думал тут что-то интересное будет, а тут простые советы по поводу отдыха и того, что Эрике желательно почаще быть со мной — я положил бумажку себе в карман и уже собирался идти в своё кабинет, засиделся я тут. Я вышел из кабинета, захлопнув дверь и направился к себе в кабинет. Встречные солдаты рассматривала меня с явным интересом, даже северяне, хотя я обычно не вызывал у них интереса с чего вдруг? Пока я шёл и раздумывал, что же мне делать там, на балу мне в голову пришла мысли. У нас же по сути нет флота сейчас, значит прибрежные города в опасности и в случае рейда Сирен или монархистов, эти города сильно пострадают. Может гарнизон и справиться, но ущерб будет колоссальный, особенно прибрежной части. Хорошо бы тогда, начал переманивать старые кадры, что сбежали и дезертировали. А также, попытаться из стана врага выманить кого-нибудь. Конечно к нам мало кто пойдёт, зная какая у нас обстановка, но вот если наладить с ними контакт…. Пока я размышлял то даже не обращал внимание кто предо мной идёт, если солдаты ещё отойдут, то вот сейчас, кто такой смелый? Я ударился об кого-то и меня передёрнуло из-за чего я подскочил на месте от неожиданности. Подняв голову, я увидел светлые длинные волосы и голубые глаза. — Флавий, ты чего такой не осторожный, с тобой всё хорошо? — девушка приблизилась ко мне довольно близко, обхватив рукой щёку. Я от такой сильной близости испугался и отскочил. Эрика же непонимающе посмотрела на меня — Ты чего, не признал что-ли? Может тебе всё ещё нездоровиться? Девушка начала приближаться ко мне и взяв за руку повела за собой. — Нет… Просто я удивился тому, что увижу тебя в коридоре — начал я довольно тихо, всё ещё отходя от шока. Эрика остановилась и посмотрела на меня серьёзно — В коридоре? Вообще-то мы сейчас у складов находимся. Я был ошарашен как ударом молнии от этих слов. Как, как я мог тут оказаться, я же шёл в кабинет?! Эрика положила мне руки на плечи, убрала прядь волос со своего лба и прикоснулась им к моему. — Так и думала — девушка взяла меня за руку и потащила за собой. — Постой, куда ты меня с такой силой тащишь? — довольно спокойно говорил я, даже не сопротивляясь. — У тебя лоб горячий, тебе нужно прилечь и поесть, поэтому шевелись! — уже в приказном тоне говорила девушка и я не смел ей перечить. Эрика довела меня до кабинета, и мы вошли во внутрь, где нас уже поджидала Бруна, что стояла у дверей. — М, Эрика ты чего такая злая и почему ты так сильно сжимаешь руку Флавия? — непонимающе начала Бруна, смотря на нас. — Он снова за старое! Говорит, что шёл сюда, а я его нашла у складов задумчивым — недовольно ответила Эрика. Я же стоял и сознание и правда ещё мутило, но одно меня беспокоило — Постой, почему Эрика? Бруна посмотрела на меня — Ну я подумала, что раз мы теперь на равных, то можно уже без формальностей. К тому же Эрика не против, если и я её буду так звать в твоём присутствии. — Вот как… — у меня подкосились ноги, и я почти упал. Однако Бруна быстро среагировала и взяв меня за вторую руку, они внесли меня в мою комнату и положили на кровать. — Господи, да что с тобой сегодня такое? — недовольно спросила Эрика, снимая с меня китель. Я усмехнулся — Не важно… Сегодня важное событие и мне нужно на него пойти! Эрика цокнула — Если ты будешь в таком состоянии, то никуда я тебя не пущу. Даже если ты мне прикажешь это сделать! Эрика говорила твёрдо и решительно, что меня забавляло так как я всё ещё не могу понять всего. Пусть мы уже продолжительное время вместе, но мне кажется, что мы до сих пор далеки друг от друга. — Эрика… — я взял девушку за руку, и та обратила на меня внимание, посмотрев в глаза. — Брунгильда, сходи за едой, будь добра — быстро сказав, Эрика положила мою руку на кровать, а сама взяла стул, присев, напротив. — Хорошо. Зайду тогда ещё в медсанбат и возьму что-нибудь — Бруна быстро покинула нас. — Флавий ты что-то хотел сказать? — Эрика взяла меня снова за руку, поглаживая её. Я кивнул — Скажи, почему ты всё это делаешь для меня, почему ты ещё рядом… Я ведь такая обуза для тебя! Эрику удивили такие слова, и она перестала поглаживать руку, положила её тяжело вздохнув. — Давай мы поговорим об этом, когда тебе станет лучше — в голосе девушки чувствовалось напряжение. Однако я сейчас плохо соображал. Будь я сейчас в норме, то я бы просто сказал хорошо и всё, но я схватил её за руку и сжал, твёрдо намереваясь получить ответ. Эрика видя это снова вздохнула — Снова этот вопрос… Почему? Я попытался встать, но девушка вернула меня в исходное положение. — Ты прав, я сама часто задаюсь этим вопросом, ведь тот пыл уже закончился, но мы всё ещё вместе. Больше всего, ты сам решил вернуться ко мне, хотя даже знать не мог жива ли я или нет. Ты довольно хорошо описал как чувствовал себя тогда, меня поразила твоя преданность, ведь ты любишь меня даже больше меня самой… — девушка сняла свою фуражку и положила на колени. — Поводов у меня быть с тобой не так много, ведь по сути я нахожусь в невыгодном положении, так как ты обо мне знаешь практически всё, а я о тебе почти ничего это меня беспокоит — Эрика опустила голову, перебирая края своей фуражки, иногда сжимая её. — Вот так… Я даже понятия не имел, что тебя может это волновать. Прости, я был слеп и эгоистичен думая, что ты со мной только из жалости, которая никак не закончится. Хотя хочу у тебя спросить, ты правда хочешь обо мне узнать? — я посмотрел на Эрику, а в моих глаза начались произвольно формироваться слезинки. Девушка кивнула. — Ты не станешь меня ненавидеть за то, что услышишь, ведь моя история не такая прекрасная как у тебя — усмехнулся я. Эрика снова кивнула. Я посмотрел на неё, она так и не подняла голову, продолжая перебирать фуражку. И тут в комнату вернулась Бруна с подносом в сопровождении Цеппелин. — Ну что Флавий, снова за старое и не стыдно тебе так заставлять волноваться за себя? — немного обеспокоенно начала Граф. Бруна же спокойно подошла ко мне, присела рядом и помогла мне встать, поставив поднос мне на колени — Тебе помочь? Я покачал головой и посмотрел на девушек, что меня окружили. — Знаете, вы довольно вовремя. Давно пора покончить с этим — я усмехнулся. — Ты о чём? — непонимающе поинтересовалась Граф. — Прошу вас, присядьте, рассказ будет долгим. Девушки уселись как я просил и внимательно начала меня слушать. Я же тяжело вздохнул и начал им рассказывать о себе. Воспоминания были крайне отвратными, как будучи ребёнком я был активным, как и все, решал многие проблемы во дворе, ведь насилие я с детства не переваривал. Не потому что слабый, а потому что я понимал, что это бессмысленно. Рассказал я им, как меня постепенно все оставляли по разным причинам, кто из-за моей пассивности, кто из-за того, что я не поддерживал их интерес, кому-то сказал не то, чего тот хотел. Так же рассказал про ситуацию, когда критическая точка была уже настигнута. Как остатки моего окружение сплотились вокруг другого парня и толпой начали меня унижать публично, конечно я пытался отстоять свою позицию, но их было больше, и я просто ушёл. После чего перестал выходить на улицу в принципе. Были попытки всё восстановить, однако тот пацан не удержал настолько разношёрстную компанию, и она распалась. После чего улица словно опустела на долгое время. Рассказал, как в школе я был тихим и замкнутым, снова нашёл компанию, что к четвёртому классу распалась. Как против меня сплотились, казалось-бы самые разные люди, что даже в теории не должны общаться. А причина банальна, я был белой вороной и не хотел участвовать в бессмысленных разговорах, не поддерживал ни спорт, ни игры, а просто хотел читать книги, что там вообще порицалось. Конечно это всё сказывалось на мне, ведь я просто перестал чем-либо интересоваться и хотеть, чего либо, в голове укоренилась одно «За дверьми для меня жизни нет». В колледже всё начало налаживаться, я нашёл людей, с которыми и продолжил общаться, у нас общие интересы им интересен я как человек. Хотя подозрения к ним у меня не унимались никогда, так как в дружбу я перестал верить. Закончив свой длинный рассказ, я тяжело вздохнул и не поднимая голову начал есть уже остывшую еду. В комнате была гробовая тишина и лишь звуки прибоя были слышны из окна. Даже не могу сказать сколько это продолжалось, так как я успел поесть, немного полежать с закрытыми глазами и понаблюдать за девушками, что явно были загружены этой информацией. Эрика мало того, что была печальной, но пыталась играть с эмоциями на лице. Это было заметно по её губам, которые часто меняли своё положение. Бруна же наоборот в лице вообще не менялась, смотря в одну точку с лицом как у мертвеца. Граф же сидела с серьёзной миной, сжав руки под грудью и прикрыв глаза. — Теперь я понимаю почему ты так себя ведёшь будто везде враги, ходишь осторожно, говоришь с опаской или вообще избегаешь лишний раз с кем-то встретиться даже сейчас — первой начала Граф. Я поднял на неё взгляд и усмехнулся — Да ладно, это всё мои тараканы…. На моё заявление Граф повысила голос и уже кричала на меня — Послушай! Не важно, как ты относишься к этому, это заложило основы твоего характера и совершило множество поломок из-за чего твоя личность не способна функционировать в принципе. Граф тяжело воздохнула — Я думала, что моя история будет печальной, а тут куда хуже получилось… Но тут резко меня обняла Эрика, буквально накинувшись мне на шею из-за чего поднос перевернулся на кровать, однако девушку это вообще не беспокоило. Бруна же присоединилась с другой стороны, крепко ко мне прижавшись. А Граф ехидно усмехнулась — Послушай Флавий, твоя история она и правда полна боли и ненависти, но посмотри на себя. Ты не озлобился на мир как я, не потерял голову и не сошёл с ума, ты стойко выдержал бурю и встретил прекрасный рассвет. Граф поднялась со стула и подняла фуражку Эрики, отряхнув и положив на тумбочку, что стояла напротив кровати. — Но Граф, о каком рассвете ты говоришь если я до сих пор в смятении от всего, что со мной происходит. Я не могу принять своё прошлое, забыть тоже не в состоянии оно будто преследует меня! Граф снова усмехнулась и вернулась на стул — Раз ты решился рассказать нам, девушка с которыми ты хоть и в близких отношениях, а с кем-то в более тесных то значит ты уже доверился нам и решил бороться чтобы идти дальше! В следующую секунду Граф помрачнела и тоже сняла фуражку, теперь её длинные серебристые волосы были отчётливо видны. — У тебя хватило духу встретиться со своим прошлым, если ты так спокойно о нём говоришь. Значит ты либо смирился со всем, что было, либо просто устал бояться просыпаться от ночных кошмаров в холодном поту…. Я смотрел на Граф, что была мрачнее тучи и мне становилось не по себе. Сердце сжималось не только из-за этого, но из-за всего, что я рассказал. Конечно мне уже нет дело до того, что со мной было, однако эти воспоминания как медленный яд, что разъедает моё сознание изнутри заставляя переживать снова и снова все те события словно наяву. — Граф, у тебя тоже за плечами печальное прошлое? — поднял грустную мину я на девушку. Граф лишь кивнула, не проронив ни слова, а я решил, что время ещё не пришло для этого. — Ладно, вижу тебе становиться лучше. Прими вот лекарство и отдохни, у тебя вечером будет ой как много хлопот — Граф встала, надела фуражку и собралась уходить. Но остановившись у входа тихо сказала — Береги то, что сегодня имеешь иначе завтра ты останешься точно один. После чего Граф ушла, закрыв тихо дверь. Оставив меня с такими расплывчатыми словами. А Эрика и Бруна же всё это время крепко сжимали меня, что я уже подумал, что они мне все внутренности превратили в кашу. — Девочки, может отпустите, я ведь не при смерти нахожусь — слегка усмехнулась я. Однако девушки даже не думали меня отпускать будто проигнорировав мои слова. Мне ничего не оставалось кроме того, как сидеть и ждать, пока им не надоест это. Хотя мне было и комфортно от того, что меня обнимает девушка, которую я просто обожаю, но и неприятно, так как меня с двух сторон держали из-за чего я не мог двигаться, а от этого уже было страшно. — Прости меня… — Эрика начала бубнить себе под нос. Я же усмехнулся и положил ей руку на голову — Что было то прошло. — Флавий ты дурак, ты скрывал нечто ужасное неся тьму у себя на душе, хотя раньше ты мне обо всём рассказывал! — Бруна начала жалостливо всхлипывать и не сильно, а скорее даже совсем без силы бить меня кулачком в руку. Я же усмехнулся — Ну прости, прости. Я правда не хотел вас обеих обременять своими проблемами из прошлого. Эрика подняла свои голову оказалось, что её глаза были уже красные от слёз. Девушка схватила меня за края рубашки и притянула к себе. — Флавий даже не смей говорить мне такое! Меня волнует всё, что с тобой происходит ведь ты мне не чужой, я тебя выбрала понятно, я пожелала с тобой быть! Поэтому с сегодняшнего дня я хочу знать всё, что происходит у тебя на душе! — Эрику наконец прорвало, она видно долго молчала и терпела, но теперь всё. Я был шокирован таким поведением, ведь его я давно не видел и видимо отвык от такой Эрики, грозной и волевой. Я быстро кивнула — Обещаю! После чего Эрика встала и поправила свою форму — Я схожу умоюсь пока-что, Брунгильда, а ты давай тоже отлипай и помоги прибраться Флавию! Эрика быстро ушла. Такой она точно давно не была и это меня радовало, так как я недавно стал замечать, что она себя довольно странно ведёт, словно боится мне что-то против сказать. Теперь Бруна подняла свою голову и крепко обняла меня за шею, сократив дистанцию так, что я слышал, как бьётся её сердце. Жар исходил как из печки, но всё портило то, что глаза у неё уже были опухшие и я попытался освободиться. — Нет Бруна, сейчас я не могу, это неправильно! — Я всё же смог вырваться из её объятий. — Ты сейчас в растерянности и можешь совершить множество ошибок, а я этого не могу допустить. Бруна была видимо опечалена и снова поникла, посмотрев на свои руки — Значит, я не достойна, да? Я смягчился и положил ей руку на голову — Конечно достойна и даже большего. Однако, не торопи события, я сейчас морально не готов…. Бруна снова залилась слезами, а я же сидел и успокаивал ей, гладя по голове. Спустя пару минут Бруна успокоилась, и мы вместе прибрали тот беспорядок, что натворили. — Значит позже ты будешь готов? — как-то не однозначно проговорила Бруна. Я подняла глаза на неё и удивлённо посмотрел — К чему? Бруна же ехидно усмехнулась и забрав из моих из рук мусор, побежав его выкидывать. — Ой, ой какие страсти у тебя тут происходят — послышался ехидный голос со спины и в следующую секунду меня кто-то обнял со спины. Я по началу испугался такой внезапности, но потом судя по голосу я понял кто это, к тому же только одно существо будет так фамильярно со мной себя вести. — А, это ты, Аиша — холодно ответил я. — Бу, какой ты вредный! — наигранно обиделась Сирена. Аиша начала тыкать меня в щёку, а я отбиваться от неё. После чего ей надоело, и она уже оказалась передо мной на диване. — Бывает же такое. Я значит лежу, отдыхаю, а тут сначала приходит одна с двумя косичками, а потом притаскивают тебя. Что за день, а? — Аиша сложила руки под грудью и надулась. — Ты про Ойген, почему ты от неё скрылась и где твоя форма? — удивлённо спросил я, заметив, что на Сирене снова её обычная белая майка. — Я убрала её пока отдыхала, в ней жарко знаешь ли — проигнорировав первый вопрос ответила Аиша. Я тяжело вздохнул — Ладно, допустим. Скрылась ты позже потому, что тут была ещё и Граф, я верно понял? Сирена лишь кивнула и по виду уже собиралась уходить, но резко остановилась и резко приблизилась ко мне, взяв за лицо. — Флавий послушай. В данный момент гибнут твои товарищи, кто-то из-за предательства, кто-то по другим факторам. К тому же ты сам сейчас перешёл в фазу нестабильности, когда твоё тело либо рассыплется под грузом большой силы, либо эта сила исчезнет, решать только тебе — проговорила Сирена довольно серьёзно и отпустила меня, напоследок улыбнувшись, растворившись в свете заходящего солнца. Я даже не успел понял, что она сказала. Гибнут товарищи, какие? Какая сила меня может уничтожить? Я начал чесать затылок от этого и понял, что лучше, как следует это обдумать или, когда эта Сирена снова появиться чтобы я как следует её представил. Тогда и расспрошу её обо всём! Я встал с кровати, чувствовал я себя уже гораздо лучше, чем раннее. Глянув на часы, я понял, что нам бы по-хорошему уже постепенно выдвигаться чтобы прибыть пораньше, так как лучше перебдеть чем недобдеть. Выйдя из комнаты, я понял, что сейчас был в одной майке и штанах, поэтому я быстро собирался вернуться. Однако у входа уже стояла Эрика и будто поджидала меня, девушка сразу позвала за собой жестом в комнату. В комнате уже сидела Бруна с тремя чёрными коробочками и не могла даже поднять взгляда на меня. Я лишь удивлённо смотрел на неё, а потом глянул на Эрику, что стояла и ожидала моей реакции со спокойным с первого взгляда лицом. Тяжело вздохнув я подошёл к Бруне и сел на одно колено — Бруна, ты зачем их купила я же просил просто посмотреть или присмотреть хорошие. Я взял руки девушки, что будто снова собиралась плакать, но я сжал её руки как бы успокаивая — Я не буду кричать на тебя, просто скажи для чего ты это сделала? Бруна всхлипнула — Думала, чем скорее вы с Эрикой обручитесь, тем лучше для вас будет. — Хорошо, а третье я как понял ты себе прикупила, могу поинтересоваться зачем? Ты ведь знаешь, пока Эрика не будет согласна на это я не скажу тебе да — я старался говорить, как можно мягче чтобы не спровоцировать слёз Бруны. Эрика же даже не двигалась, просто стояла и наблюдала. По крайней мере мне так казалось. — Я понимаю. Подумала, что смогу убедить Эрику, и однажды…. — Бруна уже еле сдерживалась и тут я её обнял чтобы успокоить. Бруна постепенно начала успокаиваться, сдержав наплыв слёз и я краем глаза посмотрел на Эрику, что прикрывала свои глаза фуражкой, но мочки её ушей были красными. Успокоив Бруну, я отстранился и поднял её глаза на себя — Послушай, ты мне и правда дорога. Но как девушку я тебя не вижу, только как сестру. Если ты хочешь большего, то лучше не торопи события. Я перевёл взгляд на Эрику, нужно её как-то растормошить — Верно, Эрика? Эрика слегка передёрнуло от того, что её резко позвали и она подняла свою фуражку — В-верно. Поговорим об этом позже. Эрика посмотрела на часы и тоже поняла, что уже время поджимает — Ладно Флавий, давай собирайся нам скоро выходить. Пока вызови машину, я пойду переоденусь. Эрика быстро удалилась, видимо сказывалось её смущение и спешка. Я же усмехнулся и посмотрел на Бруну — Давай, не дрейфи! Побудь за главную тут, пока меня нет. Если что, обращайся к Граф, она тебе поможет. Я улыбнулся Бруне и отошёл к столу, где быстро набрал адъютанта и приказал подать машину в течении десяти минут. После чего пошёл в комнату собраться, Бруна же подошла ко мне. — Давай свой китель, он помялся, когда мы его снимали — девушка не поднимала на меня взгляда и в голосе была грусть. Я ничего не мог с этим сейчас поделать, лишняя давка усугубить положение, так же если я её буду обнадёживать. — Успеешь за две минуты? Бруна усмехнулась — Мне и минуты хватит, ты пока умойся, зубы почисти, а то у тебя запашок оттуда и приведи в порядок усы и бороду, а то лохматый весь! Я виновато усмехнулся, почёсывая затылок и удалился в ванную комнату, где принялся приводить себя в порядок. Минут через пятнадцать в дверь постучались и голос Эрики попросил, чтобы я поторопился. Я всё равно уже заканчивал, просто усы подравнивал чтобы они не росли вниз. Ещё раз умылся и вышел из ванной комнаты. На диванчике в кабинете уже лежал свежевыглаженный китель, а Бруны и след простыл. За столом сидела Эрика и что-то просматривала, я же решил ей не мешать, надел китель и отряхнулся. Следом прошёл в прихожую, снова в ванную где в зеркале осмотрел себя и понял, что не хватает галстука в этому наряду. — Эрика, у тебя случаем нет галстука? — крикнул я, поправляя края рубашки, убирая их за китель. — Да, вот он — девушка словно стояла рядом, ответила мне.- Давай я сама, а то навертишь ещё тут — заботливо Эрика повернула меня и начала завязывать тёмно-синий галстук с золотой заколкой в виде орла. — Ну вот, теперь хорошо — Эрика улыбнулась. — Постой, а почему ты ещё в своей форме? — удивлённо спросил я. Эрика немного засмущалась — Может я лучше так, а то мне неловко его надевать на люди. Я покачал головой — Так не пойдёт. Твоя форма и правда неотразима, но я хочу показать, какая у меня жена красивая! Неожиданно сорвалось с моих уст, что сильно смутило Эрику загнав её в краску, она даже отскочила от меня. — Ж… ЖЕНА?! Я понял, что сказал и виновато почесал затылок. Позже кивнул — Да или ты против? Эрика отвела взгляд — Не в этом дело… Просто…. Эрика начала запинаться — Просто, ещё же рано для этого. Я улыбнулся и обнял её — Согласен, однако мне даже тепло на душе от этого слова, сказанное именно тебе. Эрика обняла меня в ответ, но её руки немного дрожали. Чуть позже я отстранился — Ну ладно, побежали, а то опоздаем ещё! Схватив девушку за руку я потащил её за дверь — Нужно ещё к тебе забежать чтобы ты переоделась как можно скорее! — Флавий, но ведь… — Эрика хотела что-то сказать, скорее всего сопротивление. — Никаких, но, я хочу видеть на тебе платье! — но я был не приклонен. Эрика в итоге сдалась, и мы прибежали в её комнату и вошли во внутрь. Девушка ушла к себе в комнату переодеваться, а я снова оказался на этом судьбоносном для меня месте, кухня. Именно тут я впервые поговорил с Эрикой, поцеловал её и именно отсюда пришёл конец моей старой жизни. Эх, сколько воспоминаний и даже не знаю, как к ним относиться, но я рад, что они у меня всё же есть. — Ф..лавий — тихий голос послышался из-за угла. Я повернулся и увидел, что смущённая Эрика выглядывает из-за угла, жалобно смотря на меня. Я улыбнулся ей и подозвал жестом к себе. Девушка жадно вдохнула воздух и прошла во внутрь. Я снова чуть не потерял дар речи, её великолепное платье из чёрного шёлка просто идеально сидело на ней, правда этот вырез на груди меня смущал, но думаю тут уже ничего не поделаешь. — Эрика ты словно Афродита, богиня любви. За что мне такое счастье досталось? — я даже начал произвольно ей хлопать, вгоняя ещё сильнее в краску. — Ну ладно. Времени уже почти нет, побежали, машина уже ждёт у входа — я встал и протянул руку Эрике. Девушка же всё ещё стеснялась, но приняла её, и мы побежали к машине как это было возможно, учитывая, что на мне туфли, а Эрика была на небольшом каблуке. — Точно, пока не забыл — я потянулся за коробочкой в карман. Достав её, я протянул её Эрике. Та же взяла её и вопросительно взглянула на меня. — Надень это, если не считаешь это слишком сейчас — я увёл взгляд и почесал затылок. Эрика открыла и увидела обручальное кольцо, девушке конечно было приятно, она смущалась, но была непреклонна, закрыв коробочку. — Нет Флавий, только после свадьбы — Эрика передала коробочку мне. Я же виновато улыбнулся — Попытка не пытка. Эрика стукнула меня по голове — Дурак. После чего мы уже вышли из здания штаба и сели в машину, что повезла нас к посольству, где нас уже ждали. Когда мы отъехали от штаба у меня словно сердце в пятки ушло, так как это было единственное безопасное место во всём столичном округе. Авиации благо у врага нет, что даже странно, но всё равно некоторое напряжение я испытывал, посматривая в небо. — Флавий, ты чего такой испуганный, всё хорошо? — начала волноваться Эрика, взяв меня за плечо. Я, не отводя взгляда кивнул — Высматривая вражеские самолёты. — Вот как. но их тут не будет, в столице самая надёжная система ПВО во всём Рейхе, так что ты по напрасно волнуешься — мягко сказала Эрика, возвращаясь в исходное положение. — Хорошо коли так. Кстати, забыл тебе рассказать, нас будут встречать — повернулся я к Эрику, улыбаясь. Эрика посмотрела на меня — В этом есть что-то странное? — Нет, ты не поняла. Нас будет встречать сопровождающая госпожи Худ, леди Монарх. Я с ней немного сблизился — спокойно рассказал я. Эрика вздохнула — Немного сблизился? Я немного испугался её спокойствия и такого вопроса — А. нет я не об этом. Просто разговорились случайно, когда ты ушла и я понял, что это хорошая возможность найти союзника в стане врага! Эрика снова вздохнула, но в этот раз улыбнулась — Значит стоило мне удалится, ты же якшаешься с врагом. Молодец, губа у тебя не дура и яйца есть. Прозвучало это так, будто она меня подкалывает, и я с усмешкой почесал затылок. Но тут, машина резко остановилась и к нам подошёл солдат из военной полиции. Водитель открыл окно и солдат представился. — Сержант Гюнтер Шварц. Проезд в город ограничен и только по пропускам — спокойно, словно отрепетированная речь проговорил солдат. Водитель протянул ему жёлтый конверт и солдат начал рассматривать его. После чего удивился и пару раз осмотрел меня с Эрикой, что спокойно смотрела в окно. После чего он вернул документы и отдал честь — Прошу прощение за задержку, можете проезжать! После это он крикнул на КПП «Открывай ворота» и мы двинулись дальше. — И давно это так? — спросил я с настороженностью.- С самого начала конфликта — коротко ответил водитель. — Вот как… Я снова начал смотреть в окно. — Ой, совсем забыла — Тут Эрика резко воскликнула и начала что-то искать. — Ага, вот — Эрика нашла какой-то конверт и передала его мне. Я с удивлением взял и открыл его, ещё раз окинув взглядом томно ожидающую Эрику. Достав из конверта серую книжицу с немецкими буквами на котором, я прочитал, паспорт я удивился. Открыв его, я посмотрел на себя, точнее на своё фото где был уже новый я и когда она успела меня сфотографировать? Дальше было Имя: Флавий, Фамилия: фон Бисмарк…. — Погоди, фон Бисмарк? — удивлённо воскликнул я, быстро посмотрев на Эрику. Эрика же ударяла кончики пальцев друг о друга — Ты же отказался от фамилии полностью, вот я и решила…. Эрика не закончила диалог и смутившись отвернулась. Я же тяжело вздохнул — Ты решила, что так будет лучше… Она кивнула, и я ухмыльнулся. — Ну, я даже рад этому. Значит теперь ты Эрика фон Бисмарк — широко улыбнулся я. Эрика с этого ещё больше побагровела и тихо сказала — Буду. Я же смеялся дальше. — Эх, хорошо быть молодым — про себя пробубнил водитель, думая, что я не слышал. Однако я только улыбнулся этому и сам про себя сказал «Молодым, да….» И вот наконец, машина остановилась, и мы приехали. Выйдя из машины, я помог Эрике как джентльмен за ручку выйти. А у входа уже стояла знакомая фигура с красными волосами и в довольно красивом тёмно-синем платье. Девушка, заметив, что мы вышли отошла от входа и слегка поклонилась нам. — Приветствую господина фюрера Железнокрвных и его спутницу. Меня назначили вашим сопровождающим — довольно официально вышло у Монарх. Я усмехнулся — Леди Монарх не стоит так официально, когда на нас никто не смотрит. Я неловко себя ощущаю. — Прошу прощение за то, что смутила вас. — девушка запнулась так как я вытянул руку. — Давай без «вас или вы» просто ты или Флавий. Я взглянул на Эрику, что наблюдала за нами и изучала Монарх. — Ну тогда, давайте пройдём во внутрь. Мы рановато приехали, но думаю это даже к лучшему — Монарх жестом пригласила нас пройти во внутрь. А посольство у них было довольно красивым. Оно огорожено большим, каменным забором с которого вилась лоза с цветами. Во внутреннем дворике была ухоженная тропинка, а по бокам клумбы с цветами и статуи. Я словно попал в какой-то дорогой особняк. — Эрика, это же особняк какого-то графа или барона? — шёпотом начал я. Эрика кивнула — Да, тут ещё до революции жил один барон, что управлял столичным гарнизоном. Я вздохнул и продолжил осматриваться, пока мы не зашли во внутрь где было довольно светло и чисто, пространство было просто огромным, а потолки словно и не видно. Мне невольно стали закрадываться мысли и в особенности цитата «Смерть буржуям!». От которой я невольно усмехнулся. — Что-то смешное увидел? — невольно спросила меня Монарх. Я покачал головой — Да нет, просто мелочь с моей родины. У нас тоже когда-то были такие роскошные особняки. Монарх томно протянула вздох — В общем проходите, тут не так много гостей сейчас. Только командующий экспедиционными силами Альбиона, да парочку командиров корпусов, бригад и дивизиона. А я пока позову госпожу Худ, она тоже хотела вас поприветствовать. После этого Монарх удалилась, оставляя нас у большого стола с едой. Мы же с Эрикой чувствовали себя как не в своей тарелки и принялись осматриваться. И тут я заметил довольно знакомый чёрный берет, что не мог спутать с другими никак. — Эрика, постой тут. Я тут заметил одну знакомую личность — сказал я вскользь и двинулся дальше, не обращая внимание на слова Эрики. Я подходил к другой части стола, где в углу стоял довольно невысокий мужчина средних лет в чёрном берете и в тёмно-зелёном френче, а рядом такой же офицер только в зелёной фуражке с красным ободком. — Приветствую вас, господа. Меня зовут Флавий, я заместитель фюрера Рейха Железнокровных. Могу я к вам присоединиться — стараясь не нервничать проговорил я, стараясь соблюдать этикет. Однако заикание было сложно удержать. Мужчины обернулись и окинули меня взглядом и правда это оказался он…. — Здравствуйте господин Флавий, рады вас приветствовать. Я уже наслышан, что вы нас посетите, однако не думал, что вы и правда приедете в стан врага. Польщён вашей храбростью — мужчина в чёрном берете улыбнулся мне и сказал. Я же стоял в шоке… это был и правда он. Я резко взял его руку и мозг словно отключился, а глаза загорелись — Господин Бернард Монтгомери! Какая честь познакомиться с вами, я наслышан о вас за вашу Североафриканскую кампанию, где вы разбили Эрвина Роммеля и добили их совместно с американцами в Тунисе. Так же ваше участие в операциях Торч вне всяких похвал, высадка в Сицилию и освобождение Франции. Я продолжил рассказывать о его подлиннике в моём мире всячески игнорируя вообще реальность. Но тут меня кто-то оттащил за шкирку и дал пощёчину. Когда я наконец пришёл в себя, то увидел лицо Эрики перед собой, она злилась и параллельно извинялась перед офицерами. — Прошу прощение господа, фюреру нездоровится. Вы уж не злитесь. Мужчина в чёрном берете рассмеялся — Не стоит, юная леди. Кажется, я вас знаю, вы не госпожа Бисмарк? Вы довольно известны на наших островах. — Как лестно. Да, я Бисмарк рада познакомиться — Эрика слегка поклонилась. — Командующий экспедиционными силами Альбиона, фельдмаршал Бернард Лоу Монтгомери — Монтгомери отдал честь.- А это мой заместитель, командующий восьмой армией сэр Кеннет Андерсон. В данным момент он командует четвёртой бригадой на передовой — Монтгомери показал на мужчину, довольно молодого в фуражке. Я отошёл от себя и мне стало дико неловко, от чего я рефлексивно начал прятаться за Эрику. — Господин фюрер, а вы довольно много обо мне наговорили, но ничего из этого я не делал — стараясь меня не обидеть начал Монтгомери. Я вышел из-за Эрики, что зло посмотрела на меня — Простите за мою несдержанность. Просто… как бы это сказать, я вас знаю, но не лично. Но и не совсем вас. Вышло довольно нелепо и Эрика тяжело вздохнула — У фюрера бывают проблемы с восприятием мира, поэтому он видит то, что-либо случиться. Звучит странно, но он так предсказал ваш приход на нашу землю. Эрика чудом сдержалась от слов «интервент или оккупант». — Вот как. Интересный молодой человек, а он может что-то сказать по поводу сэра Андерсона? — Монтгомери перевёл взгляд на мужчину позади себя, тот видимо тоже был заинтересован. Я почесал затылок — Ну. сказать могу не так много. Господин Андерсон служил на мелких должностях, прошёл Первую мировую, воевал в Ирис Либре, так же в Африке с Сардинской Империей. Вышло довольно не густо, однако и это произвело на них впечатление от чего Монтгомери и Андерсон начали переглядываться. — Так, а что вас привело сюда? — Монтгомери понял, что это всё странно и видимо решил откинуть это всё. Я же, чтобы не рассказывать, что я из другого мира, нечего им это знать решил не настаивать. — Всё просто, хочу узнать своего врага в лицо и понять, есть ли возможность мирного исхода — прямо начал я. — Вот как, вы думаете, что мир ещё возможен? — задумчиво ответил Монтгомери. Я кивнул — Однако я не думаю, что будет всё так просто, ведь у Альбиона тут свой интерес, сдерживая такого сильного врага как Рейх они получают возможность избавиться от лишнего фронта и сосредоточится на Федерации и Сардинской Империи. Монтгомери усмехнулся — Я вижу вы подготовились. Но давайте не о политике, всё же мы тут на отдых пришли, а не спорить. Бернард налил мне стаканчик и передал, что сделал и Эрике — Давайте выпьем за то, чтобы наши народы пришли к согласию — и поднял стакан. Я усмехнулся — Странно слышать подобное от высокопоставленного офицера армии Альбиона. — Прежде всего я солдат, но также я и человек, который не любит лишней крови. Я вздохнул, смотря на Эрику, она была настолько спокойна, что казалось уснула. Наверное, это её способ сдерживать гнев. Я поднял стакан и толкнул Эрику в бок от чего девушка очнулась и тоже протянула стакан, мы чокнулись и выпили. — Ой, ой какая дружная компания собралась и не скажешь, что вчера вы были заклятыми врагами — нашу идиллию прервала самая гнусная женщина, которую я не хотел видеть. Худ в сопровождении Монарх подошла к нам. Девушка была в белоснежном платье, а волосы собраны в пучок — Госпожа Худ — Монтгомери и Андерсон отдали честь. Худ кивнула — Вижу вы поладили, это хорошо, значит мои опасения были напрасны.- Господин фюрер, вижу вы подготовились. Китель вам очень к лицу — Худ ехидно улыбнулась. Меня передёрнуло, но я, стараясь держаться хладнокровие, натянуто улыбнулся — И вы тоже, платье вам очень к лицу. — Если у господина фюрера так хорошо язык подвешен, может он не обделён и другими талантами? — начала интересоваться Худ, смотря на меня. Я почесал затылок и посмотрел на Эрику, что задумалась. — Не сказал бы. Я довольно простой, умею только говорить, писать небольшие рассказы, петь и немного на гитаре играть, ведь без гитары в казарме скучновато. Худ удивилась — А говорите, что обычный, у вас столько качеств… Девушка оглядела зал в котором уже начало прибавляться народу. Тут были все, политики, аристократы, офицеры, купцы, промышленники. В общем высший свет, от которого мне было омерзительно! — Господин фюрер, не проявите мнилось дать вас послушать, а то как я вижу, музыка тут довольно скучновато для вас будет. Я нервно начал смеяться и посмотрел на Эрику. — Да, я бы тоже хотела вас услышать, Флавий! — поддерживая меня начала Монарх. Эрика же тяжело вздохнула — Не думаю, что господам понравиться музыкальный вкус фюрера. Довольно надменно получилось, но лучше так, чем Эрика будет их с говном мешать. — Но всё же я настаиваю, господин фюрер — Худ продолжила смотреть мне в глаза. Я тяжел вздохнул — Если моя спутница не против, то я постараюсь. Однако хочу спросить сразу, я могу спеть только песни с моей родины и военные, в данным момент только их могу вспомнить. Худ задумалась — Давайте что-то военное, как видите тут очень много офицеров, думаю им будет приятно. Я ещё раз окинул взглядом Эрику, что пожала плечами и я кивнул ей. — Вижу вы согласны, тогда давайте я вас проведу к центу и представлю всем — Худ приглашала меня за собой. Эрика шла за мной следом и поддерживала за плечо, чтобы я не дрожал. Когда мы вышли, то Худ прохлопала в ладоши и в миг, люди разошлись, музыка прекратилась. Сразу видно, кто в доме хозяин. — Господа, разрешите мне представить вам нынешнего заместителя фюрера Парсифаля в Рейхе Железнокровных. Господина Флавия! — Худ показала на меня. У меня же сейчас в голове мешали все существующие эмоции от чего моё лицо было просто пустым, и я только помахал рукой. — Так же эту замечательную женщину, что рядом с ней. Она многим из вас известна, она сражалась в Атлантике с Сиренами и заработала боевую славу своими силами. Госпожа Бисмарк! — Худ показала на Эрику, что стояла рядом и держала меня за плечо. Однако, когда её упомянули Эрика, удивилась и начал вертеть головой туда-сюда. — Знаю, что многим будет неприятна их компания, но сегодня давайте отбросим разногласия до завтра и просто насладимся этим замечательным вечером. Господин фюрер оказывает нам честь поделиться своим талантом в пении, давайте же послушаем его — Худ была довольно дружелюбной. Однако её наигранная роль меня уже начинала доводить, хотя пока я ещё сдерживался. — Флавий не бойся, смотри только на меня и тебе не будет страшно! — на ушко мне сказала Эрика и подтолкнула вперёд. Я тяжело вздохнул и вышел на середину где мне передала в руки микрофон Худ. Я же сначала осмотрел эту толпу, которая смотрела на меня в основном презрительно, но кто-то ещё и с явным интересом. Хотя какое мне дело до этих отбросов? Я тяжело вздохнул — Я хочу начать с песни, что впервые услышал, когда попал на флот. Я глянул на Эрику, что мягко мне улыбнулась. Помню я ещё тогда, в тот судьбоносный день нашей поездки на море тоже пел, но я начал гнать эти мысли и прочистил глотку. Я начинал спокойно, но, однако голос дрожал, однако Эрика продолжала мне улыбаться, и я окончательно погрузился в песню. Я начал петь им песню «ПУСТЬ КАЧАЕТ». Песня довольно старая, однако в этом в этом мире о ней вообще не слышали. Когда я закончил, то глянул на толпу, что по началу была неоднородной, но все молчали. Однако Эрика в своём репертуаре, она начала мне хлопать, после чего я заметил, и Монарх подключилась, а там Худ и все остальные. Моему удивлению не было предела, ведь пою я довольно плохо, но видимо им и это понравилось. — Господин фюрер, песня очень хорошая, подбадривает. Посмотрите на морских офицеров, что даже прослезились — Худ подошла ко мне и начала хвалить. Но мне этого хватило, голова начала просто раскалываться, и я начал шататься, в глаза снова начало темнеть, ноги подкашиваться. После чего я снова отключился… — Флавий, слышишь меня? — резкий голос разбудил меня, и я открыл глаза. И тут я понял, что снова нахожусь во внутреннем мире Сирены, что сидела рядом. — Аиша, что случилось? — озадаченно начал я, подсаживаясь ещё ближе. — Времени у тебя всё меньше и скоро придётся выбирать, однако я тебя не за этим позвала — Аиша встала с места и прошла на середину. — Когда проснёшься, выйди во двор там я тебя буду ждать в сопровождении одой из твоих знакомых — Аиша как всегда говорила загадками. — Что происходит? Девушка посмотрела на меня и резко оказалась предо мной на коленях — Многое не могу сказать, но Сирены сделали свой ход и всё пошло не по плану королеву, поэтому я постараюсь сделать всё, чтобы ты предотвратил неизбежное. Аиша взяла меня за лицо — Предвидя твой вопрос скажу сразу. Я помогаю тебе не по доброте душевной, а для того, чтобы не дать случиться ещё большему. После чего она улыбнулась и ткнула меня в лоб — Пора просыпаться! Я не успел и слова сказать, а меня сразу выкинуло в темноту. Однако сейчас я очнулся очень быстро, даже довольно бодро. Я подскочил на каком-то диване, а рядом на стуле сидела Эрика. Девушка от такого сильно удивилась. — Флавий не так резко! — Эрика взяла меня за руки. Я глянул на неё — Проси за то, что снова отключился. Но сейчас появилось одно важное дело! Эрика серьёзно посмотрела на меня и помогла встать, одела китель на меня и дала фуражку. — Спасибо. А где Монарх и Худ? — поинтересовался я. — Сказали, что постараются успокоить гостей, а Монарх обещала зайти ещё. Я заметила, что она довольно тепло к тебе относиться, что ты успел сделать такого? — удивлённо поинтересовалась Эрика. Я усмехнулся — Особо ничего, просто сказал, что мечтаю о том, что мир между нашими народами не сказка, а реальность! Эрика снова удивилась, а потом усмехнулась — Ну да, в это весь ты, идеалист до мозга костей! — Так и что за дело и от кого ? — уже серьёзно начала Эрика. — Аиша сказала, что будет ждать во дворе с моей знакомой, с кем именно не сказала — спокойно приговорил я. Эрика хмыкнула, и мы вышли из комнаты, двигаясь за мной. Игнорируя всё и вся, мы вышли из особняка, двигаясь по пути к заднему двору. И тут я увидел на довольно обширном зелёном поле, что ограждал кустарник двух женщин. Одна лежала, а Аиша сидела рядом и что-то делала. Мы подошли, и я узнал в девушку на земле Фридрих Дер Гросс и удивился. — Госпожа Дер Гросс, что с вами и как вы тут оказались вы же на передовой были! — резко начала кричать Эрика. Фрида открыла глаза и кашлянула кровью — А. это ты Бисмарк…. Аиша прервала её пальцем — Не заставляйте её говорить, она уже не жилец…. Я удивился этому — Стоп. тогда как она ещё дышит и что случилось. — Как же так… — Эрика начала плакать, упав на землю. Я вздохнул — Я так понял, ты меня не просто так позвала, да? Аиша кивнула — Да мне руку. Я протянул руку Сирене и та, взяв её, второй прислонила её ко лбу и меня словно куда-то выкинуло. И вдруг появилась картинка, но я был не в своём теле. Я осмотрел себя и оказалось, что я оказался в теле Дер Гросс, но двигать им не мог, как и контролировать поток мыслей. Работы было ещё много, тут лежали и отчёты у которых даже срок вышел уже, и их информация была неактуальна, однако Дер Гросс не спешила их выкидывать. Пусть связь с командованием потеряно, но она хотела сохранить всё поминутно, что с ними было. Но тут в небольшую штабную палатку на поверхности воды зашла довольно высокая девушка с чёрными волосами под каре. Конечно ниже чем сама Дер Гросс, но пока та сидела она была выше. — Ваше превосходительство, разрешите обратиться? — отдав честь крикнула Ульрих. Дер Гросс подняла голову — А. это ты Ульрих, что там у тебя? — едва оторвавшись от бумаг начала Фрида. — Я только вернулась из разведки как было приказано и вот, что самое интересное — Ульрих быстро прошла к карте, что была за Фридой. — Вот тут и тут всё спокойно, Сирены не проявляют активностей — Ульриха показала на места где было обычно скопление Сирен. — А вот тут другое дело… — Ульрих показывала на небольшое место в тылу. Дер Гросс явно заинтересовалась и подошла к карте и начала оценивать ситуацию. — Неужели нас успели обойти с тыла? — спокойно поинтересовалась Дер Гросс. — К сожалению, нет. Королевский флот проявил активность и принял двух кансен из Орлиного союза… Дер Гросс задумалась — Может они по поводу снабжения или связи? Ульрих почесал затылок, не отрываясь от карты — Не думаю. Силы не похожи на отряд снабжения или сопровождения. — Я заметила линкор, два авианосца и два крейсера. Внушительные силы, больше похоже на боевую группу. Ко всему прочему, я думаю сил у них побольше чем я смогла заметить — Ульрих ударила по карте. Дер Гросс тяжело задумалась и вернулась за стол, не обронив ни слова. — Госпожа! Нет, сестра ты не думала, почему нас держат без связи? Починить её можно легко даже нашими силами, но нас даже за периметр не выпускают и не сообщаю, что на родине сейчас! — Ульрих схватила за плечи Фриды и начала кричать. — Я понимаю твой гнев — Дер Гросс убрала руки со своих плеч. — Однако сейчас у меня связаны руки, единственное, что мы можем это ждать. Если твоя догадка верна… То мы будем защищаться! Ульрих отошла и цокнула — Мне сообщить нашим? Фрида кивнула — Да, пусть не расслабляются и будут наготове, но и не подают вида. Если нас собираются атаковать, то скорее всего ночью, так как при свете дня у них нет и шанса. Ульрих злобно ухмыльнулась, облизав шубы — Будто ночью будет. Помнишь бой пару месяцев назад, тогда Сирены атаковали нас, когда мы кг сну готовились и мы буквально полуголыми отбивались! Вот потеха была! Ульрих начала смеяться, а Дер Гросс только улыбнулась. После чего Ульрих отдала честь и вышла, оставив Фриду наедине со своими мыслями. — Хм, если всё так обернулось, значит дела дома хуже, чем я могла предположить… Интересно, как там брат, всё ли с ним хорошо? — Дер Гросс тяжело вздохнула и начала составлять план. Тут воспоминания обрываются и бросают сразу меня дальше. Резко перед собой, я увидел вспышки света в ночном небе. Вот какой он, ночной бой! Всюду гремели выстрелы и разрывы снарядов. Дер Гросс стояла у палатки наблюдала за происходящим. Но тут на горизонте та увидела, что к ней движется две кансен и Фрида решила не стоять в стороне. Увидев неподалеку Ульриха, что веселилась на полную, буквально руками поймав подлодку. — Ульрих, заканчивай с мелочью, к нам гости с тылу! — быстро крикнула Фрида. Ульрих быстро среагировала и увидев их улыбнулась словно башенная. Но тут вспомнила, что в руках у нее была маленькая кансен, что табак просто ей попалась. Ульрих провела пальцем по её маленькому лицу и быстро раздавила голову, откинув труп в море. — Боже, за что ты так? — Дер Гросс понимала её отчасти, но до убийства настолько зеленого юнца не хотела доходить. — Да ладно тебе, идём — Ульрих лишь головой покачала и двинула на встречу врагу. А враг, как оказалось даже не заметил их поэтому их удар был быстрым и жестоким. Дер Гросс с ходу сильно повредила замыкающую и схватила невысокую девочку, что даже не поняла ничего. Но быстро вырвалась. — Хм, значит не получилось — Дер Гросс разочарованно вздохнула и приготовилась к бою. Эта девочка была весьма умела, она знаю её слабые места и активно ими пользовалась. Однако она не учла того, что её снаряды даже в теории для Фриды бесполезны. И тут, Дер Гросс увидела, что её скорость уменьшилась и она довольно сильно сосредоточилась на ней. В один миг, когда девочка блондинка подплыла к не чтобы в упор выстрелить, Дер Гросс схватила ее за голову. — Признаю, с тобой было интересно. Однако без охранения ты просто потратила моё время — разочарованно вздохнула Дер Гросс, сжимая горло девочки, наблюдая как там корчится. И услышала, что они собираются под дымовой завесой атаковать. — Завеса? Вы про эту? — Дер Гросс показала девочку и в следующую минуту раздавив ей голову. Иронично получилось, минуту назад она сама порицала Ульрих, а сейчас сама это сделала. Из-за этого Фрида даже усмехнулась. Блондинка была напугана, но боевой дух у неё ещё оставался. Девушка начала активно поливать огнём Фриду, однако всё, как и тогда. Снаряды просто отскакивали от неё из-за чего девушка просто отряхивалась от пыли. Но тут Ульрих видимо заметив выстрелы, отвлеклась от своей цели и метким залпом оторвала ноги блондинке, после чего Фрида спокойно подошла к блондинке. — «Погодите, а это случаем не наш координатор из королевского флота? Госпожа Уэльский, вроде?» — про себя проговорила Фрида. — Ульрих, не заигрывайся с ними. У нас кажись их командир! — крикнула Фрида. Ульрих же быстро расправилась со второй, буквально разорвав небольшую девушку с каштановыми волосами и подошла к Фриде. — Ух, они мелкие сошки. Даже не интересно с ними — разочарованно произнесла Ульрих. Ульрих посмотрела на девушку, что лежала и корчилась — Сестра это кажись их командир. Я видела её в бинокль. Фрида же вздохнула и пошла дальше — Разочарование и только — про себя проговорила Фрида. Дальше снова странности с памятью и резко. Бой закончен, но Фрида сидит вся в крови, а море словно горит. — Сестра ты как? Подловили суки, они ждали пока мы друг в друга вцепится и атаковали! — Ульрих беспокойно подбежала к Фриде и было видно, что она сама еле живая. — Как же так? — Дер Гросс была в шоке, а в ушах всё ещё звенело. Рядом с ней плавал труп Уэльского и ещё одной девушки, а Фрида не могла в себя прийти. — Да всё просто. Госпожа Великая Германия наша, оказалось не той, за кого себя выдавала, а Сиреной под маскировкой. Пока мы добивали оставшихся, она уничтожила Берлинхинген и сильно ранила Курфюрста! — Ульрих кричала так, будто у неё была контузия. Фрида же только благодаря этому и слышала её, а сама смотрела на свои окровавленные руки. — Нам надо уходить. Курфюрст и Украина долго не продержаться. А ты командир, ты должна уцелеть! — Ульрих схватила Фриду и помогла встать. После чего дала пощёчину от чего на щеке у Фриды отпечаталась кровавая рука Ульриха. И тут резко из ниоткуда яркая вспышка и появилась Сирена, но она была странной в ней я узнал Аишу. Но Фрида и Ульрих напряглись, видимо собиравшись уже к смерти. — М? Вы госпожа Фридрих Дер Гросс? — поинтересовалась молодая Сирена. Фрида, прокашлявшись и оперившись на Ульриха чтобы её сдержать усмехнулась — Неужели Сирены имена стали узнавать, прежде чем убить? — Я отличаюсь от тех. Времени мало, дайте мне свою руку, вы фюреру ещё нужны. — Аиша протянула руку Фриде. — Да ещё чего, а если это ловушка и ты сейчас всё врешь?! — начала вопить Ульрих. Аиша же вздохнула — Мне плевать поверишь ты мне или нет. Мне важно доставить её, а как это не имеет смысла. Ульрих начала злится, но понимала, что ничего сейчас не сделает. Фрида же усмехнулась, снова сплюнув кровь. — Коли так-то ладно. Выбора в моём состоянии всё равно нет… — Фрида потянулась к Аише, но Ульрих хотела её оставить. — Сестра не нужно, она же Сирена! — взволнованно проговорила Ульрих, держа Фриду за руки Фрида взяла левой рукой Ульрих за лицо, от чего у той появилась уровня отметина — Выбора у нас больше нет. Я только хочу, чтобы ты выжила… — Спешу разочаровать вас, двух я не смогу перенести — ответила Аиша. — Вот как… Тогда Ульрих слушай последний приказ, выживи! Спасайся как можешь, иди в Доминион Виши, там моя знакомая Жан Бар тебя встретит как полагается! — Фрида положила руки на плечи Ульриха и буквально в слезах проговорила. Сестры обнялись, и Фрида исчезла вместе с Сиреной, а меня выкинуло обратно. Когда я вернулся меня словно кипятком ошпарил, и я упал на землю, тяжело дыша. Эрика же мигом подскочила. — Флавий ты как, на тебе лица нет! — взволнованно кричала Эрика. Я же был шокирован и смотрел только на Дер Гросс. — Потом… Все потом — отмахнувшись от Эрики я встал и подошёл к Сирене, что ещё помогла Фриде не умереть. — Получается я в долгу перед тобой, снова. Эти сведения куда ценнее чем все мои слова… Аиша вздохнула — Если ты всё видел, то ты понимаешь, что я это делала лишь для того чтобы событие, не приняли куда худших характер. — Почему Сирену так это заботит. Вы же удачно атаковали их и прорвали фронт? — удивлённо сказал я. — Прорвали? Как?! Когда?! — подскочила Эрика. Я повернулся к ней и улыбнулся — Я тебе всё расскажу, а сейчас нужно детали выяснить. — Фридрих — повернулся я к еле живой девушке. — Скажи, почему зная о планах атаки, ты не атаковала первой? И как так вышло, что о вас будто забыли? Фрида прокашлявшись посмотрела на меня — Лучшая атака — это нападение, да? Я не могла действовать опрометчиво, ведь был приказ, в бой с королевским флотом и орлиным союзом не вступать… Фридрих снова сплюнув кровь и тяжело вздохнула — Времени уже почти нет. Поэтому слушай меня. Я многого не знаю, что случилось и думаю уже не узнаю, поэтому будь готов к худшему, в истории Рейха ещё не было настолько тёмного времени как сейчас. Но я верю, что фюрер нас обязательно выведет из этого ада… Эрика усмехнулась и присела рядом — Ты не поверишь, но фюрер сидит рядом с тобой. Фрида посмотрела на меня и вздохнула — Вот как, значит события и правда пролетели быстро, а я ничего так и не знала. Скажи, как мой брат H-44? Я улыбнулся — Хорошо, тон сейчас на передовой, командует нашими войсками. Фрида мягко улыбнулась — Я рада, что тот человек, что занял его тело исполнил мечту моего брата и смог побороть недуг. Фридрих хотела ещё что-то сказать, но медленно закрыла глаза и в последний раз выдохнула… — Жизнь и смерть ходят рука об руку только и для, когда наступит их черёд — проговорила я, сложив руки Дер Гросс вместе и закрыв глаза. Эрика начала плакать, даже этого не замечая, а я просто обнял её. — Я тогда пойду. После моего вмешательства меня ждёт суровое наказание. Однако приказ королевы для меня превыше всего — Аиша встала и собиралась уходить. — Ты же вернёшься? — гладя Эрику по голове, повернулся я к Аише. Сирена ехидно ухмыльнулась — Раньше, чем успеешь соскучиться. Давай, сладкий. Состав воздушный поцелуй, Аиша исчезла, и я остался наедине с плачущей Эрикой и большим шоком. Не знаю сколько прошло, но я заметил, как из-за угла кто-то на меня активно смотрит, и я тяжело вздохнул. — Выходи иди так приятно наблюдать за другими? Силуэт вышел из тени и оказалось, что это была Монарх, что стеснялась подойти. — Прошу прощения за мою бестактность. Я вижу какое у вас горе и не хочу спрашивать откуда тут господа Дер Гросс — Монарх мялась и отводила взгляд Я же тяжело вздохнул — Зачем пришла? Монарх словно очнулась — Ой. точно. Девушка достала какой-то конверт — Посыльный недавно приходил из ваших. Весь запыхавшийся и кричал что это крайне срочно. Монарх передала мне конверт и я, за спиной у Эрики, что ещё успокаивалась развернул его, быстро пробежав глазами. Когда я понял суть то уже нервы не выдержали и я, сжав письмо, откинул его. Подскочил и начал кричать — Какое сранное блядство! Мало было всего этого теперь ещё и мятеж!!! Эрика испугалась моей реакции и еле-еле коснулась меня, меня это немного успокоило, и я повернулся к ней — Эрика собирайся. Этой ночью мы точно не будем спать. Эрика, не поднимая взгляда кивнула и пошла вперёд. Меня же остановила Монарх. — Господин Флавий, прошу простить мою нашлось, но я читала его тоже… И скажу вам, что как ваш друг я всегда помогу вам, вы только попросите! — Монарх говорила серьезно, взяв меня за плечи. Я же ухмыльнулся — Благодарю. Однако единственная помощь, которая мне сейчас нужна это бутылка водки и парочку бригад полностью укомплектованные. Я освободился и двинулся дальше за Эрикой понимая, что кошмар только начинает......
Примечания:
35 Нравится 64 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)