***
Хелен прошла в квартиру, аккуратно повесив снятую верхнюю одежду в гардероб. Анабель последовала на ней. - Анабель... - обратилась девушка к ангелу, но златовласая прервала ее. - Нет, спасибо. Я, пожалуй, откажусь. - Хорошо. - Хелен зажгла плиту и поставила чайник на огонь. Затем она села за стол. Анабель села напротив нее. - Так, что ты хочешь у меня спросить? - начала разговор Анабель. - Я хотела спросить... Почему в том блокноте имена клонов? - Клонов? Насчёт клонов, я ничего не знаю. Мне дали список - я выполняю. А клоны, люди, животные, цветы - мне дела до того нет. - Я думала, ангелы дружелюбнее... - задумчиво проговорила Хелен. - Даже в Раю жизнь не райская... - усмехнулась девушка-ангел. - Так все так же, как и в среднем мире, только разница в том, что жители там с крыльями и нимбами. - А ты знаешь самого Бога? - с интересом спросила беловласая, налив чая в чашку. - Лично - нет. Он у нас, как у вас президент. Только ваш президент не слышит, что говорят у него за спиной, а Бог все слышит и видит. - Но я так и не поняла... - начала девушка. - И не нужно ничего понимать. - прервала ее Анабель. - То, что в блокноте уже наше дело - дело ангелов. Ты не должна была видеть блокнот. - Подожди, не одна ты связана с блокнотом? - Хах, с блокнотами, такими, как мой, связаны сотни ангелов, вступающих в самостоятельную жизнь, по всему миру. - Ого... - удивилась червовая. - А ты одна сейчас? - Почему это? Нет, у меня есть напарник, по совместительству мой друг. - Я так и не поняла, в каком деле он напарник... - Не людское это дело. - строго сказала златовласая. - Вам вообще не положено столько знать об ангелах. Я итак ооочень много тебе рассказала. - Да... - Слушай, раз уж пошёл такой разговор, то может ответишь и на мой вопрос? - опять перебила ее ангел. - Давай. - Тебе нравится Ромео? - Нууу... Я пока не знаю... Мы сегодня впервые за столько лет увиделись... - замялась Хелен. - Ну, ладно... Слушай, мне пора. Мне ещё напарника искать надо. А то заблудится ещё... - усмехнулась Анабель. - Хорошо... Ты заходи, если что... - Непременно, Хелен. До встречи! - До встречи, Анабель! Златовласая кивнула и, расправив крылья, вылетела сквозь окно.***
Эллин и Ромео пришли в квартиру, что делили между собой Ромео и Феликс. Фёдор захотел, чтобы клоны приучались к самостоятельности и оплачивал квартиры клонов, что разделил по мастям. Денег хватало, никто не жаловался. Феликса ещё не было. Ромео это немного обрадовало, ведь по пути к червовому, Эллин рассказал, что видит его только Ромео. А то Феликс мог подумать, что у его короля появился воображаемый друг... Ромео снял обувь с верхней одеждой и прошел на кухню. Он поставил чайник и вопросительно посмотрел на ангела. - Нет, мне не надо. - сказал Эллин, поняв, что хотел спросить розовласый. - Так ты правда ангел? - спросил Ромео, садясь за стол. - Да. - кивнул беловласый. - А что ты на земле забыл? - Да так, у меня с напарницей есть кое-какие дела... - почесал затылок Эллин. - Напарницей? - переспросил романтик. - Ну да, нас обоих отправили... - А что за миссия? - полюбопытствовал парень. - Да так, ничего особенного... Секретная миссия ангелов, вот. - сказал ангел, слегка взмахнув крыльями. - У ангелов бывают секретные миссии? Я думал, что они только в Рождество летают и поют... - Ну, это мы тоже делаем. - Эллин поморщился. - И как это? - Честно, потом спину не разогнуть. Полеты - дело нелёгкое. А там всю ночь летать... Да ну! Не хочу я в Рождественскую ночь работать... - А чем ты сейчас занимаешься? - спросил Ромео. - В одном Райском агентстве работаю. Нам с напарницей выдали блокнот с миссиями, а она его потеряла. - Эллин скрестил руки на груди. - Не повезло... - Да ну ее! По-любому она уже нашла блокнот. - махнул рукой беловласый. - слушай, можно задать тебе кое-какой вопрос? - Ну да, спрашивай. - кивнул седьмой. - Ты знаешь девушку по имени Хелен? - Ну да, знаю одну девушку с таким именем. Она моя подруга и мы вместе работаем. А что? - Да нет, ничего... Эллин посмотрел за окно и увидел, как мимо пролетела Анабель. - Ой, кажется, я напарницу увидел. Наверняка меня ищет. - Ну, если она тебя ищет... - начал Ромео. - Если она меня ищет, то мне пора. До встречи, Ромео. - До встречи, Эллин. Ангел кивнул и вылетел через окно.***
Эллин прилетел в парк. Там его уже ждала Анабель. - Ты где был? - спросила его девушка-ангел, как только он приземлился рядом. - Ты не поверишь, но я виделся с одним из списка. Его зовут Ромео. - Какое совпадение! Я тоже виделась с одной из списка. Ее зовут Хелен. - Подожди, так это... - начал было Эллин, но Анабель его прервала. - Это пара. Несомненно... - начала Анабель, но теперь ее прервал Эллин. - Несомненно надо браться за них. - Именно...