Часть 15
24 марта 2022 г., 22:31
1 День
12.00
Крис проснулась и стала собираться. Тут ей позвонила Мери.
- Ало, подруга, привет
- При… Вет
- А ты где? Я приехала в деревню, дом пустой
- А я переехала
- Всмысле? Куда?
- в соседнюю деревню . В Алино.
- Не слышала раньше. А это где?
- Ну. Давай позже объясню, мне пора идти
- Хорошо,пока
- Пока
Крис вышла из дома и направилась к домику етушки Ивы . Она ее уже встречала
- Ну что , милая. Готова?
- Да
- Нет. Иди за мней , я дам другую одежду .
Они зашли в дом. Ива достала из шкафа белое платье с черным кожаным корсетом и черные ковбойские сапоги . Крис одела.Из за того что резинка растянулась , одно плечо платья висело и оголяло плечо, но это было даже лучше. Дамы направились на луг.
- Собирай Ромашки, полынь,листья яблони и т.д
- Хорошо
1 пункт плана было собрать ингредиенты. 2 пункт промыть и протереть от влаги. 3 пункт Засушить .4. измельчить 5. Положить в банку
Они делали чай из уже засушиных трав. а те которые собрали убрали в некую лабараторию. Они там и работали . Это маленький домик деревянный, внутри куча веревок на которых висят цветы, шкафы,банки,ступки и лавочки с котлами . Так же там была метла и шляпа ведьмы . Ива и Эйва была волшебницей а остальные маглы .
Всё закончив Крис села на коня и поехала к Мери. Они обнялись и Кристи привезла Ферзя к забору . Дамы вошли в дом и посидели там. Прошло примерно 3 часа и девушки вышли что бы уехать от туда. Но коня не было на месте
-Ферзь! Ферзь!
Они звали его но звались потом принюхались и учуяли запах болота...
-быстрее в дом-то командовала Крис
-Почему мы уходим?
- Мне бабушка так говорила, а на вопрос почему не отвечала я на волков сваливаю. Посмотри в ящиках еду. Мы явно здесь на долго.
Мери шарилась в шкафах. Три консервы и… Пустота
- Не густо
- Ага. Крис?
- Да
- А может завтра до Зелёного пешком пройдем?
- Ну … Если запаха не будет
На следующий день
Дамы собирались в Зеленого .
- Слушай подожди немного
- Хорошо.- недоверчиво говорила Мери .
Крис погла к соседу и попросила велосипед. К счастью он дал его.
- Поехали.
- Ого- Мери села сзади и держала авоську . Они приехали в деревню
Там они купили еды и вот Галка. Мерзкая девочка.
- Стой!- Крикнула Крис и подбежала к девчушке - Помнишь ты говорила что то про Анцебаловку?
- Ну?
- Можешь рассказать по лучше?
- Зачем?- Галка крепко держала колиту дома
Крис рассказала все и девушка впустила Мери и Крис. Бабушка Галки рассказала все про Лохуткиных , про тварь болотную, про деревню и т.д. И вот дамы направились домой . По пути Крис отдала велик обратно и она вспомнила про тетради которые нашла в прошлом году на чердаке…