Огонь души

G
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 919 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава - 2 Невидимка

Настройки
Примечания:
- Разве я многого просила ?! Я просто хотела что бы моя семья мной гордилась. Я хотела помочь ! Девушка кричала куда то в пустоту, из глаз котились слезы. - Молчи! Не смей называть нас своей семьёй! Ты всегда была только грузом, который мы тянули за собой. Ты вечно все портишь! Из темноты перед девушкой возникла пожилая женщина, она гневно кричала, казалось ее глаза искрят от злости. - Тебя никогда не любили! Следом возник силуэт кудрявого парня, его лица не было видно, но было понятно что он зол. - Ты погубила все! Выплыла из тьмы длинноволосая девушка. Из тьмы начали появляться неизвестные люди, гневно глядели на девушку, кружась словно стервятники над трупом. Некоторые из них тыкали пальцем в безудержно рыдающую на полу девушку, осуждая за что-то. - Убирайся прочь! - Ты думаешь только о себе ! - Ты только беды приносишь ! Девушка закрыла уши руками, что бы не слышать душераздирающих криков взбешённых людей. - Я не хотела... Я не хотела... Белая вспышка заставила девушку вздрогнуть. Фрида задыхаясь подскочила с кровати, ее трясло словно при землетрясении, в глазах блестели слезы. - Боже мой. Прошептала она, пытаясь отдышаться. - Это...это просто сон. Начала успокаивать себя Фредерика, жадно вдыхая воздух. Сердце все ещё бешено колотилось, казалась ещё немного и оно бы точно выскочило. После нескольких глубоких вдохов, сердце наконец забилось в прежнем ритме. Девушка легла вновь в кровать, но заснуть больше не удалось. До самого утра она пролежала не двигаясь, глядела в звёздное небо над головой о чем то долго думая. Только когда первый луч солнца затронул край большой кровати девушка поднялась. Осадок от кошмара раздражающе трепал что-то внутри, не давая сосредоточиться. - Что за ужас. Закрыв лицо руками в полголоса завопила Фрида падая обратно на кровать. Тут на девушку запрыгнуло что-то очень тяжёлое. - Гектор! Ну здравствуй дружище. Зверёк ткнул мокрым носом в щеку девушки. - Понятно, ты хочешь есть. Что же идём. Фрида подошла к небольшому шкафу и взяла свое любимое платье. - Знаешь Гектор, сегодня я точно сумею доказать что я тоже полезная. Лишние руки им не помешают. Переодевшись девушка вышла из комнаты. За столом уже сидели все члены семьи Мадригаль. Фрида выдохнул и спустилась вниз. - Фредерика скорее садись за стол, мы не можем ждать тебя вечно. Заметив девушку сказала Альма, и продолжила есть. Фрида положила в тарелку свежеиспечённый ягодный пирог и села за стол. - Не забудьте, сегодня нам предстоит переделать кучу дел, для завтрашнего праздника урожая. Пожилая женщина раздавала всем поручения. А девушка что-то ковыряла в тарелке не глядя на сидящих за столом. - Изабелла, ты займёшься цветочными украшениями. - Пеппа, создай нам благоприятную погоду, и ради бога не как в прошлый раз. Каждый получил по заданию и все начали расходиться. - Бабуля, а как же я?! Альма вопросительно посмотрела на внучку. - А что ты ? Девушка замялась - Ты не дала мне задание. Женщина равнодушно оглядела девушку. - Твоим заданием будет не мешаться. Альма направилась на кухню стуча каблуками. Фрида разочарованно смотрела вслед удаляющейся фигуры. - Эх, ну как обычно. Девушка одернула платье и злобно зашагала в направлении комнаты Мирабель. Захлопнув за собой дверь, перепугав этим сидящую на полу девушку, Фрида упала на мягкую кровать лицом в подушку. - Фрида ? Обеспокоено спросила сестра. - Что ? В подушку сказала девушка. - Не переживай на счёт этого ? Фредерика вскочила на ноги, раздражённо глядя на Мирабель. - Она снова просит меня не мешаться, как будто бы я ей мешаю. Почему она вечно так делает ? Я же помочь хочу! Мирабель что-то перебирала сидя на полу. - Знаешь, она желает тебе добра, вот и не разрешает. Фрида снова упала на кровать. - Этим она только хуже делает. - Мы можем помочь маме с праздничными угощениями, идёшь ? Девушка встала с пола и приглашающе остановилась около открытой двери. - Лучше я побуду здесь, из меня никчёмная повариха. Мирабель пожала плечами и вышла из комнаты. Фрида осталась одна. Она все ещё злилась на бабушку, не понимая почему она запрещает ей пользоваться магией. Множество мыслей пролетали в голове и девушка зависла в них на пару минут, пока из этого потока ее не вытянул лёгкий удар по стеклу. - Фрида. В окно прилетел маленький камушек. - Что за ? Девушка поднялась, и с опаской посмотрела в окно. - Камило. Что тебе нужно ? Внизу стоял кудрявый парень с безупречной улыбкой на лице. - Жду тебя около моста, кто последний тот дохлая улитка. Парень дернулся смета злобно смеясь. - Пока, пока улитка. - А ну стой, так не честно ! Закричала девушка вдогонку Камило, но он продолжал бежать. Фрида выскочила из комнаты и чуть ли не кубарем сбежала вниз по лестнице. Почти что сбив Долорес с ног, она помчалась к каменному мосту. У моста уже стоял Камило, самодовольно улыбаясь. - И снова я победил! По моему ты теряешь хватку. Девушка не могла огрызнутся с братом, она еле дыша только злобно глядела в его сторону. - Так... Не ... Честно! Камило разразился смехом. - Просто кое кто не умеет проигрывать. Девушке наконец полностью отдышалась. - Зачем мы сюда бежали ? Парень отвел глаза в сторону. - Ну, я хотел составить тебе компанию, раз тебя не взяли помогать с подготовкой к празднику. Фрида печально улыбнулась. - Спасибо, но тебе они не запрещали ? - Ну знаешь, с моим талантом помогать они вряд ли вообще смогут подготовится. Девушка усмехнулась и облокотилась на бортик моста. - И что мы будем делать ? Камило улыбнулся. - Да все что угодно, можем гулять по городу, поесть чего-нибудь вкусного. Фрида заинтересовано проглядела на кузена. - Я знаю куда мы пойдем.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник