Часть 7/****Пока ещё
23 февраля 2022 г., 15:56
В моей душе дыра, и ты её пробил.
Ты с ночи до утра со мной не говорил.
Казаться я хотела тебе открытым днём,
Но вышло, что я плачу, ты вьёшься, а мы врём.
Я больше не просила из сердца вынуть лёд,
Ты больше не напишешь и даже через год.
Я помню своё время, что вложено в тебя.
Как жаль, что возвратиться нам в прошлое нельзя.
Как жаль, что неудобным нам стали вечера.
Кокетство это шутка? Для многих — лишь игра.
Но я всё на серьёзе привыкла понимать.
Поэтому мне больно от мозга отдирать
Твоё вроде вниманье, и вроде даже смех.
Зачем же ты смеялся? Во лжи твой смех — лишь грех.
Зачем ты улыбался, зачем врал за душой,
О том, что так красивы тиктоки, что со мной.
Зачем присылал фото, зачем вся эта блажь.
Ведь если в сердце пусто — ты ничего не дашь.
Зачем я так старалась из грудей вынуть кровь,
И искренностью ярой писать на крови вновь.
Зачем я раздирала и клялась, что смогу.
Что выйдет, что ты хочешь, что я того хочу.
Зачем, если всё это как шутка для тебя…
Влюбить меня так просто, влюбить тебя — нельзя.
Я так устала думать, и знать, что всё равно
Тебе в твоём окошке что вера, что вино.
Тебе совсем не видно, как больно отдирать
От сердца твою память, и снова собирать
Себя по черепицам, по крошкам, по рублю.
Хотела бы не врать — не врать, что «не люблю»…
— Но не могу.
Пока ещё не могу.