Часть 2
10 февраля 2022 г., 10:38
Примечания:
Приятного прочтения ^^
Спустя какое-то время я была в нужном месте. Моему взору открылась обычная, для меня картина. Труп человека с огромным ножевым ранением на животе из которого продолжала течь кровь.
–Ладно, уже не впервой.
Как обычно проведя рукой над телом, в воздух поднялась белая душа.
–Белая?... И что это значит..
?–А ты кто?
Вопрос который донесся из-за спины застал меня врасплох. С испугу я резко повернулась на звук. Передо мной стоял парень, душу которого я только что забрала.
–Какого?..
Не успела я договорить как к улице подъехала полицейская машина.
*Мысли* надо сваливать!!
Быстро накинув на голову капюшон я побежала в противоположною сторону от полиции.
?–Погоди! А как же я?
Парень рванул за мной.
*Мысли* идиот, я же из-за него попадусь!
Пробежав ещё несколько метров я оказалась лицом прямо к стене. Позади были слышны шаги, которые стремительно приближались.
*Мысли* чёрт, чёрт, чёрт! Думай!!
Не придумал ничего лучше чем попытаться выбраться на стену которая была раза в 3 выше меня, я начала карабкаться на нее. Буквально минута и мне уже не грозят копы оказавшиеся по противоположную сторону стены.
–Фуууух, ещё б чуть-чуть *шепотом*
*Мысли* ну все я домой!
?–Стой! Погоди!
Обернувшись на звук я увидела того самого парня.
–Слушай, как ты вообще ходишь? Ты уже должен быть мёртв.
?–Фуууух... Мы ещё не знакомы, а ты уже мне смерти желаешь? Давай тогда хотя б познакомимся чтобы повод был)
Отдышавшись парень выпрямился и улыбнулся.
*Мысли* так это тот парень с троллейбуса. Не повезло конечно... Стоп, что он только что сморозил?
Постояв немного и убедившись что, услышала всё правильно я вздёрнула бровью.
–Ты отмороженный что-ли? Чё ты вообще несёшь?
Парень лишь тяжело вздохнул и опустил голову.
?–Прости...Я безнадёжен, да?
Всё ещё не понимая что он от меня хочет, я ждала его следующую фразу.
?–...Ты даже менее разговорчива чем другие. Прости, думаю я лучше пойду.
–Нет, стой.
Парень посмотрел на меня с явным удивление.
–Не подумай ничего такого. Мне просто интересно почему ты всё ещё жив.
?–...Нет, я думаю мне правда пора, а то складывается ощущение, что ты меня убить хочешь.
–...
*Мысли* не знаешь ты меня, поэтому так и думаешь.
–Тебя пырнули ножом в переулке, где то 40 минут назад и я в прямом смысле слова пришла за-
Вдруг я остановилась.
*Мысли* если он жив, говорить ему зачем я пришла будет опасно.
?–Меня..пырнули?..
Своим вопросом он вырвал меня в реальность.
–А?... Да.. тебя убили.
?–Тогда я могу так!)
После этой фразы парень рванул из переулка прямо на дорогу по которой с бешеной скоростью ездили машины.
–Стой!
Я уже бросилась за ним, но он успел выбежать на дорогу. На моих глазах его сбила машина.
////
Примечания:
Надеюсь вам понравилось