Часть 4. Список пакостей.
11 февраля 2022 г., 01:54
Примечания:
В работе присутствуют такие вещи как маска для лица и тележка, как в супермаркете. Думаю, вы не будете меня бить тапками за это, всё таки тележки хоть какие-то я думаю были в то время, а без маски на лице, у Лауры был бы не такой вид, который я хотела вам передать! Приятного чтения!❤️🩹
Как оказалось, родители звали Мирабель потому что надо было сходить за покупками, но не простыми, а за украшениями к дому, так как скоро должны были приехать очень близкие родственники Мариано, иностранцы, и в том числе его племянник, у которого завтра день рождения, и семья хотела произвести на них впечатление, и за просьбой Долорес, устроить племяннику вечеринку, в честь исполнения ему 10 лет. Мирабель согласилась, с учетом того, что с ней пойдут Камило и Лаура. Вскоре, они уже были около твоего дома, и зашли внутрь, что бы позвать. Мирабель хоть и взрывная девчонка, но воспитания, и она обсуждала с тобой то, можно ли ей вот так заходить в дом, и не церемониться со стуком в дверь. Ты же, в свою очередь, их приходу, несмотря на 13:00 час дня, успела переодеться в чертовски удобную пижаму, что шла с топом и серыми штанами из легкого материала, сделать свой любимый неряшливый пучок, и с маской на лице встретить ребят. Плюс ко всему, в руках была книга и тарелка с абрикосами. В таком виде ты сидела на кухне, и заметив Камило, поперхнувшись, выпучив глаза, шокировавшись, и напоследок осознав всю ситуацию, ты спросила:
Л: Что такое? Что за сборы?
Парень тихонько стоял в сторонке, и прикрыв рот рукой, тихонько хихикал. Ты же, прожигала Мирабель взглядом «какого чёрта он тут забыл».
М: Ты идёшь с нами за покупками! Скоро к нам должны приехать гости, а лишняя пара рук никогда не помешает! Ты же согласна?
Л: Я…
М: Вот и отлично! У тебя есть 10 минут чтобы собраться! Девушка упала на диван, и начала читать какой-то список. Камило же в тот момент, не упустил возможности украсть у тебя пару кусочков абрикоса. Ты посмотрела на него «очень дружелюбным взглядом» будто ты готова прямо сейчас его убить за украденное лакомство, и пошла собираться. Одежда была уже чистая, и ты выбрала удобные широкие штаны, топ и сверху легкую рубашку. Уже заветный пучок красовался на голове, а сумка с кошельком и книгой и так всегда была при тебе. Вы вышли из дома. Камило, как истинный джентельмен, придержал двери, но только Мирабель, а потом и сам вышел.
Л: *вот гад*
Вы все вместе зашли в магазин разных декораций, и у каждого была своя часть списка. Ты сразу заметила, что корзинок оставалось только две, и не упуская шанса, присвоила одну себе, а другую взяла Мирабель. Парень же, немного постоял, успев высверлить в тебе дыру взглядом, и пошёл на улицу. Ты сначала не поняла, но потом увидела, как он бесцеремонно, будто на самокате, катится вместе с тележкой. Проехав мимо тебя, и даже не посмотрев, парень стал читать свой список. Ты, на ходу к своим покупкам, успела придумать идеальный план мести, и пока Камило что-то очень внимательно выбирал, ты потихоньку стаскивала у него с тележки всё что он набрал. Сделав так примерно три раза, ты была очень довольна собой, и собиралась повторить махинацию, но лицедей просек ситуацию, и схватил тебя за запястье.
К: Ну что, объяснишься?
Воспользовавшись моментом, ты резко наехала тележкой ему на ногу, тем самим ослабляя хватку парня, и побежала по магазину. Выходка сработала, и радости было полные штаны. Вот правда ненадолго. Парень догнал тебя, схватил за плечи, и собирался что-то сказать, как из-за стеллажа выглянула Мирабель, с вопросительным выражением лица, на что лицедей сделал вид, что хочет отодвинуть тебя, и взять что-то с полки, а ты в свою очередь, просто пошла к корзинке, в которой, как не странно, ничего не было. Видимо парень успел всё раскидать по магазину.
Л: *вот же зараза! Ну ничего, ещё посмотрим, кто кого*
Через некоторое время, пакеты были наполнены покупками, и вы шли к дому Мадригаль. Посреди дороги, ты позвала Камило.
Л: Камило, слууушай, подержишь мои пакеты, пока я завяжу шнурок, а то он развязался?
Парень без слов взял пакеты, и стоял, так сказать, смирно ждал подвоха.
Через пару секунд, ты «завязала шнурок» и просто встала и пошла, так и не забрав пакеты. Подбежав к Мирабель, ты указала ей взглядом на Камило, который уже еле тащил это всё, но не хотел позорится, и терпел, на что Мирабель ответила:
М: *шепотом* Так ему и надо! Хихи
Дома у Мадригаль, тетя Джульетта угостила вас своими сырниками, так сказать, вознаградила за работу. Ты уже успела их полюбить, и пошла мыть руки. По приходу за стол, ты взяла в рот кусочек сырника, и……..закашлялась? Он был таким
пересоленным, как никогда.
Дж: Все нормально, Лаура?
Л: Д..да! Очень вкусно! Спасибо!
Ты была на 100% уверенна, что это выходка Камило. Парень сидел прямо напротив тебя, и был как всегда невозмутим. Рыжеволосая, в свою месть, больно наступила на ногу Камило, от чего тот невольно зашипел. Видимо понял, что его раскрыли. Доев эту солёную лепёшку, что бы не расстраивать тетю Джульетту, ты ещё больше угробила свои почки.
Л: *прекрасно, просто прекрасно! Больница! Жди меня! Я уже в пути! А хотя, это же волшебные сырники, и по сути никакого вреда они не должны принести, верно?*
Все время нахождения за столом, ты думала только об этом. Ну, мало ли, организм у тебя был слабый, так как давно не ела ничего вкусненького от Джульетты.
М: Так, всё, идём украшать дом!
Работы было немало. Нужно было развесить ленточки, шарики, флажки, и расставить разные фигурки из книги, по которой фанател племянник. Мирабель начала давать указания, что и как делать. Твоё первое задание было развесить флажки, с надписью «С днём рождения». Как только ты закончила, пошла звать Мирабель. С гордостью показывая свою работу, реакция Миры была, мягко говоря, не очень:
М: «дед Сирёж»? Ты уверена, что должно быть именно так?
Л: Мгх Камило! Вот же зараза!
Мирабель залилась смехом, а тебе пришлось всё переделывать. Остаться в долгу перед Камило ты никак не могла, поэтому, когда парень вешал фигурки на стены, ты ходила и переворачивала их толи вверх ногами, толи задом наперёд.
М: Камило, у тебя с какого места руки ростут?
К: Что-то не т…..Мгх, Лаура!
Теперь уже ты смеялась.
К: Ах так, ну хорошо!
Парень резко побежал к тебе, закинул к себе на плечо, и швырнул прямо в бассейн.
Л: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
Но ты, как смышлёная девушка, не растерялась, и начала изображать утопающего, и идти под воду. Бассейн был большой, поэтому позволял провернуть такую аферу. Парень сначала не верил, но когда ты не выплывала больше 10 секунд, он бросился к тебе на помощь прямо в одежде. Услышав громкие брызги воды, ты резко выплыла наверх, и начала смеяться ещё больше!
К: Чт…..
Камило был в недоумении, и резко потянул тебя за ногу. По водой ты увидела, как развиваются его волосы, а он всё тянул и тянул. Наконец, когда вы вынырнули, он быстро одел на тебя надувной круг, и уже сам начал смеяться с твоей беспомощности. Мирабель в это время просто смотрела на вас, как на маленьких детей, а потом и вовсе ушла заканчивать с декорациями.
Л: Эй!
К: Ну и кто теперь в выигрыше?)
Л: А ну быстро меня достань отсюда!
К: И не подумаю)
Л: Ах ты…
Тут на задний двор вошла тетя Пеппа:
П: Что у вас здесь происходит?
Л: Тетя Пеппа, ваш сын балуеться!
П: Камило! А ну ка, быстро освободи Лауру! А я пока принесу полотенца!
Над её головой образовалась радуга, а значит, она была довольна.
К: Считай, тебе просто повезло)
Парень снял с тебя круг, и стал вылезать из бассейна. Ты тоже поплыла за ним. Когда тетя Пеппа принесла полотенца, вы закутались, и пошли на кухню, греться, и ждать пока Мирабель не принесёт сухую одежду для тебя.
Тут, как не странно, Камило начал говорить:
К: Слушай, ты, прости меня, за тот случай с пончо, я понимаю, ты не хотела, а я сам был тогда злой, ну и вообщем, так вышло…
Ты была мягко удивлена. Тот задира, что недавно делал тебе разные пакости, сидел и извинялся.
Л: Ну, с кем не бывает)
Вы начали болтать о разных вещах, и оказалось, что Камило не такой уж и плохой собеседник) После, Мирабель принесла тебе чистую одежду, и запросила тебя остаться на ночь, с чем ты с радостью согласилась! Заодно и на кухне завтра тете Джульетте поможешь, и на празднике побываешь)
Дело шло к вечеру. Все уже расходились по комнатам, а ты пошла в ванную, переодеться в пижаму, и помыться. Это не заняло много времени. Вот вы уже с Мирабель лежите, так как ты осталась у неё в комнате, и сплетничаете. Было уже около 2 часов ночи, а вы всё не унимались.
Тут, Мирабель предложила замечательную идею:
М: Слуушай, я уже проголодалась, а ты?
Л: А у вас есть абрикосы?
М: Конечно!
Л: Ну тогда чего мы ждём? Пошли!
Вы тихонько вышли из комнаты, и пошагали на цыпочках к кухне. Как только вы наложили себе еды, на кухне резко прозвучал чей-то голос:
К: Так так таак, и что мы тут забыли, юные леди?
Л: А ты тут как оказался?
К: Я первый задал вопрос)
Л: Мы, как все нормальные люди, пришли поесть. А ты?
К: Во первых, все нормальные люди не едят ночью, а во вторых, вы «так тихо» спускались, что мне кажется даже дядя Бруно вас услышал из своей башни.
Л: Ой, не преувеличивай.
М: Так, Камило, ты что-то будешь брать или нет?
К: Буду. Эти абрикосы.
Парень резко схватил тарелку и побежал.
Л: Стоять зараза!
И тут погоня на жизнь или смерть абрикосов началась..
Примечания:
Мне кажется, или абрикосам уделяется больше внимания, чем кому либо в этой истории. Ну всё таки они занимают третье место в топ 5 любимых вещей по жизни у Лауры) Сам топ выглядит так:
1) Рисование
2) Детективы
3) Абрикосы
4) Круассаны с абрикосами
5) ещё ничего🤷♀️😶🌫️