Дед против...

NC-21
В процессе
842
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 111 936 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
842 Нравится 1261 Отзывы 218 В сборник

Часть 14

Настройки
«Стоят столы дубовые- идут политзанятия. Сидят дубы военные, без всякого понятия.»- именно такое вспомнилось, когда дотащил до лестницы кильку. Сидят, чуть не по стойке смирно, а в глазах ноль!- «Чёй то с ними? А не, отбой. Вон как хвостами машут. Пайку ждут!»       Сильно париться не стал, перетащил все вещи на верхний этаж и решил устроить «выходной.» За одно и попробовать замутузить ещё и зажигательных гранат. Ну и блохастые от стресса отойдут, рыбку пожуют. "Хотя... Шаробана нужно на диету посадить, а то мишень слишком уж... объемная... Мда."       -Прости Тузик, я уж подумал что ты содомит.- а всё потому что Шаробан привалился пузом в мою сторону.- А ты оказался банальным Алленем.       «А я то всё удивлялся ''его'' пузу.»       «Демократическим» решением было принято: Шаробана переименовать в Шару. Я- за, мнение других по боку, в итоге единогласно! То ли я чего то не вкуриваю, то ли у этих мутантов процесс деторождения сильно ускорен... Ну или Тузик первостатейный Аллень и ему досталась РСП*, которая будет его мозг сношать. Самый реальный вариант тут с Алленем. Мда. А казался таким умным... даже когда я его подозревал во всяком непотребном...       Туеву хучу времени спустя.       -Ну как? Ништяк же?- красовался я перед своим воинством, будто фотомодель на подиуме, красуясь новыми говнодавами, штанами и курткой.- Чё молчим, сволочи?- «И только посмейте вякнуть чего отрицательного.»- не сказал, но взглядом намекнул.- Стельки бродячие, совсем от лап отбились.       Сколько времени угрохал, что бы этот звиздец сотворить... семь каменных топоров, кинжал, изодранные руки и отбитые пальцы... дырки под шнурки и швы чуть из револьвера не стал делать... И только после того как в край задолбался, озарило. Я не только тормоз, но и дебил! Как я мог забыть о преобразовании? Теперь на мне можно увидеть «стильные» шмотки. До Абибоса ещё далеко, но получилось безразмерно-удобное и не в стиле «Конан-варвар.» Всяко лучше того пиздеца, что я сотворил ранее! А всё потому что с каждой сожранной тварью тело претерпевало изменения и последние дни пришлось ходить в шкурах, так как старая одежда уже не вмещала такого «Мачо», как я.       Ну и очередной «технологический» рывок. Мы обзавелись тележками! Это удобнее, чем таскать всё на своих горбах. Ну а чего, то ты со шкафом(по другому уже этот «рюкзак» и не назвать) за хребтиной, то ты с телегой. Ручку отпустил и ничего не мешает. Да и на Тузика нагрузить можно много. Только вот решить вопрос с шумом от телег не получилось полностью. Ну и Тузик получил очередную медаль «Ишак вьючный.» Пока только второй степени, так как только осваивается.       Туева хуча этажей вниз.       Сколько этажей мы прошли, хер его знает. Но Пушок таки добился своего «Ордена Бобика первой степени»... опять же посмертно. Мда. Зато мы обзавелись очередными «добровольными» помощниками. Какие то гиеноподобные твари. Более живучие, но и характером туже. Воспитывались и дрессировались очень... Мда. Они оказались заметно выносливей волков и прочней на удар... Но мой внутренний дрессировщик дело знает и дело таки было сделано. Не так, как с волками, но на разведку «добровольно» они летают с пол пинка и даже почти не вякают! Один раз даже пришлось всю эту ораву за собой волочить. А дело было так.       Один из уровней всюду покрывал ядовитый туман. Там обитала двухметровая психоделическая лягушка радужного цвета, плюющая ядовитой слюной, а также моль, распространяющая пыльцу, вызывающую паралич. Если бы при мне не было «амброзии» и «добровольных» разведчиков, помер бы. Но «добровольцы» доблестно жертвовали своими жизнями и всё ради своего «мудрого» начальника.       Естественно меня насторожил туман на очередном этаже. И вот новенький «добровольный помощник» отправился на разведку. И не вернулся. «Ой какая неожиданность то...» А когда был выбран очередной будущий орденоносец, мне пришла в голову идея привязать его верёвкой. Верёвки у меня не было и пришлось выбирать очередного «добровольца» и вручать ему медаль «за заслуги в достижении всеобщего блага.» Посмертно! Он «совершенно добровольно» пожертвовал своей шкурой, чтобы я смог нарезать из неё ремней и получить верёвку и мясом, которое пошло нам на перекус. Щедрые у меня бойцы, да под моим мудрым управлением...       Чёй то опять заболтался. Ах да, очередной направляющий пинок и «доброволец» отправился на разведку. Через пару секунд, когда он зашёл в туман, сразу остановился. Подождав с пару минут, я подёргал, подождал и вытянул назад одеревеневшую тушку. Как оказалось, туман это какой то парализующий газ. Проходить его как то надо было и я проебавшись немного, обзавёлся намордником. Не не не, это не то о чём вы подумали. Просто в намордник был вставлен пузырь с «амброзией», которая периодически капала на язык и не давала туману повредить моей тушке.       Ах да, лягушатина ещё той тварью оказалась. Харкалась какой то дрянью, что разъедала всё подряд, но получила заряд дроби в раскрытую пасть и тут же успокоилась. А вот мотылька нашёл раньше того как нашёл лестницу. К тому моменту уже третий пузырёк «амброзии» употребил и увидел у потолка в тёмном закутке эту тварь. Первым же попаданием эта херота и загнулась. А спустя некоторое время, обнаружился и спуск на другой этаж. Навешавшись мясом и соорудив волокуши, перетащил всю ораву на следующий этаж, где и отдохнули. За мясцо получил очередные «наслаждения» матёрого мазохиста и новые «навыки», такие как «сопротивление ядам» и «сопротивление параличу.» Последний навык решил проверить сразу, обвязавшись верёвкой и сунув второй конец Тузику со словами «ты же понимаешь что без меня тебе не выжить? Замру? Тяни.», зашёл не глубоко в туман. Эффекта ноль.       Побродив в туманном этаже, где туман стал как то быстро оседать, я попытался собрать кислоты от жабы. Но не удалось, так как все материалы она разъедала и пришлось обломаться. А вот причину тумана нашёл быстро. Это была пыльца мотылька, которую я вытряс из его крыльев почти всю. Всю собрать у меня нервов не хватило, но приличное количество у меня уже есть.       Был и этаж-лес. Как он вообще оказался под землёй, так и осталось загадкой для нас. Но он оказался почти самым худшим из всех пройденных этажей, так как жуткая жара и высокая влажность... Из монстров тут обитали гигантские многоножки.** Пересекая джунгли, я увидел, как одна из многоножек свалилась с верхушки дерева... При каждом ударе, который разрывал этих тварей на части, они словно черви превращались в пару монстров, умножая количество противников. По этому было принято решение: «Спалить нахрен весь лес.» и приведено в исполнение. Смолы мы тащили с собой прилично.       Некоторое время спустя. Один дебил и стайка чернобыльских жЫвотинок.       -Чёй то не так я себе представлял это действо.- глядел я на буйство «стихии», сидя на лесенке и насаживая на каменные шампура мясо. Рядом со мной сидели блохастые и тоже пялились туда же.       Какая сила держит всех монстров и прочие эффекты, строго на своих этажах и каким макаром я перетащил своих питомцев, я так и не понял. Вот сижу я на лестнице у входа в этаж-лес и не чувствую никакого удушья, жары или даже дыма. А ведь, перед глазами развернулся лютый ад. С дури, я попробовал вытянуть палец за границу между лестницей и этажом. Получил жуткий ожёг, который пришлось лечить «амброзией.»       -Зато шашлыка можно нажарить!       Спустя туеву хучу этажей.       -Тузик,- гляжу на, уже без вопросов, боевого товарища,- Мы прошли примерно пятьдесят этажей. Может больше, может меньше, но не суть. Так вот, конца подземелья всё ещё не видно. Тебе не кажется что тут грандиозный наёб?- Тузик завернул голову вбок, типа говоря «Чего?» Я уже могу с уверенностью сказать о том что он уже умнее Куки. Боюсь дожить до того момента, когда он заговорит со мной. Я уже как то с котом разговаривал... лет 20 назад... после встречи с... не важно.- Тебя я встретил ниже шестьдесят пятого этажа,- загнул я палец,- потом мы прошарились около пятидесяти этажей,- загнул я второй палец, а Тузик на меня глянул... с жалостью? «Совсем охренел?»- чуть не вырвалось, но успокоился.- а мне говорили что тут этажей 100 максимум.- разведя руки, начал жаловаться ему.- Это я дебил, который считать не умеет или что?       К чему я тут расклеился и начал жаловаться Тузику? Ну, наверное, таки крыша то уже почти перестала шуршать. Ну и то что мы остановились у какой то двери. Около неё находиться было жуть как неуютно. Но она манила к себе. Было ощущение того что там может быть какая-нибудь ультимативная уберплюха, которая вот прям реальный звиздец и вааауу! Но ссыкотно к ней подходить. И отпустить вломотно. Как в том анекдоте, где поймал мужик медмедя.       И вот построил тут базу, со складом и прочим. Ношусь тут по ближайшим этажам, зачищаю под ноль живность, собираю что может пригодиться... а к двери боязно подойти. Можно было бы пропустить и пройти по лестнице вниз... но тут ожидание плюшки... или пиздюлей... или всего разом... дилемма. А Тузик, падла шерстяная, даже поговорить не хочет.       Один сумасшедший, стоя перед страшной и манящей воротиной. «Герои, герои, герои… О них говорит целый свет. Шагают по краю порою, И полнится список побед. Но есть и у них мне на радость Изъян незаметный для глаз. Их вера в себя - это слабость, Хоть кажется силой подчас... Известен наперёд Твой следующий ход. Когда поверишь, что непобедим, Всего один Внезапный поворот - Судьба своё возьмёт, Закон её суров, Порядок нерушим. Не стоит спорить с ним. Не скрою, судьба позволяет, И пешкам ходить в королях. Но время идёт, и в финале Все будут на нужных ролях. Для каждого зверя найдётся Однажды надёжный капкан. И всё чем борьба обернётся - Напрасная жертва богам. Известен наперёд Твой следующий ход. Когда поверишь, что непобедим, Всего один Внезапный поворот - Судьба своё возьмёт, Закон её суров, Порядок нерушим. Не стоит спорить с ним. О, сколько знаю о героях Я историй на один сюжет. Всякое деяние благое За собой рисует тёмный след. И душам храбрецов Вовек покоя нет. Известен наперёд...» ***
Примечания:
842 Нравится 1261 Отзывы 218 В сборник
Отзывы (15)