Дед против...

NC-21
В процессе
842
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 111 936 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
842 Нравится 1261 Отзывы 218 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
      -Охренеть и не встать!- разглядывал я огромный шар на потолке пещеры, изображающий солнце.       Пара зданий, речка, водопад и поля. Всё это было за дверью, которую охраняла Гидра.       -Генерал-ефрейтор, выделить разведчиков и обследовать территорию.       Сам же отправился проверять первое здание. Похожее на мрамор покрытие, три этажа, сияющая подсветка «встроенного светильника» под козырьком у входа... Тут мы обнаружили камин, мягкие коврики, жилое помещение с диваном, кухню и сортир. Привычный мне белый друг! Не было и намека на то, что все эти вещи были запущенными годами. Но признаки жизни отсутствовали... а ещё не было ни пылинки. Как бы не нарваться на убершнягоубивающих уборщиков.       -А это тут?- присмотрелся я к очередному нахрен не нужному выходу.- Ну ка, ну ка.- что-то это сильно напоминает бассейн. Оглядев его, увидел морду льва, а рядом был выгравирован магический круг. Наполнить его маной и глядеть на тёплую воду, что льётся со рта льва...- Прощай блохи, тёрки меж булками и прочие радости.- уже плясал я, хоть и угрёбищно. Ну а чего вы ожидали? Я лет 30 в последний раз на танцульках был.       -Купальня?- Мила подставила руку под поток тёплой воды и глянула на меня с прищуром.- Интересно.       -Очень интересно!- подхватил я. Ну задолбало мне бродить грязным и потным. Временами попадалась вода на этажах, но не очень часто. И почесав меня, можно будет собрать с килограмм грязи, если не больше. Поговорка «сантиметр не грязь, два- само отпадёт» не про меня.- Давай пробежимся по зданию, проверим на наличие опасностей и потом вернёмся.       Второй этаж занят дверями, что были закрыты магическими печатями. Попробовав влить маны в одну, меня током послало на хер. «Не больно то и нужно мне.»- пробурчал я, скорее для Милы, так как мне очень хотелось глянуть что там. А вот третий этаж был интересен. Всего одна комната на 7-8 метров, магическая формула во весь пол и скелет на охренительном троне. Дайте два! Этот человек был скорей всего, одним из ренегатов, о которых меня Милка мельком просветила. Мутные боги, мутные личности, мутный мирок... Свалить бы отсюда. На останках не было следов борьбы или ущерба ее владельцу. Как будто личность ожидала кого-то. Но переться туда сквозь вот эту хренотеть на полу... А вот черная мантия на теле, вся расшитая золотом, осталась на трупе. На мантии не было ни пятнышка, как будто заколдованная. Ну, это уже не впечатляет, так как внизу тоже чистота и порядок. Но седалищный клапан почему-то был спокоен.       -Не чуешь ничего опасного?       -Вроде, нет.- оглядела она комнату и саму формулу.- Но будем осторожными.- и шагает.       -Стой...- дёрнулся я и не удержался на ногах, повалился в печать вместе с Милкой, но быстро оттолкнул её за пределы комнаты. И тут же по глазам долбануло ярким белым светом.- Пиздец!       Когда смог открыть глаза, оглядеться и встать, перед нами на троне сидел молодой парень в той самой мантии, в которой сидел скелет.       «Здравствуй белочка. Я тебя ждал.»       Комната всё ещё светилась, но глазам не мешало.       -Вы попали сюда, после стольких испытаний. Я известен как Оскар Оркус. Тот, кто сотворил это подземелье. Если я скажу, что я один из ренегатов, скажет ли это вам что-нибудь?- начал парень.       «Охренеть. Тот мудила, что замастрячил и замонстрячил данное подземелье.»       -Пожалуйста, не вопрошайте меня ни о чем. Это всего лишь запись, к сожалению. Она не ответит страждущему. Тому, кто достиг конца пути подземелья, я поведаю правду о мире и зачем мы сражаемся… Сообщение следующим поколениям так сказать. Пожалуйста, выслушай… Мы называем себя ренегатами, предателями, но в то же время это не так.       И Оркус начал свой рассказ. Он отличался от учения церкви и того, что мне поведала рассказала Милка. Если бы я был каноничным ОЯШем, то это «откровение» потрясло бы меня до глубины души. Но обломс, пафос не сработал.       Сказка о битве разгневанного Бога и потомков.       В течение первых лет после эры богов, мир заполнила вражда. Люди, демоны и полулюди постоянно пребывали в военной положении, почти не зная ни сна, ни отдыха. Причина войны каждой расы отличалась от остальных. Расширение территории, этические ценности, жадность и многое другое. Но главная причина были «враги богов». В этот исторический промежуток, страны каждой из рас раскололись. Каждая из них поклонялась своему собственному богу. Оракул каждой из них, лишь усиливал военные распри, подливая масло в огонь.       После столетия бесконечный битв, появились те, кто хотели окончить кровопролитие. В те дни их прозвали «освободителями».       У них были схожее с другими происхождение. Все они были потомками бога, служа ему в эпоху Богов. Лидер «освободителей» случайно узнал об истинных намерениях богов. Боги побудили людей к участию в войнах, с замыслом, быть частью их игровой мозаики. Как только лидер обнаружил это, он пустился в путь. Он взял с собой верных людей, мыслящих также, кто точно не перейдет на сторону богов, потягивающих людей за ниточки и натравляющих их на их же собратьев.       Они нашли место, где проживали боги, именуемое «Мир Богов». Их было восемь, имеющих наследственную силу «Освободителей», и с нею они пошли против богов.       Но план провалился еще до начала битвы. Боги были мастерами по манипулированию людьми, и они заставили людей увидеть «освободителей» в другом свете — как врагов божьих и разрушителей мира. Людей заставили стать их врагами. По ходу дела возникли осложнения, в конце концов, освободители не могли пойти против людей, которых они пытались защищать.* Когда они были повержены, их нарекли «Ренегатами», предателями, кто забыл милость богов, пытаясь уничтожить этот мир.       В конечном счете, их группа сократилась до восьмерки сильнейших. Они были объявлены врагами народа и рассудив пришли к выводу, что не достаточно сильны, чтобы пойти против богов. Каждый из них рассеялся по континенту, создав там, где он осел по одному из 8 подземелий, чтобы залечь на дно. Подземелье было испытанием, чтобы найти достойного для передачи их силы, и с его помощью завершить начатое.**       Оркус мягко улыбнулся, закончив свой длинный рассказ:       -Я не знаю, кто ты, незнакомец, и какая цель привела тебя сюда. Я не заставляю тебя быть убийцей богов. Но хочу, чтобы ты знал. За что мы боролись. Наделяю тебя своей силой. Используй ее на свое усмотрение. Пожалуйста, не используй силу в корыстных целях или во зло окружающим.- он немного помедлил и продолжил,- Наша беседа подошла к своему логическому финалу. Спасибо за прослушивание. Теперь ты свободен.       «Голограмма» Оркуса погасла, а в моей бестолковке что то зажглось, не выдержав боли и проходящей массы информации, грохнулся на колени. А когда всё это кончилось, то...       -Грёбаные мазохисты.- боли не было, но чувство тяжести в черепе ощущалось.- Типа мозг загрузили?- хохотнул я.       -Ты там как?- интересовалась Милка, не заходя в круг.       -Лучше всех... наверное. Меня тут сказками кормили, подбивая с богами смахнуться.       -Вот как… И что ты собираешься делать дальше?       -Делать мне нехер?- удивился я.- Кто мне эти боги, «ренегаты», люди- которые меня сюда вытащили из спокойной жизни? Так что надо отдохнуть, проверить тут всё и искать путь наружу. А потом домой. Ты как?       Как же я не хотел что бы ей захотелось идти и биться за всех. Классические хероические действия не для меня.       -Мое место здесь… Остальные меня не волнуют.- тут же прицепилась она ко мне. Ну, меньше хлопот. Да и понимаю её, местные её предали и отправили сюда, а не местный вытащил.       -Кхм кхм, я тут новую магию выучил... кажись, магию эпохи богов.- Древняя магия эпохи Богов была утеряна и поэтому недоступна современному миру. Эта магия сменилась другими, но было ясно, что призывавшие его и остальных применяли чары эпохи Богов.- Просто встань на эту формулу и изучи.       -А ты как?       -Жив, здоров, орёл! Эта магия… Кажется, она изначально была для таких как я предназначена.       -А что за магия то?- она опасливо посматривала на пол комнаты.       -Так-с, если не ошибаюсь, называется она созидательная магия. С ее помощью можно добавлять магическую энергию в минералы, и тем самым придавать им уникальные свойства.       -Так ты артефактор?- раскрыла она рот.       -Теперь да, а раньше был ремесленником обыкновенным.       -Ох-ре-не-ть!- по слогам проговорила она.       «Кажется, я её плохому учу. Вот мои удивятся, когда увидят новую бабку!»- чесал я репу.       -Ты можешь создавать артефакты?       -Теперь да. И если найду нужные ингредиенты, то смогу решить вопрос твоей внешности.       -Эээ, тебя чего то в ней не устраивает?- надулась она и скрестила руки на груди.       -Как бы тебе сказать... В моей стране очень негативно смотрят на педофилию.- начал я из далека.- А то что ты старше того как выглядишь, не будет никого волновать и у меня появятся проблемы.- воспользовался я случаем. Ну, хоть как-то помогает законодательство в фентезятине.       -А... я...- замялась она.       -Ты же не хочешь что бы у меня и моей семьи были проблемы?       -Н-нет!- и ножкой притопнула.       «С таким поведением и внешностью, мне лет 50 одиночки без права свиданий дадут... после кастрации на живую!»       -Вот и не сопротивляйся.- буркнул я.- Ты мне ещё и сама потом спасибо скажешь!       Чуть позже, когда скелет был кремирован и похоронен в уголке.       -Пошли смотреть наследство?- потёр руки я.       -Думаешь, там что-то осталось?- скептически глянула она.       «О, эмоции на лице уже более отчётливо проявляются! Сегодня будем разрабатывать, хе-хе.»       Первым делом отправились в библиотеку. Там должно быть много чего интересного. А порывшись на полках, был быстро найден план всех построек, где был отмечен и ПОРТАЛ на поверхность. Не сказать что прям примитивный, но очень сильно упрощённый. Наверное, для примитивов обитающих тут, он будет шикарен. -Это он!- ткнул я пальцем в него.- Но сперва мы отдохнём и подготовимся к путешествию и поиску пути домой.       Магическая формула на третьем этаже как раз и была им. Каким-то макаром она соединена с такой же или похожей формулой на поверхности. Главное, чтобы половинками не перекидывало из-за временных технических неполадок. Но раз внуча говорила что всё ништяк, то и проблем быть не должно быть. А ещё расстраивало то что аниму так и не глянул и не дослушал внучу. И самое главное, чтобы попасть на поверхность или открыть двери в кабинеты на втором этаже, нужен перстень, что я упёр у скелета. Теперь можно будет завалить дверь со стороны Гидры к хренам и пусть ищут путь, а портал не пашет без колечка. Вот шутеечка то выйдет смешной. Гы гы гы.       Как только мы рассмотрели план подробнее и прочли заметки к нему в пару десятков страниц, то узнали, что голем в мастерской поддерживал жилище в чистоте и порядке. Свет из сфер на потолке сиял также как естественный солнечный свет. Это значило, что урожай и прочие вещи могли продолжать спокойно созревать. Похоже, это место только потому и было таким опрятным, что хоть признаков жизни тут не наблюдалось, голем содержал все в порядке. А чего, если домой пути не найду, ну или ещё чего, можно будет сюда приволочь всякого и жить спокойно. Ну или отдыхать между «превозмогательными подвигами» во имя себя!       Мастерская служила складом для всевозможных артефактов и предметов, что Оркус насобирал на протяжении своей жизни. Эти вещи были нами спи… Конфискованы. Там была целая куча всяких полезностей.       «Что там у нас, верёвочка...»- рассуждал я, перебирая и пытаясь собрать нужную мне вундервафлю...       -Флинн~- протянула она и сунула под нос книгу. Книга являлась мемуарами Оркуса. Информация внутри мемуаров была описана повседневная жизнь бывших товарищей группы освободителей, особенно о сердцевине группы – великих 8 ее членах. Одно из подземелий было соединено проходом с подземельями остальных семи.       -Другими словами, что тут у нас? В случае нашего покорения оставшихся подземелий, мы сможем заполучить следующие части древней магии создателя?- проговорила она под нос.       -Всё возможно.- ответил я ей. Согласно его мемуарам, как и Оркус, оставшиеся 7 освободителей были готовы обучить древней магии того, кто успешно покорит их подземелья и достигнет финального этажа. К сожалению, тип магии не упоминался.       «Всё как в игрушках с прокачкой: пройди испытание, достань флягу со спиртом, притащи шлюху или сам удовлетвори***, почеши пятки и прочее, получишь какую-нибудь херню. Дюже нужную херню. Пиздец!»       -Ну, скорее всего мы нашли путь домой.- глянул я в её непонимающие глаза.- Ты ж сама мне рассказывала, да и местные жители трендели(Милд точно говорил, когда их к «бегемоту» кинуло), что это древняя магия. Так что...- вижу весёлую искринку в её глазах и подаю в эту «бочку мёда» ведро «отборного говна»- Нам придётся дрочиться с остальными подземельями и рисковать жизнями!- сам не понял, как загробастал её в охапку и начал поглаживать задницу, от чего её глаза засверкали.- Кхм кхм, не расслабляемся, у нас много работы!       Пока я собирал нужную мне вундервафлю, Милка копалась по полкам и искала всякое. Пока что подтвержденными подземельями являлись «Гора Великого Пламени» и «Халтийский Океан Деревьев». Известными являлись «Гранд Каньон Раизен» и «Снежное поле Шне.» Но какое из них так нужное нам, так и не допёрли. Ну, будем ворошить их по мере нахождения.       -Держи.- протянул я ей артефакт.       -Ты это...- с подозрением она осматривала его.- Он же на ошейник похож!       -Другого варианта не было. Вот напялишь и он с тебя будет тянуть ману. По мысленной команде выключает этот режим.- протягиваю ей маленькую сумочку,- А это сменные накопители, которые можно использовать множество раз.       -А мне точно нуж...- начала она.       -Что бы не было никаких проблем, да.       -Ладно.- нехотя она приняла и застегнула на шее эту вундервафлю.       «Надеюсь, что сработает правильно и таки отрубит регенерацию, от которой данная милфа выглядит мелкой.»       В мастерской было множество маленьких комнаток, их все мы могли отпереть с помощью кольца Оркуса. А внутри были разнообразные, невиданные нами руды и рабочие инструменты. Книги по теоретической части переполняли это место, можно было подумать, что это рай для синергистов. У меня аж зачесались руки, но обламывало невозможность это всё забрать с собой. Мила заметила это, и озадаченно поинтересовалась.       -Проблемы?       -Огромные!- но увидев непонимание на её лице, дополнил.- Я как тот хомяк на горе зерна. Всего много, а утащит можно чуть-чуть!       -Мда...- она по хозяйски оглядела горы, а есть же ещё и другие комнаты,- Дилемма!       «Чувствую, скоро мы будем общаться одинаково.»       -А пойдём мыться,- почесал я грязную бочину,- ещё немного и буду чесаться, как свинья, о все поверхности, что будут рядом.       -А идём!- хитро глянула она. Наивнота.       Чуть позже, два тела в ванне.       -Мила,- отвлекаю я её от демонстрации своих, надеюсь ПОКА ЕЩЁ маленьких, прелестей,- ты когда-нибудь пробовала чупа-чупс? ...
Примечания:
842 Нравится 1261 Отзывы 218 В сборник
Отзывы (22)