Дед против...

NC-21
В процессе
842
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 111 936 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
842 Нравится 1261 Отзывы 218 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
      Чисто для истории и понимания... хз чего и чьего.       У входа в каньон имелась небольшая щель, которую можно было назвать опухолью земли, что уже пустила корни в её поверхность. Засушливое место без единой надежды на каплю влаги. Там скатывались и наваливались друг на друга валуны разных размеров, крупные и не совсем. Без особых усилий здесь можно различить рев кровожадных демонов и эхо, гулко расползающееся повсюду от их воя. Возможно, таков отзвук свирепых законов джунглей.       Здесь не работала магия — сильнейшее оружие человечества. Здесь были довольно скудные возможности достать пропитание. Чтобы выбраться отсюда, требовалось взобраться на крутую скалу, а она возвышалась на сотни метров перед любым желающим испытать свои силы, чье покорение непременно созвало бы демонов на будущий пир.       Зная предысторию этого места, не казалось странным, что его прозвали сущим адом. Или может, для кого-то это стало удобным местом казни?       Из общего антуража долины примечательно выделялась лестница, ведущая наружу с восточной и западной части каньона. Та глупая мясная плюшка, что рискнет выбраться отсюда, будет встречена утробным ревом изголодавшихся демонов, которые после стольких бесплодных попыток найти себе чего пожрать уж точно не упустят этот шанс.       В этом месте, где выживание было сопряжено с величайшими трудностями, промелькнула одинокая тень. Заячьи уши показались между щелями каменных громадин. Эти ушки привнесли какой-то свой шарм, несвойственный этим адским землям, пролегающим в глубине ущелья. Тык-тык, заячьи ушки обратились в слух, и как локаторы повернулись в левую сторону, затем в правую, выискивая признаки неизвестно чего.       Вскоре, решив, что опасности поблизости не обнаружено, из тени каменных глыб возникла голова, что естественным образом соединялась с ушами. Не животное, а человек, девушка-подросток с заячьими ушами. Она осмотрелась вокруг, дабы убедиться, что вокруг безопасно.       Девушка пленительной красоты. Пусть она и замаралась из-за столь суровой местности каньона, даже с её ныне разорванными одеждами, взгляд любого мужчины сразу оказался бы прикован к ней. Волосы голубовато-серого оттенка, а глаза лазурного, что придавало ей некой таинственности.       Это таинственная девочка, она…       -Фуух~ У меня чуть сердце в пятки не упало. Я спокойно лежала себе на матрасе, и вдруг, бам! Теперь все мои закуски превратились в крошку~       Во многих смыслах этого слова, она крайне избалованное дитя.       Еще какое-то время, эта неудачливая, но привлекательная девушка с заячьими ушами, бубнила кому-то свои претензии. Шлёп-шлёп, она ударила себя пару раз по щекам, в надежде воодушевить себя, любимую, и пробормотала: «Но таким темпом, я и моя семья сами станем закуской демонов.»- В ее глазах светилась решимость её намерений, пока она вглядывалась вглубь каньона.       -Надеюсь, они скоро прибудут. Те люди, которых мне показало будущее,- зайцеухая девушка приняла твердую стойку и незамедлительно припустила к той точке, куда недавно всматривалась.       Пару мгновений спустя, по всему каньону разнесся жалостливый вопль: «Хиии~! Не ешь меня, я не вкусная!»       ГГ на поверхности.       -Это что за?..- оглядывал я пещеру после того как проморгался от яркого света переноса.       -Секретный проход… Потому-то он и секретный, что скрыт от посторонних глаз.- подёргала меня за руку Милка.       -А, ну да, бывает.- отпустил свой тормоз я, по привычке попытавшись почесать свою хипстерскую шевелюру, да только перчаткой по шлему прошкрябал.       На нашем пути было множество дверей, напичканных ловушками, капканами и прочими прелестями, но кольцо Оркуса сразу отзывалось, обезвреживая их активацию. Сначала мы оба опасливо озирались по сторонам, но вскоре потеряли к этому интерес, так как до сих пор ничего не случилось. Пройдя еще немного, мы, наконец то, вышли на свет. Свет поверхности. Свет, от которого я уже отвык за эти несколько месяцев, а Милка за три сотни лет, в котором мы так нуждались. Чуть затемнив забрало, побрели дальше.       -Ты только не беги.- придержал я её.- Там может быть какая-нибудь неведомая хрень.       И мы побрели на свет, открыв дыхательные клапана на полную, из-за чего чуть не опьянели от свежего воздуха и чувства того что наконец то выбрались из той задницы. И вот она, поверхность и небо над головой, вместо потолка пещер.       Обычным людям, жившим в этом мире, это место могло показаться адом, местная земля сразу бы стала им могилой. Позади утеса магия мало чем могла помочь, ведь это место населяли жестокие и кровожадные чудовища.       Райзен Гранд Каньон.       Подняв голову, вглядываюсь в такие непривычное солнце, небо, облака. И пусть какая падла только попробует нам навредить, то отправится в Ад. Кусками!       -Мы выбрались!?- спросила Мила, неуверенным голосом.       -Выбрались!- подтверждаю.- Осталось только определить в какую задницу мы опять попали.       Хоть небо, свежий воздух и солнце меня радовало, но не радовал пейзаж. Судя по всему мы в каком-то каньоне. Хоть и знали что попадём в него, но не думал что в такой глубокий. Как бы не в километр глубиной и чуть меньше шириной. Ни травинки, ни живности, одни песок и камни.       -Мы на поверхности, Флинн!- вскрикнула Мила и повисла на моей шее, дополнительно поджав ноги. Мне было тоже радостно. Но тварям, что окружили нас и продолжали прибывать, ждать было не интересно.       -Теперь слазь и давай радовать наших фанатов, а то они уже заждались.- прихлопнул я по её бронированной заднице.       -Магия не работает.- попыталась она создать какую-то хрень, но она распадалась.       -Тогда подожди немного.- проворчал я, доставая калашмат.- Надо сравнить силу этих монстров по отношению к последним, что были в подземелье.       Монстров было всего ничего, каких-то пара десятков и они чего-то тупили. Первой очередью была разнесена голова самого агрессивного...       Чуть позже.*       -Вот так разочарование.- бурчал я, собирая с земли гильзы.- Надо сделать короб какой, что бы не собирать.- местные монстры оказались жуть как слабы, а некоторые даже начали сваливать, чего не было в подземелье. С одной стороны хорошо, с другой- нахрена я вундервафли творил? Но зазнаваться точно не стоит, а то поимеют и даже пикнуть не успею.       -Флинн монстр~- протянула она, разглядывая композицию «скотомогильник по феншую.»       -А ты хотела, что бы я был обычным распиздяем?- всё ещё корячился я.       -Ну уж нет.- присев рядом на корточки, принялась собирать гильзы.- А чего это мы?       -Гильзы по любому собрать нужно, а то буду потом стрелять из пальца.       -А можно сделать что-нибудь...- покрутила она неопределённо рукой.       -Уже подумал об этом, соберём и сделаю.       Дожили, второй раз она меня подкалывает точными словами, хотя должен был подумать об этом я. Как там было в КТВ**... Ах да, «Одним из моих советников будет пятилетний pебенок. Все ошибки в моих планах, которые он заметит, будут немедленно исправленны.» Осталось только найти такого «советника.» А ещё мне нужно дать в морду одному хенералу-ефрейтору, что со своим воинством сейчас сидит на заднице с видом «В душе не понимаю чего было то?»       -Тузик,- повернулся я к нему,- тебе морду сейчас набить или чуть позже?- присмотревшись к его индифферентному хлебалу, добавил и суть претензии.- Где разве...       -Р-р-р-р...- прервал меня рык и звук приближения чего то.       -А-а-а-а...- донеслось до нас из-за угла.       -Как бы не очередные проблемы надвигаются.- пробормотала Милка, меланхолично.       -А-а-а-а... помогите... спасите...- бегала от двухголового динозавра почти раздетая зайцедевка.       -У неё стыд то есть?- спросила Милка, с интересом разглядывая полуголую девку с большими заячьими ушами и бидонами.       -Ты ещё про фасончик мне расскажи.- буркнул я, пытаясь вспомнить, чего же эта хрень мне напоминает.       -А ты увидел там какой-нибудь фасон?***       -Ты то хоть меня не грузи.- повернулся я к собакенам.- Тузик, фас!       А дальше мы наблюдали на побоище, где несколько собакенов жестоко унижают чернобыльского динозавра, иногда пытаясь достать лопоухую девку. Она легко отпрыгивала и уворачивалась от всех атак блохастого воинства и постоянно несла какую-то дичь. Вот динозавр уже валяется на земле, его добивать остался только сам хенерал и Шара, а остальные ринулись на крольчиху...       -Тузик,-крикнул я, так как вспомнил и рисунок и рассказы внучи,- ушастую не пиздить.       -Грудь понравилась?- буркнула Милка.       -Можно сказать, пророчество вспомнил.       -О чём?- уже с интересом обратилась она, снимая шлем и одевая солнечные очки.       -Поможем ей и она будет помогать нам с прохождением подземелий.- чуть послушав шипение с её стороны, добавил.- Помощь будет нужна.       -Ты уверен что эта преступница будет нам помогать, а не попытается ограбить?- поинтересовалась Милка.       -Преступница?- пригляделся я к идущей под конвоем.- Как ты их определяешь?       -Этот каньон является местом казни. Если кто-то тут объявился, то его отправили на смерть.- пробурчала Милка, наблюдая за дёргающимся выменем крольчихи.- По серьёзным причинам отправлены. Ну, раньше так было, а сейчас не знаю.       «Завидует?»- понял я. Хотя смысла то в этом не видел. Лучше аккуратная грудь, чем болтающееся вымя. Именно по этому я и отобрал тот ошейник у Милки.       -Если бы мне нужны были такие сиськи,- ткнул в сторону обсуждаемого я,- я бы не забрал у тебя тот ошейник.- привёл я, как мне казалось, убойный аргумент.       -Да да, сделаю вид, что поверила.- не отрывала она глаз от дёргающихся доек.       -Сходи и поцарапай её. А если не хочешь, то разговор закончен!       Меж тем, ушастая бесстыдница уже дошла и сходу грохнулась на колени:       -Пожалуйста, помо...- начала она по новой.       -А что нам за это будет?- задал я вопрос доставая свой Гелик. Зайчиха как то странно на меня глянула и густо покраснела, а мне в бок прилетело бронированным кулачком Милки.       -Выражайся конкретней.- шипела она, как моя первая тёща, что припёрлась забирать вещи своей «очень хорошей девочки.»       -Нууу... м...- она вытянула палец в мою сторону.- Я, я выполню одно любое твоё требование.- как только она произнесла, мне опять прилетело кулачком в бочину.       -Ну и какое будет твоё требование, дорогой?- сжала она губы, после язвительного замечания.       -Садимся в машину и по пути расскажешь, что у вас там за беда.- сам же садиться я не собирался. Таких вот монстров я ещё не жрал и был шанс получить какую-нибудь новую способность. Может даже и не одну.       -Ээй.- получила пинок в моську от Милки зайцеухая, что хотела пролезть на первое сидение.       -Твоё место в багажнике.- пальцем указала она на место, где сидели адские гиены. Тузик умный, он со своим выводком занял всё заднее сидение и весь в ожидании поездки. Походу, его тоже задолбало это место.       Вы можете спросить «а нахрена ты ей вызвался помочь?», а я отвечу что видел в картинках от внучи не только внушительное вымя, но и охренетительный молоток, которым она орудовала.       По пути шебутная крольчиха поведала что...       Шия и ее племя, Хаулийское, заячье, состоящее из 100 особей, прежде жило в «Халтийском океане деревьев». Племя зайцев обладает замечательным слухом и способностями к воровству, но их параметры были значительно ниже прочих полулюдей, потому что они являлись классом, ниже остальных. Зайцы дружелюбны и не любят войны, а все их племя как одна большая семья. В довесок к этому, у всех из них по умолчанию великолепно-сложенные фигуры, но отличные от эльфийских. Так как они милые, империя поработила их, и стала продавать как популярный продукт.       Однажды, в племени Шии, в одном из заячьих племен, родилась девушка, унаследовав невиданный доселе признак. Обычно у зайцев были темно-голубые волосы, у нее же они были пепельными, с оттенком голубого. Более того, она обладала магией, что не была у полулюдей, способность прямого управления магией. Возможность использования специфичной магии.       Безусловно, племя было озадаченно этим фактом. Такой ребенок никак не мог родиться в их племени, тем более у полулюдей. Она обладала силой, способной поравняться с демонической, а это считалось дурным знаком. Однако она была рождена в их племени, племени, где все стояли друг за друга горой, они являлись одной дружной семьей. Поэтому, их племя решило взрастить девочку.       Однако о ее присутствии было вынюхано полулюдьми из страны Фаи Белгаин, а там ее сразу бы убили. Настолько там презирают демонических отродий. Правило страны таково, что как только демонический «детеныш» будет пойман или найден, он сразу должен быть уничтожен, существует и такое правило, что при случае упускания демона, лицо, сделавшее это, изгонялось навсегда. Это же касалось и племени, использующую магию, его членов ограничивают в правах и везде преследуют, что люди, что полулюди.       Так все и произошло, племя Хаулий укрыло девочку и втайне от всего мира взращивало ее в течение 16 лет. Но ее существование, тем не менее, обнаружили. После чего племя бежало в океан деревьев и успело до того, как их поймали в Фаи Белгаине.       Были и те, кто решили направиться в область Северных гор, и на время укрыться там, ведь там были нужное им убежище. Хоть и не соответствовало понятиям цивилизованного общества, это все еще лучше, чем быть пойманным имперским солдатом или работорговцем. Однако их попытки не увенчались успехом- их поймала империя. Даже несмотря на скорое прибытие в океан деревьев, имперские солдаты их сразу же разыскали, неизвестно, что они там делали, но встретив целый отряд, племени Хаулий, только и оставалось, что бежать на юг.       Хоть и мужская часть племени хотела пожертвовать собой, преградив тем дорогу, и позволив детям и женщинам бежать, но разница в боевой мощи была слишком велика, мирные и дружелюбные зайцы ничего не могли противопоставить обученным имперским бойцам, способным пускать в ход магию. Они и глазом моргнуть не успели, как половину из них схватили, не сильно то и задержавшись.       Зайцы в отчаянии искали место под солнцем, нигде не оставаясь надолго, в надежде избежать полного уничтожения, пока не прибыли в РГК, их последний рубеж. Верно, имперская армия не могла покуситься на них здесь, где магия была бессильна и было опасно. Племя обоснуется здесь, пока все не уляжется. Встал вопрос, что произойдет раньше- на их племя нападут демонические бестии или же основные силы имперцев отступят.       Но имперцы и не думали отступать. Они просто загородили вход в каньон, решив ждать, расположив войско в шахте неподалеку. В ожидании появления племени зайцев, бросившихся на утек при появлении здешних демонических тварей. Это и случилось, их атаковали демонические отродья. После случившегося, они просто не могли сдаться на милость империи. Между бегством из каньона и бегством от злобных тварей, единственным спасением их племени был путь вглубь каньона.       -Из 60 вошедших в РГК людей, осталось лишь 40. Они нас уничтожат на корню, если так продолжится. Хоть как-нибудь, помоги нам!- разревелась она. Но это не мешало ей показывать куда сворачивать.       -Я помогаю вам выжить и добраться до Океана Деревьев, а вы за это доводите нас до нужного нам места!- сделал я предложение. Из того что мы прочли про этот ОД(океан деревьев), там что-то сильно мешает ориентироваться всем, кроме полулюдей. Только по этой причине люди и демоны ещё не уничтожили всех этих мутантов.       -Согласна!- припечатала крольчиха, а Милка только ещё больше сжала губы и угрожающе глянула в сторону последней.       -Что у тебя там за особая магия упоминалась?- холодно спросила Милка.       -А? Ясновидение.- врубилась крольчатина. Опять меня подловила местная, а я как-то просохатил... опять.- Я могу заглянуть в предначертанное будущее. Если я это сделаю, что произойдет? Что-то произойдет вдоль начертанной линии будущего… Также, в моменты неминуемой опасности, способность ясновидения автоматически активируется. Но то будущее, что я вижу, не полное. Да, точно, я могу быть вам полезной.- затараторила сбивчиво она.       Шия продолжила объяснения, ее ясновидение могло предсказывать будущее, основанное на ее выборе действия, а для этого требовалась немереное количество маны для одной активации и она сразу же выжмет из нее все до капли за раз. Вдобавок ко всему, будут и случаи, когда способность сама включится, хочет ли она того или нет, как и было уже сказано, при опасной для нее ситуации. Это также потребляло прорву магических сил, примерно 1/3 от обычной активации. По-ходу, она покинула свое кроличье стадо, чтобы отыскать нас. И в том пророчестве было спасение их. Главное, что бы помогла дойти до грёбаного дерева.       -Если у тебя такая чудесная особая магия, почему же враги тебя отыскали? При предугадывании запланированных действий врага фиг бы они тебя нашли в Фаи Белгаине, верно?- врубилась в ситуёвину Мила, о чём оповестила крольчиху едким замечанием.       -Если, если я использую ее по собственной инициативе, то на какое-то время я не смогу ею воспользоваться...- опустила гриву она.       -И на что же ты потратилась так, что просохатилась?       -Ну это, мне было тревожно за любовь своего лучшего друга.- ещё больше осунулась она.       -Мил,- глянул я на свою спутницу,- может пристрелить её на хрен и спрятать труп? Ты погляди на неё, она же не имеет мозга. С такими рядом находиться опасно.       -А давай поможем?- пришло с неожиданной стороны, что я аж руль из рук чуть не выпустил.       -Э...- я повернулся к крольчихе.- Слушай, Шия... а твой дебилизм воздушно-капельным путём не передаётся?- крутанул я неопределённо рукой.- Как вирус там или ещё че...- договорить мне не дал кулак в бок.- Ладно, ладно, но с чего так?       -Нууу... они проводят нас к нужному нам месту.- неуверенно начала она.       -Для этого не нужно всё стадо!       -Да ладно тебе. Что там тех проблем, когда ты сильнейший?- попробовала польстить она мне.       -На каждую хитрую гайку найдётся свой болт!- веско приложил я.       -Тогда мы поиграем в ту самую игру.- состроила хитрую моську она.       -Идёт!- быстро согласился я.       -Тогда,- завела шарманку эта болтливая крольчиха,- Как мне вас называть?       -Флинн Таггард.       -Мила Таггард!- смотря мне в глаза произнесла она. А в её глазах читалось «кастрирую если возразишь!» На что только коротко кивнул.- Оденься хоть.- скривив губы, она бросила плащ крольчихе.       Первым делом я заметил не зайцев, а стрёмных существ, что летали вокруг куска зелени в этом сухом каньоне. По крайней мере, это первая зелень, что мы увидели за всё время пути. И летающих тварюг. Даже в подземелье, демонические существа умеющие летать были крайне редки, сейчас такие смотрели на нас, в прямом смысле, сверху вниз, пробуя угрожать. Их можно было сравнить с вивернами. В полный рост они достигали 3-5 метров, а острые клыки и когти, как и хвост, покрытый на конце колючкой и напоминавшей моргенштерн, придавал им еще более угрожающий вид. Для зайцев и обычных людей этого бы хватило.       Заглушив гелик, открыл верхний люк и принялся отстреливать сволочей. То что они караулят зайцев, было без сомнения, так как в одном из кустов были замечены уши. Милка тоже их заметила и указала пальцем.       -Хи-хиверия.- простонала крольчиха и прижалась к адской гиене. По взгляду на эту гиену, она слегка прихренела и не знала что делать в данной ситуации. Вроде как и охреневшее мясо, но был приказ не трогать.       -Пошли поздороваем...- не успев договорить, услышал стук головы крольчихи об землю.       «Не удивительно что она... такая... особенная. Интересно, а скоро она будет разговаривать как Кличко?»- размышлял я, рассматривая приоткрытое окно, через которое она выпала.- «Да там же около 20 сантиметров было. Как она со своими дойками протиснулась то?»- этот фокус был удивительнее магии и прочего звиздеца, что творился вокруг меня в последнее время.       Дозаряжая пустые магазины и опять собирая гильзы, наблюдал за тем переполохом, что устроили кролики. Наблюдая за ними, можно было догадаться что это не Шия такая ёбнутая, а всё племя. Как бы не поиметь с этими существами больших проблем. И пока я думал, ко мне подбежал заяц среднего возраста и сразу заговорил.       -Можно ли звать тебя Флинн-доно?**** я Кам, отец Шии и вождь этого племени. Не смогу выразить благодарность всех нас, за то, что спас Шию и вытащил из столь скверного положения. Даже помог нам выбраться живыми из их клещей…. Как отец и вождь, мне хочется выразить свою благодарность не только словами.- закончив говорить он очень низко поклонился и его племя, что успело подойти, повторило его действия.       -У нас с вашей дочерью уговор!       -Шия верит тебе. Так что и мы тебе доверяем. Ведь мы семья...- улыбнулся этот упоротый.       «Да эта секта какая-то!»- думал я и не заметил, как достал револьвер и уже почти прицелился в первого зайца. Но громкий рёв в стороне, меня немного остудил. Судя по всему, громкие выстрелы привлекли монстров, так что пора сваливать!
Примечания:
842 Нравится 1261 Отзывы 218 В сборник
Отзывы (19)