Дед против...

NC-21
В процессе
843
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 111 936 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
843 Нравится 1261 Отзывы 218 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
      Строй ниндзя-кролей.       -Босс. Рота приносителей демократии и причинителей справедливости, в полном составе.- стоял перед строем Кам. Шия же очень удивилась резким изменениям в поведении и экипировке своих сородичей. Но претензий никаких не было.       -Слушать вводную: оттачивать навыки, мочить всё агрессивное, не выходить из леса.- чуть подумал и продолжил.- Фаи Белган не трогать. Если какая хрень на вас решит кинуться, мочите и чморите по полной. Если будет возможность оставить в живых, сдался враг или ещё чего, то чморить и отпускать. Только в такой последовательности и никак иначе! Пусть разносят страх по всему Океану Деревьев.       -Сэр. Так точно. Сэр.- хором донеслось до меня.       -Хенерал-ефрейтор со своим войском вам будет помогать и наблюдать за прогрессом.- мда, Тузик решил не переться по подземельям со мной. У гиеноподобных в его войске оказалось два пузатых кадра, увидев которых, решил что ну и пусть. Милка попыталась схватить своего любимчика, но получила по рукам, обиделась и хер с ней.       -Сэр. Так точно. Сэр.- очередной рёв. -Мне двух проводников до края ОД. Добровольцы шаг вперёд?       -Сэр. Так точно. Сэр.- сделало шаг вперёд всё стадо.       -Вот эту пару.- тычу в парочку молодых распиздяев.- Остальным разойтись по ближайшим окрестностям, защищать территорию и... Напомните ка мне ваш девиз?       -Рвать, кромсать, чморить!- хором прорявкало стадо.       -Зашибись! Не посрамите своего учителя.       -Сэр. Так точно. Сэр.       Каким макаром они превратились в моих подчинённых, я не знал. Они после того как я их первого массово уничтоженного монстра им расписал, куда бить лучше и куда не стоило, а потом обматерил, как будто ёбнулись. Массово! А потом пошёл массовый геноцид. Если так дело пойдёт, то в ОД не останется ни одной демонической твари. Но мне это не нужно и по этому я очертил границы и приказал валить только нарушителей её. Как только они узнали что я пойду в «большой мир», то сразу насели на мои бедные души и хотели идти со мной. Кое как уговорил «держать плацдарм» и отговорился что они мол ещё слабы. Отмахался от них, а то одной долбанутой крольчихи за глаза, не то что кровожадного стада. Но отмазаться от них не получилось. Пришлось пообещать что возьму их в своё воинство! Пиздец!       По пути к ГКР.       -Ну чего вы на меня дуетесь то?- скакала и орала эта тупая ушастая хрень.       -Захлопнись!- рявкаю, потому как выбесила конкретно.- Ты ещё спрашиваешь? Мы столько времени угрохали, что бы просто просидеть у грёбаной завесы, а ты... ты, имея дар предвидения... безмозглая ушастая хрень... ещё раз протупишь и я лично оторву твою тупую башку и утрамбую в твою же задницу, так как её место именно там!       -Нууу~- затянула.       -Ещё один звук не по делу и...       -Поняла!       Вы можете спросить «а чего это вы её дрочите?» и получите ответ «а потому что она задолбала по полной!» Суккка, иметь предвидение и не пользоваться им. Это хорошо что я вспомнил, а то получилось бы как в анекдоте: «Поймали ковбои индейцев и посадили в сарай. А на третий день Зоркий Глаз заметил что в сарае задней стенки нету!» Почти три дня торчали и нихрена не делали! Три грёбаных дня хуи пинали!!! А могли и все 10 проторчать! Да мне с такими союзничками до дому тысячелетиями переть надо будет.       Сунул ей в руки карандаш и блокнот и пообещал убить крайне позорно и жутко болезненно, если что-нибудь не запишет или нагло напиздит! Дал вводную: «мы сейчас прём в ГКР и не ебёт!» А потом пол дня угрохал на подгонку брони и добавлении всяких приблуд. А как услышал что будет босс-файт с супер-бронированным големом, то принялся делать кумулятивные заряды и разные открывашки. Милке пришлось мутить мелкие рейлганы, которые она будет использовать в качестве оружия, так как в ГКР работает только контактная магия. Дротиков для этого оружия настругал из спрессованного камня, облачённого в металлическую оболочку. Пара переделок и всё отлично работает. Тузик не даст соврать, так как чуть не помер, когда мимо пробегал. Хорошо что я успел увернуть до выстрела. Шия оказалась туга умишком и ей делать ничего, кроме брони с модификациями(жарко-холодно) и молота, не стал. Лучше так, чем получить в спину пулю и «ой!»       Так же сделал аналог прыжковых двигателей, как было в DOOMе, но с Милкой доработали. Да да, меня опять учит фентезийная милфа, которой только что объяснили чего хочу. Ну дык, с большими потерями энергии, но мы замутили на костюмы реактивную тягу. Там, правда всего ничего, но если падать с охренительной высоты, то смягчит порядочно. Ну и возможность маневрировать(не у каждого же есть навыки) в прыжках и падениях. Так же были предусмотрены разные приблуды, а то больно пакостное подземелье выйдет. Ну и псевдоколиматор на визоры вывел. Вообще то просто поставил на некоторые виды вооружения слабенькие лазеры, которые отлично видимы в визор. Ну мало ли, вдруг крольчиха упорется или ещё чего.       -Сэр.- рявкнул кроль-проводник.- Мы прибыли Сэр.       -А?- увидел я край ОД.- Хвалю за службу, можете возвращаться в подразделение для несения службы.       -Пойдём в ГКР?       -Нет.- помотал я головой.- Едем в город, закупаться провизией и нужным.       В ГКР нас должны держать около недели... по словам Шии. Но верить последней... так что лучше приготовиться на пару месяцев. Как-то не прельщает помереть из-за того что жрать нехрен. Да и задолбало это мясо демонов. Оно ж на вкус... а в городе будут овощи, нормальное мясо, нормальные крупы, специи, соль. Ну и отдохнуть по человечески. И на всё это нужны бабки, которых у нас нет. Но есть шкуры, клыки, когти и ядра всякой живности. Найдём куда и что пристроить. Ну и попробую отыскать нужные материалы, что бы быть ну вааще подготовленным.       Крольчихе сшил одежду максимально маскирующую фигуру, что бы лишнего внимания не привлекала. Ну и специальную шапочку, что бы ушами никого не провоцировала на суицид. Шапку замутил такую, что бы она снять не осилила без моего разрешения. И вынос мозга начался как раз из-за неё, после чего я пообещал снять с неё шапку вместе со скальпом. Пока она была более внушаемая, объяснил что эта хрень нужна чтобы не было проблем. Кроли в этом мире особо дорогой товар, а мне горы трупов и разборок с властями как-то не охота сейчас.       Идти пешком и тратить время ради конспирации... всего лишь стоили затемнить окна и поехать. Пара удивлённых конных всадников и... никто наших рож не увидел. Какой же это кайф передвигаться не пешкодрапом, не на грёбаной допотопной телеге и не на конной тяге. Осталось только связать крольчиху и заткнуть её хлебало, пока она не вывела меня и «провидец» не ушёл в мир иной. Ууу, суккка.       Пара часов езды и перед нами показался город. Не слишком то большой, окружённый рвом и частоколом, вместо нормальной каменной стены. А у ворот стоит какой-то сарай, скорее всего являющийся постом стражи. Сразу вспомнился вкус нормальной пищи, торговые ряды и прочее прочее, очень приятное.       -Раз уж ты такой счастливый, то не мог бы ты снять эту проклятую цепь, а?- снова заканючила Шия.       -Вместе с головой!- схватил я её за шею. Ну в последнее время это было самое сокровенное желание, затмившее даже желание хорошо пожрать и сбросить стресс.- Хочешь?       -Н-нет!- попыталась она вырваться.       -Раз так, то захлопнула свою пасть. Или твоя башка будет утрамбована в твою задницу! Я не шучу, ты меня уже выбесила!- глядя в её глаза и не видя никакого раскаяния, рыкнул- Вкурила, тварь?       -В-вкурила.       -Больше никаких предупреждений не будет!       На шее же у неё был охренетительный артефакт. Он не давал ей перечить моим словам, а так же отслеживал её передвижение и состояние. Я два раза повторил этой твари что из себя представляет он... и она, будто ни хрена не слышит! Суккка, ну и мразь... Так что решил действовать кардинально, добавил немного чар и он захлопнул её еблет по одному моему желанию!       Ближе к самому городу, свернул в лесок и убрал свой Гелик. Нечего местных шугать. Пусть спят спокойно. А крольчиха и с захлопнутой пастью начала выводить меня. Вот почему нельзя сделать чтобы она шла ровно, а не трахала мой мозг кривляясь, истекая слезами-соплями и корча рожи. В итоге, почти у самого города достал обрез, приставил к её ебанутой башке и прорычал:       -Сука, ты и дальше решила мне портить нервы? Если да, то давай я прям сейчас отстрелю твою безмозглую башку и воткну в задницу! Чё, сука, башкой мотаешь?- разок долбануть стволами в макушку и продолжить.- Тебе, мразота, по десять раз повторять и через слово хуярить? Ты довыёбываешься и я тебя грохну таки. Чего?- рявкнул я, так как Милка тянула мою руку со стволом.       -А как же мы без провидца?- выгнула она бровь.       -Да вообще по херу! Лучше без провидца, чем она,- долбануть в харю,- весь мозг мне выебет. Может тебе и по херу, но меня уже...       -Я с ней поговорю!- состроила она бровки домиком, а ушастая тварь активно начала мотать башкой.       -И я должен поверить что это,- долбануть в рыло,- безмозглое, наглое и отбитое существо тебя послушает с первого раза?- долбануть в очередной раз в рожу.- И в то что оно будет молчать, не будет вертеть задницей, не будет строить тупые рожи, привлекая лишнее внимание и не будет больше трахать мой мозг? Второго шанса я не дам. Раскроет свою пасть и начнёт трахать мой мозг, отстрелю башку и скажу что так и было! Будет привлекать внимание, оторву руки-ноги и скажу что так и было!- кинуть её на землю и пойти подальше, что бы не слышать всю ту хрень, что будет происходить.- Только раз и... суккка.- кое как смог удержаться, что бы не шмальнуть в тварь.       У города. Чуть позже.       Что сделала Милка с ушастой тварью, но тварь вела себя спокойно. Надо будет узнать метод борьбы с такого вида нечистью без применения фатальных методов.       Как я и предполагал, сарай за вратами была постом охраны, откуда вышел вооружённый человек. На нем была кожаная броня, на поясе висел длинный меч, он походил даже не на солдата, а на стандартного искателя приключений, которых я уже повидал у входа в подземелье Оркуса. Нет щита, нет шлема, один меч, нет даже кинжала... И вот этот воен нас стопорнул.       -Пожалуйста, не с места. Предъявите свою таблицу статуса. А также, не поведаете ли цель вашего визита?- спокойно попросил он. Повезло ему, а то мог и нарваться.       -Вот.- сунул ему пластину.- А цели обычные: пожрать, поспать, пополнить припасы.       А потом меня осенило. «Я же цифры не скрыл!» В этих пластинах имелась возможность спрятать цифры характеристик и навыки. «Пиздец. Не успели в город зайти и уже надо свидетелей убирать... млять.» А этот воен чуть не на зуб принялся проверять.       -По пути сюда, нас атаковали твари. Кажись, она сломалась.- попытался я прикинуться шлангом.       -О-она сломалась? Да, похоже на то...- он ещё немного прогипнотизировал пластинку и повернулся ко мне,- хоть я и не слышал о том что бы они ломались... терялись, но не ломались.       «Сука, если не поверит, то придётся труп прятать...»- думал я, а потом принял тот факт что ну ваааще пожал плечами и спокойно вякнул:       -Ну, если она не сломалась, то я...- показал рукой неопределённый жест. Охранник понимающе покивал и пометил карандашом пластинку «дефектна.» Пока он писал это слово, я состроил зверскую морду Шии, так как она начала крутиться. Ей богу, пристрелю тварь.       -Ха-ха, вы что, конечно я так не считаю. Хоть я не слышал ни о каких возможных ошибках в работе этих пластин, все когда-нибудь случается в первый раз… Так, а эти двое…- ткнул он в сторону девушек.       -Просохатили, пока убегали от монстров. Я же сказал сразу.       -Чего?- уставился он на меня.- Просо...       -Потеряли где-то по пути.- развёл я руки.- А возвращаться... сожрут ещё.       -Эмм...- уставился он на них.       «Блядь. Их что, в грязи валять нужно, что бы никакая тварь слюни не пускала?»- думал я, осматривая территорию и прикидывая куда бы выкинуть его труп, если он чего лишнего позволит.       -Кхм кхм,- прочистил я громко горло, что бы мудило не захлебнулось слюной или не отравилось свинцом,- нету у них, потеряли.       -Когда на нас было совершенно нападение демонов, девушка потеряла свою пластину. А зайцечеловек… Ну вы понимаете, да?       «Пиздец! А как же маскировка? Они на глаз определяют зайцев? Нужно было глухой намордник делать!»- обдумывал проблему я и машинально тянулся за револьвером.       -Да даже так,- приподнял он брови,- где вы прибрали к рукам такую жемчужину? Разве сероволосые особы племени зайцев не редкость? Вы богач?       -Где взял, там уже нету. Моё финансовое положение не относится к вопросу безопасности данного города!- гляжу в его «раскаивающиеся» глаза.- Пройти нам можно?- тяну руку за пластиной.       -Всё в порядке.- заявил он, всё ещё протирая свои буркалы на моих спутниц.       -Благодарю. А где мы можем продать части монстров?- хоть и раздражал он меня, но я уже взял себя в руки. Лишь бы только крольчиха опять чего не отчебучила и не лишила нас провидца. Пока прятал пластину, скрыл характеристики, что бы не получилось такого в будущем.       -Ам? Ах, это, идите прямо через центральную улицу, пока не наткнетесь на гильдию приключенцев. Если хотите сдать все лично на склад, спросите помощи у кого-нибудь в гильдии. Они дадут вам карту города.       -Благодарствуем.- хватаю девок и тащу за ворота.- Тихой смены вам.       Город Брук.       Хоть он и не был похож на Холад, но с самого входа простиралась торговая площадь, где торгаши пародировали торговцев из ближнего Востока моей родины. Даже ностальгия пошла. А ещё мне показалось что в данном городе происходит процесс «полураспила» такого нужного и важного элемента, как «бюджетиум». Слишком уж грязновато было у самих ворот. Мда. Ностальжи!       «Вот она, бабская психология!»- заметил я как глаза Милки начали сверкать, полируя столы с товарами.       -На шоппинг бабла нету.- убавил я блеска в её глазах.- Сегодня попробуем продать шкуры и когти в гильдии, а завтра пойдём по магазинам.       -Точно нету? А как же забранное у имперцев?- и глазищи котейки из мультика «Шрек.»       -Нищебродами подохли они. Максимум пара золотых.- и ни хрена у неё не изменилось выражение на моське.- А нам ещё заночевать нужно!- добиваю я её.       «Мда. А некоторые сопливые рисовые ушлёпки про гаремы мечтают. Это сколько же бабла и времени должно уходить на всё это? Чуть не купил цацку и обида, купил одной, другие в депресняке... пляски на минном поле. Это не считая того времени, что придётся тратить на них...»       -Не ебёт!- рявкаю я.- Нам нужно сперва деньги достать, а уж потом слюни пускать на товары!       -Бука~       -Тебе дать ту мелочь, что у нас есть? Ты уверена, что мы сможем чего-нибудь продать и выручить денег? Кроме блестяшек ни хрена не видим?- наклонился я к её лицу.       «Боги, дайте мне сил, что бы не сорваться к хренам и не устроить тут ничего.»- сжал я кулаки.
843 Нравится 1261 Отзывы 218 В сборник
Отзывы (21)