Полежи ещё, хуже не будет

G
Завершён
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 530 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник

Часть 1

Настройки
      Ли приходил домой с тренировок очень поздно. Он всегда был очень уставшим. Не удивительно. Ведь на носу соревнования по боксу (чем и занимается Рок ли)! Городские, между прочим! Так что, в связи с этим,Ли очень сильно себя изматывал на тренировках. Даже когда все уходили, он всё равно оставался - обрабатывать удары. Казалось, что он специально себя доводит до состояния, когда ему почти буквально ползти нужно было до дома, от усталости. Гаара конечно знал, что это не так. Что он не специально. Что он просто хочет быть настоящим мастером своего дела. Но смотреть как Рок буквально сваливается переступив порог дома - больно. Больно смотреть как у Ли поднимается температура, до такого состояния что он не может даже самостоятельно встать. Больно смотреть на то, как возлюбленный ходил по дому в апатичном состоянии, явно без настроения, но как при этом улыбаться чтобы не беспокоить Гаару. Хотя, последнего этого беспокоило в тысячу раз больше, чем Ли мог себе представить. И даже в таких состояниях он брал себя в руки, и шел на пробежку. Сабакуно это очень не нравилось. Он очень сильно беспокоился за своего толсобровика.       Они много раз разговаривали на тему здоровья. Красноволосый все время объяснял - что нужно себя беречь. Ли, вроде как слушал, и возможно даже понимал. После таких бесед режим Рока выравнивался, он даже начинал себя жалеть. Но, это все длилось не дольше недели. Дальше Ли продолжал выматывать себя. Всё больше и больше. Возможно юному ботанику - Гааре никогда этого не понять. Он редко доводил себя до состояния апатии, температуры под сорок и обмороков, сидя за рефератами. А если и доводил он вовремя останавливался и делал длительные перерывы, в дня три.       Когда брюнет опять приполз пришел домой "полумёртвым", Гаара решил - что завтра Ли на пробежку не пойдёт. Он готов с ним даже поругаться, лишь бы тот остался дома.

***

      Утро следующего дня. У Рока срабатывает будильник, чтобы встать на пробежку раньше, потому что позже - нужно будет не опоздать в универ. Он пытается встать, но что-то тянет его обратно. Как оказалось это был Сабакуно. - Гаара, отпусти меня. - тихонько смеётся брюнет поварачиваясь к красноволосому. Тот отрицательно мотает головой. - Нет. Лежи ещё. Хуже не будет. - Сабакуно не смеётся, что и насторожило Рока. - Ну пожалуйста. - Нет! Ты себя постоянно изматываешь! - Что? Неет, мне не тяжело. - пытается отмазаться Ли. Он чувствует как поднимается температура, и пытается не показывать этого. - Ты вчера домой пришёл полумёртвым! Это ненормально! - упрекает брюнета Гаара, и тянется своей маленькой ладонью до лба возлюбленного. Он был полностью уверен что он горит. Не ошибся. - Тем более у тебя температура! В таком состоянии я тебя точно не отпущу! Мы и в универ сегодня не пойдём. Ты - по болезьне, а я - прогуляю, потому что за тобой следить и ухаживать буду! - Гаара обнимает Ли и тянет их обоих на кровать, накрывая одеялом - Но... - пытается возразить брюнет, но не получается. Объятья Собакуно слишком уютные и убаюкивающие. Казалось он вложил в них всю заботу и любовь. Чтобы показать Ли что он важен для него. Хотя, почему "казалось"? Так это и было.       Как бы там не было, Ли сегодня наконец-то останется дома и выспится, тем самым подарив Гааре спокойствие. И он не будет волноваться что с Ли что-то случиться на тренировке, или что он упадет в обморок раньше чем дойдёт до дома. Сегодня уж точно.
67 Нравится 4 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)