By your side

NC-17
Завершён
82
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 18 298 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник

Your new guardian angel

Настройки
- Что?! - Чифую скептически вскинул брови. - Ты не поймешь это, пока не помрешь, так что просто слушай и постарайся мне поверить, хорошо? - дождавшись ответного кивка, Баджи продолжил. - Когда ты умираешь, умирает только твое тело. То есть, то, что внутри тебя, оно остается и получает вторую жизнь. Ты возвращаешься на землю в качестве души. Никогда не верил в эту хренотень, пока сам не стал одной из таких душ, - брюнет расслабленно рассмеялся. - Обычно, эта вторая жизнь нужна для того, чтобы быть ангелом-хранителем. Чаще всего, люди так и делают, оберегают своих близких, становясь невидимой душой и летая вокруг них. Но, это необязательно. Тот, кто не хочет быть ангелом-хранителем, просто становится свободной душой. Не имеющей тела, легкой, как пушинка. И живет ровно столько, сколько жил в первой жизни. Если умер в тридцать - то проживешь ровно тридцать лет и исчезнешь в день своей смерти. - Вааау. Звучит нереально, - казалось, Чифую забыл обо всем на свете, внимательно вслушиваясь в речь своего нового знакомого. - Знаю, - с лица Баджи практически не сходила улыбка, наблюдать за забавными эмоциями Чифую было крайне интересно. - Как я уже сказал, во второй жизни у тебя есть только душа, а не тело. То есть, ты подобен ветру. Можешь быть в любой точке мира. Тебя не видят, не слышат. Хотя, у некоторых душ довольно сильные ауры, поэтому, их нередко чувствуют… - А ты? - Мацуно внезапно перебил размеренное повествование Кейске, схватив того за руку. - Почему я вижу тебя и… Чувствую, совсем как человека. Разве это возможно? В доказательство слов Чифую, Баджи сжал его руку, не оставляя никаких сомнений о том, что он “настоящий”. - Я родился третьего ноября тысяча девятьсот девяностого года. У меня была обычная жизнь, ничем не примечательная, пока я не умер. Я не хотел умирать, но… Как-то так получилось. В общем, в девятнадцать лет меня не стало. Тогда я узнал, что такое жизнь после смерти. И, честно говоря, я не хотел быть ничьим защитником. Я знал, что моя семья, мои друзья - все они будут в порядке. Поэтому, я решил стать свободным духом. И знаешь, Чифую, это прекрасно. Не иметь никаких границ, не быть отягощенным мирскими обстоятельствами, летать вместе с ветром, бывать в разных странах. Так я прожил три года. А потом появился ты. Ах да, забыл сказать. Любой дух может спасти человека, отдав ему кусочек своей души. Тогда он становится ангелом-хранителем этого человека и живет ровно столько, сколько живет этот человек. Я дал умереть очень многим людям, знаю. Но, ведь невозможно спасти каждого, правильно? Нельзя стать ангелом-хранителем для всех. - Почему ты не прошел мимо меня? - Потому что… Я не знаю, это был порыв, я просто почувствовал, что должен это сделать. - Спасибо, что спас меня, - Чифую улыбнулся, слегка покраснев. - Значит, теперь ты мой ангел хранитель? - Как-то так. Как я уже сказал раньше, душа может спасти умирающего человека. Но, отдавая кусочек своей души, ты получаешь кусочек тела того, кого спас. То есть, плоть за душу. Поэтому, когда я спас тебя, я снова стал осязаемым, снова стал иметь силу над предметами. Я стал практически полноценным человеком, но только для тебя. Я - твой ангел-хранитель, поэтому никакой другой человек не сможет меня увидеть или почувствовать. - Сколько информации…, - Мацуно все еще сидел в оцепенении, пытаясь переварить все эти внезапные новости. - А как ты отогнал тех мудаков, если ты был все еще духом? - Ну, конечно, голыми руками я бы ничего не сделал, поэтому пришлось чуть-чуть напрячь свою ауру и воспользоваться услугами трубы, лежащей неподалеку. Чем тяжелее предмет, тем больше нужно сил. А сейчас мне не нужно делать этого, потому что я могу трогать предметы. Но не могу трогать и чувствовать людей. Кроме тебя, - Баджи посмотрел вниз и Чифую, осознав, что они все это время не размыкали рук, смущенно отпустил ладонь темноволосого. - Спасибо, - снова поблагодарил своего спасителя Чифую, опуская взгляд. - Ты, наверное устал, тебе нужен отдых? - Да нет… Но вот от чашечки чая я бы не отказался, обожаю зеленый чай, - усмехнулся Баджи, наблюдая за Мацуно, который в ту же секунду подорвался заваривать чай. - Не переживай ты так, я никуда не спешу. Я в этом мире до конца твоей жизни, так что… Кстати, Чифую, расскажи о себе! - Эм…ну-у…моя жизнь не такая уж и интересная, - замялся парень, наливая чай в чашки. - Даже не знаю, что сказать. Меня зовут Чифую Мацуно, но ты это уже знаешь. Мне двадцать, я учусь в Токийском университете на третьем курсе, изучаю экономику. Живу тоже в Токио, хотя сам родом из Киото. Родители помогли мне с учебой. В свободное время читаю мангу и… - И депрессуешь от жизни, да? - Баджи благодарно кивнул, принимая чашку из рук Чифую. - Извини, но ты просто так грустно о своей жизни сейчас рассказал, что даже мне захотелось сесть в угол, обнять коленки и плакать. Хотя, если бы я изучал матешу, я бы тоже грустил. Матеша - зло. - Прости, - блондин улыбнулся краешком губ, обнимая ладошками теплую чашку с чаем. - Просто, наверное, сейчас я понял, что это не мое. Но я должен двигаться дальше, просто идти вперед. Например, у меня скоро… Ой, я совсем забыл. Завтра понедельник, а значит выступление. А я не дописал работу, охх. - Погоди, на тебе живого места нет, куда ты собрался, какой университет?! - Я знаю, но я готовился к этому проекту очень долго и поэтому должен выступить. - Ты безумный, Чифую. - Знаю. На несколько секунд в комнате повисло молчание. - Баджи, а раз ты теперь человек… Ты ведь должен дышать, кушать, спать, да? - Верно. - Но, ведь…, - Чифую опустил взгляд, усиленно смотря на дно чашки. - Ты не можешь вернуться домой теперь, и… - Случаев с такими “живыми” ангелами-хранителями не так уж и много, поэтому я даже не знаю, как они живут, - Кейске раскинул руками. - Но, это довольно интересно. Я думаю, это не будет комфортно для тебя, внезапно получить соседа, поэтому, будет лучше, если я буду навещать тебя иногда и мы будем… - Останься, - Чифую резко поднял взгляд от чашки, заглядывая в глаза брюнета. - Квартира рассчитана не только на одного человека, просто я не захотел ни с кем жить. Но, мы ведь теперь не чужие люди. Он мягко улыбнулся, увидев искреннюю радость в глазах напротив. - Ну раз уж ты настаиваешь… Эх, не быть мне бездомным богом, - Чифую хихикнул. - Так, я смотрю ты любишь одежду на несколько размеров больше. Значит у тебя найдется пара вещей для меня на некоторое время, пока мы не сходим в магазин. Мне еще нужна зубная щетка. И, у тебя есть раскладушка? - Должна быть, сейчас посмотрю в кладовке. - Еще, Чифую, а у тебя есть девушка? Ну, просто, вдруг ей это не понравится, но хотя она даже не увидит меня, но все же вещи… - Не переживай, у меня никого нет, - на ходу бросил Чифую, скрываясь в дверях кладовки. - Ну и хорошо… В смысле, не в том плане хорошо, а в плане, что объяснять не придется, а так это не очень хорошо, хотя нет, это так не определяется, ну в общем, я надеюсь, ты меня понял, - сконфуженно протараторил Баджи, в надежде не обидеть Чифую. Но все разрешилось в следующий момент, когда он услышал гогот Чифую, доносящийся из кладовки. - Дурак, - драматично отвернулся Кейске, смотря в окно. Они проговорили почти целый день, хотя казалось, что прошло лишь несколько минут. Солнце лениво опускалось за горизонт. Еще несколько дней назад он бы и подумать не мог, что теперь будет встречать рассветы и закаты в компании одного чудика на двадцать четвертом этаже. Однако, даже после смерти жизнь не утратила свою способность удивлять.
82 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)