By your side

NC-17
Завершён
82
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 18 298 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник

October 31. Part 2

Настройки
Два парня тихонечко пробирались по тропинке через могильные плиты. Вечером здесь было действительно красиво. Тусклые закатные лучи солнца просвечивали через редкие потрепанные листочки, пережившие много осенних гроз и дождей. Завтра обещали снег, поэтому, возможно, это был последний осенний закат, который все еще хранил в себе краски прошедшего лета. Ветра почти не было, сухая трава хрустела под ногами. - Ну и лабиринты тут, - удивленно оглядываясь, проговорил Чифую, крепче сжимая руку Кейске, за которым следовал. - Ты что, никогда не бывал на кладбищах? - Нет. К счастью, в моей семье никто не умирал. Ну, если только дальние родственники, с которыми мы не держим связь. - Вот и хорошо, - Баджи улыбнулся, оборачиваясь. - Тем не менее, теперь ты знаешь, что смерть не так уж страшна. - Да, но все-таки… Если бы не ты, я бы сейчас обитал на одном из таких кладбищ Японии. Если так подумать, я бы никогда больше не встретился с семьей и вообще… Страшно. - Скучаешь по ним? - Очень. Раньше я постоянно испытывал желание бросить все это: эту учебу, которая стала невыносимой, бессмысленную жизнь, в которой я никому не был нужен. - Почему же не сделал этого? - Не смог, - Чифую понуро опустил голову. - Папа отдал все деньги за мое обучение, работал не покладая рук. Они с мамой так старались дать мне хорошее образование. И когда у них это получилось, видел бы ты, сколько радости было в их глазах. Я хотел этого, и я тоже был рад. Но… Просто не справился. Я знаю, что вернись я, они бы приняли меня без единого слова. Они были бы счастливы моему возвращению. Но я сам бы не выдержал. Не смог спокойно продолжать сидеть у них на шее, зная, что так глупо все упустил… - Не упустил, - Кейске повернулся к нему, обхватив своими ладонями его лицо. - Чифую Мацуно, не позволяй прошлому тянуть себя вниз. Ты в настоящем. И сейчас все хорошо. Ты в безопасности и в этом городе уж точно есть хотя бы одна душа, которой ты нужен. - Он хихикнул, легко прикасаясь губами ко лбу Чифую, оставляя невесомый поцелуй. - Я…А… - Мацуно смущенно застыл, теряясь в словах. - Кстати, мы пришли. - Ох, уже. Чифую растерянно уставился на серый памятник с высеченными буквами имени Кейске, пока тот зачем-то удивленно пересчитывал цветы. - Тут их на один больше. - Что? - Каждый год их было одинаковое количество. От мамы и друзей. И лежали они в одном порядке. Смотри, а сейчас вот здесь лежит новый, рядом с маминым. Его никогда еще не было. - А чей он? - Не знаю, - Баджи на секунду задумался, а потом его лицо озарила улыбка. - Хотя, я кажется догадываюсь. Садись рядом. Он жестом руки пригласил Чифую сесть рядом с ним на выступ памятника. - Ээ, я думаю, что сидеть на памятнике не очень-то уважительно, - Мацуно неловко переминался с ноги на ногу. - Он же мой. - Ну все же. - Так и быть, уговорил, я тебя не прокляну. - Я не поэтому! - Да знаю я, - Баджи рассмеялся, притягивая Чифую за руку. - Кейске, ты дурак. Мацуно присел рядом с Кейске, разглядывая цветы. - У нее ведь кто-то появился, да? - Скорее всего, - Баджи улыбнулся. - И я этому очень рад. С того момента, как отец ушел, она посвящала себя только мне, совершенно не думая о своей личной жизни. И если сейчас она нашла человека, который любит ее и заботится о ней, то я счастлив. Главное, чтобы ей было хорошо. Нужно будет узнать у Казуторы, кто этот это. - Я бы не смог так, как ты. - Как это? - Забыть прошлое, отгородиться от него, что ли. - Я не забывал. Оно всегда будет со мной. Но сейчас у меня другая жизнь. Или смерть. Неважно. Зачем думать о том, чего бы не случилось? Я бы хотел, чтобы все люди думали как я, было бы проще. Я знаю, что мама очень тяжело переживала мою смерть. Мне стыдно за это. И сейчас, я правда очень рад, что она наконец-то чувствует любовь. - Темноволосый замолчал, размеренно дыша и смотря куда-то вдаль. - А ты? - Ммм? - Ты бы хотел… Тоже чувствовать любовь? - Любовь? - Баджи задумчиво отвел взгляд в сторону. - Я даже не знаю, имею ли я на нее право… Не успел Чифую хоть как-то ему возразить, как внезапно послышалось мяуканье. - Это ты? - Баджи заинтересованно посмотрел на Чифую. - Не знал, что ты так можешь. - Что? Нет конечно! Прекрати меня смущать! - Тс-с, - Кейске приложил указательный палец к губам парня, заставляя того замолчать. - Кажется, в кустах. Он тихо пробрался к кустарнику на противоположной стороне небольшой дороги и раздвинул листву. Действительно, там оказался маленький черный котенок. - Чифую! Скорее иди сюда! - Я и так здесь, не кричи. - Посмотри на него! - он восторженно наблюдал за котенком, который, тем временем, полностью переключил внимание на ползающего возле него жука. - Не знал, что вы пищать можете, Баджи-сан, - Мацуно хихикнул, получив легкий подзатыльник от Баджи. - Он тут один? - Я не замечал кошек на нашем пути. Хмм, этот котенок выглядит довольно худым. Прям как ты, пока я тебя не откормил. - Это не котенок, - возразил Чифую, игнорируя последнее предложение. - Скорее подросток уже. Чем он тут питается вообще? - Не знаю, может кто-то подкармливает, - Баджи протянул к коту свою руку, позволяя себя обнюхать. После “проверки” тот ласково прильнул к парню, подставляя свою голову для почесываний. - Тебя так коты любят. - Знаешь, котики никогда не ошибаются в людях, хахаха. - Знаю, - Мацуно улыбнулся, наблюдая за этой умилительной картиной. - Кстати, он выглядит точь в точь как ты. - Это судьба. - Ты думаешь о том же, о чем и я? - они встретились глазами и хитро улыбнулись друг-другу. - Заберем его к себе? - Заберем. Чифую аккуратно взял котенка на руки. Тот тотчас же свернулся клубочком, уткнувшись носом в изгиб локтя парня. - Видимо, ему было холодно, - заключил Баджи, наблюдая за ними. - Да уж, погода не из теплых. - Завтра обещают первый снег. - Фу, зима. - Твое имя зимнее, но сам ты зиму ненавидишь. Необычно. - Я необычный, - лукаво подмигнул Мацуно. Кстати, ему бы имя придумать. Есть варианты? - Ммм, хочется как-то необычно. Нэко две тысячи сто пять. Чифую рассмеялся, толкая Кейске. - Это тебе не робот. Что насчет… Ммм... Экскалибур! - Что? - брюнет недоуменно уставился на парня. - Ты кота называешь или ученого какого-то? - Ой, кто бы говорил. - Да я это слово даже не выговорю. - Да не такое уж оно и сложное. После нескольких минут напряженного молчания, во время которого котенок уже успел заснуть, Баджи вдруг осенило. - Пеке Джей! - Ты чего кричишь? - Давай назовем его Пеке Джей! - Хмм. Ну-у. Мне нравится. Звучит мило. Пеке Джееей, - протянул Чифую под довольным взглядом Кейске. - Я рад, что тебе понравилось, - он подмигнул. - Итак, кличка у него есть, дом тоже. Осталось купить корм, а то, его мало осталось, лоток и кошачий шампунь. - Я схожу. - Чифую, поздравляю, ты официально стал отцом, - Баджи похлопал его по плечу, вызывая у парня радостный смех.

***

- А он смышленый. - Ну так, весь в меня. После возвращения домой, покупки кошачьих вещей, банных процедур, ста часов вылизывания Пеке Джея и игр с игрушечной мышкой, все трое наконец-то успокоились и уютно разместились на диване. - Надеюсь, он не будет ссать в тапки. - Ну, если ты не будешь его подговаривать, думаю, он не станет, - Чифую хихикнул. - Язва. Пеке Джей подполз, лениво устраиваясь между парнями. - Мне кажется, или в этом доме уже второе по счету существо использует меня в качестве грелки? - Тебе кажется, Баджи-сан. Но ты действительно теплый. - Ты совершил очень много ошибок в слове горячий. Парни рассмеялись. - Знаешь, Кейске, еще несколько месяцев назад я бы и не подумал, что эта квартира может быть такой уютной. - Я стараюсь. В смысле, не то, чтобы только я, мы все стараемся, и вообще... Ну ты понял. - Поонял, - Чифую расслабленно положил голову на плечо Баджи, засыпая. - И я так за это благодарен…
Примечания:
82 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник