By your side

NC-17
Завершён
82
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 18 298 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник

Take me home

Настройки
- Если я сейчас начну петь поздравительную песню на день рождения, то это будет выглядеть так, будто я пою ее на похоронах, поэтому петь я ее не буду. Но какого хуя произошло с твоей аурой? И почему ты такой грустный? Кто-то умер, что ли? Я знаю, что ты, но это же другое, - парень с маленькой звенящей сережкой в ухе помахал ладонью перед лицом Баджи. - Хээй, Кейске, у тебя что, снова эмофаза? Не можешь снять джинсы? - Казутора! - А? - Отвали! - Хорошо, молчу. - Чертова пубертатная язва. Ты вообще растешь? - Нет, я умер. А ты растешь? - Я сейчас тебя уебу. - Ладно, ладно, все, больше не шучу. Кстати, с днем рождения тебя. А почему ты такой грустный? - Я не грустный. - Сейчас час ночи. Несколько минут назад ты родился. Обычно в такое время люди или спят или празднуют где-нибудь с друзьями и близкими. Ты же сидишь в снегопад на качеле во дворе в одиночестве и просто смотришь куда-то вдаль, даже не качаясь. Снимаешься в клипе Адель? Кейске оставил Казутору без ответа, лишь сильнее опустил голову и пальцем начал ковырять пластик качели. - Судя по твоей сильной ауре, ты стал ангелом-хранителем. Неожиданно. Еще и воскресил кого-то, я так понимаю. Я думал ты собирался всю жизнь быть одиночкой. Ну и кто же этот счастливчик? Не помню, чтобы из наших знакомых кто-то умирал. - Это не знакомый. - Ситуация принимает неожиданный оборот. - Это просто парень, Чифую. Я заметил его, когда его избивали. Ну и захотел спасти. - Воу. Просто парень Чифую, агааа. И давно это случилось? - Несколько месяцев назад. - Да, давно меня тут не было. И как сейчас этот парень? Ты следишь за ним? - Я… - Баджи замялся. - Я остался с ним после спасения. - Что? Зачем? - Не знаю… Потому что… Мне захотелось о нем заботиться. Наверное. - То есть, он тебя видел? И знает? - Да. Все это время мы были вместе. - Это довольно странно, - растерянно произнес Казутора. - Впервые встречаю ангела-хранителя, который полноценно общается с другим человеком. - Я знаю. Наверное, делать это было ошибкой. - А что так? - Потому что… Кажется, я слишком сильно к нему привязался. И он ко мне тоже… - Привязался? Кейске замолчал, собираясь с мыслями. - Когда мы разговаривали, три дня назад… Он сказал, что влюблен в меня. - Оу. А… Ооо…Это… Неожиданно. А тебе он нравится? - Тора заглянул в глаза Кейске, который после его слов как-то необычно для него смутился. - Он замечательный. Правда, Тора. Я никогда еще не встречал таких как он. Он такой уютный и добрый, и умный, и смешной, и заботливый, и внимательный, и мягкий, и… - он резко замолчал, уставившись на внезапно рассмеявшегося Казутору. - Да я смотрю, ты по уши влюбился, Кейске. - Нет, ты неправильно понял. Я просто уважаю его и ценю. - Ага-ага. Ты вообще у нас никогда ни в кого не влюблялся, да. Любовь же для лохов, а ты пацан четкий. И тогда в средней школе, Эму ты тоже просто уважал и ценил. - Что? Откуда… - Это было видно. Ну, мне, по крайней мере. Ты на нее как влюбленный щенок на хозяина смотрел. И говорил о ней таким же тоном, как сейчас о Чифую. Я знаю, мы не обсуждали это. Да ты сам никогда бы и не сказал никому. - Она любила Дракена. - Знаю. - Я не думал, что узнаю об этом вот так, спустя много лет, - Баджи стыдливо спрятал лицо в ладони. - Прости, я не хотел. Просто, меня бесит, что ты отрицаешь очевидное. Я ни разу этого Чифую не видел, но ты уже одним предложением описал его как ангела, спустившегося на землю и благословившего тебя. Ценит он. Ага. Даже боюсь спросить, что ты ответил на его признание? - Ушел... - Блять. - Тора, ты понимаешь, что я не могу ответить ему тем же? Как ты себе это представляешь? Да, я мертвый, вон там моя могила, но ничего страшного, пойдем поженимся, в этом ведь совершенно нет никакой проблемы. - Кейске, ты идиот! - Казутора злобно отвесил ему подзатыльник. - Ай! Нет, я правда не понимаю. - Баджи медленно почесал место удара. - Меня нет, Тора, меня нет! Нигде. Только он меня видит. Разве это нормально? - Чудовище, когда тебя стали так заботить реальные проблемы? - Я просто не хочу делать ему больно. - Мне кажется, больнее чем ты сейчас сделал придумать сложно. - Я знаю. Просто, так будет легче. - Кому? - Чифую. - Неправильный ответ. - Я не хочу ломать ему жизнь. Я же всегда таким останусь, Тора. Никто из его окружения меня не увидит. Его родители будут думать, что он одинок, его друзья никогда со мной не познакомятся. Даже по улице он всегда должен будет ходить молча. Зачем ему такая жизнь? - А хули ты за него то все решил? - А какой смысл говорить это все ему, если он влюбился? Он ответит и сделает что угодно ради меня. - Может ему не так уж и важно, знакомить тебя с кем то или ходить по улице и разговаривать. Это мелочи. - Это не мелочи… - Разве это имеет значение, если он тебя любит? Ты думаешь, вы не сможете справиться с этим? Ты думаешь, это большие проблемы для людей, которые друг-друга любят? - Я… Я не знаю. Но… Я не самый лучший вариант для него. - Но выбрал он тебя. Прекрати думать, что ты не заслуживаешь любви, что есть кто-то лучше тебя. Ты так всю жизнь думаешь. Может уже поменяешь взгляды? Оставь в покое смерть и просто будь счастлив. Ты заслуживаешь это. И Чифую тоже. Он доверился тебе. Не убивай его доверие ради здравого смысла, на котором только у тебя свет клином сошелся. Знаешь, если бы у меня был такой шанс, я бы его не упустил. - Тора… - Ты любишь его? Только честно ответь. Не так, как твой мозг считает нужным, а как ты на самом деле чувствуешь. - Люблю... - Тогда перестань себя обманывать и раздувать драму на пустом месте. Не проеби его. - Тора, ты… - Не надо меня благодарить. Просто иди и разгреби свои проблемы. Кстати, потом позови меня хоть разок на него взглянуть, чтобы я знал, кто такой этот твой Чифую, - он подмигнул. - Обязательно. Спасибо, Тора. - Сказал же, не благодари. И да. С днем рождения тебя, придурок, - Казутора улыбнулся, взглядом провожая Баджи. Кейске скользил по воздуху, возвращаясь домой. Прямо как в старые добрые, только тогда ему некуда было возвращаться, у него не было дома. А сейчас был. Чифую. Правда, просто так заявиться к нему после того, что произошло, было очень стыдно. Поэтому, всю дорогу он пытался подобрать слова и разыгрывал разные варианты потенциального диалога. Откровенно говоря, получалось хуево. Баджи страдальчески выдохнул, не заметив ветку и снес весь снег на себя. Холодно. Хочется к Мацуно. - Кейске, ты дурак, - он сердито прошептал самому себе. Уже третий день шел снег. Сначала было просто серо и уныло, но теперь на улице было откровенно холодно. Три дня он просто слонялся по улицам и грелся в чужих подъездах, не приближаясь к знакомому и ставшему уже родным району. Все эти три дня хотелось пойти домой и обнять наконец-то Чифую. И никогда больше не уходить. Все эти три дня он боролся с этим желанием, все больше загоняя себя в стылое одиночество. Сейчас, все его действия казались глупыми. И от этого было стыдно. За свое поведение и слова перед Чифую, за загоны, за потерянное время. Баджи тихонько подлетел к окну квартиры Чифую, невесомо касаясь подушечками пальцев холодного стекла. Несмотря на глубокую ночь, парень не спал. Увидев знакомую макушку, Кейске улыбнулся. Чифую разговаривал по телефону и гладил Пеке Джея. “Наверное, это должно было бы когда-нибудь случиться. Не сейчас, так через несколько месяцев, или через год. Я…Я никогда еще так сильно ни в кого не влюблялся. Я бы просто не справился. Не справился бы с его взглядом, с его улыбкой, с его потрясающе мягкими волосами, с его голосом. Я запоминал каждую его деталь, пока он был рядом. То, как он ходит по квартире, напевая песни, как он пахнет, как готовит, как обнимает. Кейске, блять, такой идеальный, до кончиков пальцев. Лучше любого главного героя из седзе-манги”. Чифую повернул голову к окну, прикрывая глаза. “Меня бесит то, как сильно я в него влюбился. У меня не получается контролировать свои чувства. Мне казалось, он чувствует то же самое. Знаешь, он так тепло на меня смотрел. И заботился постоянно. И я подумал, что это может быть взаимно… Я просто влюбчивый дурак. И я не знаю, что с этим делать. Я так боялся его потерять и вот он ушел. Мне так страшно, что я никогда больше его не увижу, что он пропадет навсегда. Я бы хотел, чтобы это все оказалось сном и завтра я бы проснулся и увидел его. Я чувствую себя идиотом, говоря все это, потому что я в этом и виноват. Прости, что загружаю, просто мне нужно было поделиться этим, Мичи”. Чифую наблюдал, как Пеке Джей охотится за игрушечной мышкой и выглядел так, будто сейчас расплачется. “Спасибо. Большое спасибо. В кино в четверг? Спасибо за приглашение, я подумаю. А сейчас, наверное, пойду спать. А то так поздно уже. Спокойной ночи, Мичи”. Мацуно устало откинулся на подушки, небрежно бросая телефон куда-то в угол дивана. - Пеке Джей, иди сюда…Ааа, ты кушаешь. Ну ладно, не буду мешать, - Чифую закрыл глаза и обнял подушку, засыпая. - Ты такой родной, - Кейске мягко улыбнулся, наблюдая за ним. - Знаешь, я так по тебе соскучился, Чифу.
82 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)