By your side

NC-17
Завершён
82
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 18 298 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник

Snowfall

Настройки
Звуки копошащегося Чифую выдернули дремлющего Баджи из сна. Он лениво посмотрел на часы - было три часа дня, значит парень уже давно закончил занятия в университете. - Ты что, спал? - Самую малость. - Я думал, у тебя запас энергии не заканчивается. - Ну, если бы тебе вчера в три ночи не приспичило мыть окна, я бы, может быть и выспался. - Мне не было видно луну! - возмущенно вскрикнул Чифую. - Да-да, принцесса, все для тебя, - Баджи сонно сел, потирая глаза. - Меежду проооочим, пока ты дрых, игнорируя свои обязанности ангела-хранителя, я отпиздил трех гопников, которые пристали ко мне в поисках лишней сигареты, - парень напыщенно сложил руки на груди, плюхнувшись Кейске на колени. - Знаешь, Чифую, ты как кот, - Баджи по-доброму улыбнулся, приобнимая парня за талию одной рукой. Мацуно вопросительно вскинул бровь, ожидая любой реакции, но не такой. - Как домашний кот. На улице весь из себя такой важный, смелый, дерзкий. А домой приходишь и лужей растекаешься. Блондин недовольно фыркнул на эти слова. - Ничего я не растекаюсь, - в доказательство своих слов, он сполз с Баджи, приняв сидячее положение на диване. - Еще как растекаешься, котяяяяяра, - Кейске потрепал светлую макушку. - Да ну тебя, - эта самая макушка, умилительно смущаясь, упорхнула в направлении кухни. - Там, кстати, снегопад обещали. Может, пойдем погуляем? - Давай. Уже через полчаса они стояли на крыше, смотря на город, подернутый туманом. Снег еще не начался, но было довольно холодно, поэтому Чифую сильнее закутался в осеннее пальто, поеживаясь от пробирающего кости ветра. - Кейске. - Ммм? - А когда ты понял, что влюбился? - В тебя? - темноволосый прыснул, посмотрев на надувшегося Мацуно. - Хмм, дай подумать. Наверное, в тот день, когда ты пытался приготовить нам еду и сжег сковородку. Удивительно, но мне не захотелось тебя прибить, а наоборот, захотелось обнять, сказать, что ничего страшного в этом нет, мы купим новую. И еще поблагодарить за страдания. - Ты безнадежен. - А я предупреждал, что не романтик. - Но чтобы настолько… - Чифую драматично всхлипнул. - А ты когда это понял? - Баджи заинтересованно посмотрел на парня, слегка наклонив голову. - Когда впервые заснул в твоих объятиях. Было так тепло и уютно, что я забыл обо всем и думал о тебе. У тебя было частое сердцебиение и ты забавно посапывал. Тогда я понял, что ты очаровательный, мягкий, теплый, добрый и почему-то нравишься мне. - Почему? - Потому что ты совершенно на меня не похож. Потому что для меня ты - новый мир. Ты свободный и честный. Еще красивый очень, - Кейске лучезарно улыбнулся на слова Мацуно, вгоняя последнего в краску. - И вообще, разве должны быть для любви причины? - Неа. - Ну вот. - Чиииифуюююю. - Чего тебе? - Я так сильно тебя люблю. С момента их признания прошло несколько дней, но Мацуно до сих пор не мог привыкнуть к внезапным таким фразам Баджи, брошенным в самые неожиданные моменты. После них его сердце еще несколько минут приходило в себя, а на душе становилось невероятно трепетно и тепло. Несмотря на все трудности жизни, с ним теперь был Кейске, его Кейске. Это осознание заставляло Чифую буквально пищать от счастья. - Смущаешь, - он прижался к парню, пряча нос в красном шарфике. - Ты замерз? - Неет, - Мацуно мило улыбнулся, получив поцелуй в лоб. - Просто удивляюсь, откуда ты такой замечательный. Я бы хотел быть как ты. - Я не уверен, что человека, который умер в девятнадцать, можно назвать замечательным, а его жизнь - образцовой, - хмыкнул Баджи, открывая внезапно найденную в кармане зимней куртки пачку сигарет. Он вообще чудесным образом вспомнил, что оставил эту куртку в подвале соседнего с его домом здания после смерти. Тогда он все еще не мог привыкнуть к тому, что ничего уже не чувствует и на автомате брал с собой одежду. - Но я уверен в том, что я был свободным. И это не случилось после смерти. Я хочу, чтобы ты тоже был свободным. - Когда-нибудь настанет момент, когда я научусь, - Чифую следил за его движениями. - Чиф, не нужен особый момент, чтобы начать жить. Особый момент это вообще какая-то очередная хуйня из-под коня, которую придумало общество. Ты можешь ждать его сто лет, а потом он случится и ты ничего не почувствуешь. Потому что потратил все силы на ожидание, а не на исполнение этого. Не бывает особенных дней. Бывает сегодня, вчера, завтра, в которых ты живешь, чувствуешь, любишь и радуешься жизни. А еще делаешь то, что хочешь. Знаешь, Чифу, как люди боятся этого. Боятся выйти за рамки и делать для себя, а не для чего-то там абстрактного, - послышался звук зажигалки и пространство вокруг озарил небольшой огонек. - Можно сигарету? - Чифую положил голову на плечо Баджи, все еще находясь в каком-то мире, состоящим только из слов Кейске. Черноволосый молча протянул сигарету Мацуно, наблюдая, как парень медленно затягивается. - Мое главное правило жизни - делай всё, будто делаешь это в последний раз. Пой в душе, как в последний раз, наслаждайся едой, как будто это твой последний день, слушай музыку, какую захочешь, будто не будет больше шанса ее услышать, люби, как будто больше не будет возможности, целуйся, будто в последний раз. - Был бы первый, - Мацуно скептично хихикнул, выдыхая дым. - А можно? - Можно. Подожди, можно чт.. - не успел Чифую договорить свой вопрос, как Баджи подался к нему, втягивая в поцелуй. Целовал страстно, напористо, проникая языком, пока Чифую шокировано стоял, не в силах хоть как-то прореагировать. Закончив, Кейске с довольным видом облизнулся. - Вот видишь, теперь есть, - он помахал рукой перед лицом парня. - Эээй, земля вызывает Чифую. Еще несколько секунд Мацуно простоял в прострации, пока до него не дошло осознание того, что сейчас произошло. Выпавшая из ослабевших пальцев Чифую сигарета тоскливо погасла, рассыпая пепел по земле. - Ты украл мой первый поцелуй, - парень задумчиво посмотрел на небо. Баджи давно заметил, когда Чифую думает или сомневается, он всегда смотрит вверх, будто пытаясь выведать ответ у небес. Интересно, работает ли? - Ну-у, хочешь верну? - Кейске примирительно развел руками. По реакции парня не было понятно, огорчен он или же нет. - Хочу, - тихо ответил Мацуно, подойдя еще ближе к парню и мазнув губами по его шее. - Очень хочу. Баджи аккуратно поднял его голову за подбородок, нежно прикасаясь своими губами к губам напротив. В этот раз поцелуй не был страстным, Кейске хотел подарить Чифую всю свою нежность, мягко сминая его губы и гладя щеку большим пальцем. Мацуно же обмяк в его руках, отвечая на поцелуй. Дыхание Баджи обжигало, его поцелуи заставляли уши Чифую краснеть, а кожу - покрываться мурашками. Казалось, даже воздух вокруг них стал горячим, несмотря на падающий снег. Снег? Точно. Когда он вообще начал падать? Мацуно привстал на носочки, обхватывая шею Кейске и повисая на нем, словно коала. - У тебя нос холодный. Ты точно замерз, - темноволосый сильнее обхватил парня за талию, прижимая к себе. - Ну, если только чуть-чуть, - полушепотом ответил Мацуно. - Пойдем домой? Я приготовлю нам лапши, мы выпьем теплого чая, закутаемся в одеяло и будем смотреть фильм с Пеке Джеем. - И целоваться? - Кейске хихикнул, умиляясь вопросу Мацуно. - И целоваться.
82 Нравится 31 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)