Артефакт времени

PG-13
В процессе
4
автор
Ish0_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 56 страниц, 21 903 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 9 - Мгла

Настройки
Примечания:
      Зайдя в комнату, не раздеваясь, повалился на диван.       — Что это было… — выдохнул я в потолок. — И как мне на это реагировать? Она же вроде только отблагодарить хотела или же — это тоже часть благодарности. Нет, я всё понимаю, но это слишком. Наверное, я ей понравился. — я прикрыл глаза и заснул.       Проснулся уже вечером. После дневного сна начала кружиться голова и я пошёл на кухню. Упираясь об стену, добрался до кухни и уселся за стол.       — Что-то мне плохо… — пробубнил я себе и прикрыл глаза ладошками.       Отрыв глаза, стало намного легче. Встав из-за стола, начал наливать чай.       — Ммм… Сладенький. — попробовал на вкус. — «Давно я такой чай не пил, только кофе, надо бы почаще себя радовать!».       Пока я пил чай, начал раздумывать о событиях, которые произошли недавно.       — Много чего произошло за неделю. «Я нашёл магический камень, который перемещает во времени. Странно, что я так легко на это реагирую, я думал, что буду более удивлён, ведь такие вещи вообще могут существовать по законам вселенной? И почему он работает по бумажке с латиницей? Его сделали люди? Неужели бог существует? Так, стоп! Не туда пошёл. Нужно думать о другом. Нашёл и ладно, повезло! Он уже спас две жизни! Жаль, что не вышло с той женщиной… Но без камня, я вообще ничего не смог бы сделать. Так что, я невиновен в этом. Так же из-за камня я встретил девушку по имени Алиса. Она милая и мы неплохо ладим. Для неё — я герой и скорее всего неё впечатлил, если бы не камень и не то спасение, то я никогда в жизни не познакомился с ней. Сегодня у нас было что-то вроде свидания, и она меня поцеловала в щёчку — это ли не признак симпатии? Так же недавно я встретил свою прошлую любовь, а именно — Юлю. Встретить я неё не ожидал… Что же теперь будет? Она попытается вернуть отношения? Но хочу ли я их с ней? Сейчас есть Алиса. Хотя, раньше я ей обещал, что буду любить её вечно… Но это было детство, всё несерьёзно! Наверное… Ладно, пойду развеюсь, а то, что-то плохо…».       Встав из-за стола, я обратил внимание на артефакт, он прекратил сиять. «Так рано? Ну ладно…» Закинул его в карман.       На улице был довольно сильный ветер. «Наверное к дождю.». Струи ветра пробивали меня насквозь, так что я довольно быстро замёрз. Зайдя за здание ветер прекратился. Видимо нет возможности сюда пробиться. Пройдя дальше я забрёл в переулок. Там стояли какие-то люди. Разглядеть их было сложно, но там было человек 3 и один был в полу лежащем состоянии. Решил, что не хочу проблем, я развернулся назад и пошёл обратно. Но было уже поздно, они меня заметили и кинули.       — Стой! — я не остановился, а наоборот ускорился.       — Стреляю! — крикнул кто-то хриплым голосом.       *Выстрел. Резкое жжение в левом плече. Острая боль парализовало всё тело, и я упал. В глазах стало темнеть. Я глухо слышал голоса.       — Ты что сделал?!       — Он бы нас ментам бы сдал!       — Ты… Теперь мы засядем на долго! Ты его грохнул!       — Пацаны! Валим! — крикнул новый голос.       Я потихоньку терял сознание… «Неужели я так закончу… Точно! Камень». Я вяло потянулся рукой в карман, резкое сияние осветило улицу, словно настал день. «Камешек, надежда только на тебя!» Сияние стало невыносимо ярким, что я прикрыл глаза и резкий звон в ушах… И темнота.       Я открыл глаза, было темно — ничего не видно. Боль пропала, но и так же ощущения своего тела.       — Я умер? — хотел я сказать, но звука не было.       Вот какая она смерть… Значит — это конец? Я боялся такой смерти. Я ожидал, что будет пустота, но не такая. И сколько я тут буду? Возможно навечно…
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник