Артефакт времени

PG-13
В процессе
4
автор
Ish0_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 56 страниц, 21 903 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 18 - Ночёвка

Настройки
      Когда мы закончили уборку, я остался с Алисой, а её мама пошла куда-то вглубь дома. Алиса молчала, как и я. Не знаю, что даже обсуждать. Через пол минуты неловкого молчания — Алиса заговорила:       — Прости за такую ситуацию…       — Ничего страшного, с кем не бывает. — не хочу, чтобы она винила себя за это.       — Возможно… Но это из-за меня ты запачкал куртку. Я виновата…       — Не наговаривай на себя так. С кем не бывает, каждый может споткнуться. Тем более, я же не злюсь, так что хватит винить себя.       — Ладно, раз ты так говоришь, тогда не буду… — мне кажется она не послушала моего совета и про себя всё равно винит себя. — Пошли в гостиную?       — Пошли. — согласился я.              В гостиной мы сели за диван и принялись рассматривать друг друга, потому что темы для разговора снова не было. Вновь повисло неловкое молчание. И тут наши взгляды встретились. Я замер, дыхание стало прерывистым, в голове повис какой-то гул, а сердце как будто на секунду остановилось. Я не мог увести взгляд в сторону, чувствовал, что если отвернусь, то упущу что-то важное. Алиса смотрела на меня также. Незаметно для себя, я стал медленно приближаться к её лицу. Алиса делала то же самое. «Неужели — это случится?». Между нами было маленький промежуток. Алиса наклонила голову и прикрыла глаза. Я сделал то же самое. И вот наши губы были совсем рядом…       — Алиса, ты не знаешь, где свечи? — из далека послышался голос её мамы. Мы сразу друг от друга отстранились. Я перевёл взгляд на пол. У меня горели щёки. Я не видел Алису, мне было неловко смотреть на неё. Тут зашла Екатерина.       — Алиса? — она посмотрела на нас и ухмыльнулась. — А вспомнила! — вскрикнула она и убежала.       «Кажется она поняла, что оборвала…». Мы продолжали смотреть на всё, что есть в комнате, кроме друг на друга. Алиса этого не вытерпела и пошла из зала. Я остался один.              На улице уже знатно потемнело. Время было 7 часов вечера. Куртка мокрая. «Что мне делать? Так идти? Или ночевать здесь?». Я просидел один минут 15 в телефоне. Ко мне вернулась Алиса и Екатерина.       — Не скучаешь? — бодро спросила её мама.       — Н-нет…       — Это хорошо, мы тут свечи принесли.       На столе красовался подсвечник, он был виде яблока, в котором было маленькое углубление, куда помещалась свеча. В комнате стало уютнее.       — Как классно… — сказала Алиса, полностью сосредоточившись на свечах.       — Согласен. — поддержал я.       Кажется напряжение немного упало.       — Рен, ты извини за вот — это, но если даже дадут свет — куртка всё равно не успеет высохнуть. Могу предложить остаться у нас на ночь. Ты не против?       — Видимо у меня нет выбора, не мокрым же идти.       — Верно говоришь, так что не стесняйся, чувствуй себя как дома, перед сном я тебе подготовлю диван. Он удобный!       — Спасибо. — «Да уж… Первый раз у девушки в гостях и сразу с ночёвкой».              Мы сидели в зале весь оставшийся вечер и обсуждали разные темы. Про тот случай мы уже как-то забыли, но взглядами больше не пересекались. Вот и ночь…       — Ладно, вы можете и дальше сидеть, но я спать — мне рано на работу. — сказала Екатерина и ушла.       Мы остались одни. И вот снова эта неловкость между нами…       — Нам, наверное, тоже спать пора… — сказала Алиса, смотря на догорающую свечу.       — Ага, поздно уже. — согласился я и случайно посмотрел в Алисе в глаза.       Она тоже посмотрела мне глаза, дабы убедиться, не смотрю ли я на неё. И вот мы снова застыли. Мы сидели далеко друг от друга, поэтому не смогли начать приближаться друг к другу. И тут она чихнула.       — Будь здорова. — сказал я и после у нас упало то напряжение.       — Ой, спасибо… — смущённо сказала она. — Ладно, мы уже подготовили тебе постель, так что ложись, а я пойду к себе… Не буду тебе мешать.       — Хорошо. — и тут же Алиса собралась уходить, но я её остановил. — Спокойной ночи!       — И тебе доброй ночи… — сказала она и быстро скрылась за дверью.       Видимо слишком её смутил.              Я лёг, было как-то не комфортно. Не то что подушка или диван не удобный, а то, что я сейчас у Алисы… За всё время с Юлей, мне никогда не приходилось ночевать у неё. Не знаю почему мы не так и не переночевали друг у друга, мы даже как-то об этом не говорили, вроде… Я когда лежал с закрытыми глазами, меня иногда передёргивало, возможно из-за перемещения, как-никак, мне пришлось находиться на месяц раньше… И даже в нём жить! От кучи мыслей я потерял себя и вырубился.
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник