¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤
- Пациент Айзава Шота находится в 312 палате 3 этажа. К нему разрешено пускать не всех. Кем вы ему приходитесь? - Э, ну… я его альфа. – с заминкой сказал первое, что пришло на ум. Если бы пауза была дольше, она бы засомневалась, что я говорю правду. Это даже почти правда. - Вам бы помыться. – посоветовала мне она, но после моего непонимающего взгляда добавила, - От вас, мягко сказать, плохо пахнет. - Но я мылся… - проговорил я, уже зашагавшей по своим делам девушке. Разумеется, перед встречей с Айзавой я принял душ! Ну и ладно. Я сжал пакет со всякими фруктами и тоже пошёл. И вот, я стою перед дверью в палату, где лежит мой учитель. Наверняка, слабый и больной. Вдруг, из палаты учителя выходит доктор и, пока он не убежал по делам, я решил спросить: - Как он? - Ох, его руки подверглись множественным переломам, - начал говорить доктор. – Кости лица также серьёзно пострадали. Слава богу, он не получил серьёзных травм мозга после этого. Но его глазницы… Они раздроблены, возможно, это сильно скажется на зрении. - Жив, - пробормотал я. Я повернул ручку двери и зашёл, моё сердце замерло в ожидании. - Ох… - сорвалось с моих губ, как только я увидел полностью перебинтованного, словно мумию, человека. Всё настолько плохо… - Да заходи уже, хватит стоять и вздыхать, как девица. – сказала мне мумия. Что ж, теперь можно быть уверенным, что это точно Айзава. Я присел на край его койки и положил пакет с фруктами на тумбочку. Взял одно яблоко и начал очищать от кожуры, задумавшись. Мне надо всё рассказать Айзаве: о семье, об убийстве и о встрече с истинным. Не знаю, к каким последствиям приведёт моё откровение, но я хочу высказаться. А ещё я боюсь, что узнай он о встрече с истинным, решит будто я в нём больше не нуждаюсь и бросит меня. Я же знаю, что мой учитель не верит в любовь… - Ну? Столько всего случилось, а ты тут сидишь и молчишь? – устал ждать Айзава и решил сам начать разговор. – Ты что даже помыться не удосужился перед тем, как проведать меня? Помню, что от тебя всегда пахло гелем и моти, а сейчас так, будто измазался гнилыми фруктами и вонючими крысами. - Гнилью говорите? Ох, тогда понятно. – до меня начало доходить, почему я для всех «воняю». Каминари и Минета как-то говорили от кого может так пахнуть. – Я встретил истинного. - Ой да не заливай, ты просто пытаешься сделать вид, будто не залезал в мусорный бак, чтобы достать мне эти фрукты. – попытался пошутить Айзава, но потом понял, что мне не смешно и продолжил, - Разве есть на свете омега с таким… отрицательным запахом? - Шигараки Томура. - Постой, ты в этом уверен? – засомневался в моих словах мужчина, - Он был довольно далеко от учеников. - Я с ним дрался! Это точно ОН! Мой истин… - я разозлился от того, что тот кому я доверился и всё рассказал, мне просто-напросто не верил. - Что ТЫ сделал? – перебил меня Айзава и продолжил, - Я же ясно сказал, НЕ ЛЕЗТЬ на рожон! - Да нас всех разделили и хотели убить! Я оказался один на один против группы злодеев! – всё больше злился я из-за непонимания учителя, а потом я признался ему ещё кое в чём, - Я убил человека…одного из тех, кто напал на меня. Что я за герой такой, что убивает!? - Ох, кто-то ещё это видел? – сдав свои обороты, серьёзно спросил. - Нет, но… - Вот и всё. Не болтай об этом. – закончил эту тему Айзава, - Меня больше интересует, как ты встретил Шигараки Томуру? - Он направлялся к вам, а я решил его остановить… - я был настолько опустошён, что просто больше не было сил спорить, поэтому я просто всё выложил как есть, зная что это наверняка очень сильно разозлит моего учителя. - Я же сказал, что всё под контролем! Так какого ТЫ лезешь со своей помощью?! – кричал на меня мой учитель. И вроде всё правильно говорит, но для меня всё казалось правильным именно так, как сложилось сейчас. Даже думать не хочу, что бы было, не встань я на пути Шигараки. – Ты мог умереть, ты это понимаешь? И знаешь, кто бы был виновен в твоей смерти? Я! - Я просто хотел защитить того, кого люблю… - Снова ты со своими «чувствами». Твоя, как ты выразился, «любовь» скоро пройдёт, поверь. – змеёй прошипел мужчина. Такого Айзаву точно ещё никто не видел. Айзава был невероятно зол на этого глупого мальчишку и сейчас ему хотелось преподать ему урок, что не всегда жизнь идёт, как в сказке. Слова обожгли сердце словно раскалённые угли. - Как там говорят? Любовь живёт три года? Прямо столько тебе осталось учиться. Как думаешь, совпадение? - Н-но… - Мы же неплохо развлекались вместе. В чём твоя проблема? – спросил Айзава, но, не дождавшись ответа, продолжил, - Пойми, я не нуждаюсь в том, что ты хочешь мне предложить. Вся это «романтика» и «чувства» заставляют меня скучать. Меня больше интересовало твоё тело, мальчишка. У меня закончились слова. Мой омега так жесток ко мне. - Я не твой омега. – эти слова добили. Теперь вместо моего сердца ощущается лишь дыра, которую хочется закрыть, хотя бы ненадолго, - Думаю, наши «отношения» изначально были определены на провал. Я немного увлёкся и пропустил тот момент, когда ты начал думать, что я люблю тебя. Всё это одна большая ошибка. Руки сильно сжались в кулак, а в уголках глаз собрались слезинки. Несмотря на обиду на этого человека, я всё же сказал: - Я всё равно буду стараться вам помогать и защищать. - Ах, точно, как я мог забыть. Я лишаю тебя должности моей правой руки. – зарубил Айзава, будто последнюю нить, которая нас связывала, - А теперь уходи. Прочь, я сказал! Чувствую накатывающую истерику и слёзы и понимаю, что не желаю показывать их моему учителю. Хах, уже не моему. Отворачиваюсь и ухожу, понимая, что мир, уже в который раз, поворачивается ко мне жопой. Сначала причуда, потом семья, истинный и моя любовь. Что со мной не так? Почему я никому, кроме стрёмного Шигараки, не нужен?! Я выхожу из больницы полностью опустошённым и… обманутым, хотя Айзава мне сразу сказал ни на что не надеяться. Видимо, я слишком наивный. Я поднял глаза и увидел, что сюда идёт очень знакомый силуэт. Я пригляделся и узнал в нём Шото. Я попытался вытереть и размять лицо, но покрасневшие глаза намекают на безрезультатность этих действий. Поэтому просто развернулся и пошёл куда глаза глядят, главное подальше ото всех, кто захочет лезть в мою душу. МИНИ-ПОВ АЙЗАВА Мужчина повернул своё лицо к окну, будто не желая больше видеть своего ученика. Возможно Айзава просто не смог терпеть слёзы, особенно его. Чужие слёзы всегда заставляли чувствовать его паршиво. Может быть, потому что обычно они стекали с лиц тех, кто оплакивал кого-то. В профессии героя видеть слёзы становится привычным, но даже так Айзава всё ещё не смог привыкнуть. Наверное, поэтому и ушёл преподавать. После того как слух уловил хлопок двери, он повернулся и взглянул на место, где недавно стоял его ученик. Сильнейший ученик его первого класса – Зуко Игараси, а если поточнее пропавший без вести Клод Тодороки. Во время практического экзамена он сумел вызвать интерес у многих, особенно у Незу. Директор обладал большой властью, несмотря на то, что являлся обычным мышонком. Как говорится, владеешь информацией – владеешь миром. Как могло такое произойти, что у юноши с такой сильной причудой нет родителей и даже опекунов? Неужели никто до сих пор не захотел усыновить его, вплоть до его шестнадцатилетия? Слабо верится, поэтому Незу искал. Неважно, на что ему пришлось пойти ради этого. И вот, он нашёл ответ. Печальная история неудавшегося сына Энджи Тодороки, героя номер два. Если бы они только узнали об этом раньше… Но даже живя в таких мягко говоря плохих условиях, мальчик не пал во тьму. Он вырос хорошим, добрым и отзывчивым. Только вот… Не испортил ли мальчика Айзава? Как он мог пойти на этот соблазн? Зуко же всего лишь мальчишка, а ему уже скоро стукнет тридцать лет! Айзава не хотел играть с его чувствами. Да и не верил он, что эти «чувства» на самом деле есть! Не стоило вообще начинать эти странные отношения. Черт его потянул ещё разок заняться сексом с мальчишкой! Теперь всё кончено и можно было бы уже выдохнуть, но будто бы проблем стало ещё больше. Истинный, он встретил истинного. Неделю назад он был бы рад этой новости, если этим самым истинным не был лидер Альянса Злодеев – Шигараки Томура. Насчёт убийства он не волновался. Весь периметр обыскали и ничего подозрительного не нашли. Нет тела – нет дела, как говорится. Что делать с этой связью Зуко и Шигараки? Мерзкому Томуре явно захочется забрать мальчишку себе и, бог знает, что будет с его учеником там. Мужчина уже давно хотел найти повод, чтобы его ученик отстал от него со своими «чувствами», но теперь Айзава осознаёт, что только он мог удержать этого мальчишку подле себя. После такого расставания Зуко станет непредсказуемым в действиях. А вдруг он решит присоединиться к злодеям? Айзава был слишком зол на своего ученика, чтобы обдумывать наперёд такие нюансы… Может получится всё вернуть? Айзава был уверен, стоит лишь пальчиком взмахнуть Зуко прибежит к нему как миленький. Но это будет странно после того, что Шота сам сказал, поэтому он решил, что постепенно будет переставать «дуться» на альфу и возможно, так уж и быть, проявит ответную нежность… Сейчас ему явно не нужны были проблемы в виде подростка с бушующими гормонами, особенно когда Лига злодеев и непосредственно лидер всего этого опасного балагана дышат ему в спину. Этот ребёнок непонятно, что может выдать после такого расставания, но Айзава уверен, что Зуко не столь глуп, чтобы становиться злодеем. Да и, какой из него злодей? Смешно, но всё равно стоит подстраховаться. КОНЕЦ ПОВ АЙЗАВА¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤
Выходные закончились, к сожалению. У меня не было ни грамма мотивации идти в Академию. Может стоило поступить на юриста или программиста? Шота Айзава оказался не таким, как я его себе представлял… тем ещё подлецом! Ненавижу! Сволочь немытая! Растоптал мои чувства и выгнал из своей палаты… как и из своей личной жизни. Теперь мы можем общаться строго как учитель-ученик и только по вопросам учёбы. Утром в классе как обычно стоял галдёж одноклассников, которые уже успели соскучиться за три дня по общению друг с другом. Особенно шумно в классе стало, когда к началу урока в помещение зашёл Айзава. Я с недовольством смотрел на него, забинтованного с ног до головы, словно мумию. Неужели обязательно надо было приходить на работу, когда он на больничном! Хотя, зная его, скорее всего он сам решил прийти на работу, не видя смысла отлеживаться в больнице. А мог выспаться наконец!!! - Не стоит жалеть меня, - голос его звучал немного глухо из-за бинтов. – Для вас битва ещё не закончилась. Скоро начнётся Спортивный фестиваль UA! После этого заявления в классе снова стало шумно: - Господи, спасибо за эти дары. - Я уже и забыл, что это школа! - Погодите! Разве на фестиваль не сбегутся злодеи? Всё точно будет хорошо? - Не сомневайтесь, - произнёс классный руководитель, - Если Академия не отменила спортивный фестиваль, значит мы уверены, что можем справиться с любой ситуацией. Я слышал, что в целях безопасности, полиции будет в пять раз больше. Этот фестиваль предоставляет вам огромный шанс показать себя. Это событие проводится не для того, чтобы его останавливали злодеи. - Верно! Все лучшие герои будут наблюдать за нами! – подала голос Яойорозу, обращаясь ко всем присутствующим в классе. - Они, наверняка, хотят подобрать кого-то из нас себе в напарники! – восторженно воскликнул Киришима. - Естественно, попадание в отряд знаменитого героя сразу поднимет ваш статус и даст опыт, - вновь начал говорить Айзава-сенсей, - Помните, ваше время ограничено. Если вас заметят профессиональные герои, то вас ожидает светлое будущее. Этот шанс появляется раз в год, а значит три шанса за трёхлетний период обучения. Если хотите стать героями, то это событие нельзя игнорировать! Уже после конца пятого урока ребята столпились в кучки, где делились своими впечатлениями насчёт Спортивного фестиваля. Я пару раз смотрел этот фестиваль, но меня он быстро утомлял, поэтому я смотрел лишь обрывками. Когда Урарака начала говорить о причине становления своей мечты стать героем, мне стало немного стыдно от того, что я поступил сюда только, чтобы встретить Сотриголову. Ну встретил, ну разочаровался, но я же занял чьё-то место получается. А если кто-то искренне хотел стать героем и не поступил только из-за того, что его место занял я? Я направился в столовую, но почувствовал на себе чужой взгляд. Точно Шото. Я встретился с ним взглядом и не знал, что делать дальше, поэтому я помахал ему рукой, пытаясь улыбнуться. Через десять минут я уже сидел за пустым столиком, наслаждаясь едой. Даже не сразу заметил, что ко мне подсел Шото. - Ты не против? – спросил он. Я посмотрел на него и в душе меня захлестнула паника. Какого чёрта он сел ко мне? Точно, мы же типа друзья. Ох, так неловко общаться с потенциальным братом. - Нет. – с опозданием ответил я. Повисла тишина. Что ж, можно ли считать это обедом в кругу семьи? Я уже съел больше половины, что тишина так и останется висеть над нашим столом. Но тем для разговоров просто нет! Разве что о его семье, но он особо не любит эту тему, а я бы хотел узнать, как они живут. После уроков около кабинета столпилась куча народа. Я встал позади своих одноклассников, без интереса на лице смотря на это. Явно ведь пришли поглазеть на нас. Если бы я был на курсе Общего образования, то также бы сейчас пытался рассмотреть будущих героев поближе. Хм, звучит неплохо. Интересно туда можно перевестись? - Ну и толпа у выхода! Чего они здесь забыли? – нервно глядел на учеников Минеда с других факультетов. - Почву прощупывают, тупой карлик, - сказал Бакугоу. Минета весь трясся от грубости своего одноклассника. – Хотят глянуть на ребят, что пережили засаду злодеев. Выясняют с кем им придётся иметь дело на Спортивном фестивале. - Вам всё равно нихрена не светит, так может уже рассосётесь, мелкие сошки! – довольно агрессивно сказал Бакугоу столпившимся. Многие из них растерялись от такого. - Я, и правда, пришёл узнать из чего вы, ребятки, состоите, да вот не ожидал, что вы будете такими высокомерными, - говорил парень с фиолетовыми волосами, пробираясь сквозь других учеников. – В факультете героев только такие водятся, да? - Чё сказал, урод!! – со злостью прорычал блондин. Ох, парень, зря ты его выводишь. - Я разочарован. Значит это правда. – вздохнул парень и продолжил. – Многие заканчивают факультет Общего образования или другие, только потому, что не могут поступить на факультет героев. Знали об этом? Конечно, это вполне логично. Но даже так они учатся в Академии UA, а это уже означает, что они сами по себе не глупые. У них открыто много дверей, пускай им и не стать героями. Может перевестись к ним и освободить место для этого скользкого типа. - Исходя из итогов фестиваля, они могут быть зачислены на факультет героев. Обратный эффект также возможен. – говорил этот парень. Некоторые мои одноклассники от его слов побледнели. – Прощупывают почву? Лично я, будучи из факультета общего образования подумал… Эй, а почему бы не показать высокомерным ученикам с факультета героев где их место? Считай это объявлением войны. С начала учебного года прошло совсем ничего, а нам уже объявили войну, напали злодеи с намерением убить и разбили мне сердце. Я не для этого в Академию поступал. А для чего? Чтобы стать напарником Сотриголовы? Ага, конечно, а в жопу я не пойду? Через две недели будет Спортивный фестиваль, а желания участвовать в нём совсем нет. И кому мне красоваться своей причудой на фестивале? Я так хотел на стажировку к Сотриголове. Теперь я даже не уверен, хочу ли я стать героем. - Мне определенно не место в геройской сфере. - прошептал я, смотря на возбуждённых скорым фестивалем одноклассников. Они с самого детства грезили об этом моменте, мечтали стать героями. А что я? Поступил сюда только потому, что моя причуда была сильна и подходила для героя, а ещё нестерпимо хотелось лично встретить своего кумира. Даже не смешно. Каждый кто хоть немного видел мою причуду говорит мне, что профессия героя - моя стезя, но кем я желаю быть сам? Какая у меня судьба? Для чего я существую? Почему мне так сильно не везёт во всём?!¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤
Выходил из портала Шигараки в смешанных чувствах: вроде отступили и проиграли, но отчего-то спокойно на душе, совсем не возникает желания убить парочку провинившихся приспешников, может только чуть-чуть. Рука сжимала вещь чёрного цвета, заставляя невольно вспомнить об одном конкретном парне. - Курогири, разберись с этими, - махнул рукой в сторону недовольных злодеев, тем самым ещё больше давая им пищу для возмущений. У Лидера Альянса злодеев не было времени на это стадо, нужно было срочно идти к сенсею. Зайдя в тёмное помещение, Томура мог увидеть лишь спину своего сенсея, который заменил ему отца. Один единственный источник света немного освещал лицо мужчины, им оказался монитор, на экране которого можно увидеть всю тренировочную зону USJ через камеры. Сейчас они показывали, как полиция уводит оставшихся злодеев и скорую помощь, которая помогала ученикам с мелкими ранениями, а в особо тяжёлых случаях – увозили на носилках. - Простите учитель, - склонил голову Шигараки, - я не справился. - Ничего, Томура. – спокойно, будто и не разочаровавшись, сказал Все за Одного. – Всемогущий действительно теряет силу, теперь мы уверены в этом точно. - Почему вы так думаете, ведь Ному был побеждён за считанные минуты? – иногда Томура не понимал логику своего сенсея, но в одном он был всегда уверен – учитель никогда не ошибался. - Потому что именно столько и минут герой номер один может поддерживать себя в форме. Но даже так, он намного слабее себя. – размышлял злодей, а потом ухмыльнулся, будто вспоминая что-то, - Всемогущему хватило бы не больше пяти ударов, чтобы победить Ному будь он в форме. Вдруг, на мониторе промелькнула фигура одного из студентов, что так понравился лидеру Альянса Злодеев. Шигараки немигающим взглядом наблюдал за ним через экран и размышлял. «Как завербовать его к себе в Альянс? Что его привлекает? Чем заманить? Какого размера кандалы подойдут на его запястья?», - в голове Томуры была каша, состоящая больше из вопросов, чем ответов. Но где же искать ответы на эти вопросы? - О, ты хочешь себе игрушку, Томура? – заметил одержимое внимание к одному из студентов своего ученика. - Не замечал в тебе интереса к альфам раньше. - Он мой. Скоро я заберу его себе. – резко ответил юноша, сжимая черную кепку. Шея снова начинала зудеть. - Ты же знаешь, Томура, я всегда на твоей стороне. – мужчина подошёл к ученику и положил свои руки на чужие плечи, поддерживая, - Я всегда тебе поддерживал в твоих решениях и готов помочь. Я изучил некоторую информацию об этих учениках, документы которых смогла достать Тога и даже больше. О твоём альфочке там много интересного, особенно его прошлое. Думаю, у него неплохие шансы стать отменным злодеем. - Я оставил его досье на столе. – сказал Все за Одного, а потом усмехнулся и добавил, - Думаю, тебе следует опросить одного из банды «Гувер», которые напали на этого альфу с намерением убить. - УБИТЬ??!! – разозлился Шигараки и уже хотел пойти искать этих безмозглых «Гуверов», чтобы прикончить, но… - В досье мало сказано о причуде того мальчонки. Ты сам, Томура, тоже не всё увидел. – остановил его довольно громкий голос мужчины, - Я видел лишь с камер, поэтому не могу точно сказать о скрытых свойствах его причуды, но этот «Гувер» видел всё с первых рядов, пока его товарищ горел адским пламенем. Поэтому опроси его, прежде чем убить. И помни, всё, что делаю – это всё для тебя, Томура. Омега быстрым шагом направился к Курогири, который старался утихомирить буйных злодеев. Остановившись прямо перед притихшей толпой, Шигараки вдохнул побольше воздуха в легкие и заговорил: - Кто из вас состоит в банде «Гувер»? Не поняли мой вопрос?!! Все начали переглядываться и в итоге все разошлись, оставив одного тощего мужчину. Тот в ужасе застыл и посмотрел на своего лидера. В глазах читалась паника и мольба о прощении, но Томура не святой, чтобы прощать ошибки. Омега медленно зашагал к сжавшемуся и зажмурившемуся приспешнику. - Ты спрятался и не помог своим товарищам там, потому что побоялся? – ответом Томуре стали судорожные кивки вместе с мольбами о пощаде. – Чего именно ты побоялся? Скажи мне! - М-моя причуда…Я-я м-могу видеть с-суть чужой причуды, вплоть до недостатков. – заикаясь и делая паузы говорил провинившийся. Томуре это не понравилось, и он схватил того за горло, но не касаясь своим мизинцем чужой кожи. Он ещё нужен живым. - Ты не понял мой вопрос?! - У подростка, на которого мы случайно наткнулись, была чудовищная причуда! Я хотел предупредить своих товарищей, но они побежали напролом! – скулил и рыдал мужчина, догадываясь о своей будущей участи. – Но… - Что «но»? – нахмурился омега. Почему из этого «говна» всё надо вытягивать? - Потом я увидел то, КАК он использует свою причуду. Ну… - его глаза заметались по помещению, пытаясь сформулировать в одно предложение свои мысли, - будто причуду используют неправильно, мелочно. Например, если бы Старатель был не героем, а пекарем и использовать свою причуду, чтобы печь хлеб. После такого примера в толпе злодеев послышались смешки, а Шигараки всё ещё не мог понять какова же причуда его альфы. Разве не отталкивающие стены, которые почему-то не разрушаются причудой Томуры? - Она похожа на вашу причуду. – подал голос мужчина, чем привлёк внимание Шигараки, - Адский огонь, что пожирает всё и гаснет лишь тогда, когда уже ничего не осталось. Я не смог увидеть ничего, что могло бы потушить это пламя. Не найдётся в мире соперник этой причуде. Просто невероятный потенциал... Томура и не представлял услышать ТАКИЕ подробности о причуде своей пары. Губы изогнулись в широкой улыбке, которая напугала многих из столпившихся злодеев. По помещению раздался истеричный смех и истошный крик. Когда всё затихло в центре бара осталась лишь горстка пепла и довольный лидер Альянса Злодеев. Все присутствующие задумались о скорой вербовке несчастного, но только Курогири понимал, что одного присоединения к ним будет мало для Шигараки. Чертовски мало. - Он уже в моих руках. Нужно просто… показать, что путь героя не для него. – возбуждённо улыбался от уха до уха лидер Альянса злодеев, уже представляя, как Зуко очень гармонично впишется подле него. – И ещё…Курогири. - Что-то от меня требуется? - Курогири, купи мне моти.