Глава 2: Осознание
11 февраля 2022 г., 14:42
Прошел месяц спустя пробуждения неизвестных нам сил, но с того самого момента больше не было никаких странных событий. Сао начал ссылаться на то, что скорее всего гормоны разыгрались, ведь у него был переходный возраст, когда тело человека могло творить невообразимые вещи. Правда он не учёл того факта, что это были слишком невообразимые вещи. Тем не менее, Сао Сан продолжал свою безмятежную жизнь, посещал школу, проводил время с друзьями и проводил время дома со своей семьёй. Но вот близился знаменательный день для него, день рождения Амеи, день рождения его девушки. Ему было необходимо подобрать подарок, но наш герой не блистал фантазией и понятия не имел, что можно было подарить, он долго размышлял, настолько долго, что уже прошёл почти год. Да-да, он начал размышлять с того самого момента, когда подарил ей подарок в прошлом году. Сао так и не смог ничего придумать, поэтому решил обратится за помощью к своему другу, лучшему другу - Нико Нан. Он считал, что лучше него никто не справится с этой задачей. И наш герой решил позвонить ему.
- Алё, Нико, привет.
- Кто это? Опять реклама?
- Нико, это я, Сао, ты что меня не узнал?
- Ааа, Сао, дружище, это ты, просто ты так редко звонишь, обычно пишешь, вот я и не узнал.
- Идиот.. По голосу мог узнать, ладно, давай перейдём сразу к делу, а то времени совсем не осталось, помоги выбрать подарок для Амеи.
- Ты обратился по адресу дружище! Сейчас придумаем идеальный подарок для твоей Амеи.
- Не тяни, и помоги уже, и так времени в обрез.
- Ладно, ладно, купи ей то, что она любит, например, какие-нибудь сладости, плюшевое, а, и не забудь цветы, это классика, почти все девушки обожают их.
- А это не подарок для ребенка какого-то?
- Если хочешь что-то взрослое, то подари духи и какую-нибудь плюшевую игрушку, почти все девушки от них с ума сходят, как и от цветов.
- Прекрасно, ладно, спасибо, что бы я без тебя делал.
- Конечно, ведь ты тупой, как пробка — посмеялся Нико
- Да катись ты к чёрту.
- Цветы не забудь, я ведь знаю тебя!
Нико назвал стандартные подарки, так что толку от его совета не особо то и много, но я определился с подарком благодаря ему, нужно будет ему что-то купить в благодарность. Пожалуй, отправлюсь в торговый центр и приобрету все, что нужно — думал Сао.
Сао Сан надел свою стандартную одежду в которой он всегда ходит, свитшот оверсайз, спортивные штаны и белые кроссовки. Пока наш герой собирался он так же вызвал такси, чтобы как можно быстрее добраться до торгового центра. Такси прибыло и Сао благополучно уселся в машину и вмиг оказался около торгового центра. Сао оплатил поездку, вышел из машины, попутно попрощавшись с водителем и направился ко входу в торговый центр. ТЦ был огромен, в нём находилось более сотни различных магазинов, он был настолько огромен, что в нём можно было заблудиться. Наш герой блуждал по ТЦ более двух часов выбирая подарок для Амеи. Его поиски увенчались успехом, он приобрел большого белого плюшевого медведя, множество различных сладостей, духи, большущий торт и букет красочных роз, которые были будто только что срезаны с плантаций. Сао остановился, чтобы заказать вновь такси, потому что нести это всё в своих руках было невыносимо тяжело.
Фух, наконец-то я купил всё, что хотел. Сейчас нужно дождаться такси, чтобы добраться до дома, а дальше дело за малым, ждать её день рождение, чтобы вручить ей все эти подарки, надеюсь они понравятся Амейе. А вот и моё такси, отправляемся домой — думал уставший Сао.
Сао сел в такси и отправился домой. Он очень устал, так как не любил ходить по магазинам, дело не в том, что это было ему не интересно, дело было в том, что Сао в них блуждал и не мог никогда найти то, что ему нужно. Таксист доставил нашего героя прямо к дверям дома Сао. Наш герой зашёл в дом, поставил букет в воду, остальные подарки он положил на стол в своей комнате. Сао снял свитшот, так как в нём было немного жарковато, под ним у Сао ничего не было, кроме его голого торса. Наш герой стоял возле зеркала и обратил внимание на себя.
Давно я что-то в зеркало не смотрелся, хах, пора взглянуть что-ли, а то вдруг там появился страшный гоблин, вместо красавчика — подумал шутя над самим собой Сао.
Сао пристально всмотрелся в зеркало и обратил внимание на изменения в своём теле. Он очень сильно удивился после увиденного, ведь у него появился рельефный пресс и мускулы на руках. Хотя он не занимался никаким спортом, если только лежал на диване и смотрел телевизор.
Неплохо выгляжу.. Даже странно, откуда у меня такие мышцы? А это что!? Пресс!? Откуда это всё? Неужели лежание на диване прокачало так мое тело? Кажется, я умудрился как-то испачкать зеркало, наверное не стоило его так упорно трогать... Пойду возьму тряпку и протру его.. — думал Сао.
Сао взял тряпку и начала протирать зеркало, как вдруг он провалился в него. Сао переместился вдаль от своего дома, он стоял с тряпочкой и не понимал, что происходит, он начал вертеть своей головой как ужаленный, чтобы понять где он находится.
Стоп, что? Где я? Знакомое место.. Это же тот самый туалет, где я проснулся месяц назад! Сложно его было не узнать, ведь в прошлый раз здесь была парочка, которая.. Не важно! Лучше не вспоминать это.. Сейчас важно то, как я здесь оказался, черт его по бери. Может быть, этот туалет проклят? Бред.. Что я делал перед тем, как попасть сюда? Я.. Протирал зеркало.. Я протирал чёртово зеркало! Точно! Но что за бред.. Как зеркало может быть связано с моим перемещением? Хотя у меня в комнате возле кровати то же висит зеркало, и возможно в прошлый раз я попал сюда так же, но каким образом!? Неужели я могу перемещаться с помощью зеркал!? Если подумать.. То всё логично, но если рассуждать как здраво мыслящий человек, то что это за бред? В принципе, в свете последних событий картина идеально складывается.. Резкое проявление странных сил, тот самый прыжок, он был очень высоким для обычного.. Что было потом? Ах, да, точно, я притянулся к столбу.. А если быть точнее я пробежал большую дистанцию за невообразимо малое количество времени, супер скорость, я так думаю. Появление второго меня, неужели я могу создавать клонов? Это же… Просто прекрасно! Я столько смогу сделать с помощью этих клонов! Только надо понять как их создавать.. Так, это потом, далее было метание ядра, я метнул очень далеко... Супер сила! Я супер силен! Мое телосложение вдруг стало, как у какого-то спортсмена, хотя я весь месяц только и лежал на диване и смотрел телевизор, тогда вполне логично, что я телепортировался с помощью зеркала.. Это.. Потрясно! Хотя лучше перемещаться просто так.. Но это то же неплохо, грех жаловаться. Я могу вмиг перемещаться с одного места на другое! Ну, точнее, пока только из дома в этот Богом забытый туалет. Правда, видимо, мне прийдется везде таскать с собой зеркало.. Нужно потренироваться, и так, попробуем из этого туалета переместиться обратно домой или куда-то ещё, главное не на другой конец света... А то вдруг я там и останусь.. Так, сконцентрируемся — подумал Сао.
Сао очень долго пытался сконцентрироваться, пару попыток было неудачно и он просто трогал зеркало, но все же у него вышло! Сао Сан прикоснулся к зеркалу, и его затянуло внутрь. Он переместился в непонятное место, в котором было большое количество зеркал и мест куда он мог переместиться.
Где это я? Здесь так много зеркал и мест, куда я могу переместиться.. Назовем это место зеркальным измерением*. Но сейчас нужно быстро выбрать место куда бы я хотел переместиться, тут такое сильное давление, скорее всего оно вызвано тем, что я первый раз здесь, и к тому же, мне кажется, что мое тело до сих пор не готово к такому.. О, я вижу свою комнату! Пожалуй переместимся именно туда.. — думал Сао.
Сао с трудом добрался к зеркалу, в котором он видел свою комнату. Сао был полностью прав, его тело ещё не было готово к зеркальному измерению, поэтому он испытывал дискомфорт в этом месте. Он коснулся зеркала вновь и переместился.
Хух, я дома… Как же голова болит, я ещё не готов к такому.. Слишком много мест, куда я мог переместиться, но почему тогда в первый раз я переместился в этот ужасный туалет!? Неважно.. Лучше не зацикливаться на этом.. Возможно на то были свои причины.. Стоит не забывать, что я видел в нём какое-то странное существо.. Нужно будет выяснить о нём побольше. Сейчас стоит задуматься над тем, как развивать свои способности.. А что если я раскрыл их не все? Может быть, я ещё что-то могу? Например, видеть будущее? Точно, у меня были же ведения, может быть, я и вправду могу видеть будущее? Так много вопросов, но так мало ответов, и откуда у меня такая сила? Сколько думай об этом, ответ я вряд ли получу. Я как будто попал в мангу или что-то по типу этого. Теперь буду тренироваться как бешенный, чтобы достичь успеха, попробуем сначала супер скорость, но для начала надо выйти на улицу, поломать что-то в доме не хочется , а то родители ругаться будут.. Сказал я, с кучей супер сил.. — подумал Сао.
Сао Сан покинул свой дом торопливо, чтобы опробовать свои силы, оказавшись на улице, он заметил, что там слишком людно. Поэтому, чтобы никто не заметил странностей, он принял решение поискать безлюдное место. На ум ему пришла заброшенная площадка, на которой он с Нико любил посидеть, помечтать и просто поговорить о всяком. Наш герой направился прямо туда, он шёл настолько быстро, что можно сказать, что он бежал, в его глазах можно было увидеть огонь, который выражал интерес, ну, а кому не будет интересно испытать свои сверх способности поскорее? На его лице была настолько большая улыбка, что когда Сао пробегал мимо людей, они думали, что он какой-то маньяк, парочку он даже умудрился напугать. И вот Сао прибыл прямо на место, о котором он подумал.
И так, вот она, пустая и заброшенная площадка, интересно, почему ее забросили? Никогда об этом не задумывался до этого.. Хотя наверное из-за того, что она удалена далеко от всех жилых домов, так она ещё и в лесу, вдруг сюда забредут какие-то дикие животные.. В городе.. Ага.. Сао, да ты гений..! Явно сверх-умом меня не наделили.. Ладно, сейчас не об этом, попробую пробежаться так быстро, как только смогу, нужно только вспомнить, что я тогда чувствовал, перед тем как влететь в тот столб, черт, я вспомнил, я ещё и неуязвим! Ведь тогда я влетел в тот столб и не получил никаких травм! Тогда можно не бояться и пробовать разные методы для активации этих сил — думал Сао.
Сао приготовился бежать, сконцентрировался на своих ногах, казалось бы, вот вот он сможет побежать так быстро, что пробежит всю землю меньше чем за полсекунды, но вот беда..
— ИИИИ! — прокричал Сао во весь голос.
Сао провалился с треском и упал лицом прямо об асфальт, впечатался он в него не слабо, обычный человек получил бы, наверное, сотрясение мозга, перелом носа, да и в принципе остался бы без лица... Но не наш супер герой. Покатавшись по асфальту от боли и держась за лицо, Сао встал, охая и ахая.
Ауч, ауч, ауч, как же больно!!! Хоть и не царапинки, но больно то как! И почему у меня ничего не вышло? Я так сильно сконцентрировался, что чуть не наделал в штаны! Казалось бы, я остановил время, но ничего не произошло, обидно то как, ударил в асфальт лицом только, зато как ударил! Там теперь вмятина, точно, у меня же есть сверх-сила! По-моему в последнее время я начал все забывать, жаль у меня нет какой-нибудь сверх-памяти.. Попробуем что-нибудь с сверх-силой тогда. Вон у того большого дуба лежит камень, возьму его для тренировки.. А он увесистый, килограмма 4 весит точно.. Что за камни нынче пошли, не камень, а булыжник.. — думал озадаченный Сао.
Сао замахнулся на столько, на сколько позволяла ему его гибкость, вложил всю свою доступную силу и у него получилось, камень улетел так, что даже искры полетели, даже образовалась ударная волна и нашего героя немного отбросило назад. Камень полетел прямо в лес, пробивая деревья насквозь, сметая их по разным сторонам, будто какой-то лесоруб разошёлся и решил срубить весь лес.. Камень улетел в чащу леса, да так далеко, что он его даже не смог найти. Но есть вероятность, что камень просто испепелился от такой скорости. Сао стоял в полном шоке.. Ему было немного не по себе, что он своим броском уничтожил столько деревьев.. Гринпис его явно не простит за такое.
Как полетел, по-моему, он даже засверкал! А что если при такой силе броска он испепелился? Над этим стоит задуматься, как и над моими силами, не применять же их во зло, хотя... Нет! Меня учили с детства другому, только вот и помогать мне лень кому-то. Тогда буду пользоваться ими только в необходимости, и помогать людям, которые в поле моего зрения, а не мчаться через весь город, чтобы помочь, я слишком ленив для такого.. А что если лень это тоже одна из моих сил!? Вот так вот! А мама всегда говорила, что я просто ленивый слюнтяй, а это одна из моих сил! Рассказывать о силах я тоже никому не собираюсь, даже Нико и Амее. Пожалуй, оставим это в тайне от них. Нужно вернуться домой и передохнуть, а то после использования этих сил я как-то выбился из русла, завтра составлю план тренировок, и нужно будет проверить предел этих сил. Может, я могу путешествовать не только через зеркала и не только по нашей планете? — подумал взволнованный из-за новых открытий Сао.
Сао отправился домой, поприветствовал своих родителей и отправился прямиком в свою комнату, даже отказался от ужина. Он слишком сильно уснул, что как только лег на кровать сразу же уснул. Но только на этот раз, убрав зеркало подальше от кровати, видимо ему не захотелось проснуться вновь в том туалете...
Прошло около недели, как он начал использовать способности и начал свои упорные тренировки. Каждый день он доводил себя тренировками до предела, он уходил рано утром и возвращался домой очень поздно, ему даже не нужно было питаться, поэтому он сразу же засыпал, ведь усталость была колоссальной. Наступило утро.
Так, так, так, завтра уже день рождение Амеи, нужно потренировать получше перемещение, ведь мне нужно переместиться в другой город, как же печально, что ей пришлось переехать из-за семейных обстоятельства, но теперь у меня есть способ быстро попасть к ней, даже два. Всё-таки сверх-скорость у меня есть, только я до конца не понял как она работает, надоело уже биться лицом об асфальт.. Итак дороги плохие, так я ещё ям добавляю, бежишь себе спокойно и резко уже в асфальте.. К тому же я изучил много новых приемчиков с этими зеркалами. Такого успеха я добился за неделю тренировок, что же будет через месяц? Интересно... Черт, скоро еще и каникулы кончатся, хотя с помощью зеркального клона мне не обязательно посещать занятия, всё равно я и так знаю всё, хе-хе-хе — подумал хитрый Сао — интересно, а могу ли я получать воспоминания клона или меняться с ним местами.. Нужно будет это проверить, а так же нужно будет узнать предел создания этих зеркальных клонов, как же много предстоит мне сделать, но пока попрактикую перемещение. Нужно еще придумать название этим силам и техникам.. Хотя половине уже я дал название.. — думал Сао.
Сао подошел к зеркалу и сделал всё как всегда, он зашел в так называемое зеркальное измерение, которое состояло чисто из одних зеркал, через которые он и перемещался. Так же это была не комната или что-то в этом роде. Нет, это было такое пространство, которое можно сказать было облаком, вокруг были только эти самые зеркала. Даже зеркала держались на тех самых облаках. В зеркальном измерении его ждало кое-что новенькое, появились новые зеркала, которые вели невесть куда. Но наш герой обратил внимание только на два из всех.
Так, чтобы выбрать, какое место использовать для перемещения.. О, Амея вернулась домой от подруги, что она делает? Надо бы посмотреть, так скучаю по ней.. Она начинает переодеваться? Так, пойдем, пожалуй, в другое место, не хочу подсматривать, завтра всё равно её увижу.. Не в таком виде, нет! Так, нужно успокоить свои мысли.. Почему я продолжаю об этом думать!? Ох, черт.. Так, ладно, что это? Не могу понять… Планета это или что.. Но вот размеры этого места поразительные! А почему я смотрю откуда-то сверху.. Странно.. Нужно будет позже посетить это место, для изучения, ведь до этого я не мог переместиться туда, и очень интересно, что это за место такое громадное. Вокруг леса.. Какие-то строения.. Причем все заброшенные, похоже на какую-то древнюю цивилизацию! Может это она есть, все же никто не знает, есть ли жизнь на других планетах.. Там какие-то звери бегают, они выглядят очень странно.. Как будто состоят из зеркала. Ладно, позже исследую это место. Что тут ещё есть, может что-то еще новенькое появилось. Похоже, чем больше я практикуюсь, тем дальше я могу перемещаться. — думал Сао.
Сао Сан вскрикнул от увиденного, и это естественно, каждый бы наверное вскрикнул от такого.. Хотя имея такие способности уже можно безостановочно кричать.
Это же я!!! Я! Неужели я могу перемещаться и в другие измерения!? Это какой-то параллельный мир? Я там даже выгляжу круче чем здесь, правда я там какой-то убитый морально, весь какой-то мрачный.. Интересно, а у него такие же способности как у меня или нет? Надо проверить, отправимся туда, надеюсь, я смогу вернуться, нужно оставить метку какую-нибудь. Точно, это же зеркала, нарисую просто крестик на своем пространстве — подумал уверенный в себе Сао..
Сао пометил зеркало, из которого он пришел и отправился в то, где он увидел другого себя. Прошло всего пару секунд и крестик, оставленный Сао исчез с зеркала. При перемещение, наш герой почувствовал максимальный дискомфорт и давление. Что бы это могло значить?
Примечания:
Не забывайте оставлять отзывы, критику и лайки! Это поможет написанию, а так же, вам не сложно, а нам приятно!)