***
Чтобы не путать, внесём небольшую ясность, наш главный герой будет обозначаться как "Сао", а тот, к которому наш гг пришёл во вселенную будет "Сао Сан", потерпите чуть-чуть, скоро всё станет намного понятнее :)
***
— Зачем ты пришел в эту вселенную? Ты не знаешь ценности жизни? Почему Хранитель Времени не остановил тебя?! Этот старикан совсем с ума сошел?! Если он придёт сюда, ты умрёшь.. — говорил грубо Сао Сан. — Стоп, стоп, стоп, в каком смысле умру? Кто такой Хранитель Времени? И кто может прийти сюда? Есть ещё такие же как и я? — говорил Сао. — Что?! Ты даже не знаешь кто такой Хранитель Времени?! Тогда сейчас опустим этот момент. У нас не так много времени.. К тому же мне стало интересно, что задумал этот.. Ах, не важно, чуть позже об этом, раз ты здесь, значит ты смог пройти через барьер.. А это означает лишь одно, ты далеко продвинулся! Сколько прошло времени с момента пробуждения твоих сил? — спрашивал озадаченный Сао Сан. — С момента пробуждения прошёл всего месяц, а вот тренирую я свои способности всего неделю тренирую — говорил с уверенностью и пафосом Сао. — Что!? Каким образом ты за неделю смог такого достичь!? Так, успокоимся, что же ты успел раскрыть из способностей? Расскажи мне всё как можно быстрее, это очень важно — говорил грустно-радостным голосом Сао Сан. — Сверх-сила, сверх-прыжок, сверх-скорость, перемещение с помощью зеркал, я уже могу перемещаться по всей планете. Я могу создавать около восьми клонов одновременно, об этом я узнал сегодня, а так же как ты видел, я могу еще использовать маскировку, я зову это зеркальным отражением. Могу менять свой облик и получать память, частично, как я понял, но только если кого-то затащу в зеркало, ох, черт, я совсем забыл про Нико! Я забыл его вытащить из зеркала! — говорил встревоженный Сао. — Не отвлекайся и продолжай! Сейчас у нас нет на это времени, тем более после утраты его облика, зеркало само выместило его из междузеркалья — говорил с серьезным выражением лица Сао Сан. — Ладно, на чем я остановился? А, точно, в общем я недавно открыл сверх-зрение, прямо в этом мире. Еще неуязвимость и на этом мои способности закончились, вроде, но я мог что-то забыть, так как их слишком много — говорил Сао с ухмылкой. — Чтобы для понимания, чертов везунчик, я добился этого только за 5 лет. В первую неделю, я мог только перемещаться, через зеркала радиусом не больше 1-го километра — говорил Сао Сан с грустной гримасой. — Ха-ха-ха! Ну ты и слабак, конечно — сказал Сао со смехом. — Юнец, ты совсем охренел!? Да и что за бред!? Каким образом ты добился этого за неделю! У тебя же мои силы! — кричал Сао Сан. — Я тебя перебью, потом поноешь, сейчас мне нужно задать пару вопросов тебе. Меня они мучают уже долго, самый первый это, что за туннель, когда я вхожу в зеркало? Чтобы попасть в зеркальное измерение, мне нужно пройти его сначала, но там какое-то дикое давление, сейчас оно слабее, но впервые разы я чуть там не откинулся! А когда я проходил в эту вселенную, измерение, ну, в общем сюда, такого туннеля не было, я даже прошел довольно просто, не считая барьера, о котором ты говорил ранее, но ощущение, будто что-то пожирает мои силы.. — спрашивал Сао. — Скорее всего этот туннель образовался из-за того, что Хранитель Времени сделал твою вселенную вне времени. Тем самым тебе приходится бороться с отсутствием времени каждый раз, когда ты пытаешься зайти в зеркальное измерение. Но это лишь моя догадка.. А что насчёт пожирания твоих сил, всё просто, эта вселенная зациклена на одном дне, он повторяется и повторяется, чтобы течение времени возобновилось, вселенная видимо решила поглотить часть твоей энергии. Какие еще за вопрос? Давай быстрее, у нас очень мало времени — говорил Сао Сан. — Можно создать зеркало в любом месте? А то каждый раз приходится искать его, чтобы переместиться, это надоедает — говорил Сао. — Ты.. Ох, ладно, ты можешь перемещаться через все, что имеет отражение, даже от лужи, и да, ты можешь создать зеркало, но только после твоего входа в него, оно исчезнет, ты также можешь создать зеркало в любом месте для перемещения в любую точку, только нужно иметь хоть какое-то представление о этом месте, также ты можешь переместиться не заходя в зеркально измерение, это называется зеркальный скачок — сказал Сао Сан. — Нужно будет попробовать, ну, мои вопросы закончились, продолжай своё нытье — сказал с насмешкой Сао. — Не наглей, малец. Ладно, день рождения Амеи завтра? — спросил Сао Сан.***
Для чего ему это, сам еще не понял xD
***
— Можно сказать да, до начала осталось всего пару часов. А, еще, получается, что я сильнее тебя? — промолвил Сао с улыбкой. — Че ты ухмыляешься? Ты сказал вопросов больше нет. И я повторюсь, это мои силы были переданы тебе, а ты еще смеешь издеваться надо мной!? — кричал на Сао Сао Сан. — Нет, ты сам хорошо справляешься с издёвкой — засмеялся Сао. — Глупый юнец! Как смеешь ты насмехаться над этим мастером!? — зловеще проговорил Сао Сан. — Тише, тише.. Лучше начни уже говорить о том, о чём ты хотел, я пока не хочу умирать — сказал Сао. — И так, начнем с того, что твои силы, это мои силы, как я уже повторил несколько раз, которые были тебе переданы для спасения всего живого! Всех мультивселенных — сказал Сао Сан. — Мультивселенных? И почему же ты сам не смог это сделать? — спросил Сао в недоумении. — Мне не хватило сил, а ты достиг такой силы всего за неделю тренировок! Либо она эволюционировала, либо твоё тело и характер больше подходят для этих сил, нежели моё. Скорее всего Хранитель Времени постарался в этом деле — сказал Сао Сан. — И так, пожалуйста, ты можешь еще объяснить, кто такой Хранитель Времени, что это за силы, откуда они взялись и от кого надо всех спасать? И почему это должен делать такой ленивый человек, как я? — спрашивал ничего не понимающий Сао. — И так, приступим к разъяснению! Слушай и не перебивай, а то ничего не поймешь, и я разозлюсь — начал говорить Сао Сан. — УУУ, какой опасный и злой — посмеялся Сао. — Я только начал, а ты уже перебил.. Ладно, ладно, сейчас нет времени. Начнем издалека. Твои силы берут начало из давнего времени, когда человеческой расы даже не было и в упоминании. Они берут начало от расы Зеркальных Мастеров. Твои силы, это силы Великого Зеркального Мастера! Они не имеют границ, но только если силы сольются идеально с их носителем. Так же, поясню для тебя, кто такой этот ВЗМ и ЗМ в принципе. ЗМ это раса, которая была самой благородной ранее, на каждую вселенную был выделен один-два зеркальных мастеров, которые должны были ценой своей жизни защищать границу вселенной и саму вселенную от разных коллапсов. В конце концов большей части это надоело. Часть недовольных объявила войну тем, кто был благороден и исполнял свой долг без единого возражения. Согласен, работенка у них была скучноватой, проводить всю жизнь, чтобы защищать какие-то там границы невесть от кого. Я бы лучше посидел на диванчике и посмотрел телевизор, да и в принципе с такими силами я бы многое смог поделать не о чём не думая. Вернемся к истории. Война длилась около 1000 лет. Она была одна из самых кровопролитных, в ту пору умерло очень много зеркальных мастеров, но ВЗМ это надоело и он принял решение применить технику, за которую поплатился своей жизнью. Он запечатал всех ЗМ в существ, которых называют Клеры*, они - это сгусток темноты, полностью черные, не имеют лица, только перекореженную гримасу, можно сказать, что они также выглядят как привидения, с таким длинным хвостом, первый раз, когда я такого встретил, я дико испугался. В общем, они бездумно защищают вселенные и их границы, потому что у них отсутствует разум и собственная воля, а также Клеры подчиняются Хранителю Времени, по приказу Великого Мастера, а так, они должны подчиняться тебе. Но даже Клеры не смогли защитить всю мультивселенную от того, с кем тебе придется сразится. Множество из них были уничтожены и поглощены. Об этом позже, продолжу рассказ на том, что Великий Мастер предусмотрел, что рано или поздно кто-то сможет вырваться из его техники и в последние минуты своей жизни, он отдал все свои силы Хранителю Времени, дабы тот нашел достойного преемника, когда придёт время. Я был тем избранником, но я подвел всех, моё тело не смогло высвободить всю ту мощь, которая скрывала его сила. Я подходил по всем характеристикам, но я оказался слаб духом.. Ты добился за неделю того, чего я не смог добиться за 5 лет. Да, у тебя нет опыта, который есть у меня, но его можно наверстать, пока есть время, его мало, но ты обязан. Теперь о Хранителе Времени, это старикан, который заправляет временем, логично, да? У него множество способностей, если я начну их перечислять, то либо ты умрешь от старости, либо я. Но даже ему не хватит сил победить Нико Нана, который и выступает в роли злодея. Этот человек.. Силы Нико Нана, это силы такого же зеркального мастера, как и наши силы. В прошлом, до запечатывания, он был на втором месте, после ВЗМ. Он саморучно убил множество ЗМ во время войны. И сейчас Нико Нан с его силами и силами других зеркальных мастеров, которые он получил впитав множество Клеров, продолжает убивать множество Сао Санов, некоторых, как и меня поверг в вечные муки, спросишь почему именно нас? Потому что в какой-то вселенной был говнюк Сао Сан, который испортил ему жизнь, у Нико умерла мать, его поддержала Амея и естественно у него возникли к ней чувства. Но тот Сао Сан не дал ему и шанса, он был очень влиятелен и сделал так, чтобы тот даже не мог найти себе работу, разрушил ему жизнь в общем и целом. И в этот момент, номер два смог освободить себя от оков, он нашел Нико, который был подавлен и ему было нечего терять. Он наделил его способностями, взамен попросил уничтожать вселенную одну за другой, тот в свою очередь не совсем выполняет часть сделки, какие-то он разрушает, какие-то оставляет, ведь он поклялся убить всех Сао Санов или причинить им максимальный вред/боль, как видишь у него неплохо получается. Он отнял у меня всё, включая мои силы и поставил барьер на эту вселенную, который, кстати, почти разрушился за счёт твоего присутствия, поэтому нам нужно ускоряться — говорил Сао Сан. — Как много информации.. — говорил взволнованный Сао. — В общем, Нико Нан поставил временной барьер и забрал почти все мои силы, в этой вселенной время не двигается от слова совсем, как я говорил ранее, и мне уже где-то больше 100 лет, к тому же этот гад откатил время, на момент, где мне 15 лет, ну, ты и сам видишь. Этот день повторяется и повторяется. У меня осталась капля сил, Хранитель Времени забрал ее и был вынужден бежать, чтобы была надежда на спасение, естественно он был ранен. Ты последняя надежда всей мультивселенной. Если Хранитель Времени действовал по плану, а как я понял, то он действовал и твоя вселенная имеет небольшое отличие от наших. Она находится вне времени, как я и говорил ранее, и это то, что не дает Нико Нану найти тебя до сих пор — сказал Сао Сан. — Но если он уничтожил множество вселенных, и причинил всем много вреда, какой толк от того, что я его остановлю и получится у меня это вообще? Как ты сказал, он забрал все твои силы, а у меня всего лишь капля.. Как я смогу его остановить..? — спросил Сао. — Так как все вселенные имеют свою временную линию, ты можешь восстановить всё, ты также можешь сделать откат, вернуть все к тому моменту до его прихода. Поэтому я тебя прошу, нет, я умоляю помочь.. Я потерял много.. И таких как я немало, помоги.. Прошу тебя.. Я прошу тебя не только от себя, но и от лица всех! И твоя капля каким-то образом сейчас по силе равна силе ВЗМ, возможно она претерпела эволюцию из-за того, что ты находишься вне времени, но честно говоря, я всё равно не понимаю, как это возможно — сказал Сао Сан. — Тогда я готов помочь, нет, я обязан! Меня так воспитали.. Я говорил ранее самому себе, что помогать буду только тем, кто находится рядом, а не бежать через весь город, тебе повезло, что ты мне рассказываешь это не по телефону! — пошутил Сао, чтобы разрядить мрачную обстановку — сколько времени у меня есть на подготовку? — Так как ты пришел в эту вселенную, барьер с неё снялся и Нико Нан возможно уже заметил это, у нас есть примерно минут 40, чтобы выбраться отсюда, а чтобы тебе подготовится.. Я не знаю, все будет зависеть от того, насколько Нико Нан прокачал свои силы, может 10 лет, может год, а может и час.. Лично я думаю, что у нас примерно от двух до пяти лет — говорил Сао Сан. — Чёрт, дело явно пахнет.. Нехорошо пахнет.. Воняет я бы сказал.. — говорил испуганный Сао. — С твоим развитием это будет легко, к тому же, у тебя есть я, теперь я твой мастер и буду тебя обучать. Так же нам поможет Хранитель Времени, скорее всего этот старикан сейчас в вечном сне, оправляется от ран, к тому же ему нужно поддерживать твою вселенную вне времени, а это забирает примерно половину его силы, поэтому нам нужно торопиться в так называемое "зеркальное измерение" — сказал Сао Сан. — Почему ты его так обозначил? Оно имеет какое-то другое название? — спросил озадаченный Сао. — Вообще, да, оно называется зеркальным коридором — говорил Сао Сан. — Пф, скучно, какие-то там коридоры, есть тоннель уже, зачем нам какой-то коридор?.. Пусть будет зеркальным измерением, ладно, не будем тянуть, пора отправляться на поиски зеркала.. Но это пока! Потом оно мне не понадобиться — говорил воспылавший духом Сао. — Да не кричи ты, лучше скажи, помнишь ли ты из какого места пришел? — спрашивал Сао Сан. — Сам тут орал всё время.. И нет, не помню, но я пометил его крестиком, правда умно? — сказал с улыбкой Сао. — Ты дурак!? Всё, что ты рисуешь на зеркалах растворяется! — накричал Сао Сан на Сао. — Ох.. Вот дерьмо.. Теперь понятно чем пахнет.. Но я то откуда мог это знать!? — крикнул в ответ Сао Сао Сану. — Ладно, без паники, пошли искать любое зеркало и там уже разберемся — говорил Сао Сан. Сао и Сао Сан отправились в поисках зеркала и нашли его в ближайшем магазине одежды. — И так, в путь! — прокричал Сао Сан. Они переместились в зеркальное измерение.. После их ухода, буквально через 5 минут прибыл Нико Нан, он был в ярости и уничтожил всю вселенную.. — Упустил эту мразь! Я так долго этого ждал и упустил! Ну ничего, не долго ты ещё сможешь прятаться от меня — прокричал на несколько вселенных озлобленный Нико. Где-то в зеркальном измерении.. — Мастер! Мастер, смотрите! Зеркало из которого мы пришли разрушилось.. — говорил не понимающий Сао. — Во время мы ушли.. Он уничтожил эту вселенную.. Но ничего, ты все восстановишь, мой ученик — говорил с уверенностью Сао Сан. — Так.. Мастер, я чувствую знакомую энергию от этого зеркала.. Я не чувствую в ней время.. Это точно она! Теперь я вижу разницу.. Времени точно там нет — кричал от радости Сао. — Быстро учишься, уже можешь ощущать временную энергию, это хорошо — сказал Сао Сан, хваля своего ученика. — После выхода из вашей вселенной, я начал многое по-другому чувствовать.. — сказал Сао. — Что же, не будем тянуть и направимся сначала в твою вселенную, а дальше будем думать, где дремлет старикашка, давно я с ним не общался.. — сказал приунывший Сао Сан, его пробило чувство ностальгии. — Один старик назвал другого стариканом.. — ужаснулся Сао. — Лучше беги.. — сказал разгневанный Сао Сан. Сао прыгнул в зеркало и Сао Сан за ним..