Приглашение
23 июля 2023 г., 18:55
Примечания:
Что это? Старый стиль написания? Хотя, вы и так видели его в анонсе. Что касаемо главы и анонса до конца лета я буду выпускать их стабильно в определенные дни. Анонс в четверг, глава в воскресенье. Так что вы будете уже знать, когда что выйдет
Бенедикт: ты глухой или очень!? Отпусти её!
Роман был в недоумении
Роман: ты вообще кто такой? Идя гуляй дальше, Вася
Бенедикт: ты..
Алиса: знаешь, на твоём месте я бы забрала свои слова обратно
Роман: это почему ещё? Я просто хочу поговорить
Алиса: держа меня в заложниках? Как это мило
Воспользовавшись тем, что Роман отвлекся, Алиса в следующий момент ударила его в пах
Роман: у!
Скрючившись, Роман осел на землю. Алиса взглянула на Бенедикта, тот был в шоке с её действий
Бенедикт: я..
Алиса: удивлен? Спасибо Варе за её уроки по самообороне. Очень помогают, когда хочешь избавиться от назойливых поклонников
Роман: ну, вы..я же..
Придерживаясь за стену, Роман пытался подняться с земли. Засучив рукава, Бенедикт хотел преподать ему еще раз урок, но Алиса его остановила
Алиса: не нужно, он и так выглядит жалко
Бенедикт: ладно
Бенедикт обратился к Роману
Бенедикт: держись от неё подальше щенок. Иначе в следующий раз так легко от меня не отделаешься
Алиса: пошли в бар
Бенедикт: пошли
Алиса и Бенедикт ушли оставив Романа одного
Роман: проклятая девка..ух, и откуда у неё столько сил?
Бар "Pubity"
Время 19:11
Марисса: долго же вас не было
Алиса: просто решили свежим воздухом подышать
Бенедикт посмотрел на Алису
Ранее
Бенедикт: кто этот парень? Неужто, твой бывший?
Алиса: боже упаси, нет конечно. Просто учились в одной школе
Помолчав какое-то время, Бенедикт заметил красный след на руке Алисы
Бенедикт: что это?
Алиса: ох, это..
Глядя на красный след от пальцев, Бенедикт пришёл в ярость
Бенедикт: этот гад..я убью его!
Алиса: нет! Стой!
Алиса принялась останавливать Бенедикта
Алиса: не нужно этого делать
Бенедикт: как не нужно, если этот гад причинил тебе боль?
Алиса: никто никакой боли мне не причинил. Рука не болит и этот след..смотри, уже исчезает
Бенедикт: ...
Алиса: я благодарна тебе за защиту, но я просто не хочу, чтобы у тебя потом были проблемы
Слова Алисы успокоили Бенедикта
Бенедикт: я тебя понял
Алиса: спасибо
Привстав на носочки, Алиса поцеловала Бенедикта в щеку
Бенедикт: а..а!?
Бенедикт очень сильно смутился. Алису его реакция слегка позабавила
Назад в настоящее
Егор: ты чего такой красный? Жарко?
Бенедикт: ага..очень
Варя: 🎵В каждом мгновении есть красота и покой,
Стремление к счастью, если я только знаю, где искать!
Запечатленные воспоминания, искры в глазах,
Жизнь, ты удивляешь меня своей непредсказуемостью!
Варя начала петь припев
Варя: 🎵О-о, жизнь, ты спокойна и так красива,
Заставляешь мир каждый день светиться!
О-о, жизнь, ты греешь меня как солнце,
Твоя нежность наполняет мою душу!
Сделав уклон на гитару, Варя начала читать следующие строчки рэпом
Варя: 🎵Пусть этот мир продолжает вращаться!
Найдем спокойствие и любовь вместе!
Жизнь..я благодарна тебе за все,
За то, что ты даришь мне возможность быть собой!
О-о, жиизнь!
Зрители подпевали Варе
Варя: 🎵ты спокойна и так..красива!
Заставляешь мир каждый день светиться!
О, жизнь..ты греешь меня как солнце!
Твоя нежность наполняет мою дуушуу!!
Песня Вари закончилась. Люди в зале аплодировали Варе
Варя: спасибо
***
Время 20:04
Ребята стояли на улице
Алёнка: ох..
Саша: устала?
Алёнка: ага. Сегодня был довольно трудный день
Лоретт: надеюсь, ты устала не из-за меня?
Алёнка: нет, что ты. Ты меня не утомила. Просто по учебе мне нужно кое-что подготовить, а идей ноль
Лоретт: понятно
Маша: могу помочь
Алёнка: спасибо Маш, но я должна сделать всё сама. Очень уж сильно хочется постараться, чтобы не упасть в грязь лицом
Саша: у тебя всё получится, даже не сомневайся
Алёнка: спасибо
К бару подъехала машина
Лоретт: ой, это за мной. Спасибо, что пригласили
Кира: спасибо, что пришла
Сев в машину, Лоретт помахала ребятам на прощание
Алёнка: пока!
Лоретт уехала
Арт: круто, когда за тобой приезжает твой личный водитель
Фил: как говорится, богато жить не запретишь
Кира: ой, вы говорите так будто никогда не жили богатой жизнью
Алёнка: хотя сами родились с золотыми ложками во рту
Алиса: я бы сказала с алмазными
Девчонки засмеялись
Варя: ого, мы что-то пропустили?
К ребятам подошли Варя, Влад, Егор и Бенедикт
Снежка: нет, Варечка. Как ты кстати? Не устала после выступления в баре?
Варя: нисколько. Когда я пою, я чувствую себя по-настоящему счастливой
Вик: это здорово
Егор: только ты главное не перетруждайся
Влад: не волнуйся, пока я рядом с Варей, я не дам ей себя нагружать
Егор: я тебе верю
Варя перевела свой взгляд с Егора на Влада
Варя: у меня самые лучшие брат и парень на свете
База Синди
Время 0:02
Войдя в дом, Синди старалась тихо разуться. Но внезапно в коридоре загорелся свет. Подняв голову, Синди увидела Алекса и Кевина
Алекс: а вот и ты..Поздно же ты пришла
Синди: вы? Почему не спите?
Кевин: да, вот решили тебя подождать
Синди: и зачем же? Если поговорить, то перенесем это на утро. Я очень устала
Идя в сторону своей спальни, Алекс остановил Синди, схватив её за запястье
Алекс: утром? А ты уверена, что будешь утром или ты снова уйдешь? Нет, пора нам поговорить..и сделать это СЕЙЧАС, пока ты еще здесь
Алекс повёл Синди в гостиную
Кевин: присаживайся
Синди: я лучше постою..а ты так и дальше будешь держать меня за запястье?
Алекс: я просто не хочу, чтобы ты сбежала
Синди: не сбегу. Я в любом случае не отвечу на ваши вопросы, пока ты будешь меня держать
Посмотрев на брата, Алекс отпустил запястье Синди. Та взялась за него
Синди: наконец-то. А теперь объясните мне какого черта вы тут устроили?
Алекс: это мы устроили?! Это ты, что делаешь!?
Кевин: Алекс..успокойся
Алекс пытался сдержать злость
Алекс: извини..Просто я действительно не понимаю, что происходит. Еще с тех пор как нас освободил Роман, мы были вместе. У нас была цель отомстить, но сейчас выходит так, что мы с Кевином остаемся за бортом
Синди: за бортом? Я не понимаю
Кевин посмотрел на Синди
Кевин: где ты пропадаешь целыми днями? Чем ты занимаешься?
Синди: это мои личные дела и вас они не касаются
Кевин: хорошо. Мы понимаем, что у каждого есть своя личная жизнь, но что ты задумала против ребят? Хоть это можешь нам рассказать?
Синди: мм..в данный момент, нет. Сейчас, я только начала действовать и вы парни можете испортить мои планы
Алекс: а когда мы о них узнаем?
Синди: когда придет время
Алекс и Кевин переглянулись
Кевин: это когда?
Синди: слишком много вопросов. Просто доверьтесь мне
Ребята некоторое время молчали
Кевин: видимо..у нас нет выбора
Алекс: точно. Придётся тебе довериться
Алекс посмотрел на Синди
Алекс: мы ведь еще команда?
Синди: конечно
Завершив разговор, ребята собрались вернуться в свои комнаты
Алекс: а? Что это за запах?
Кевин: ты о чем? Я ничего не чувствую
Алекс: а я чувствую. Похоже..на запах ванили
Кевин: ваниль? Тебе наверное, показалось. У нас в доме никогда не пахло ванилью
Алекс: хм..
Следующий день
Зоомагазин
Время: 7:56
Кира: привет! Я не опоздала?
Эмили: привет, нет. Ты очень вовремя
*Описание Эмили уже есть в главе "Описание второстепенных персонажей"
Эмили: как выходные?
Кира: ха, довольно здорово. Вчера например ходили в бар. У меня там подруга выступала
Эмили: ого, классно
Кира: а как твои выходные прошли?
Эмили: кроме сидения с детьми, ничего нового
Кира: твоя тетя не даёт тебе отдохнуть?
Эмили: иногда даёт, но в любом случае мне нравится сидеть с детьми. Так я по крайней мере не так часто грущу и..не думаю о родителях
Кира: тебе их не хватает?
Эмили: да, как и моих братьев. Приезд в Нью-Йорк было для меня очень непростым решением, но хорошо, что здесь живёт хотя бы моя тетя
Кира: которая любит тебя нагружать
Эмили: хаха! Ей нужна моя помощь и ты сама знаешь, что мне трудно отказать людям
Кира: знаю, но отказывать иногда уметь нужно. Иначе соглашаясь на всё, люди просто могут начать ездить на тебе
Эмили: пока со мной этого не происходило
Кира: значит, повезло. Однако везти тебе не всегда будет, просто подумай об этом
Эмили молчала
Кира: 8 часов, пора открывать зоомагазин
Центральный парк
Время 8:07
Егор играл с Принцессой в мячик
Егор: молодец Принцесса
Погладив Принцессу по голове, Егор дал ей вкусняшку
Егор: смотри Принцесса, чтобы Варя об этом не узнала. Узнает, что я тебя подкармливаю время от времени, съест меня с потрохами
Женский голос: ой, вот так встреча
Обернувшись, Шикан увидел перед собой Ирис
Шикан: а, это вы..
Ирис: можно и на ты. Вижу ты меня не забыл. Приятно это знать
Ирис опустилась погладить Принцессу
Ирис: какая милая собачка. Как зовут?
Егор: Принцесса
Ирис: Принцесса? Какое милое имя и выглядит довольно взрослой. Сколько ей?
Егор: 15 лет
Ирис: ого, удивительно
Егор посмотрел на Ирис
Ранее
Варя: ты был не один
Егор: заметила?
Варя: конечно. У меня на такие вещи глаз намётан. Кто она?
Егор: Ирис, мы с ней только что познакомились
Варя: она дала тебе свой номер?
Егор: да
Варя: и что ты будешь делать?
Егор: не знаю, а должен?
Варя: мне она показалась милой. Почему бы тебе потом ей не позвонить? Было бы здорово, если бы ты наконец нашел свою любовь
Егор: Варя
Варя: что? Я разве, что-то странное сказала?
Егор: нет, но..говоришь так, будто уже сватаешь меня с Ирис
Варя: нет. Перед как начинать отношения с девушкой, нужно сначала узнать её поближе. А для этого, попробуй сделать первый шаг
Настоящее
Егор: в прошлый раз ты приглашала меня выпить по коктейлю
Ирис: да
Егор: твое приглашение ещё в силе?
Ирис: ..конечно
Кафе Паэлья
Время 8:45
Егор: можешь заказывать, что хочешь
Ирис: ты такой щедрый
Ирис вгляделась в меню
Ирис: какой богатый выбор..но всё-таки выберу овощной салат с морепродуктами и апельсиновый фреш
Егор: почему так мало? Фигуру бережешь?
Ирис: да
Егор: зачем? Ты и так отлично выглядишь
Ирис: это сейчас. Раньше же я..ах, не важно. Лучше расскажи о себе что-нибудь
Егор: что-нибудь? Даже не знаю. Ну..меня зовут Громов Егор Викторович, мне 25, родился 1 февраля..Еще..
Ирис: хаха
Ирис смеялась
Егор: что? Что такое?
Ирис: ха..прости. Просто ты так о себе рассказываешь, будто отвечаешь в анкете. ФИО, возраст, дата рождения, любимый цвет..хаха
Егор и Ирис рассмеялись
Егор: я просто не привык к такому
Ирис: ничего, всё в порядке
Ирис положила свою руку на сердце
Ирис: меня зовут Ирис Белла Нельсон, мне 27, родилась 1 августа
Егор: тоже 1 числа?
Ирис: ага. Уже второе совпадение
Егор: а какое первое?
Ирис: вечер в баре, когда мы оба подошли напитки заказать
Егор: ха..действительно
Облокотившись на руку, Ирис посмотрела на Егора
Ирис: что еще расскажешь о себе?
Егор посмотрел на Ирис. Благодаря атмосфере, которую создала она, Егор уже не чувствовал себя неловко
Студия группы "Blue blood"
Время 9:01
Варя: привет парни
Курт: о, Варя. Привет
Алик: привет. Ты к нам надолго?
Варя: нет. Я забежала всего на пару минут
Варя подошла к Шикану
Варя: вот то, что ты просил
Шикан: спасибо..Как вчерашнее выступление? Прости, что нас вчера не было
Варя: выступление прошло довольно хорошо и не извиняйся. Я понимаю, у вас была репетиция
Шикан: спасибо, что понимаешь. Кстати, есть хорошие новости. Наш новый альбом совсем скоро выйдет
Варя: правда? Отлично! Буду ждать его с большим нетерпением. Марисса уже знает?
Шикан: эм..нет. Мы до сих пор в ссоре
Варя: до сих пор? Как так? Вы не разговариваете друг с другом уже сколько? 2 недели?
Шикан: Варь, пожалуйста..Это не та тема, которую стоит сейчас поднимать
Варя: а когда? Через месяц? Или 2? Я знаю, что немного не туда лезу, но всё-таки Марисса моя подруга и я переживаю за её состояние
Шикан: она уже большая девочка, сама справиться
Варя: сама? Говоришь так будто тебе наплевать на неё
Шикан: это не так
Варя: а как? Послушай Шикан, я думаю, что тебе пора перестать строить из себя обиженного. Насколько я знаю, Марисса пыталась с тобой поговорить на концерте, но ты вел себя очень холодно
Шикан: потому что, мне было совершенно не до этого! Концерт перенесли и я..мне пришлось бросить все силы на подготовку, так как времени оставалось просто мало!
Варя: но обиделся ты на неё гораздо раньше и кстати, белая бандана в зеленую крапинку тебе вообще не идет
Шикан: ты про интервью с Блаин?
Варя: да. Я вижу вас вместе чаще, чем тебя с Мариссой. Иногда мне кажется, что ты совсем не думаешь о её чувствах. Марисса переживает..
Шикан: напрасно
Варя: не напрасно. Особенно после того случая, когда Блаин унизила Мариссу
Шикан: не унижала она её. Марисса сама себя унизила, когда пришла в студию и начала с Блаин скандалить
Варя: нет, Марисса пришла с ней спокойно поговорить. В то время, как Блаин просто перевернула разговор с ног до головы. Ты должен верить своей девушке, а не другой
Шикан молчал
Шикан: я верю лишь тому, что вижу. А увидел я многое и знаю, что Марисса в последнее время много преувеличивает
Варя: это не так и мне жаль, что ты так думаешь о Мариссе. Такими темпами ты просто потеряешь её..Знаешь, когда-то я думала также как ты. Я не поверила Владу и из-за этого потеряла его. Просто..не повторяй моих ошибок
Блаин: всем привет!
В студию пришла Блаин. Ребята поприветствовали её
Курт: видели последнее интервью, ты молодец
Блаин: спасибо
Блаин смотрела на Шикана
Блаин: привет, Шикан. Есть минутка?
Варя: ты не видишь, что мы разговариваем?
Блаин: ох, прости. Мне показалось, что вы не о таком уж важном говорите
Блаин заслонила Варю
Блаин: кстати, недавно мне пришло кучу писем и подарков от фанатов. Даже статуэтку ручной работы подарили. Видно фанаты меня очень любят
Варя: это тебя-то любят? А, ну, да, любовь же зла..
Блаин обернулась
Блаин: ты..что ты сейчас сказала?
Варя: я? О чем это ты? Я ничего не говорила. Видимо тебе послышалось
Блаин: ну, да конечно. Решила из себя типа самую умную строить?
Варя: а у тебя проблемы в общении с умными?
Блаин: ах, ты..
Шикан: девочки. Вы снова ссоритесь?
Блаин: нет, мы просто разговариваем
Варя: это кто с тобой еще говорит? Я говорила только с Шиканом
Блаин была очень зла
Варя: мне пора идти. Увидимся позже
Шикан: да, пока
Бросив взгляд на Блаин, Варя ушла
Блаин: эта Варя..терпеть её не могу
Шикан: она хорошая девушка
Блаин: ага, прям уж хорошая. Хамка самая настоящая. Раз ты так говоришь, то поверю тебе на слово и в следующий раз постараюсь с ней наладить контакт
Шикан: спасибо. Так о чём ты хотела со мной поговорить?
Блаин: о, да
Достав из сумки билеты, Блаин протянула их Шикану
Блаин: на днях открывается новый парк аттракционов и мне подарили бесплатные билеты на аттракционы
Шикан: ты хочешь туда сходить?
Блаин: ага
Шикан: только мы вдвоем?
Увидев реакцию Шикана, Блаин отрицательно покачала головой
Блаин: нет. Я подумала, что ребята из твоей группы захотят пойти, потому достала еще несколько билетов
Курт: кто-то упомянул нас?
Ребята заметили билеты
Курт: вау, что это?
Блаин: билеты. На днях открывается парк аттракционов
Алик: я слышал. Будет много людей в этот день
Блаин: да, но нам даже не придется покупать билеты. Один знакомый подарил их мне
Блаин показала ребятам билеты
Блаин: вы пойдете?
Курт: оу..конечно же!
Курт взял себе один билет
Курт: такое я очень люблю!
Блаин: а ты, что думаешь Алик?
Алик: я не знаю. Касс и Васи здесь нет. Думаю, это стоит обсудить когда они будут здесь
Блаин: они вечером будут тут?
Алик: да. Как никак у нас репетиция
Блаин: отлично, тогда решим это вечером
Курт: но я точно всеми руками, за!
Шикан: кто бы сомневался
Вилла ребят
Комната Саши
Время 9:36
Алёнка: мм..
Потихоньку просыпаясь, Алёнка почувствовала, как кто-то гладил её по волосам. Открыв глаза, она столкнулась с карими глазами Саши
Саша: доброе утро, огонёк
Алёнка улыбнулась
Алёнка: и тебе привет. Сколько сейчас времени?
Саша: 9:36
Алёнка: уже? Ох..надо вставать. В 11 у меня пары. Кстати, ты почему не на парах?
Саша: у меня они в час
Алёнка: разве не в 9?
Саша: нет, в 9 они как раз-таки завтра
Алёнка: а, точно. Совсем вылетело из головы
Привстав с кровати, Алёнка принялась искать глазами свои вещи
Алёнка: ты не видел мои шорты?
Саша: нет, не видел
Алёнка: ох..надо будет их поискать
Поднявшись, Саша обнял Алёнку сзади. Его горячие губы принялись целовать её шею и плечи
Саша: может потом поищешь?
Ловким движением рук, Саша расстегнул Алёнке лифчик
Алёнка: С-Саша..
Притянув к себе Алёнку за подбородок, Саша страстно поцеловал её в губы. Его руки начали блуждать по её телу. Обмякнув от нежных прикосновений Саши, Алёнка в конце концов, решила сдаться. Её руки обвили шею Саши и она притянула его к себе, не разрывая поцелуй
По пути в университет
Время 10:11
Алиса шла на пары
Алиса: вечером у меня встреча с Мариссой. Надо будет к тому времени найти еще несколько вариантов. Вариант Мариссы конечно неплохой, но что касаемо цены, она слегка высокая..Думаю в ближайшие несколько недель, мы уже съедим. Кстати, послезавтра у меня очередное свидание вслепую. Вспоминая последнее свидание, просто хочется кипеть от злости
Подходя к воротам, Алиса столкнулась с Романом
Алиса: ты? Что ты..а, неважно
Роман: п-постой
Роман загородил Алисе путь
Алиса: чего встал? Или я тебе мало вчера всадила? Так могу добавить
Алиса подняла ногу, собравшись нанести удар. Роман прикрылся руками
Роман: остановись! Я просто хочу извиниться
Алиса: а? У меня галлюцинации или ты просишь..прощение?
Роман: нет, не галлюцинации. Вчера я схватил тебя и удерживал против твоей воли. Я не должен был так поступать. Однако вчера, когда я говорил о том, что хочу с тобой подружиться, я не врал
Алиса пребывала в недоумении
Алиса: ..п-постой. Я не понимаю только одного, почему я?
Роман: наверное..потому что, ты мне понравилась
Алиса: а? Что!? Понравилась?
Алиса была в шоке
Алиса: а..я поняла. Это прикол? Ты так шутишь? И камера выскочит прямо из кустов?
Алиса стала искать глазами камеру
Роман: нет..и ты меня совсем не слушаешь, я сказал..
Алиса: а я тебе не верю! В жизни не поверю человеку, у которого в приоритете эгоизм и подлость, чем дружба
Роман: это осталось в прошлом. Я изменился
Алиса: нет. На свидании вслепую, когда я упомянула случай с Машей и сказала, что ты даже пошёл на подлость ради победы, ты спросил "Что в этом плохого?". Ты ни капли не изменился
Роман: Алис..
Алиса: больше мне нечего сказать. Хотя нет, скажу. Держись от меня подальше!
Бросив эти слова, Алиса пошла вперед, игнорируя Романа
Роман: Алиса! Черт, как же она меня бесит!
Golden University
Время: 10:40
Преподаватель: до конца пары осталось полчаса
Снежка: полчаса..думаю, стоит поторопиться, если хочу закончить картину во время
Взяв другой цвет, Снежка занялась прорисовкой теней. Меж тем, две девушки, что сидели за Снежкой, обсуждали парня шёпотом
Девушка: как тебе?
Девушка показала фотографию парня своей подруге
Девушка 2: ..ого, а он ничего. На каком факультете учиться?
Девушка: ресторанный бизнес, как и мы учиться на 3 курсе
Снежка: где белая краска?
Оглядываясь по сторонам в поисках краски, Снежка услышала знакомое имя
Девушка: зовут его Фил
Снежка: а?
Девушка: можешь попробовать с ним познакомиться. Он работает барменом в кафе
Снежка: эм..извини
Девушка 2: да? Что такое?
Снежка: вы сейчас говорили о Филе с факультета ресторанный бизнес?
Девушка: да
Снежка: ох, спешу вас огорчить, но Фил уже занят
Девушка 2: кем? Вроде бы у него девушки нет
Снежка: вообще-то есть. Вы как две переведенные студентки вряд-ли это знаете, поэтому я говорю вам это, чтобы вы не строили иллюзий
Девушки молчали
Снежка: как вас зовут?
Девушка: Нова
Девушка 2: Люси
Снежка: приятно познакомиться, я Снежка
Люси: взаимно и..спасибо, что предупредила. Иначе бы попали в неловкую ситуацию
Снежка: рада была помочь
Посмотрев на девочек, Снежка вернулась к своей картине
Нова: тебе не показалось это странным?
Люси: что именно?
Нова: ощущение..что она видела его девушку или даже лично с ней знакома
Люси: не знаю. Я даже не обратила на это внимание
Девушка: на самом деле всё гораздо проще
К Нове и Люси обратилась девушка
Люси: а! Ты нас напугала
Девушка: прошу прощения, я не хотела вас напугать
Нова: что ты имела ввиду под "все гораздо проще"?
Девушка: ох..девушка с которой вы только говорили. В общем она и есть та самая девушка с которой встречается Фил
Нова и Люси удивились
Люси: что? Она?
Нова: ты серьезно?
Девушка: да
Люси: тогда почему она сразу нам это не сказала?
Девушка: думаю..чтобы вы не чувствовали себя неловко
Нова и Люси посмотрели на Снежку
Люси: жесть..мы говорили о парне, не замечая при этом, что впереди нас сидит его девушка
Девушка: вы этого не знали. Уверена Снежка это понимает
Нова: ну, да. Спасибо ей за это
Люси: эх..и всё-таки я завидую. Такого классного парня она себе отхватила
Девушка: не расстраивайтесь. Однажды, и вам повезет
Люси: спасибо
Студия группы "Blue blood"
Время 16:52
Вася: привет, а вот и мы
Касс: всем привет
Шикан: привет
Блаин: о, ребята! Отлично, вы как раз вовремя
Вася: репетировать? В этот раз пришли даже раньше 5
Блаин: это да, но и при этом не совсем то
Касс: не понимаем
В студию пришли Курт и Алик
Алик: привет ребята
Курт: привет, Блаин вам уже сказала?
Касс: сказала что?
Блаин: спокойно, я сейчас всё объясню
Курт: короче, Блаин подарили билеты и она зовет нас в парк аттракционов!
Блаин: да..именно это я и хотела только что рассказать. Спасибо, Курт
Вася: парк аттракционов? Случайно не тот, что открывается на днях?
Блаин: да, ты угадал
Касс: и на когда вы запланировали поход?
Блаин: четверг, но на самом деле ребята решили обсудить это вечером, когда вы уже будете тут
Вася: ну, вот мы и тут. Можно тогда уж и решить
Курт: а что тут решать? Нужно просто свое согласие дать
Алик: не все могут быть согласны
Курт: то есть, ты против?
Алик: я этого не говорил
Курт: а вы ребята? Что думаете?
Вася: я бы сходил
Касс: а мне по барабану
Курт: Шикан?
Шикан: я..честно не знаю. Сейчас у меня слишком много забот. Концерт уже прошёл, но..Марисса..наша с ней ссора. Всё затянулось
Блаин: да ладно тебе пошли! Концерт прошел, потому можно какое-то время и отдохнуть
Курт: она права. Пошли!
Шикан молчал
Курт: оторвемся! Повеселимся! Скучно точно не будет
Шикан: ..ну, ладно
Курт: да! Отлично! Хотя нет, не совсем
Курт посмотрел на Алика
Курт: ты пойдешь?
Алик: да
Блаин хлопнула в ладоши
Блаин: значит договорились. Спасибо, что приняли мое приглашение
Вася: спасибо, что позвала
Касс: теперь можно вернуться и к репетиции
Шикан: да, и раз в четверг мы ее пропускаем. Сегодня репетируем усиленно
Курт: ну, нет! Шикан!
Шикан: без нет. Мы должны быть готовы, если наш менеджер снова решит перенести концерт
Касс: он прав
Курт: тогда ладно. Ничего не поделаешь
Кафе "Шанхай"
Время 17:43
Алиса: мм..как же я обожаю китайскую кухню
Марисса: и не говори
Алиса: в следующий раз надо будет заказать сладкий рис с чесноком, креветками и рукколой
Марисса: почему сейчас не закажешь?
Алиса: боюсь, что не уместиться в желудке
Марисса усмехнулась
Марисса: я нашла еще несколько квартир. Предлагаю после еды, посмотреть их
Алиса кивнула
Курт: о, девчонки!
К столику девочек подошли Курт, Алик и Касс
Алиса: какими судьбами ребята?
Курт: да так, зашли китайской еды на вынос заказать
Алиса: тоже любите китайскую кухню?
Алик: да, + она совсем рядом со студией
Курт: мы довольно часто тут еду заказываем
Алиса: правда?
Алиса посмотрела на Мариссу, та сидела с опущенным взглядом
Алиса: ты знала, что ребята из группы тут часто бывают?
Марисса: да. Быть может я захотела здесь поесть, в надежде встретить Шикана. Не только тут группа бывает. В прошлом, мы с Шиканом здесь часто обедали перед его репетицией. На самом деле, это кафе мы с ним нашли во время нашего свидания
Алиса: о, Марисса
Алиса взяла Мариссу за руку. Ребята молчали
Алиса: как у вас вообще дела?
Касс: неплохо
Курт: я бы сказал супер! Скоро новый альбом выходит
Алиса: ничего себе
Марисса: это здорово
Марисса смотрела на ребят
Курт: Шикан тебе не рассказал?
Марисса: нет..мы с ним до сих пор с ним в ссоре
Курт: серьезно? Но я видел, как на концерте вы разговаривали
Алик пихнул Курта в бок
Курт: ау!
Марисса: вряд-ли это можно было назвать разговором. В последнее время наши отношения совсем не клеятся
Курт: из-за Блаин?
Касс пихнула Курта в бок
Курт: эй!
Марисса: ..наши отношения действительно усложнились после её появления, но дело даже не в том, что она встала между нами. Доверие в наших отношениях начало терпеть крах
Курт: я даже не хочу думать о том, что вы расстанетесь. Вы такая красивая и милая пара
Алиса: это правда
Марисса: спасибо
Настала тишина
Курт: ..блин. Наверное, мы зря согласились пойти вместе с Блаин в парк аттракционов
Марисса: что?
На этот раз, Курта пихнули в бока Касс и Алик
Курт: ай! Да хватит!
Алик: хватит тебе трепать языком!
Марисса: про какой парк аттракционов ты говоришь? И причем тут Блаин?
Касс: ох..молодец Курт. Взял только всё усложнил
Курт: прости
Курт посмотрел на Мариссу
Курт: Блаин подарили билеты в парк аттракционов, который должен открыться на днях. Мы согласились пойти и..если честно, Блаин изначально хотела пригласить только Шикана
Слова сказанные Куртом, пришлись для Мариссы как нож по сердцу
Алиса: почему ты так решил?
Курт: потому что, когда она заговорила про билеты..говорила она про них во-первых, Шикану. Во-вторых, увидев его реакцию она сказала, что достала еще несколько, чтобы мы пошли всей группой
Касс: ты подслушивал их разговор?
Курт: нет, услышал случайно краем уха
Алик: тогда почему ты так воодушевился, если знал всё с самого начала?
Курт: потому что, я люблю веселье. Да и + я подумал, что раз там будем еще мы, Блаин вряд-ли удастся подобраться к Шикану
Алиса: поверь, ей это не составит труда. Она как змея, вцепиться и не отпустит..Ой, прости Марисс
Марисса: ничего. Я сразу подумала о том, что она это сделала, дабы сблизиться с Шиканом. Но он мой парень и потому, я не позволю ей отнять его у меня. Когда будет эта встреча?
Курт: в четверг
Марисса: в четверг..хорошо. Я буду там
Конец