Переезд
19 августа 2023 г., 00:00
Примечания:
0:00 ровно в свой день рождения. Всем приятного прочтения!
Вилла ребят
Время 21:13
Марисса: и после этого мы отправились на пляж, где гуляли под ночным небом. Было ветрено, но дабы я не замерзла, Шикан снял с себя куртку и надел её на мои оголенные плечи
Обняв себя за плечи, Марисса продолжила свой рассказ
Марисса: его глаза со всей нежностью смотрели в мои глаза и..притянув меня к себе, он поцеловал меня в губы. Затем мы резвились в прохладном море и ах..как же это было чудесно
Кира: ..вот слушаю тебя и ощущение, что я читаю роман
Алёнка: а я как будто фильм посмотрела
Марисса: эй, неужели, вам не интересно?
Кира: конечно интересно и прости, просто мы устали
Алёнка: да, день был очень сложным
Варя: однако даже несмотря на усталость, мы очень за тебя рады
Марисса: спасибо
Марисса опустила голову
Снежка: а? Ты чего вдруг, загрустила?
Марисса: да так..думаю, о сегодняшнем дне и..чувствую себя ужасно
Маша: это из-за того, что ты вела слежку за ребятами?
Марисса: да, Шикан этого не заслужил. Как бы я не ревновала, я не должна была так поступать
Алёнка: эй, но если взглянуть на это с другой стороны, то если бы не это, вы до сих пор были бы в ссоре
Марисса: всё равно это неправильно. Знаете какого мне было, когда он извинялся за то, что решил, что я слежу за ними? Хотя это была чистая правда. В тот момент он себя таким виноватым почувствовал, а я..я себя от этого еще хуже
Варя: Марисса..
Девчонки обняли Мариссу
Марисса: если он узнает, что я соврала то наши отношения..я даже не хочу об этом думать
Алёнка: может тогда и не стоит ему об этом говорить?
Варя: нет, если не сказать, то рано или поздно правда всплывет наружу и тогда кому от этого станет легче? Тому кому соврали или тому кто соврал?
Кира: думаю..в этом случае пострадают оба
Маша: да и если Шикан узнает это не от тебя, Марисса, то он еще хуже себя почувствует и это может подорвать доверие в ваших отношениях
Марисса: я знаю! Но сказав правду, я также боюсь, что обижу его
Варя: тогда не говори правду сейчас. Пусть, пока всё устаканится и когда он будет готов, ты расскажешь ему правду
Марисса: он не разозлится?
Варя: не-а, когда успокоиться, то думаю он примет правду спокойнее, чем сейчас
Снежка: да
Марисса задумалась
Марисса: что ж, тогда я скажу ему правду, но чуть позже
Маша: главное, не затягивай с этим
Марисса: я поняла. Спасибо вам девчонки
Кира: всегда пожалуйста
Вставая с кресла, Алёнка зевнула
Алёнка: ах..ну, раз мы закончили нашу дискуссию, то можно и отправиться спать
Снежка: ты ляжешь так рано?
Алёнка: поверь, я хочу спать до жути. А еще..ах, когда взрослеешь, начинаешь
по-настоящему ценить здоровый сон
Маша: тогда, спокойной ночи
Алёнка: взаимно девочки
Алёнка ушла
Снежка: вы тоже пойдете?
Кира: да, а чего еще делать?
Снежка: ну..
Внезапно, раздался очень громкий звук калитки
Алиса: Марисса!
Варя: оу, Алиса ты..
Алиса: а? Привет девчонки
Кира: и тебе привет
Снежка: ты чего такая запыхавшаяся?
Алиса: да так, спешила домой
Алиса посмотрела на Мариссу
Алиса: у тебя же завтра пары до обеда?
Марисса: да
Алиса: значит, не перепутала. Хорошие новости, завтра нас ждут в 15:00
Снежка: кто?
Марисса: ты договорилась?
Алиса: да
Марисса: ого, я думала, что мы пойдем смотреть квартиру только на следующей неделе. Как всё быстро
Варя: значит, вы уже нашли квартиру?
Алиса: да. По фотографиям всё хорошо, да и цена вполне себе отличная, потому идем смотреть
Кира: надо же, мне теперь даже стало интересно, что это за квартира
Варя: покажите фотографии?
Марисса: конечно
Включив телефон, Марисса показала девчонкам фотографии квартиры
Кира: ух ты, какая классная
Варя: точно, когда вы переедите надо будет устроить вечеринку по случаю новоселья
Алиса: да, определенно
Снежка: жаль конечно, что мы больше не сможем жить под одной крышей
Марисса: да, но не расстраивайтесь, мы не дадим вам скучать
Алиса: ага. Будем к вам так часто в гости приезжать, что даже надоест
Маша: нам не надоест
Кира: вот именно..Эй, и это вообще-то мы к вам будем часто приезжать!
Алиса и Марисса засмеялись
Алиса: хаха! В таком случае, будем ждать
Следующий день
Центральный парк
Время 12:47
Марк: как у тебя дела с Алисой?
Марк посмотрел на Романа
Марк: хотя можешь не отвечать
Роман: ха, я уже даже и не знаю, что мне сделать чтобы она обратила на меня внимание
Марк: она так сильно тебе нравится?
Роман: нет. Да
Марк: значит, случай серьезный. Но нет того, чего бы я не смог сделать. А ради друзей и близких я и горы готов свернуть
Роман: ради друзей и близких?
Марк: может, расскажешь, наконец, что это за недоразумение такое, из-за которого Алиса так сильно тебя ненавидит?
Роман: ну..это дело было еще много лет назад. Тогда мы с Алисой неплохо так общались, даже скорее были друзьями. Однако вскоре наша дружба начала сходить на нет и всё это произошло из-за появления Захира
Марк: он был не очень хорошим человеком?
Роман: да. Я пытался донести эту мысль и до Алисы, но она не верила мне и вскоре случилась авария
Марк: авария?!
Роман: да. В ходе аварии пострадала Алиса и всё это случилось по вине Захира, однако он всё подстроил так, что виноватым в итоге оказался я. Алиса возненавидела меня и навсегда вычеркнула из списка друзей
Марк был в шоке
Марк: вот так..дела. Дела Захира хоть вскоре вскрылись?
Роман: нет, но зато сейчас я знаю, что Захир и Алиса не общаются
Марк: это конечно хорошо, но ты..ты ведь не виноват в случившемся, а она до сих пор этого не знает и винит тебя
Роман: я знаю и в некоторой степени я тоже был обижен на неё
Марк: потому ты так холодно отреагировал на мои слова о том, что если это недоразумение, то можно попробовать его исправить?
Роман кивнул
Роман: тогда..я еще раз задумался об этой ситуации. Да и наша встреча спустя столько лет..помогла мне осознать чувства к ней. Это и сподвигло меня бороться
Марк: мм..как это мило. Уверен всё получится и Алиса узнает правду
Роман: я на это надеюсь..Ведь сейчас для меня нет ничего лучше, чем её благополучие и счастье
Марк: воу, да ты точно влюблен
Марк похлопал Романа по плечу
Роман: скорее хороший актёр
Марк: дааа, не думал, что ситуация окажется такой сложной. Я вообще думал, что вы изначально что-то не поделили
Роман: ты ошибся
Марк: это я уже понял. Так, погоди..а за что ты тогда извинялся? Если в этом случае не было твоей вины
Роман: ..когда я пытался оправдаться много лет назад, произошло еще одно недоразумение. В этот раз по моей вине
Марк: надеюсь, хоть не серьезное?
Роман: нет
Марк: ясно
Настала тишина
Марк: ..честно, я в шоке с этой ситуации. Но как я уже и сказал ранее, я помогу тебе. В конце концов ты мой друг, а друзей не бросают
Роман: спасибо, друг
Марк: хм..кстати, болтая о твоём прошлом, я тут кое-что вспомнил
Роман: и что же?
Марк: мой друг, который учиться в том же университете, что и Алиса рассказал мне, что в последнее время у них участились случаи нападений
Роман: и? Скорее всего просто ограбления
Марк: я бы так не сказал
Роман: почему?
Марк: потому что, нападают исключительно на девушек
Роман: ...
Марк: не знаю почему я вдруг, об этом вспомнил. Хотя возможно это из-за того, что Алиса девушка и она как и любая другая девушка Золотого университета может оказаться в опасности..Нет, это исключено. Нападают ведь поздно вечером, а Алиса по ночам уж точно не шастает
Роман: ..ты не можешь знать этого наверняка
Роман задумался
Библиотека университета
Время 13:12
Принеся Маше книги, Вик ушёл
Маша: спасибо..фух
В библиотеку пришли Алёнка и Лоретт
Маша: библиотека закрыта! А, это вы девчонки
Алёнка: привет. Ого, какой беспорядок в библиотеке
Маша: ага. У нас завоз новых книг. При чем их так много, что боюсь не успеем до завтра их распаковать и разложить по полкам
Лоретт: почему именно до завтра?
Маша: распоряжение ректора. Всех работников библиотеки вызвали сюда. Даже тех у кого выходной или пары
Лоретт: понятно
Маша: эх..извините девочки, больше не могу с вами болтать
Подняв гору книг, Маша понесла её раскладывать
Лоретт: придется найти другое место для занятий
Алёнка: ага
Раздался шум
Маша: а!
Девчонки поспешили к Маше
Алёнка: эй, ты в порядке?
Маша: ох..я то да, но вот книги..черт! Их слишком много. Дурацкий ректор со своими распоряжениями!
Лоретт: ой, Маша злиться
Маша: я не злюсь
Взявшись за переносицу, Маша попыталась себя успокоить
Алёнка: а говоришь, не злишься
Наклонившись, Алёнка стала собирать упавшие книги
Алёнка: если вам так тяжело, почему не попросите помощи?
Маша: у кого? Свободных учителей нет, а что касаемо студентов сейчас например, у старших курсов идет сессия, у некоторых младших поездка в музей
Лоретт: попросите свободных студентов
Маша: ха, нашей заведующей некогда искать свободных студентов. Она ясно дала нам понять, заниматься этим самим
Алёнка: тогда..мы вам поможем
Маша: что?
Алёнка: у некоторых наших уже закончились пары, я наберу их и позову сюда
Маша: я благодарна тебе, но не забывай, что у кого-то работа
Алёнка: а я всё равно позвоню и спрошу
***
Лоретт помогала Маше с распаковкой книг
Алёнка: девчонки! О, вы тут
Лоретт: позвонила ребятам?
Алёнка: ага. Сейчас они подойдут
Маша: и кто будет?
Алёнка: будут все наши, ребята из группы Шикана, также позвала некоторых своих одногруппников, Марисса и Алиса приедут после просмотра квартиры
Лоретт: так много людей. Ты молодец Алёнка
Маша: спасибо
Алёнка: да чего уж там, не бросать же вас в беде. К тому же вместе мы быстрее управимся
Парень: девочки! Вот новая партия книг
Маша: поставь её на пол, спасибо
***
Варя: привет, а вот и мы
Маша: ах, девчонки. Как же я вам рада
Кира: ух ты, а Алёнка не шутила когда говорила про тонну книг
Маша: ха-ха, да уж. Где ребята?
Снежка: на улице. Помогают другим парням, принимать коробки
Маша: ясно
Алёнка: эй! Где вы там? Нужна помощь!
Одногруппница Алёнки: уже идём!
Присоединившись к девчонкам, работа наконец пошла быстрее
***
Время 15:34
Женщина: это кухня
Алиса: вау, какая просторная и светлая
Марисса: и не говори. О, тут и балкон есть
Открыв дверь, Марисса вышла на балкон
Марисса: ой, а это нормально, что балкон такой длинный?
Алиса: длинный? Дай поглядеть
Алиса тоже вышла на балкон
Алиса: действительно..а, смотри. Тут еще одна дверь
Женщина: вторая дверь выходит в гостиную
Марисса: то есть, балкон соединен двумя комнатами?
Женщина: верно
Марисса посмотрела на Алису
Марисса: как здорово
Женщина: хотите зайти в гостиную через балкон?
Алиса: конечно, идём Марисса
***
Марисса: а где 2 спальня?
Женщина: она слева от ванной
Марисса: это ванная? Разве ванная комната не рядом с выходной дверью?
Женщина: нет
Марисса: тогда, что это за комната?
Женщина: прачечная. Комната хоть и небольшая, но очень вместительная
Марисса заглянула в прачечную
Алиса: ой, что-то я слегка заблудилась!
Марисса: иди на мой голос!
Алиса нашла Мариссу и женщину
Алиса: ох..решила посмотреть первую спальню и что-то слегка заблудилась
Марисса: понятное дело. В этой квартире так легко потеряться
Алиса: ага. Это все комнаты?
Женщина: да. Что скажите насчёт квартиры?
Марисса: мне она очень понравилась
Алиса: и мне
Женщина: значит вас всё устраивает?
Марисса: да, причем настолько, что хоть сейчас хочется сюда въехать!
Женщина: ну пока не получится. Надо еще подписать соответствующие документы и вы также должны внести всю сумму за квартиру
Алиса: это без проблем
***
Марисса: хорошая женщина
Алиса: согласна
Алиса просматривала свой телефон
Марисса: тебе кажется, звонили 2 часа назад
Алиса: да, это была Алёнка. Попросила помочь ребятам в библиотеке
Марисса: какого рода помощь?
Алиса: вроде бы..библиотеке завезли новые книги и..у работников большая распаковка до завтра
Марисса: почему до завтра?
Алиса: не знаю. Узнаем это на месте
Марисса: хорошо. Я как раз уже вызвала такси
Алиса: было бы лучше иметь свою машину
Марисса: сначала права нужно получить
Алиса: это да
Спустя несколько минут подъехало такси. Сев в него, девчонки уехали
Парень: хм..значит в университет..отлично
***
Библиотека университета
Время 16:49
Алиса: всем привет, как работа?
Кира: идём даже очень неплохо
Маша: Касс! Помоги девчонкам с классической литературой
Касс: уже иду
Варя: я закончила с той коробкой, какой мне следующей заняться?
Маша: так..следующая коробка стоит рядом со стеллажом, где лежат книги по истории
Варя: ты про ту коробку, в которой справочники по грамматике немецкого языка?
Маша: да
Варя: я поняла
Алиса: в общем работа кипит
Алёнка: ага, поэтому тоже присоединяйся
Алиса: сейчас, только сумку положу на стол
Алиса направилась к столу
Маша: только не туда! Положи её на стойку
Алиса: хорошо. Марисса!
Марисса: а, да. Я сейчас!
Марисса подошла к девчонкам, которые занимались классической литературой
Марисса: привет, Касс
Касс: привет
Марисса: мы можем..поговорить?
Касс: да
Встав, Марисса и Касс отошли
***
Марисса: в прошлый раз нам так и не удалось с тобой поговорить. Я хотела поблагодарить тебя
Касс: не стоит
Марисса: и..хотела узнать. Почему ты вдруг, прикрыла меня? Хотя я действительно следила за вами
Касс: я сделала это из-за Блаин
Марисса: не понимаю
Касс: я хорошо вижу лжецов и вижу, что Блаин не так проста как кажется. Вся эта её доброта и якобы сплошная искренность, всего лишь маска
Марисса: или простыми словами лицемерие
Касс: ну, или так. Пользуясь ситуацией, а точнее вашей ссорой с Шиканом она надеялась сблизиться с ним и отбить его у тебя. Если бы Шикан обо всём прознал в тот день, то это еще сильнее бы испортило ваши отношения. А Блаин же обратила бы эту ситуацию в свою пользу
Марисса: ..неизвестно, чтобы она могла тогда выкинуть
Касс: да
Марисса: только сейчас до меня дошло, что тогда, когда ты была с Шиканом. Ты просто мешала Блаин оставаться с ним наедине
Касс: ты надеюсь, не ревновала меня к нему?
Марисса: нет. Я больше боялась, что может выкинуть Блаин
Марисса посмотрела на Касс
Марисса: я очень благодарна тебе за помощь
Касс: всегда пожалуйста. Только знаешь..хоть тогда я и помогла тебе, рано или поздно правда может выйти наружу
Марисса: я знаю. Я и не собиралась замалчивать об этом, но тем не менее я расскажу ему правду, когда всё немного успокоиться. Я не хочу, чтобы Шикан принял правду в штыки
Касс: это верная мысль, только..
Марисса: да, я не должна с этим затягивать
Настала тишина
Снежка: девочки! Где вы там?!
Касс: нам пора возвращаться
Марисса: да
Закончив разговор, Касс и Марисса вернулись к девочкам
***
Ребята помогали другим принимать коробки
Парень: новая партия коробок!
Вик: как вы парни? Не устали хоть?
Фил: нет
Вик: в таком случае, вот тебе еще несколько коробок
Фил: а..спасибо
Саша: у вас всегда так?
Вик: нет. Только когда привозят книги и..оу, когда приходят много народу в библиотеку
Арт: а такое часто?
Вик: во вторник и четверг, да. Однако на самом деле работы больше скорее не из-за наплыва студентов, а когда студенты кладут книги не на те полки или бросают их во все
Влад: вы из-за этого с Машей постоянно раскладываете книги в библиотеке?
Вик: ага. Если бы не занимались этим, то..вот представьте себе книги по моде на полках, где лежат книги по психологии
Саша: уф, это тогда бы такая неразбериха в библиотеке стояла
Вик: поэтому мы и поддерживаем порядок. В нашей библиотеке должно лежать всё на своих законных местах
Арт: после такого, я теперь точно буду убирать книги по местам
Вик: приятно это слышать
Влад: если вспомнить, то раньше в школьной библиотеке я довольно часто оставлял книги в беспорядке и даже не задумывался о том, как было тяжело нашей библиотекарше
Саша: оу, я тоже. У неё всегда было такое злое лицо
Влад: теперь понятно почему
Арт: да уж. Хаха
***
Маша: Алиса, ты уже закончила с той коробкой?
Алиса: да
Маша: раз так, то можешь пожалуйста спуститься вниз и позвать заведующую?
Алиса: конечно
***
Спускаясь вниз по лестнице, Алиса пересеклась с одним из студентов, который нёс коробки в библиотеку
Парень: эй, ты к заведующей?
Алиса: ага, а что какие-то проблемы?
Парень: нет, но главный вход забит коробками
Алиса: и сильно?
Парень: ну..пройти ты точно не сможешь
Алиса: тогда как же вы коробки принимаете?
Парень: всё просто. Те кто на улице, принимают коробки и оставляют их на входе. Остальные же студенты находящиеся в здании, подбирают их со входа и несут уже в библиотеку
Алиса: в общем, разделились
Парень: да
Алиса: ясно. В таком случае, воспользуюсь вторым выходом
Спустившись, Алиса направилась в противоположную сторону от главного входа
***
Алиса: ох..теперь придётся обходить здание
Алиса направилась к главному входу
Алиса: блин, надо было куртку надеть
Обняв себя руками, Алиса пыталась кое-как согреться
Мужчина: ух ты, какая нам красавица попалась
Мужчина 2: точно. Походу, сегодня наш день
Выйдя из темноты, мужчины перегородили Алисе путь
Алиса: а? Что-то мне это не нравится
Мужчина: красавица, а красавица не желаешь с нами пройтись?
Алиса: с чего вдруг, я должна гореть таким желанием?
Мужчина 2: ну, не упрямься. Обещаю, не обидим
Алиса: господа, вы вообще в курсе, что это территория университета?
Мужчина: а мы студенты
Алиса: что-то не похоже. Видимо, стоит предупредить охрану, чтобы впредь были бдительнее
Мужчина: эй! Хорош ломаться!
Вытянув руку, мужчина схватил Алису за руку
Алиса: ...
Бросив взгляд, Алиса в следующую секунду выбралась из хватки и завела руку мужчине за спину
Мужчина: Ааа!!
Мужчина 2: ах ты, сучка!
Пойдя на Алису, 2 мужчина попытался атаковать Алису, но был повален на землю ударом Алисы с ноги
Мужчина 2: ух!!
Алиса: надо срочно валить отсюда!
Собравшись уйти, внезапно Алиса почувствовала как-то схватил её за волосы
Мужчина: куда собралась, сучка?!
Алиса попыталась выбраться, однако 2 мужчина ударил её кулаком в живот
Алиса: аа!
Отлетев к мусорным бакам, Алиса схватилась за живот
Алиса: как больно
Алиса хотела встать, но получила еще один удар. Подняв голову Алисы за волосы, её глаза встретились со взглядами мужчин
Мужчина 2: что? Больше не можешь сопротивляться? Как жаль
Мужчина: в любом случае, теперь мы повеселимся
Рука мужчины потянулась к одежде Алисы
Алиса: нет..
Алиса начала дергаться и извиваться. Её руки были заломлены, а рот зажат
Алиса: помогите!
Чувствуя себя беспомощной, на глазах Алисы навернулись слёзы. Сорвав вверх, рука мужчины потянулась к застежке
Алиса: нет! Нет! НЕЕТ! Не трогай!
Посмотрев на заплаканное лицо Алисы, мужчины только больше обрадовались этому
Алиса: нет! Умоляю!
Продолжая извиваться, Алиса приходила в всё большое отчаяние. Неожиданно, раздался удар. Руки и рот Алисы стали свободны. Из-за слёз, которые стояли в глазах, Алиса не могла развидеть картину, но она ясно слышала звуки борьбы. Спустя пару минут, когда всё утихло, Алиса почувствовала как кто-то накрыл её плечи
Алиса: а!
Алиса дернулась
Парень: не бойся, я не причиню тебе вреда
Вытерев слёзы, Алиса подняла голову. Увидев перед собой Романа, Алиса пришла в шок
Алиса: т-ты?! Как ты..
Алиса попыталась встать, но почувствовала резкую боль
Алиса: ох..
Роман: зачем встаешь, если чувствуешь себя плохо?
Алиса: я пытаюсь..уйти от тебя
Роман: думаешь сейчас уместно убегать от меня, когда ты в таком состоянии?
Алиса: сама разберусь!
Роман: тц! Могла хоть поблагодарить меня за спасение
Алиса: а я просила тебя мне помогать?! И вообще..что ты тут делаешь? Ты ведь даже не учишься в этом университете!
Роман: я друга ждал, но по пути сюда услышал странные звуки
Алиса: ну, да конечно
Алиса снова попыталась встать
Роман: эй, постой! У тебя кровь идёт
Приблизившись, Роман коснулся лица Алисы. Та отдёрнула его
Алиса: не трогай меня!
Роман: извини
Роман помрачнел. Глядя на него, Алиса осеклась
Алиса: ..можешь помочь мне встать, но на большее и не рассчитывай
Роман: хорошо
Придерживая Алису за талию, Роман помог ей встать. Их глаза встретились
Алиса: ...
Роман: ...
Алиса отвернулась
Алиса: отпусти
Роман отпустил Алису
Роман: сама-то хоть дойдешь?
Алиса: да
Алиса направилась ко входу
Роман: вот ведь упрямица
Алиса: ..спасибо
Смутившись от собственной вежливости по отношению к Роману, Алиса поспешила уйти. Роман же смотрел вслед уходящей Алисе
Роман: ...
Мужчина: босс
Роман: вы..что вы здесь делаете? Разве я не сказал вам где мне меня ждать?
Мужчина 2: но ведь эта девушка уже ушла
Роман: и что? Кто-нибудь другой может нас вместе увидеть
Мужчина: об этом мы как-то не подумали
Мужчина 2: эй, лучше скажите, как мы справились со своей работой?
Роман: как справились..я бы вроде вам сказал только припугнуть её. Зачем же вы начали до неё домогаться?!
Мужчина 2: босс..мы подумали, что так будет более правдоподобнее
Роман: правдоподобнее..вы олухи!
Роман ударил своих исполнителей
Мужчина: босс! Вы чего так разозлились? Мы же выполнили свою работу..или вам нравится эта девчонка?
Роман: что!? Что за бред ты несешь!?
Мужчина: но..
Роман: заткнись! И чтобы я больше не слышал от тебя подобной ерунды!
Мужчина: хорошо
Роман: эх! Сам не знаю почему разозлился, но тем не менее..мне наконец удалось приблизиться к своей цели
***
Библиотека университета
Время 21:35
Варя: и что? Вы подписали документы?
Марисса: ага. Также внесли деньги
Алёнка: это получается, что вы уже приобрели квартиру?
Марисса кивнула
Кира: ого, это очень круто!
Снежка: поздравляем
Марисса: спасибо, но настоящее дело еще предстоит, когда надо будет заниматься переездом
Кира: у вас между прочим не так много вещей осталось с прошлой квартиры
Маша: да и к тому же мы с радостью вам поможем
Алёнка: вещи же хранятся в гараже?
Кира: да
Марисса: ..спасибо вам большое. Уверена, Алисе будет также как и мне приятна ваша помощь
Варя: эй, а для чего еще нужны друзья?
Кира: точно
Девчонки засмеялись. В библиотеку вернулась Алиса
Маша: о, Алиса, ты..
Обернувшись, девчонки увидели ссадины и кровь на лице Алисы
Кира: о боже, Алиса!
Марисса: что с тобой случилось?!
Вскочив со своих мест, девочки бросились к Алисе
Снежка: как это..произошло?
Алиса: это..
Опустив взгляд, Алиса заплакала
Алиса: на меня..напали!!
Алёнка: Алиса..
Девчонки тут же начали её успокаивать
***
Сидя с опущенным взглядом и держа стакан в руках, Алису трясло
Алиса: это было..ужасно. Эти..эти негодяи..им почти это удалось! Я так сильно была напугана, что..
Марисса: всё хорошо
Марисса поглаживала Алису по спине
Варя: всё уже закончилось. Ты в безопасности
Алиса: но я бы не спаслась, если..я вам не говорила этого, однако я спаслась не потому что, мне удалось сбежать..На самом деле мне помог один парень
Кира: и он же отдал тебе свою кофту?
Алиса: да
Алёнка: надо будет его найти и обязательно поблагодарить. Такой отважный поступок достоин уважения
Алиса молчала
Варя: ты знаешь кто это был?
Алиса: ..нет. Не хочу говорить, что это был Роман
Варя: ...но судя по тому, что это произошло на территории нашего университета, скорее всего это кто-то оттуда
Кира: и куда интересно смотрит охрана? Ха, я просто поражаюсь, у них прямо под носом происходят нападения
Алиса: пожалуйста..мы можем сейчас об этом не говорить?
Кира: извини
Марисса: ..надо отвезти тебя домой
Маша: верно. Я позвоню ребятам и попрошу, чтобы кто-нибудь из них подбросил тебя до дому
Алиса: спасибо
***
Время 0:03
Алиса пыталась уснуть, но у неё не получалось. Закрывая каждый раз глаза, она возвращалась в те моменты, когда больше всего на свете была напугана
Кошмар
Рука мужчины потянулась к одежде Алисы
Алиса: нет..
Реальность
Алиса: нет
Кошмар
Алиса начала дергаться и извиваться. Её руки были заломлены, а рот зажат
Алиса: помогите!
Реальность
Алиса ворочалась во сне
Кошмар
Чувствуя себя беспомощной, на глазах Алисы навернулись слёзы. Сорвав вверх, рука мужчины потянулась к застежке
Алиса: нет! Нет! НЕЕТ! Не трогай!
Реальность
Алиса вскочила с постели. Как и тогда, её жутко затрясло. Закрыв лицо руками, Алиса пыталась сдержать подступившиеся слёзы
Алиса: это закончилось..я в безопасности!
Алиса вспомнила о Романе и о таком, каким он храбрым и милым был
Воспоминание
Спустя пару минут, когда всё утихло, Алиса почувствовала как кто-то накрыл её плечи
Алиса: а!
Настоящее
Алиса: этот человек..очень плохо поступил в прошлом. Могу ли я хоть на немного забыть об этом и..подумать о нём в хорошем ключе?
Обняв подушку, Алиса бросила взгляд на его кофту
Алиса: это странно..впервые я не хочу думать о нём плохо. Может..он действительно решил измениться? Если так, то я хочу наблюдать за этим и..быть может..ах!
Зевнув, Алиса мгновенно уснула
Следующий день
Вилла ребят
Время 9:23
Находясь в своей комнате, Алиса собирала вещи
Алиса: ах..думала, что не усну, но в итоге смогла уснуть..думая о Романе. Тогда, я даже и подумать не могла, что тот кого я больше всего на свете терпеть не могу, спасёт меня от нападавших
Запрыгнув на кровать Алисы, Биг-Бен залаял. Это помогло Алисе отвлечься от грустных мыслей
Алиса: милый..ты мне так помогаешь? Спасибо
Погладив Биг-Бена, Алиса осмотрела беспорядок в своей комнате
Алиса: ха, а вещей то не маленькое количество. Надеюсь, переезд не растянется на неделю
Марисса: тук-тук, можно?
В комнату Алисы заглянула Марисса
Алиса: конечно, проходи
Марисса: уф..ну, и беспорядок. Хотя не мне это говорить
Алиса: много вещей?
Марисса: очень, хаха
Марисса посмотрела на Алису
Марисса: мы так..прижились тут. Очень грустно переезжать
Алиса: да, но мы должны. Девчонки живут со своими парнями, а мы..у нас должен быть свой дом
Марисса: какая прелесть, что мы будем вместе жить..Еще тогда, когда я вела жизнь стервы, я и подумать не могла, что мы так сдружимся
Марисса погладила Биг-Бена
Марисса: а еще украла Биг-Бена и испортила твой день рождение
Алиса: эй, это всё осталось в далёком прошлом. Тем более, если кто и должен стыдиться за свои ошибки, так это я. Связавшись с Синди, я допустила тем самым самую большую ошибку в своей жизни
Марисса: короче обе напортачили
Алиса: да уж..спасибо, что стала моей лучшей подругой
Марисса: а ты моей
Алиса и Марисса обнялись
Компания "Thunders"
Время 12:39
Бенедикт: босс, вы сегодня такой красивый
Егор: да ладно тебе, по-моему самый обычный вид
Бенедикт: я бы так не сказал
В дверь кабинета постучались
Аврея: прошу прощение за беспокойство Егор Викторович, но пришёл парень. Он просит встречи с вами
Егор: какой парень?
Влад: привет
Егор: о, Влад. Всё хорошо, он свой
Аврея ушла
Влад: извини, что отвлекаю тебя от работы
Егор: не извиняйся. Я всегда рад тебя принять. Ты пришёл ко мне по делу?
Влад: да
Егор: работа?
Влад: нет, Варя..И да, разговор очень серьёзный. Мы можем поговорить наедине?
Егор был немного обескуражен, однако он быстро попросил Бенедикта выйти
Егор: я тебя слушаю
Квартира девчонок
Время 13:12
Алиса: проходите ребята
Марисса: добро пожаловать в нашу квартиру
Кира: ух ты, она оказалась даже лучше, чем на фото
Фил: и много тут комнат?
Алиса: достаточно, чтобы разместить все наши вещи. Ахаха
Саша: хаха, слышал у вас тут есть балкон соединенный двумя комнатами
Марисса: о, да. Хотите увидеть?
Алёнка: еще спрашиваешь? Конечно
Алиса и Марисса повели ребят на балкон. Вик, Арт и Шикан не пошли
Снежка: вы идете?
Вик: подойдем чуть позже. Нужно заняться мебелью
Снежка: ладно
Снежка ушла
***
Ребята занесли шкаф в лифт
Арт: езжайте на лифте, я пойду пока тумбочку заберу
Вик: мы спустим к тебе лифт
Арт: спасибо
Двери лифта закрылись и ребята поехали на 7 этаж. Арт же вышел на улицу
Арт: надо действовать быстрее пока дверь не закрылась
Вытащив тумбочку из машины, Арт поспешил обратно в подъезд
Арт: черт, не успеваю!
Девушка: я помогу!
Девушка придержала дверь
Арт: фух..еще бы немного и..Спасибо вам большое
Девушка: рада была помочь
Подняв взгляд, Арт посмотрел на девушку. В ту же секунду на его лице отразился шок, Арт не верил своим глазам
Арт: ..Лиля?
Девушка тоже была удивлена
Девушка: не может..быть..Арт?
Конец