Ниндзяго: Другая история

PG-13
Завершён
10
автор
Размер:
32 страницы, 7 244 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник

Часть 17

Настройки
-Чего!!? Это еще почему!?!.-крики были слышны на весь храм.-Почему мне нельзя пойти!? Сейчас все собрались в зале. Ния, а это были именно ее крики, стояла впритык к сенсею Ву и возмущалась. Видите ли ей нельзя идти помогать брату. -Пойми ты уже -это опасно. И тебе туда нельзя. Кай поручил мне позаботиться о твоей безопасности. В конечном итоге девушка сдалась. Сказав при этом что не собирается сидеть в храме, поэтому отправится домой, и с хлопком закрыв дверь скрылась у себя в комнате. -Я конечно знал что девушки страшнее любого зверя когда злые, но чтобы на столько. Аж мурашки по коже.-тихо проговорил Джей. -Тебе повезло что она тебя не слышит. И вообще, где ты такое слышал?-спросил у друга Коул. Ву привлёк их внимание, и они стали проговаривать план действий. К вечеру все были готовы. -Завтра выдвигаемся.-наконец скомандовал Ву, и отправил всех отдыхать и набираться сил. В это же время. Каньон. Кай сейчас направляется за последним из четырех оружий, но.. Пробегающие тут и там тени заставляют его остановиться. -Конечно будет не совсем удобно с пострадавшей ногой сражаться, но кто меня спрашивает. Верно говорю? Из тени вышел полу разложившиеся тело. Кожа и вовсе как будто обвисла на костях, а что значит вдруг? Это тело действительно состоит только из кожи и костей, а вместо правого глаза так вообще дырка. Одето оно в кольчугу, на ногах черные самурайские штаны с сапогами того же цвета. На плечах висит грязно красный потрепанный плащ, что заканчивается ближе к щиколоткам. По бокам тоже самое зрелище, только уже без плаща. На плечах виднеются катаны. Видимо у первого тоже есть, но плащ не дает права увидеть смертоносное оружие. -Верно. Мы являемся стражами преисподней, но нам не дают покоя Гармадон и его приспешники скелеты.-заговорил тот что в плаще, видимо он тут главный. Его голос напоминает скрип двери, но более низкий и монотонный.-А здесь мы лишь потому что не можем упокоится из-за прихатей почивших. -Скелеты и почившие? Как по мне две несовместимые вещи.-сказал Кай. -Думай как знаешь, но живым ты от сюда не уйдешь. Конечно у тебя есть выбор. Отдать нам золотое оружие добровольно, и мы тебя пощадим. Или заберем силой, но в живых ты не останешься.-поставил ультиматум мёртвый.-У тебя все равно нет шансов. В твоем-то состоянии. Оглядываясь по сторонам Кай насчитал двенадцатерых, не считая главаря. Усмехнувшись Кай опрокинул голову назад. Он давно не сражался в серьез. После того как вернулся домой из путешествия он готовился к экзаменам для поступления в медицинский, как и мечтал. Практикой он занимался во времена войны, так что быстро пристроился санитаром, параллельно учась на кардиолога, хирурга, фармацевта и невролога. К рождению Нии он достиг звания главного врача в главной больнице Ниндзяго-сити. После пропажи родителей он подал в отставку и стал заниматься не совсем уж законной работой. Он стал наемником. Слава богу он тогда не растерял свою хватку, но это дело пожимало свои плоды. А спустя почти десять лет такой жизни, его подставили. Тогда он чуть не потерял ногу, да что там ногу, свою жизнь. С наемной жизнью пришлось завязать, но денег ему с сестрой хватает даже сейчас. Он не гордился кем он был на протяжении почти десяти лет, но даже тогда он успевал порой вести медицинские курсы, и помогал с некоторыми вопросами и операциями, поэтому хранил это глубоко в шкафу. Мертвые сорвались с места. Вы спросите почему именно 'мертвые', а по тому что они мертвы и снаружи и внутри. Уже в следующее мгновение Кай очутился сзади одного из них. Голова отлетела в сторону. В руках он крепко держит свою трость. -Какого?-сорвался шопот со стороны прилетевшей на землю головы. *Замаскировал оружие под трость? Невозможно. Даже это так-то его скорость слишком мешается.*-задумался главный из скелетов.-Мой черед!.-вскричал он, и налетел с атакой. Блокировав удар Кай ушел в сторону, при этом сделав разворот ударил его в ответ. Сзади послышался лязг металла, это были еще двое мертвых. Вместо следующей атаки пришлось отпрыгнуть в сторону. -Какой шустрый. За нами численное преимущество. -Разве только численность дает шанс на победу? Оглянись вас стало на одного меньше. И правда. Из дюжины стало на одного меньше. *Что? Но как!? Единственная наша слабость это огонь, так какого?!. Он ни чего не использовал кроме катаны.* -Видимо я не тот противник с которым вам суждено справиться. Я знаю все ваши слабости, даже слабость к огню. -Откуда?!?-вскричал глава. -Коль вы все равно умрете, отвечу. Записи первого мастера ни о чем не говорят? Было довольно интересно узнавать про другие миры. В следующие мгновение каньен обувало пламя. Слышны были крики мертвых. Теперь уж в прямом смысле мертвых. -Не думай о том что случилось, думай о том что могло бы случиться. Верно, учитель?-выходя из каньона, проговорил про себя Кай. Он так же идет опираясь на трость. Ночь действительно будет сегодня долгой.
10 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)