Спасение

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 318 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

Часть 3

Настройки
Обито поднял взгляд на взрослого. -Кто вы? А где же опекун? — заговорил мальчик с незнакомцем. Он поднялся с пола и отряхнулся. Мадара остановился на месте, свой облик настоящий он показал мальчику, следовало бы все объяснить. А то Обито его вопросами засыпит, точнее уже начинает. -Я твой опекун. — спокойно ответил тот, чуть облокотившись об дверной проём. Мальчик замер. Не мог этот высокий, статный человек с длинными тёмными волосами быть его опекуном. Взрослый, который приходил его забрать, был совсем невзрачной внешности. Учиха решил остановить водопад ненужных слов и коротко отрезал. -Просто прими это. — Старший тихонько вздохнул и развернулся спиной к мальчику. -Пошли. Обито быстренько пошёл за ним и оказался на кухне. Опекун, похоже, собирался его накормить. Мальчик посмотрел на старшего и сел за стол. -Ешь. — Мадара подошёл к окну, как вдруг браслет на его руки засветился, появилась маленькая панель. Учиха глянул на неё и спешно удалился в другую комнату. На экране появилась красноволосая, недовольная дама. -Мадара, его переводят из государственной больницы в частную. Тебе можно его навестить теперь. Я понимаю твоё беспокойство, но это было больше похоже на ревность. В любовники к нему затесался? -Заткнись, Мито. Это мой лучший друг. Я сейчас же приеду. — Мадара сбросил звонок и пошёл к Обито. -Так. Я оставляю тебя дома одного, ну почти. Веди себя хорошо, не лезь, куда не следует и все такое. Надеюсь ты меня понял. Еда находится вон там. Все. — Учиха старший дал свои наставления приемышу и ушёл. Обито же оставался в каком-то смятении, он не знал что делать. Он даже толком то дом не видел, а тут его оставляют одного. Тот кивнул, ему хотелось кушать, а потому тот скромненько взял себе покушать. Мадара в спешном порядке вышел на улицу и сел на байк. Ему нужно было туда попасть, как можно скорее. Снова ускорители его спасают. Он забегает в здание, проходя мимо всех и видит Тобираму, который его останавливает. -Куда спешишь? Он сейчас общается с врачом. Мадара чуть ли не рычит. -Где он находится? Мне нужно попасть к нему, уйди с дороги. Альбинос слышимо фыркает. -Самая первая палата слева по коридору. Учиха отталкивает его от себя, а потом бежит в палату. Он увидел, как доктор, вместе с небольшим роботом выходит из палаты. Отлично! Ему не будет никто мешать. Мадара просто влетает в палату и видит своего друга. Прибор светится зелёным - все хорошо. Ох, как же он рад. Тот подходит к нему и садится чуть ли не на пол, беря его руку. -Хаширама. Как ты? Сенджу чуть вздрогнул. -А Мадара. Это ты. — Тот чуть поднимает голову и сжимает его руку в своей. -Все хорошо. Врачи говорят все стабильно пока что. И... -Понятно. Нет, пожалуйста, не соглашайся. Они угробят тебя. Я уже почти, осталось совсем немного. — Мадара смотрел на него чуть ли не слёзно, он поднялся и чуть обнял своего друга, настаивая на своём. -Осталось только протестировать и все будет хорошо. Не думай соглашаться. Даже если эту шутку создал твой брат, я не верю им. Хаши тихонько вздохнул и увёл взгляд, а затем обнял его. -Хорошо. Мы уже говорили на эту тему, Мада. — Тот тихонько погладил Учиху по голове и прижал к себе. -Я уже нашёл даже на ком проверить, Хаши. Все будет хорошо. — Тот, кажется, немного дрожал, будто боясь этого. Если станет совсем плохо, он согласится. А тогда - умрёт. Но не совсем. Зачем так рисковать?! Мадара наклонил голову. -Не слушай ни Мито, ни Тобираму. Они будут тобой управлять, я уверен. Я почти сделал все. Учиха боялся, что это действительно произойдёт. Ещё одному дорогому ему человеку станет плохо. -Не волнуйся, Дара. Сейчас тебе лучше всего следить за твоим братом, я уверен. У него все намного хуже. — Сенджу гладит его по лохматой макушки. -Как только я испытаю их на живом человеке, то смогу спасти вас обоих. — шептал Мадара, пытаясь то-ли себя успокоить, то-ли своего любимого. -Все будет хорошо. Учиха просидел с ним почти целый час, так и не желая его отпускать. Уже вечером он вернулся домой.

***

А Обито остался дома один. Было ли ему страшно? Да, однозначно да. В доме, в котором он ещё не успел освоиться, было как-то слишком тихо, хотя иногда тот слышал чьи-то шаги, которые его пугали. А есть ли у его опекуна соседи? Снаружи казалось, что дом полностью принадлежит взрослому. Воспоминания из детства, когда его оставляли дома одного, включали мультики, вдруг всплыли в его голове. Да, ему стоило включить что-нибудь. Но сможет ли Обито сделать это? Не разозлит ли этим опекуна? Что-то его одернуло не делать этого. Мальчик несколько раз ходил на кухню, ему хотелось то кушать, то воды попить, то просто все осмотреть. И только сейчас, после четвёртого выхода из комнаты, Обито осмелился пойти и по другим комнатам, осторожно все осматривая. Двери были почти все открыты, давая возможность ему всë посмотреть. Мальчик позже увидел только одну закрытую, непрозрачную дверь. Интересно что же там? Он все никак не мог разглядеть, что находится за ней. Обито нашёл комнату своего опекуна, та была совсем пустая, словно там не жили, а время от времени находились, кровать была не заправлена, взрослый значит там все же спал. А в углу комнаты была какая-то труба, похожа на ту, что передаёт энергию, судя по направлению частиц, энергия уходила вниз. Странно, что такую штуку разместили тут. Мальчик приметил ещё одну спальную комнату, вот она, действительно, была не обжита и не тронута. Все там покрывалось пылью. Опекун, кажется, пытался следить за этим, но не успевал. На тумбе, недалеко от кровати, стоял очень красивый ночник, который заприметил мальчик. Трогать он ничего не стал и быстренько ушёл, побоявшись, что придёт опекун.

***

Мадара вернулся вечером, теперь свет озарил весь его дом. А Учиха отправился проверить Обито, которого нашёл в той же комнате, что и выделил ему. Тот даже улыбнулся, малец не доставлял ему пока хлопот - это было хорошим знаком. Знал бы этот мальчик, зачем его сюда привели - убежал бы, пока старшего не было дома. Учиха посмотрел на него и вздохнул. -Ложись спать. — Мадара сказал это чуть ли не приказным тоном, а затем заботливо закрыл шторы и помог тому улечься. Обито смотрел на него, будто в ожидании, но взрослый так и не сказал ему "спокойной ночи", уходя из комнаты. Было даже немного обидно. У Учихи было ещё много дел, которые следовало бы завершить как можно скорее. Мадара вышел в коридор и ушёл на кухню, где перекусил и собирался идти. Мальчик же в этот момент захотел в туалет, ещё же зубы нужно было почистить, как же без этого? Он тихонько выглянул из комнаты и увидел опекуна, который подошёл к той самой закрытой двери, за которой пряталась тайна, и открыл её. В проеме достаточно широкой двери виднелись стенки лифта, который возил всех на нижние этажи? Но зачем? Есть же лестница... Обито вспомнил, как он вместе со взрослым сюда вообще попали, и точно не по лифту они поднимались. Опекун точно что-то прячет от него. Маленький чуть заволновался и спрятался в комнате, а через несколько минут вышел оттуда. Дверь была снова заперта. Мальчик сходил, почистил зубки и вернулся в кровать, засыпая с мыслью, что он много чего не знает об этом человеке... Мадара спустился на самый нижний этаж, прямо к себе в "мастерскую". Тут ему ещё предстояло решить проблему с отсутствующими конечностями своего приемыша. Он должен быть в лучшей форме, когда станет тестировщиком его изобретения. И тогда... Мадара наконец-то сможет им помочь...
36 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)