when sun goes down for both of us

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 161 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
На новом месте Хенджин работал уже чуть больше четырёх лет. После окончания университета он быстро устроился в молодой, но перспективной компании и даже сам того не замечая, очень быстро втянулся в рабочую среду. Друзья и семья были безумно рады тому, как сложилась его жизнь. Ему не пришлось тратить годы на трудоустройство без опыта, и отпала необходимость скитаться по разным сомнительным местам что бы получить заветные пару месяцев практики. Так было до поры до времени пока они не начали замечать то, как у Джина развился трудоголизм. С ним было тяжело поддерживать какие-то темы, которые не касались его работы. Остальное ему было просто не интересно, он не видел смысла в трате времени на пустые разговоры ни о чем. Все должно быть четко, по делу и без отклонений. По началу начальство поощряло такое упорство и стремление к работе у новобранца. Он быстро влился в ход дела и частенько брал сверхурочные. Пока коллеги крутили романы, выходили на обед в кафе неподалёку или просто на кухню что бы обсудить все сплетни, Хенджин сидел на своём месте не отрываясь. Босс постоянно ставил его в пример для остальных, что не могло не льстить юному карьеристу. С таким отношением к работе, к началу 4 года его было тяжело отличить от роботов, которых штампуют в Японии. В 6 утра подъем, поход в душ, быстрый завтрак, дорога на работу, нормированный рабочий день, который заканчивался для обычных людей в 6 вечера, для Хвана заканчивался в 11. Ему казалось, что без переработки он никогда не добьётся желаемого. «В современном мире недостаточно быть хорошим специалистом – ты должен идти по головам и стараться выжимать из себя все силы в данный момент, что бы потом поблагодарить себя в будущем» – думал он. Так проходила его жизнь до момента пока и коллеги не начали замечать его хроническую усталость. Недосып, отсутствие правильного и сбалансированного питания, низкий уровень социальной активности ярко отразились на его поведении. Они в тайне начали доносить директору как тот «уходя в туалет» просто прислонялся к стенам уборной чуть ли не теряя сознание что бы отдохнуть, а потом как ни в чем не бывало возвращался за рабочее место и продолжал вкалывать. Сверху не придавали этому особого значения – суммы которые приносил Хван своей работой, были не сравнимы ни с одним из его коллег. Можно ли сказать, что охват прибыли увеличился вдвое, а то и в трое с приходом в компанию Хенджина? — Несомненно да. «Все устают, и Хван не исключение»- так начальство считало до момента, пока на собрание в связи с новым планом привлечения инвесторов, он не отключился на середине презентации. Последние несколько бессонных ночей подготовки выступления стали для его здоровья катастрофически непосильными. Хенджин не приходил в себя долгое время, поэтому работниками скорой помощи было принято решение положить его в больницу на три дня и прокапать витамины, чтобы хоть как-то нормализовать его состояние. После этого случая Хвана вызвали к начальству, и осознавая серьезность проблемы, принудительно заставили его взять накопленный размером в два месяца отпуск. — Мистер Бан, я провёл в больнице 3 дня, за мной хорошо ухаживали, вкусно кормили, и я впитывал в себя множество витаминов. Ощущаю себя как никогда лучше. Не вижу необходимости идти в отпуск, - присаживаясь в кресло напротив директора твердил Хенджин. — Я прекрасно понимаю, что тебе стало лучше, но это не нормально. Никто просто так не отключается почти на сутки во время конференции. Мы думали, что ты там уже умер! — Но вот же я, сижу перед вами живой, - щупая себя за рукав пиджака, продолжил Хван, — Так что все в порядке! У меня же есть право отказываться от отпуска по собственному желанию. — Хенджин, я ценю твою преданность труду, но у всех наступает момент, когда им нужен отдых или перезарядка, понимаешь. Я видел, как ты уставал, мы все устаём, но это уже слишком. Даже представить не мог, что ситуация столь критична. Если я не ошибаюсь у тебя даже отношений никаких нет. Хотя, наверное, если считать работу твоей второй половинкой, то ты уже давным-давно замужем и имеешь трое детей. — Я вкалывал все эти годы не для того что бы из-за какого-то пустяка лишиться всего что я сейчас имею - привстав со своего места, твердил Хенджин. — Сядь! Хенджин, ты же шутишь, называя это пустяком, правда? Я отмечаю тебе отпуск в два месяца и это больше не обсуждается. Думаю, накопленных сбережений тебе хватит с головой на путешествие. Отправься туда, куда твоей душе угодно, попробуй что-то новое, может быть хобби, повстречай новых людей, ты вообще из этих стен не выходишь. Мой тебе совет – просто отдохни. — Кристофер! У меня ещё столько работы, я не могу взять и уехать куда пожелаю! Если я уйду прямо сейчас я потеряю шанс стать твоим заместителем, ты не понимаешь, как это важно для меня. — Ты сделал более чем достаточно что бы поднять нашу компанию в топ, и я знаю к чему ты стремишься – поверь у нас в компании нет ни одного сотрудника кроме тебя, кто может претендовать на это место. Но с таким отношением к своему здоровью, ты не сможешь здраво руководить другими людьми, пойми это. Мы пока спокойно сможем справляться и без тебя. Если ты отключишься, но с концами, пользы от тебя будет не больше! Я направлю твою работу нашим лучшим сотрудникам, не переживай. — Чан, я забыл, что такое отдых. Я четыре года работал без передышек, мне кажется я сойду с ума даже от мысли что мне придётся два месяца сидеть без нее. — Поэтому я и предлагаю тебе отправиться в путешествие. Выбери город, может даже другую страну, найди что там есть интересного, свяжись с кем-то кто там живет и проведи с ними весело это время. Не проводи это время в одиночестве, ты и так всегда один, такой отдых не пойдёт тебе на пользу. Не переживай, я больше чем уверен, что ты справишься. — Я…я не знаю, стоит попробовать… - тяжело вздыхая, поднял глаза в потолок Хенджин. — Ну вот, рад это слышать. Ну что ж, мистер Хван, поздравляю вас с окончанием рабочего дня и с началом отпуска, - привстал Чан, чтобы пожать сотруднику руку. — Но сейчас только 12 дня? Я могу подготовить все к передаче ещё до 6 вечера! - ответил Хван, протягивая руку. — Я все сделаю за тебя. Увидимся в Мае!

***

После разговора с Крисом, Хенджин находился в некой прострации. Он не понимал, что делать все время, и куда ехать если он даже никогда не задумывался о любимом месте. Есть ли у него вообще хоть какие-то интересны? Пока он знал точно, чего он хочет в данный момент – молоко и коробка со сладкими хлопьями. Странно что у такого успешного человека как он единственной отрадой в жизни являлась тарелка сухого завтрака. По приходу домой он сперва принял душ, а потом направился на кухню приготовить себе «обед» и открыв ноутбук стал решать, что он будет делать. «Я же хотел когда-то работать на Уолл-Стрит. Так почему бы не отправиться именно туда. Идей у меня больше нет, а Нью-Йорк кажется прекрасным местом для того, чтобы провести там свой отпуск. Такой шумный город, полон загадок, интересных мест и таких же необычных людей. Так, отель снимать точно не вариант, они съедят весь мой бюджет за эти два месяца, цены просто космические…» – Размышлял Хенджин переходя от одной страницы в гугле к другой. Ему попадались на глаза разные отели и хостелы, но те что не вытянут с него все до последней нитки были достаточно далеко от центра. Если жить где-то на окраине нету смысла вообще ехать – сколько времени и денег будет убито только на дорогу к местам, которые он уже желал посетить. «Может попробовать каучсерфинг? Хотя обычно люди пользуются ним максимум на пару дней, а не живут бесплатно у чужих им людей месяцами. Кто меня вообще примет с такими условиями…переезжать каждую неделю я точно не буду» – поправляя свои длинные волосы назад, Хенджин опустился лицом на клавиатуру. Нужно найти оптимальный вариант, что бы его все точно устраивало и он был уверен в том, что у него будет крыша над головой эти два месяца. «Что если я размещу своё объявление, но за дополнительную плату? Уверен найдётся много желающий получить лишние пару тысяч баксов за проживание». *Клик* Ваше объявление успешно размещено на сайте. Ожидайте пока кто-то не отзовётся на ваше предложение! Хенджин закрыл крышку ноутбука и пошёл мыть посуду с полной уверенностью в том, что ему ответят в течении пяти минут. Парень успел принять душ, посмотреть новости, найти непонятный сериал на одном из канала и залипнуть в него на пару часов, но ответа так и не поступило. «Что я сделал не так? Я предложил слишком мало? Эти засранцы и так сдают своё жильё бесплатно, чего им ещё для счастья нужно» - откидывая в другую сторону кровати пульт, размышлял Джин. Была полночь и Хенджин уже мысленно сдался со своей новой мечтой отправиться в Нью-Йорк на такой долгий срок. Проверяя последний раз своё пустое объявление, он упал в подушки и решил, что займётся поисками альтернативной идеи завтра. *Звук уведомления* Хван тут же подскочил и поставил ноутбук себе на колени. Он открыл вкладку сайта и увидел у себя в профиле одно непрочитанное сообщение.

@jyang0208 -ваше предложение ещё актуально?

@hwanghyunjin1 -здравствуйте, да конечно, я готов заплатить даже больше если вы согласны…по правде говоря, вы первый кто мне написал.

@jyang0208 -чел не удивительно, твоё объявление выглядит как объявление типичного убийцы который выманивает глупую жертву, которая поведется на кругленькую сумму…кто вообще предлагает тут деньги, и ещё на такое долгое проживание…почему просто не снять квартиру?

@hwanghyunjin1 -я не убийца? и я не хочу жить один, а если человек уже живет в квартире там наверное не будет крыс. А в местах где никто не живет их обычно много…

@jyang0208 -наивно, но сойдёт, не думаю, что убийцы писали бы о боязни крыс. хотя кто вас знает… в общем, жду вас у себя [адрес] напишите, как приедете. деньги принимаю налом.

@hwanghyunjin1 -почему вы продолжаете писать, что я убийца?! ну ладно…может это какой-то юмор, который мне слегка не понятен. я вас понял, тогда нужно будет снять нужную сумму в банкомате. значит договорились? *Прочитано* «Какой нахал!» - подумал Хенджин, откладывая ноутбук. Других вариантов у него больше не было. Он нашёл кого-то с кем будет жить эти месяцы, в паре кварталов от центра города. Парень показался ему неразговорчивым значит много проблем приносить не будет. Хотя в глубине души, Хван надеялся, что хозяин квартиры будет хорошим человеком – как никак ему жить с ним 2 месяца, и избегать его при каждом удобном случае как-то не хотелось. Загоревшись идеей о поездке, у него открылось второе дыхание. Он уже начал строить планы, как и куда он отправиться, что хочет попробовать первым. Удручающее ожидание начало возвращать его в реальность. Лежа в кромешной тьме, молодой человек осознал, что ему даже не с кем поделиться информацией о его отъезде. У него попросту не было ни одно друга, связь с родителями давно уже была утеряна. Из-за постоянных «Я занят», «У меня работа, перезвоню позже» они перестали стараться достучаться до своего сына. В телефонной книжке были записаны только номера его босса и партнёров по бизнесу. Вся жизнь его была скованной обучением и работой, без лишних красок и историй, которые с неловкой улыбкой на лице, хотелось бы всю жизнь скрывать от родителей. Копания в своих воспоминаниях в надежде найти там кого-то или что-то позитивное кроме успешных сделок привели его в никуда. «Я совершенно один. Может Крис был прав - мне действительно нужна эта поездка, а я просто этого не видел и не замечал. Но как? Как я загнал себя в это состояние? Я был настолько слеп в своей погоне за идеальной жизнью, которой никогда не существовало?» – Хенджин закрыл лицо руками. Работа сутками изматывала его и не давала открыть глаза на столь очевидную проблему. — Билеты! Резко закричал он. За поисками жилья и размышлениями о жизни у него совершенно вылетело из головы покупка билетов на самолёт. Снова сняв ноутбук с прикроватного столика, парень принялся за поиск билетов Сеул-Нью-Йорк-Сеул.

***

Перед посадкой Хенджин решил написать Кристоферу что бы спросить, как дела на работе и оповестить о своих планах, на что тот поздравил его и сказал, что, если Джин ещё раз спросит его о работе, он просто отправит его в чёрный список контактов. Молодой парень не знал, чем себя занимать все это время, поэтому нашёл множество подкастов на самые рандомные темы которые на первый взгляд показались ему интересными. Старания оказались напрасны – после взлёта он отключился на 5 минуте первого видео. Организм все ещё пребывал в стрессе поэтому при любой возможности старался включать авиа-режим и накопить побольше сил благодаря длительному сну. Полёт продлился 15 часов. Хван этого даже не заметил, поэтому при посадке его уже будила стюардесса. Он быстро прошёл таможенный контроль, стойку регистрации и направился на выход из аэропорта. До места где он будет проживать он решил добраться на такси. Вещей с собой было достаточно мало, но делать лишние пересадки ему не хотелось. Из окна машины можно было хорошо рассмотреть город вблизи. По началу не было чего-то что привлекло взор его глаз, но как только они начали приближаться к застроенной части города, у него перехватило дух. Все так как он себе и представлял. Хенджин был немного уставшим от длительного перелёта и хотел есть. Он быстро нашёл кофейню возле его места жительства поэтому решил перед тем как пойти заселяться сначала выпить кофе и хорошо перекусить. Ему не хотелось пугать хозяина своим видом, он и так считал его убийцей, не хватало того что он ещё подумал, что был прав на счёт своих переживаний. «Не могу поверить, все выглядит как в фильмах, которые я когда-то смотрел о жизни в Америке» – заходя в заведение подумал Хван. Он сделал заказ и сел за стоик возле окна что бы можно было лучше рассмотреть, как живут обычные люди в Нью-Йорке. Особо ничего не отличалось от Кореи. Все так же куда-то бегут и не смотрят по сторонам, правда люди выглядят более радостными. Кто-то останавливается поприветствовать чью-то собаку или просто сделать комплимент о внешнем виде. «Все выглядят такими…живыми. Даже кассир, который принимал у меня заказ показался очень доброжелательным и милым парнем. Сколько ему платят что бы он так улыбался каждому покупателю» – наблюдая за парнем у стойки размышлял Хенджин. Закончив с едой Хенджин решил написать, что он уже прибыл и готов заселяться. @hwanghyunjin1 -здравствуйте. вы просили написать вам, когда я приеду, я уже тут, и готов к заселению.

@jyang0208 -а точно, тебе придётся подождать пока я доработаю смену ты же не думаешь, что я живу в той квартире за спасибо.

@hwanghyunjin1 -вы сейчас не на месте? тогда, когда вы заканчиваете?

@jyang0208 -в 9 буду ждать тебя около подъезда, а пока иди погуляй.

@hwanghyunjin1 - ещё 3 часа? может я подойду к вам и возьму ключи и оставлю свои вещи в квартире, я устал после перелёта

@jyang0208 -мне жаль, но я тебя даже не знаю, чтобы оставлять ключи от своей квартиры просто так. чел ты находишься в центре Нью-Йорка. разберёшься <3

@hwanghyunjin1 -вы все ещё считаете меня убийцей??

@jyang0208 -возможно? так я хотя бы буду знать, как ты выглядишь перед тем как грохнуть меня

@hwanghyunjin1 -я не собираюсь вас убивать!!! я вообще не понимаю ваших шуток, прекратите это…вы американцы такие удивительные люди. выглядите приветливыми, а на деле…

@jyang0208 -добро пожаловать в Америку.

«С кем я связался…Мы ещё не успели нормально познакомиться, а у нас уже общение не сложилось. Я сойду с ума. Почему он продолжает думать, что я убийца? Убийцы не платят своим жертвам…или платят? Они все ровно потом смогут забрать свои деньги, так же? О боже! О чем я вообще думаю» – выходя из помещения подумал Хенджин. У него не оставалось другого выхода как пойти и где-то шляться все три часа пока хозяин квартиры не закончит с работой. Ему показалось это непривычным - теперь заняты все, кроме него. Он не привык занимать своё время чём-то помимо работы. Но в этом и заключался план его путешествие, научится отдыхать, знакомиться с новыми людьми и отвлекать себя от мысли, о работе которую он оставил в Корее. Был уже вечер, на улице стемнело и из-за этого все улицы горели яркими огнями из-за большого количества рекламы. Хенджин решил немного прогуляться по окрестности, не сильно далеко отходя от места куда он прибыл и потом просто приземлился в скверике неподалёку, в тишине наблюдая за жизнью иностранцев.

@jyang0208 -я закрываюсь через 15 минут, так что скоро буду.

@hwanghyunjin1 -супер, сейчас подойду. Хенджин вернулся обратно к подъезду и стал ждать человека, с которым он списался на сайте каучсерфинга. — Я так понимаю ты Хенджин? Или очередной бездомный, который караулит меня ради денег? – подходя ближе к незнакомцу спросил хозяин квартиры. — О, а да, здравствуйте! А вы тогда Ян Чонин? Приятно познакомиться с вами! Подождите. А вы случайно не работаете тут недалеко в кофейне? — Ага, а мы уже разве виделись? Я тебя не запомнил, у нас очень большой поток людей ежедневно. — Хм, вот как…Глупо было не спросить где выработаете…Надеюсь я не выгляжу как пугающий убийца после 15 часового перелёта…Пожимая руку будущему сожителю, ответил Джин. Чонин хитро прищурил глаза, после чего слегка посмеялся, — Ну если ты не грохнешь меня при входе в подъезд, так уж и быть я доверюсь тебе. Кстати на счёт оплаты, ты же подготовил деньги наличкой, правда? — Да-да конечно, вам сейчас отдавать? Спросил Хенджин начиная рыться в своём рюкзаке. — Хенджин, не на улице, пошли уже в квартиру и там отдашь. Если какой-то придурок увидит у тебя в руках пачку денег, нас с тобой точно грохнут к завтрашнему дню.

***

Квартира показалось достаточно просторной. Она была больше похожа на огромную студию, с большим залом, кухня была ограждена небольшой перегородкой в виде столешницы. Огромное панорамное окно открывало вид на здание напротив, так как шторы были отдернуты по разные стороны. Тут веяло уютом и комфортом, что несомненно удивило Хенджина. Он привык к своей серой и невзрачной квартирке без единых деталей в интерьере. Квартира Яна была заставлена множество кассет, книг и дисков с фильмами. Сначала Хван не понял почему их так много, сейчас же можно найти все в интернете, но потом он увидел проигрыватель и большой телевизор возле дивана. «Он явно киноман, такое ощущение будто я стою в зале для покупки билетов». – Это все ваше? - указывая на полку с кассетами спросил Хенджин. — Отчасти, что-то покупал я, но большая часть все ровно мне досталась по наследству от хозяйки этой квартиры. — Стоп. Вы сдаёте даже не свою квартиру? - изумленно посмотрев на собеседника спросил Джин. — Перестань обращаться ко мне на вы? Я больше чем уверен что младше тебя. Но если серьезно, я правда выгляжу как человек, который может позволить себе квартиру в центре Нью-Йорка? Нет, но я живу тут уже долгое время. Эту квартиру мне дала во временное пользование моя родная тетя, она уехала со своим новым мужем в Таиланд, а квартиру она продавать не хотела поэтому отдала ее мне. Я тут просто живу, и плачу по счетам поэтому могу себе позволить сдавать ее. Ты нашёл меня на сайте каучсерфинга это не тоже самое что и съем, мы же вместе жить будем если ты не забыл. Кстати теперь я готов принимать деньги, – снимая обувь и проходя на кухню сказал Чонин. Хенджин отдал подготовленную сумму за проживание Яну, и они вместе отправились на тур по квартире. – Супер, так смотри тут в принципе все понятно, это кухня тут есть плита, холодильник, место где все приготовить, микроволновка, кофеварка, тут - показывая рукой на зал прошёл чуть дальше Чонин, – зал, телевизор, э…место где ты будешь спать. Прости забыл предупредить у меня только одна спальная комната… — Я буду спать на диване? — Чел, я же сказал я не сдаю квартиру, это каучсерфинг, кауч – диван, прости, ты сам решил платить за это. Он очень мягкий так что не переживай, и я часто дома не появляюсь поэтому считай вся квартира твоя, – успокаивал нового сожителя Ян. — Ладно, к этому можно будет привыкнуть, но где мне хранить мои вещи, их конечно немного, но я не хочу держать их два месяца в сумке. — А да, эм ну я выделил тебе полку в шкафу в моей комнате…Ты без проблем можешь туда заходить, когда хочешь так что не переживай, – хлопая по плечу Хенджина улыбнулся Чонин. — Прекрасно. Надеюсь ты сюда не водишь никого что бы я случайно не застал тебя за– Ян перебил его, — Я не настолько придурок заниматься этим, когда ты будешь в квартире. Сказал же - заходи, когда тебе удобно. И я не забиваю свою голову такой чепухой как отношения, в этом мире есть множество вещей, которые ты можешь делать в одиночестве…Я отхожу от темы, пошли покажу тебе ванну там тоже выделил достаточно места для твоей косметики. — Спасибо, но у меня только гель для душа, зубная щетка, паста и шампунь… — И все?! Даже масок никаких нет? Ты точно не убийца? — Раз я не наношу маски значит я убийца? Чонин, твоя логика меня просто поражает! — Прости, но моя кожа бы давно умерла при твоём уходе… — Ну, у меня не было времени думать о коже, есть более важные вещи чем, например, внешний вид. — Кстати, чем ты занимаешься? Вижу денег у тебя немерено раз приехал сюда прямиком из Сеула. — Просто работаю в крупной компании… — И ты просто так взял и уехал в отпуск на два месяца? Была бы у меня такая работа я бы не покидал ее ни на день, – снова проходя на кухню твердил Ян. — Да я тоже так считал…Не все случается так как нам хочется, кстати хотел спросить. Твои кассеты, на них есть что-то интересное? Можно было бы… — Конечно, я каждую пересмотрел по несколько раз и хотел предложить тебе тоже самое сейчас. Я просто обычно смотрю фильмы после работы, а так как ты теперь будешь жить у меня, то мы можем посмотреть вместе. Нужно правда заказать что-то поесть, я ужасно голодный после смены. — А, э да конечно, если ты не против…мне показалось что я тебе не понравился сначала, и ты вообще не будешь со мной разговаривать…опуская взгляд и проходя к дивану тихо произнёс Хван. — Прости я бываю резким, и я не особо люблю церемониться с людьми. Мне хватает работы, на которой я постоянно должен делать вид что рад каждому. Тебе тут могут штраф за грубость выпилить поэтому это вынужденные меры, а ты иностранец так что, че мне тебе глазки строить. Присаживаясь к стопке кассет ответил Чонин. —Есть какие-то конкретные предпочтения? Что ты любишь чаще всего смотреть? — Я…я не смотрю фильмы, прости, поэтому не разбирают в этом, - заминаясь ответил Хенджин. — Что? - в удивлении спросил Чонин, — Вообще никакие? Ты, наверное, любишь аниме или читать что-то, да? – Ничего из этого. У меня нету…не было свободного время на такие вещи…поэтому вот так. — Так ты оказывается трудоголик? Что тебя вообще к нам потянуло, ну да ладно, потом как-то расскажешь, нам ещё долго вместе жить. Вот держи поставь эту, а я пока в доставку позвоню, - привставая с колен передал кассету Хенджину Чонин. «Шоу трумана» – тихо прочитал Хван.
Примечания:
6 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)