Гвоздики тебе идут, М. В. Казанцев.
16 февраля 2022 г., 17:38
Примечания:
Короче, классуха задала либо рисунок, либо стих, и я такая сразу наложила :
«Ты наш герой.. » И пошло поехало..
Это кстати я настрочила в тетрадке по немецкому, хех, а последний стих сочинила сразу же, как переписала первый сюда.
Вот такая вот я, гы.
Стих о Михаиле Викторивиче Казанцеве.
Получил посмертный орден. В честь него одна школа названа его именем.
Ты наш герой!
Посмертный орден получил..
Ты не побоялся умереть ради других..
Хоть мог вернуться,
Вернуться к матери родной.
Мы будем вспоминать твой подвиг,
Даже после выпуска из школы.
Из школы, где учился ты.
Из года в год гвоздики молча поднесем.
Молча помня обо всём..
В музей мы медленно войдем,
Смотря на твои радости при жизни,
Мы медленно произнесем:
Казанцев наш герой!
©Дайте Батон
Гвоздики тебе идут Казанцев..
Я знаю это не по наслышке,
Ведь сколько лет тебе мы преподносим, эти скромные цветы..
Эти цветы гвоздики, в память о тебе.
©Дайте Батон
В нашей школе учился герой.
Подвиг совершил он мировой.
Орден посмертный получил, как стрелу!
В школе теперь он, как святой дух!
Пусть там наверху,
Летает, как стриж!
©Дайте Батон