Властитель: Иное Пришествие

NC-17
Заморожен
85
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 13 913 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 22 Отзывы 17 В сборник

Глава 6

Настройки
Полагаю достигнутых результатов с рефлексами, а также первых успехов в расширении знаний на поприще магии пока вполне достаточно, потому думаю можно закругляться и переключится на другие задачи. Первым делом перенесся в Тронный Зал к трону, и используя панель управления проверил как качество работы сфер противодействия, так и возможные проблемы во время их деятельности. Основой в работе сферы была генерация фонового шума от разведки, а также создание эффектов, взаимодействующих со светом для визуального обмана. При этом настроенная таким образом, чтобы не влиять на сам Назарик. И судя по отсутствии нареканий у проинструктированной Нигредо, можно признать их рабочим вариантом и дать название сферам для удобства в будущем, скажем «Прио», как первое слово, пришедшее в голову и связанное с наблюдением. Со стороны сфера напоминала шар из матового стекла, до тех пор, пока не используется он практически полностью непрозрачен, прекрасно скрывая как свою суть, так и находящиеся внутри кристаллы накопители. После начала работы внизу появляется небольшая дорожка, переливающаяся различными цветами, однако помимо данного эффекта визуально больше ничего не меняется. Безмолвно вызвал «инвентарь» (рядом создается складка пространства, связанная с телом, судя по движению маны, напоминающая небольшой тёмный разрез) и извлек из него небольшую россыпь кристаллов-накопителей и взял парочку в руки, вернув остальные назад. Визуально ничего с кристаллами не происходило, но, если смотреть на ману, можно увидеть, как красиво собираются разноцветные вихри потоков возле них, после чего оседают внутри. Убедившись, что кристаллы-накопители как сами по себе работают, так и при взаимодействии со сферами показали свою эффективность, а значит минус одно беспокойство, вернул их в «инвентарь». Представил в голове Альбедо и использовал «сообщение» для связи. Спустя пару мгновений в моей голове раздался её чарующий голос: - Повелитель Тиррей, Альбедо к вашим услугам. Что именно необходимо от меня? - Как глава стражей свяжись со всеми стражами этажей, кроме шестого, уточни всё ли у них в порядке, и сообщи что усиленная бдительность более пока не нужна, и они могут отдыхать. И главное не забудь про свой отдых. - Хорошо, в скором времени все будет исполнено Повелитель. Закончив разговор переместился на Арену на 6 этаже для проверки навыков в фехтовании, благодаря подарку в виде базового класса «воин», полученному во время добычи пера. Он давал минимальные знания о боевых искусствах, включая работу с двуручным мечом. К тому же, найдя в прошлом необходимые книги по фехтовании, старался тренироваться по ним. Однако одно дело махать мечом, пусть и завидной регулярностью в игре, даже очень достоверной и совсем другое в реальности. После перемещения обратил внимание на Ауру и Маре, стражей, отвечающих за защиту шестого этажа. - Добро пожаловать на шестой этаж Повелитель Тиррей. Рады вас приветствовать, мы никуда не будем отходить, на случай если понадобимся. Они с уважением поклонились после моего появления, а затем выпрямившись не отводили от меня сияющих глаз. Форма снаряжения, надетая на них, напоминала вольную трактовку брючных костюмов, однако при этом относилась к «легендарному» типу. За одним важным исключением, в руках Маре был деревянный посох «Тень Иггдрасиля», относящийся к наивысшему «божественному» типу, который не только усиливал его возможности, но и создавал отличную синергию с его магией друида. Маре и Аура относились к расе темных эльфов, имели длинные светлые волосы и невысокий рост. Форма их ушей длинная и заострённая, а глаза были двух разных цветов. Один глаз у них был глубокого синего цвета, другой же мягкого зеленого. Костюмы, надетые на них, были белого цвета, в верхней части проглядывала золотая вышивка. В целом у Маре костюм был немного более строгого покроя, в то время как у Ауры более свободный, к тому же вместо брюк на ней были шорты. - Не возникало ли каких ни будь проблем? С вами всё в порядке, что по поводу самочувствия, общих ощущений? - Большое спасибо за интерес к нашему здоровью Повелитель, все как обычно, однако если чего заметим, сразу же будет доложено. -Хорошо, усиленная боеготовность по Назарику отменяется, можете отдыхать и заниматься своими делами. Выбрав удобное место на арене, подходящее под задумку, направился к нему. Воспользовавшись заклинанием, создал себе двуручный меч и приступил к проверке своих навыков. Базовые приемы и стойки, особенности простого маневрирования получались вполне на хорошем уровне. Оценив этот этап приступил к следующим, общее маневрирование, противостояние небольшой группе, ложные нападения и защита получались уже похуже. Более продвинутое позиционирование или попытки вплести те или иные финты выходили слабоватыми. В целом вполне неплохо, можно значительно поднять и это направление помимо магии, учитывая скорость реакции тела, так что ещё одна зарубка в памяти создана. Текущей проверки достаточно, тем более Нигредо должна была уже направится к кабинету с собранной информацией. Потому попрощавшись с Аурой и Маре, что во время моей проверки неотступно наблюдали, переместился на 9 этаж, оказавшись возле кабинета, рядом с которым уже стояла Нигредо, на лице которой появилась робкая улыбка. - Собранная мной информация готова к изложению Повелитель Тиррей. Я предварительно её скомпоновала и дополнила размышлениями, как вы и попросили. -Просто превосходно, следуй за мной, в кабинете полагаю удобнее и можешь говорить свободнее, я приветствую такое. - Выявленный уровень во время разведки, проведенной вместе с вами вне стен Назарика был довольно низок. Конечно, объективно судить по маленьким поселениям не получится, но пока общее впечатление именно такое. Однако присутствовали странные аномалии. С её слов выходило что, во-первых, были замечены несколько отрядов, воющих друг с другом, правда довольно странным образом. Судя по действиям одни, пытались захватить другой в клещи. Вот только способ и исполнение были выбраны совершенно не к месту. Да и уровень у них разнился сильно. Для этого атакующий отряд разделился на несколько частей, одна из которых состояла из воинов в средневековой броне и атаковала деревню, которую, по-видимому, должны были защищать их противники, завлекая их в ловушку. Другая часть атакующего отряда должна была зайти врагам со спины закрывая пути отхода и беря его в клещи. Она состояла из заклинателей, владеющих призывом низших ангелов из Иггдрасиля, и имеющая при себе предмет, в котором запечатана магия оттуда же. Пометка на будущее, разузнать данный момент подробнее. С другой стороны, отряд их противников состоял из простых воинов в посредственной броне, однако командиром у них был воин невысокого уровня по нашим, но похоже он довольно неплох по их меркам. И вот тут выходило, во-вторых. При себе их командир имел кольцо со странной магией и аналогом которого было «божественного типа» снаряжение. И вот после этой новости от Нигредо я в удивлении устремил на неё взгляд, а в ответ услышал пояснение что анализ очень поверхностный и строящийся на различных предположениях. Однако похоже он либо не умел его использовать, либо что более вероятно не знал, что именно имеет в своём распоряжении и скорее всего мог считать его простой безделушкой. Которое вполне до определенного момента могло быть таким, ведь не умея правильно активировать снаряжение оно и будет простой безделушкой. -Полагаю на данный момент на этом пока всё. Твои мысли и размышления отлично вплелись в повествование. Благодарю, можешь идти отдыхать, и раз так желаешь, знай, что выполненная тобой работа хороша. -Благодарю за высокую оценку моей работы. И если понадобится, готова исполнить любое ваше поручение. Пока же я решал, что предпринять далее, стоит ли вообще вмешиваться, и, если да кому же именно необходимо помочь, и нужна ли вообще моя помощь. За короткое время много мыслей сменили друг друга, но было решено вмешаться и помочь отряду, вроде как защищающему деревни. Захватив командиров их противника, можно узнать стоят ли за ним игроки, если же нет откуда у них взялись предметы из Иггдрасиля и многое другое. Другой же причиной явилось уничтожение вообще всех беззащитных жителей вместе с поджогом деревень, тем более были способы в разы проще в исполнении. Следующей по счету причиной было желание заполучить кольцо, исследовать неизвестную магию в нём, по возможности мирным путём, однако в случае провала есть и другие варианты. И наконец, в случае серьезного столкновения, одной информации недостаточно, чтобы окупить будущие проблемы, а вот информация вкупе с кольцом уже совсем иная прибыль. Итак, с планом определился, следовало выбрать способ появления и легенду. Перебрав некоторые варианты, выбор пал на несложную проверенную временем, повествующую о дворянине. Родом из далекого королевства, обязательно с отрядом защитников и дворецким. Сразу и состав определился, Себас дворецкий, тут даже придумывать ничего не пришлось, к тому же он входит в число сильнейших воинов Назарика, и эксперт рукопашного боя. Следующая в отряд подойдет Нарберал, одна из горничных Плеяд, как сильный заклинатель, специализирующаяся на магии воздуха, но при этом имеющая базовые навыки в других трёх стихиях, чтобы снизить её слабости. К тому же её доспехи были улучшены, а также имели возможность широкого диапазона смены внешнего вида. И призванная нежить разных рангов. В созданных магией доспехах понять, кто они очень сложно, а так смогу проверить время их существования, сравнить силы с реальным противником этого мира. - Себас ты закончил с прошлым поручением, были ли выявлены какие-либо проблемы? -Да ваше поручение выполнено в полном объёме Повелитель. Никаких проблем или требующих вмешательства ситуаций не обнаружил. -Хорошо, возьми Нарберал и подойдите вместе к моему кабинету на девятом этаже. Закончив с «сообщением», призвал разную нежить, экипировав её в созданные магией доспехи, убедившись, что маскировка на них работает. Попутно проверял как работает управление призванной нежитью, обнаружил чувство после призыва, смутно дающее понимание времени нахождения. И как раз когда заканчивал, раздался стук в дверь, а значит можно выдвигаться. - Нарберал смени вид доспехов на одеяния заклинателя. Ага, сделай плащ немного подлиннее и цвет менее вызывающий. Хорошо, просто отлично. -Повелитель - книксен, выполненный в таком одеянии, смотрелся немного забавно - ваша похвала за такую мелочь... - Ясно, можешь не продолжать. Запомни ты заклинатель, владеющий только теми видами и рангами, которые я перечислил. И только в случае опасности, настоящей опасности можешь не придерживаться правил. Хорошо, полагаю кивок выражает согласие, начнём. Благодаря визуализированному докладу Нигредо, открыл врата в уединенном месте на некотором расстоянии от деревни. Однако мы чуть не опоздали, пока двигались к деревне. Присмотревшись, внутри деревни стали заметны рыцари, напавшие на жителей, вдалеке слышались панические крики, а округу стал оглашать колокольный звон. - Нарберал подготовься использовать заклинания невысоких рангов, Себас пока просто подстраховывай. -Будет исполнено - какой одновременный ответ. Чтобы скрыть от жителей наши возможности применил заклинание «Густой туман» на деревню. После чего выделив чутьём рыцарей попробовал довольно слабое заклинание «Сон», однако его итог ошарашил. Все нападающие попадали кто где, мгновенно уснув. И чтобы не была подозрительно быстрой победа, мой отряд нежити изобразил подобие боя, постучав мечами и щитами за пеленой тумана, пока большая часть собирала и подносила к нам связанных рыцарей. После чего спустя непродолжительное время, когда рыцари были споро связаны и собраны в центре деревни развеял оба заклинания, и мы появились перед жителями с группой валяющихся рыцарей, мотающих головой. Само собой их командиры уже были переправлены в Назарик к менталисту, чтобы получить информацию. Жителям, как ни странно, повезло, не было ни одного убитого, только раненые. Сама деревня визуально состояла из небольшого количества неказистых домов, выстроенных вокруг площади. Если выразить словами эмоции что она вызывала, на ум придут слова бедность и обветшалость. На небольшом расстоянии от деревни разместилось поле, немного дальше виднелись кроны могучих деревьев протяженного леса, а за нашей спиной была небольшая башня, внутри которой находился колокол. Вдали же возвышался горный хребет, покрытый слоем снега. На лицах жителей было выражение полного шока, непонимания и растерянности. После некоторых переглядываний к нам подошёл мужчина, на вид лет так сорока. - Большое вам спасибо за своевременную помощь, боюсь представить, что могло произойти. – вместе со словами он глубоко поклонился, а сзади было видно, как остальные присутствующие повторили жест – Меня зовут Микул. Прежде всего как обращаться к нашему спасителю? - Меня зовут Тиррей, я дворянин из королевства «Алхея», вместе со своими сопровождающими путешествую по миру. Проезжали недалеко от деревни, услышав звон и крики, решили вмешаться, тем более снаряжение лишним не бывает, насчет же вознаграждения от вас, выделите сколько не сильно тяжело. Основное всё равно мы получим с побежденных врагов. Пока селяне лечили раненых, обсуждали, по-видимому, награду для нас, я задумался о том, почему имея в наличии мощную магию судя по кольцу, развитие во всём остальном отстаёт ужасающе. Но данный вопрос был скорее из разряда немного любопытно, но не более, потому отложил вопрос до лучших времен, когда заметил приближающихся к деревне воинов. - Микул не надо придумывать как обратиться с просьбой, когда она довольно очевидна. Вам не стоит сильно беспокоится наша добыча с солдат только собрана, к тому же она никогда не бывает лишней. В этот момент разномастный отряд, среди которых встречались всадники вообще без доспехов, настиг деревни, и вперед выехал командир, имеющий при себе одну из причин вмешательства в конфликт. - Я воин-капитан Королевства Рэ-Естиз, Газеф Строноф. По приказу Короля я с отрядом патрулирую окрестные деревни для предотвращения вторжения врагов из Империи. - Здравствуйте капитан, я староста Микул вместе со спасителем нашей деревни дворянином из «Алхеи» Тирреем. - Благодарю за спасение деревни, недавние события и новости были тревожными, а с вашей помощью тревога отступила. Потому примите мой поклон как благодарность за деревню, так и соразмерно вашему статусу.
85 Нравится 22 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)