Наигранность на грани правды

NC-17
Завершён
71
Размер:
42 страницы, 15 865 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 34 Отзывы 11 В сборник

Часть 9

Настройки
-Оль, ну что случилось? Почему ты меня прогоняешь? - недопонимание и страх бушевали в его душе, разделяя мнение на две неравные части. -Паш, я не хочу портить ваши отношения! Я не хочу вам мешать! Понимаешь - не хочу! Я всегда была лишней и всегда ей буду! - боль продолжала терзать ее душу, оставляя новые шрамы и ссадины. -Кто тебе сказал, что ты лишняя? Вот кто? Я? Я не говорил такого и никогда не скажу! -Паша смог приблизиться к ней и заключить в крепкие объятия. Оля так хотела быть рядом с ним, но Лена мешала всему. Взаимные чувства разгораются между этими особами, но преграды не перестают расти. -Да убери же ты свои руки! - все ее попытки вырваться не увенчались успехом - пришлось сдаться. Тепло и ласка, получаемые от нежных прикосновений Паши, растапливали ее ледяное сердце, - Я не хочу быть обманутой, как она. Понимаешь? Я думаю, что не понимаешь. Ты никогда не чувствовал измену со стороны своего самого дорогого человека.. -Да что вы говорите, Ольга Кирилловна? А вы у меня расспросили хоть что-то о нашей совместной жизни? - Паша посмотрел на нее, ожидая ответ. Оля подняла виноватые глаза на Пашу, мотая головой, - вот! С этого и нужно было начинать! А ты развела тут не пойми что! Я тебя просил, не делай поспешные выводы! Пойми, что если бы я не любил тебя или же не чувствовал ничего к тебе, то не стоял бы сейчас тут, крепко прижимая маленькую обиженную девочку. -значит я маленькая обиженная девочка? - она улыбнулась и слегка уткнулась лицом в его крепкое плечо, - знаешь, а ты прав, если бы никаких взаимных чувств не было, то не было бы и этих разговоров.. Хочу простого тепла, счастья..чтобы меня любили. Хочу просыпаться рядом с любимым человеком. Если я буду перечислять все, что я хочу, то года не хватит. Давай так, сначала ты разберёшься со своей Леной, а потом мы уже о нас поговорим. Может и не придется сходиться. -Хорошо, я соглашусь на твои условия, но ты не должна пропадать. А то я сойду с ума. Жизнь без тебя - не жизнь, а сплошная каторга. Ночи без тебя не будут прежними.. Будет очень сложно и тяжело..-Паша поднял Олино лицо, слегка придерживая за подбородок. Глаза сияли, как алмазы. Голубые и пронзительные глаза этой обворожительной дамы сводили с ума любого мужчину. Устоять перед ее губами, которые слегка обветрились, просто невозможно. Хочется вцепиться в них и не отпускать. Паша наклонился и требовательно прикоснулся к ее нежным губам. Оля хотела сопротивляться, но это было настолько приятно, что лишь отвечала, включая всю свою накопившуюся страсть. -Паш, давай, иди. Потом встретимся, - Оля улыбнулась, теперь у нее не было чувства какой-то ненужности. Она наоборот была счастлива. -Хорошо, только ты мне пообещай, что если у тебя что-то случится, то ты обязательно попросишь помощи! - Паша посмотрел ей в глаза и лишь усмехнулся, - а если нет, то тебя будет ждать наказание. -Ой, не надо твоих наказаний. Это слишком опасно. - Они встретились взглядами и посмеялись. Паша прикоснулся своим носом к ее, который был очень холодным, - все, увидимся потом. Оля пошла к себе домой и стала собираться на съемки. Алкоголь не смог завладеть ее организмом, поэтому голова не раскалывалась на две части. *** Паша шел по утренней Москве, размышляя над всем. Солнышко поднималось, согревая улицу своими лучами. Город просыпался. Выйти улицу в такое время для нормального человека - это большая редкость. Птички щебечут в парке, создавая прекрасное настроение на весь день. Вскоре Паша пришел домой и немного загрустил, ведь он вновь не увидит Олю. -Лена, я дома. - Паша оставил обувь на коврике и прошел на кухню. -О, привет, - Лена сидела на диванчике, поджав ноги под себя, - Паш, тут такое дело..- по ней было видно, что она очень нервничала. Ее глаза бегали по комнате, не задерживая взгляда на месте. -что случилось, Лен? - Паша прошел на кухню и сел рядом. Он осторожно закинул ее ноги на свои колени и начал массировал их. -в общем..- она достала тест из-под себя и показала его Паше - две полоски..что теперь делать? "Стоп..стоп..стоп..нет..этого не может быть..я не верю..я же использовал защиту.." - Паша прокручивал эти мысли каждую секунду в своей голове. -Лена, как это могло произойти?! У нас с тобой было один раз и то с защитой! - Паша повысил голос, ведь ничего не понимал. -Паша, я сама ничего не понимаю.. - Она заплакала. Чувство жалости сыграло свою роль. Он прижал ее к себе и начал успокаивать, ведь так хотел себе сына или дочь. -Паш, только не бросай меня, прошу.. -Лена, что за чушь?? Как я могу бросить тебя?? Глупышка.. -Паша поцеловал ее в макушку - ты в себе носишь ребенка, которого я так давно хотел..ну как я тебя брошу? - его рука нежно спустилась на живот и поглаживала его. Разум был отключен, и он даже не понял, что ребенок то не его. -Паш..прости..я глупая.. - она перестала плакать, потому что поняла, что он никогда не уйдет. Теперь она волновалась меньше. - я пойду ещё посплю, а то как-то плохо. -давай, иди, - Паша улыбнулся и отпустил ее. Лена ушла и легла спать. "Нет..ну не может быть такого..защита не может так подвести.. Что я теперь скажу Оле? Вот что? Оль, прости от меня Лена беременна. Оригинально.." - Паша взялся за голову и не мог решить, что делать дальше. Мысли сплелись в длинную верёвку, которая не пропускала ничего нужного, оставляя лишь плохое. Чувство убогого существа не покидало его мыслей. Хотелось провалиться под землю, ведь теперь он будет пытаться полюбить Лену, чтобы ребенок не рос без отца. Паша взял телефон и трясущимися руками нашел контакт Оли. Набрал сообщение: -Оль, нам нужно поговорить. Это очень срочно. Ты занята? Оля тут же ответила на его сообщение: -Я не занята, что случилось? -Ну, тут такое дело. Я толком ничего сам и не понял, но Лена беременна.. -что..? Как это произошло..? Ты же сказал, что у вас ничего не было.. -Было, да и то один раз.. -понятно. Давай завтра встретимся и поговорим? -хорошо) Паша отложил телефон в сторону и продолжил размышлять. Время близилось к ночи. До него наконец дошло, что все было только вчера, а беременность уже 2 недели. Здравый разум решил вернуться. Пазл в голове начал складываться. -Ну нет, не может быть такого.. – Паша пошел в сторону спальни. Лена не спала. Она разговаривала с кем-то по телефону. Он решил послушать. Разговор был весьма интересен, особенно для него. Узнав многое, он не выдержал и зашел в спальню. - с кем разговариваешь? – присел на кровать и пристально смотрел на Лену. Злость и радость одновременно играли мелодию, давая выйти наружу эмоциям. -Да так, с подругой, - Лена тут же сбросила вызов и убрала телефон. Голос был настолько испуганным, что она дрожала. -Ого.. а что же ты так дрожишь? – Паша улыбнулся и смотрел на нее. – подруга что-то плохое сказала? -Па..паша – Лена не могла связать слов. Она сильно испугалась. Комок в горле не давал воздуху проникнуть вовнутрь. – Что же ты так пугаешь меня? -Я? Даже не собирался этого делать, ты что? – Он лег рядом с ней. – ну давай, рассказывай. Слушаю. – ее ноги судорожно тряслись, руки не находили себе места. Казалось, что она вот-вот потеряет сознание. – ну что же ты, успокойся. -Что тебе рассказать? Ты вроде как все знаешь, - она попыталась быть увереннее, чтобы не показывать свой страх. -ну, например, от кого у тебя ребенок? – Паша был счастлив, что теперь ему не нужно оставаться рядом с Леной. -от тебя. От кого же еще? -ну-ну, втирай. – Паша посмотрел ей в глаза. – Давай ври. Придумывай историю, как у нас был страстный секс 2 недели назад, да еще и без защиты. -Что? А у нас разве его не было? -нет, дорогая моя. –Паша встал с кровати и подошел к шкафу, - думаю, что больше мне тут делать нечего. – достал свою сумку и стал собирать вещи. - вот я дурак, обрадовался то. -Паш, ну не уходи. Ты же хотел ребенка, теперь он будет – Лена встала с кровати и подошла к Паше. Ее руки поползли по его спине, вызывая дрожь по телу. -спасибо, уже перехотелось. Пусть настоящий отец растит, а я своего дождусь. – он скинул ее руки с себя и направился к выходу. Лена пошла за ним, чтобы попытаться остановить его. -ну не уходи, прошу.. – Лена держала его за руку, чтобы он не ушел. -Все. Прощай. – Он убрал ее руку и покинул квартиру. Ночка удалась. Теперь блуждать по ночной Москве. Людей довольно мало, потому что все либо спят в теплой постели либо отдыхают в клубе. Луна тускло освещала улицу, создавая темные коридоры с белыми просветами. В такую ночь хотелось просто гулять и не думать ни о чем. Чем, собственно, Паша и решил заняться. Можно погулять наедине с собой, забыв обо всех переживаниях и заботах. Погрузиться в свое подсознание и узнать что-то действительно важное для себя. Наконец-то прийти к выводу, что делать дальше. Ночь очень сильно завораживает душу, создавая неимоверное спокойствие. Ветерок слегка колышет осенние деревья, которые приятно шелестят своими листочками. Зайдя в парк, Паша сел на скамейку. Он поставил сумку рядом с собой и замечтался. "я, конечно, рад, что узнал всю правду, но что мне делать теперь? Пора бы купить собственную квартиру и не париться ни о чем. Я смогу быть с той, которую люблю по-настоящему" - его мысли прервал звонок от Оли. -Да, я слушаю, - усталым голосом сказал Паша. Он не заметил, кто ему звонит, поэтому был совершенно безэмоционален. -Паш, слушай. Давай сейчас встретимся, если ты, конечно, можешь. -Я могу хоть сейчас. Приходи в парк. -Хорошо. Жди. - Оля сбросила трубку и начала собираться. Счастье переполняло ее душу на данный момент. Она была так рада, что наконец сможет увидеть Пашу еще раз. Через 10 минут она подошла к лавочке и села рядом с Пашей. Она не понимала, почему он сидит тут совершенно один с сумкой вещей. Оля осторожно положила свою ладонь ему на колено. -что-то случилось? Почему ты такой поникший? - сопереживание брало верх. Хотелось понять, что могло случиться у такого всегда жизнерадостного человека, ведь видеть, как он грустит, сидя на лавочке в парке, совершенно странно и необъяснимо. - если ты не захочешь, то можешь ничего не говорить - это твое решение и я все пойму. -Почему же не захочу? - он накрыл Олину ладонь свой грубой, но в тоже время нежной рукой. - тебе я готов изливаться свою душу. Показать всего себя и ни чуть не пожалею об этом.- голос становился спокойным в окружении Оли. Хотелось опустить голову ей на колени и пожаловаться на сколько плоха эта жизнь. -тогда я готова выслушать тебя.. - Олина поддержка всегда помогала Паше в трудную минуту. - пожалуйста, расскажи мне все.. -конечно, я все тебе расскажу.. - он осторожно прилег ей на колени, смотря в небо, - я только сейчас осознал, что ты - самый дорогой человек в моей жизни. Твоя поддержка - лучше всяких дорогостоящих лекарств. Проводить время с тобой одно удовольствие. Эта Лена все три месяца спала с другим и делала меня дураком, а я ей верил, понимаешь..? Верил.. А этот ребенок..? Я был неимоверно рад, что стану отцом, но в тоже время не хотел оставаться с ней, потому что ничего не чувствую. Как верить в любовь после всего этого? Да, мы не ангелы, но вы тоже должны нас понимать.. У нас тоже есть чувства.. Мы тоже волнуемся, переживаем за вас. Душа ищет спасения.. Она разорвана в клочья, как и у тебя. Порой хочется выключить чувства и послать все к черту, нет, еще дальше.. - Паша замолчал. По его щеке скатилась горькая слеза. Оля старалась поддерживать его. Она провела своей теплой, полной любовью рукой по его щеке и смахнула эту слезу. - благодарю, солнце.. Все в этой жизни имеет придел.. Как же хочется найти того человека, который будет идти с тобой всю оставшуюся жизнь. Кто будет с тобой и в горе и в радости.. Хочется душевного спокойствия и тепла..Сердце, подобное камню, вот-вот треснет и от него отвалится маленький кусочек.. Хочется верить в лучшее..но порой плохое на столько забивает твою голову, что ни о чем другом ты не можешь думать. Ну как же справится со всем этим? Мужчины сильные существа, которые ничего не чувствуют, так? По большей части все так и думают, но это не так. Мы так же, как и вы умеем чувствовать, любить, переживать, радоваться, грустить - это подвластно всем нам. - вновь тишина, которая так напрягает Олин разум. Паша - такой веселый и энергичный человек. Он полностью разбит внутри. Оля никогда бы не подумала об этом, если бы не его рассказ, который раскрывает его истинное, ненаигранное нутро. Чуткий человек, который старается доставлять всем радость, обречен во тьме. Хочется, чтобы никто не мог задевать чувства другого человека, но это невозможно. Горячая слеза вновь ползет по его щеке, оставляя мокрый след. Луна лишь выстраивает паровозик, который стремится упасть на сырую землю. Ее рука вновь проскальзывает по его лицу, забирая с собой горячие слезы. - Почему же все считают, что мы вас используем в своих целях? почему? Разве мы вас заставляем жить с нами, любить нас? Нет..нам самим хочется поддержки.. Оленька, солнышко мое, вот скажи, ты считаешь, что я использую тебя ради своей выгоды? -Паш, нет, конечно, ты что? Ты не такой, как все. Ты - особенный. Тебе не важна внешность человека. Тебе важна его душа. Ты чувствуешь людей своим сердцем.. - ее рука легка на его грудь туда, где, примерно, находится сердце. Теплая рука Оли вызвала мурашки, которые лишь успокаивали. - твоя душа - это нечто иное, не похожее на все окружающее. Вот за это я тебя и люблю.. -Любишь значит..? - Паша встал с ее колен и сел рядом, - такая шикарная женщина, как ты достойна большего.. -ч...замолчи.. - Оля с некой осторожностью прикоснулась к его губам, которые так обжигали ее. Поцелуй обретал атмосферу ожидания чего-то большего, но это было просто не нужно. Касания губ становились требовательнее, обжигая друг друга, но так не хотелось останавливаться, ведь это до жути приятное ощущение, которое просто не описать словами. Вновь наступило спокойствие, останавливающие избыток лишних переживаний. Мысли словно испарились, не оставив от себя и следа. Вокруг ничего не видно и не слышно. Глаза закрылись от неимоверного удовольствия. - знаешь..я тебя не просто люблю...я тебя обожаю.. -Пожалуйста, мне не нужны лишние слова..прошу..молчи.. - Паша вновь прикоснулся к ее губам, жадно вцепившись в них. Дрожь была невыносимой, будто на улице мороз. - лишь твои слова могут успокоить меня изнутри. Лишь они одни. -Паш, у меня есть еще одна новость.. - Оля посмотрела ему в глаза, в которых наконец-то появилось спокойствие и счастье. -интересно. Я весь во внимании.. - его душа была спокойна. Она смогла найти для себя того самого человека, который может ее утешить, - ну же..не молчи..
Примечания:
71 Нравится 34 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)