Падающий пепел

NC-21
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 264 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 1. До скорой встречи.

Настройки
Это обычная история о девочке которая хотела верить в любовь.Да, звучит слишком банально и «наиграно», но в современном мире люди верят во что угодно, но не в любовь. Итак, начнём.

***

По заснеженной улице, в сумерках, медленно шагала девушка. Она была среднего телосложения, примерно лет шестнадцати, её светлые волосы были убраны в пучок, в руках у неё был телефон, а в ушах наушники. Из глаз девушки капали слезинки, которые она так тщательно старалась спрятать. На улице шёл снег, он падал пушистыми хлопьями на асфальт, и блестел в свете разноцветных огней, которые были по всюду. Скоро Новый год. Каждый из нас знал, когда-то таинственного старика с длинной бородой и посохом- деда Мороза, но вопрос в том верили ли вы в него? Людям нужна вера, людям нужна надежда, людям нужна любовь, и когда теряешь всё и сразу, становится очень больно. Так вот наша незнакомка попала именно в такую ситуацию. Её предали и оставили на произвол с судьбы с ещё одной раной на сердце. Прийдётся накладывать швы. Она остановилась перед светофором, утёрла слёзы и улыбнулась, а точнее попыталась улыбнуться как можно шире, а это ведь это удаётся далеко не каждому, так жалко скрывать свои эмоции и чувства. Загорелся зелёный свет, и толпа прохожих вынесла потоком девушку на другую сторону улицы.

***

-Привет! А ты веришь в Деда Мороза? -маленькая девочка смотрела на парня, широко распахнув свои голубые глаза. -Нет, я что похож на ребёнка?! — закатив глаза ответил мальчик лет шестнадцати. — Врёшь.-твёрдо ответила малышка. -Ещё чего! И вообще, иди отсюда, а то твоя мама будет волноваться, и ты, не получишь подарочек. — спародировал он писклявый детский голос и отвернулся. — Ты глупый.-сказала девочка. -Что?! -юноша обернулся, но на площади уже никого не было. Он стоял один под снегопадом, окружённый счастливыми людьми, сновавшими туда-сюда по улице. Почему-то мальчик не чувствовал радости. Он вообще ничего не чувствовал. *Момент из прошлого: -Эй, догоняй! -Ну держись! — девочка погналась за мальчиком. — Поймала! -А вот и нет! -Ах, так!..-мальчика толкнули в большой сугроб, но он схватился за руку подруги и через пару мгновений они лёжа хохотали, засыпанные снегом.* Табачный густой дым медленно выходил изо рта юноши, и кто знает, что заставило его курить… -Мам, я дома! -Милый, ты сегодня рано. У нас гости! -весёлый женский голос доносился с кухни. «Кто к нам мог прийти? Гости бывают очень редко, да и некому вроде…» Мальчик снял верхнюю одежду и прошёл на кухню. -Бабушка?! -его удивлению не было предела. Он не виделся с прародительницей уже несколько лет. -Кирилл! Как же ты вырос! -всплеснув руками сказала она- иди, я тебя хотя бы обниму. Было приятно спрятаться в объятиях женщины, от которой всегда веяло загадочным теплом, и погрузиться в воспоминания: *-Ба, ну расскажи сказку! -Уже поздно, тебе пора спать. Мальчик обижено ворочался в постели отказываясь спать. Ладно, хорошо, но после этого ты сразу уснёшь. -Ура! Я люблю тебя, ба.- Кирилл лёг и приготовился слушать. -Ну, сорванец, начнём. Давным-давно…* Семья, являлась для Кирилла всем, но он не всегда говорил родителям то, что мог доверить только бабушке. Его мама и отчим никогда не переступали черту личных границ, а потому в доме царила гармония. Его прошлый отце ушёл не так давно, но Кирилл не очень-то и расстроился, ведь тот мог очень сильно ударить и обидеть сына, однажды, дело дошло до очень сильной драки, и у мальчика было сломано два ребра. Не смотря на то, что отец ушёл, бабушка продолжила общаться с семьёй Кирилла-её звали Надежда. Хоть она была уже совсем не молода, её оптимизму и энергичности мог бы позавидовать каждый. Когда-то длинные, золотистые волосы- поседели, и теперь были убраны в аккуратный пучок, а так же, у старушки были морщинистые глаза, зелёного цвета. Может у неё уже и не было столько сил как раньше, но тело было в отличной форме, так что бабушка являлась необыкновенной красавицей. Кирилл же, больше был похож на своего покойного дедушку. Слегка непослушные, каштановые волосы, карие глаза, с пристальным глубоким взглядом, подкачанная фигура, и довольно хмурый вид. Чаще всего он держался холодно и серьёзно.даже замкнуто, а причиной тому служило общество. «Друзья», у Кирилла конечно же были, с ними он часто выпивал или курил (а может и всё вместе), подальше от дома. В их «мире», было что-то вроде услуга за услугу, но не более, да и надёжности найти было практически негде. Мама Кирилла-Юля, была очень мягкой женщиной в отношении сыновей, но довольно властной когда речь заходила о бизнесе, и прочих вещах. Да, у неё имелся свой собственный цветочный магазин. Он был довольно маленьким, но уютным, и во время «сезона», она могла помочь знакомым сына устроиться на подработку. Младшему брату было семь лет-он пошёл в первый класс, чем не очень-то гордился. Его звали — Антон , тот ещё хулиган, и хотя любознательность ребёнка веселила каждого, с братом он ругался (если не дрался) довольно часто. Но всё же братская любовь была чуточку сильнее, и старший, не редко, заступался за младшего.

***

Стоя посреди улицы,девушка думала о том,куда всё таки,идти дальше? Ведь не останешься же ночевать на улице зимой. Однако,время на раздумья ещё было,только 21:00,это давало немного времени,а значит,стоило купить хотя бы один стаканчик кофе и постараться привести себя в порядок. Зайдя в "Starbucks",нельзя было не удивиться,малому количеству людей, а впрочем, с такими ценами, в таком маленьком городе,это не являлось каким-то чудом. Девушка выбрала нужный напиток и сделала заказ: -Один малиновый капучино с корицей,пожалуйста. -Вам какого размера? Маленький,средний,большой? -Большой. -Хорошо. С Вас 419 рублей, и скажите имя,пожалуйста. -Имя?-простой вопрос баристы ввёл почему-то в заблуждение-Ах,да. Настя.-Юноша напротив поднял брови вверх,а в его зелёных глазах появилась добрая усмешка. -Отлично. Ваш кофе будет готов через пару минут,просьба подождать. Пока ловкие руки баристы готовили "спасительный" напиток,Насте всё же пришлось задуматься о дальнейшем развитии событий. Из дома выгнали,друзей как-то нет,да хотя бы просто знакомых...Все остались в старом городе,либо же просто затерялись в прошлом.Можно попробовать снять номер в гостинице,но дальше-то...? -Настя,заберите,пожалуйста заказ.-девушка вынырнула из своих мыслей и направилась к стойке. -Большое спасибо.-Настя забрала заказ и хотела уйти,но парень её остановил. -Слушай,извини за вопрос,но не хотела бы ты прогуляться? Моя смена как раз заканчивается.-юноша тепло улыбнулся и взъерошил светлые волосы, от чего те,стали забавно торчать. -Хм,ладно. У меня вариантов не очень-то много.-на лице девушки отразилась хоть и вымученная,но всё же улыбка. -Отлично!Подожди,пожалуйста,пару минут,сейчас вернусь.
7 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)