***
Почти всю неделю Люси чувствовала себя прекрасно. Драгнил в школе не попадался на глаза, за исключением уроков, конечно же. Сам он не пытался контактировать с девушкой, что было очень странно и подозрительно, но блондинка этому только радовалась, скидывая всё на плохое настроение, поэтому, чтобы и дальше не попадать под горячую руку, старалась избегать встреч с парнем. Даже по ночам всё было спокойно! За эту неделю Люси выспалась на сорок лет вперёд. «Затишье перед бурей», — повторяла она себе каждый день. Выходные тоже прошли гладко, хотя обычно это были самые ужасные дни недели. Опять понедельник. День, который начался отвратительно. Отпросившись с урока, Люси сидела на полу в женском туалете, не в силах доползти хотя бы до кабинки, чтобы скрыться от возможных посторонних глаз. Она задыхалась от боли, выплевывая лепестки камелии вперемешку с кровью. Драгнила кстати на занятиях не было, а ещё отсутствовала одна одноклассница. Было ясно как день, чем он там занят. Хартфилия так просидела долго и не заметила, как пролетело время, поэтому когда взглянула на часы, поняла, что до конца урока осталось всего десять минут. Скоро учитель спохватится, пора возвращаться. Собрав всю волю в кулак, девушка кое-как поднялась и на трясущихся ногах вышла из уборной. С каждым шагом в глазах темнело всё сильнее. Она почти ничего не видела, опираясь на стену коридора и интуитивно делая шаги. — Хартфилия? Ты чего не на уроках? — будто по щелчку пальцев зрение на миг восстановилось. Перед девушкой стоял Нацу, равнодушно глядя на неё, а из-за его плеча выглядывала одноклассница, поправляя свои рубашку и волосы. — Драгнил? — последнее, что смогла прошептать. Люси потеряла сознание. Она была близка к тому, чтобы упасть на холодный пол и хорошенько об него приложиться, если бы Драгнил не успел её подхватить, в последний момент падая на колени. — Эй, Люси! — парень начал трясти девушку за плечи, второй рукой слегка шлёпая по её бледным щекам. — Что с тобой? Хартфилия! Очнись! Драгнил аккуратно подхватил девушку на руки, прижав к своей груди. — Что стоишь? Беги к учителю, сообщи, что Люси потеряла сознание! — с нескрываемой злостью крикнул парень своей недавней пассии. Девушка, которая недавно наблюдала за происходящим ревнивым взглядом, сейчас испуганно пискнула и сорвалась с места, побежав к классному руководителю. Нацу же помчался в сторону медицинского кабинета, крепко прижимая блондинку к себе. — Помогите ей! — парень влетел в медпункт с девушкой на руках, тяжело дыша и буквально крича на школьного врача. Молоденькая медсестра без лишних слов указала на кушетку и схватила стетоскоп, склоняясь над Хартфилией. — Тяжелое дыхание, будто у неё есть что-то в лёгких, что мешает ей спокойно дышать. — Что-то в лёгких? — Нацу растерянно смотрел то на Люси, которая кривилась, извивалась на кушетке и мычала от боли, то на медсестру, которая пыталась расстегнуть её рубашку. — Что стоишь? Помогай мне снять с неё одежду. — Зачем? — Для того, чтобы дать ей спокойно дышать, рубашка давит. Парень неуверенно начал помогать расстёгивать пуговицы, вскользь подмечая, что руки у него заметно трясутся. — «Дожили». — подумал Драгнил. — «Руки трясутся как у девственника». Под рубашкой оказалась майка. Нацу аккуратно приподнял девушку, чтобы медсестра сняла с неё одежду. Он ужаснулся. На теле блондинки было много еле заметных царапин, синяков, которые почти прошли, и парочка свежих. Хартфилия громко закашляла, открыв глаза. — Переверни её на бок. Люси подобрала под себя ноги, начиная кашлять с неистовой силой, прикрыв рот рукой. Через пару минут, когда приступ немного отпустил, она оглядела комнату и окружающих затуманенным взглядом. — Нацу? — прошептала она пересохшими губами, в уголках которых была не засохшая кровь. Девушка тяжело сглотнула и сжала свой кулак, стараясь не светить им в поле зрения парня, но он и не заметил бы этого жеста, потому что сейчас его взгляд был намертво прикован к шрамам. Кашель с новой силой начал душить блондинку. — Драгнил, уйди. Кхе-кхе. Выйди, пожалуйста! Девушка еле перевернулась на другой бок, отворачиваясь от Нацу и давясь спазмом в горле. Драгнил подскочил к ней, чтобы помочь, но школьный врач грозной тучей встал перед ним, преграждая путь. — Извините, молодой человек, но вам стоит подождать за дверью кабинета. Драгнил зло фыркнул ей прямо в лицо, вновь глядя на блондинку и замечая, что простыня уже была в каплях крови. — Выйти? Она тут кровью захлёбывается, а я её принёс, не могу я просто так кинуть это и уйти! — Я не говорю уходить, а просто прошу выйти. Сейчас я окажу ей помощь и ты зайдёшь обратно, хорошо? — врач развернула парня в сторону выхода, подталкивая в спину. Нахмурившись, Нацу всё же вышел из кабинета, не понимая, что в этом такого. В это же мгновение к нему подбежала запыхавшаяся классная руководительница вместе с той одноклассницей и обеспокоенно спросила, что произошло. — Не знаю я! Сказали подождать снаружи. Люси продолжала кашлять. — Это что? Лепестки? — медсестра внимательно осмотрела окровавленные листики камелии. Люси промолчала, глубоко дыша и вытирая чистой рукой выступившие слёзы. Врач протянула ей чистый платок, затем встала со своего места, подходя к шкафу и вытаскивая какой-то тёмный бутылёк. Подойдя обратно, тихонько присела на кушетку рядом с девушкой. — У тебя очень сильная связь с соулмейтом. — грустно улыбнулась она, глядя на Люси с сожалением. — Что вы имеете ввиду? — с огромным трудом выдавила из себя Хартфилия, садясь на кровати и опираясь спиной на подушку. — Что это? — Это? — девушка потрясла в руках бутылочку. — Настойка. Я сама её сделала в подростковые годы, мне не повезло так же, как и тебе. Судьба подарила мне не родственную душу, а больного на голову ублюдка с тяжёлым прошлым, что отразилось на его психике, а позже и на моей. Медсестра открыла бутылку и налила в крышечку красноватую, больше бордовую, жидкость. — Выпей, она успокаивает распустившиеся цветы в твоих лёгких, поверь, станет легче. Люси приняла в руки крышечку с настойкой и послушно выпила. Через пару минут кашель и правда отступил, а дышать стало намного легче. Она прикрыла глаза и блаженно улыбнулась, чувствуя, как в лёгких приятно разливается лёгкий холодок. У девушки складывалось ощущение, будто настойка замораживала распустившиеся в области груди цветы, покрывая их тонким слоем инея. — А кто ваш соулмейт? — решилась спросить блондинка. — Имени, думаю, называть не стоит, но могу сказать, что он был жестоким человеком и из-за нашей связи меня к нему тянуло. У людей бывают разные узы. У кого-то такие сильные, как у тебя, у кого-то слабее, а в редких случаях их вообще не существует, и я считаю, что таким людям очень повезло. — медсестра снова грустно улыбнулась, коротко взглянув в карие глаза напротив. — Мой соулмейт пользовался нашей связью и в один критический момент получилось так, что я чуть не погибла, после этого он согласился разорвать наши узы. — Разорвать? — Люси вопросительно посмотрела на девушку. — Это когда надо съесть цветок соулмейта с каплями крови? — О, ты тоже знаешь об этом? Да, этот способ. Он рабочий, когда половинки уверены, что их связывает только связь родственных душ и ничего более. Мы совершили этот ритуал. После него я неделю встать не могла, было ужасно плохо, я тогда даже подумала, что в глубине души не смогла смириться с произошедшим. Однако позже мне стало легче, видимо, это был побочный эффект. И с тех пор я живу спокойно, встретила мужчину, того самого редкого, не обладающего связью. Мы поженились и живём душа в душу. — А что стало с родственной душой? — Он умер. — прошептала медсестра и как-то виновато опустила взгляд. — Оказывается, за его жестокостью скрывалась любовь, но такой любви я не хотела. Он погиб, потому что не смог меня отпустить. Хотя нет, я не так выразилась, умер он по своей вине. Передозировка. Но перед этим отправил мне смс, что ему жаль. Этот способ не убивает людей, он полностью убивает чувства того, кто этого хочет, ну, а если другой в глубине души этого не хотел, но решил, что так будет лучше — останется один и в итоге это одиночество начнёт его съедать. Есть такие случаи, когда люди умирали от съеденного цветка, но чтобы это произошло, чувства должны быть очень сильными, способными убить. Люси молчала. Грустная история. Но то, что этот способ разрыва связи действительно помогает, давал ей крохотную надежду на счастливое будущее. Хотя стоит признать, что где-то в глубине души девушке не хотелось рвать красные нити судьбы, однако подобные мысли она моментально отметала в сторону, скидывая всё на чересчур сильные узы. Дыхание нормализовалось. Люси смогла надеть свою рубашку обратно и уже уверенно стояла на ногах, чувствуя небольшой прилив сил. Когда девушка привела себя в порядок, в кабинет наконец впустили классную руководительницу, а вслед за ней зашёл и Нацу, держа руки в карманах, и выглядя до невозможности серьёзным. Хартфилию передёрнуло от осознания того, что он видел все шрамы и синяки на её теле, а также кровь и, возможно, даже лепестки. Но она старалась не подавать виду, что внутри её трясло как стиральную машинку. — Люси, ты как себя чувствуешь? Иди домой, отдохни пару дней, а лучше иди сразу в больницу, вдруг что-то серьёзное. Доктор, что с ней? — учительница решила завалить вопросами прямо с порога. Подойдя к своей ученице, нежно огладила её по плечам, будто пытаясь таким образом выяснить причину её плохого самочувствия. — Давайте отойдём и я всё объясню. — Люси испуганно взглянула на медсестру, на что та лишь улыбнулась и незаметно подмигнула ей, будто говоря, мол: «не бойся, я что-нибудь придумаю». Под медицинские помещения были выделены две комнаты. В первой находилось несколько кушеток и шкафчики с лекарствами, а другая использовалась как кабинет врача. Когда учительница с медсестрой скрылись в кабинете, прикрывая за собой дверь, блондинка ощутимо напряглась, начиная бегать взглядом по полу. Наступила неловкая тишина. Люси теребила пальцы, смотря то на руки, то на ноги, на кровать, на шкафы, и так по кругу. Драгнил молчал, казалось, будто он даже не дышит, просто стоит себе на месте и прожигает девушку взглядом. — Это… — Люси решила прервать тишину, которая давила и заставляла чувствовать себя некомфортно. — Я слышала, ты меня нашёл и принёс… Спасибо, что не бросил меня там… — Хартфилия. — от его голоса по коже пробежали мурашки испуга. — Я, конечно, ублюдок в некоторых случаях, но чтобы бросить человека, который упал без сознания на моих глазах? Ты считаешь меня настолько конченным? — Нет, просто… — Хартфилия начала было оправдываться, но резко замолчала. А с какого перепугу оно вообще должна это делать? Пусть считает, что отдал ей долг за тот случай в библиотеке, если он о нём помнит, конечно же. — В общем, спасибо ещё раз, можешь идти по своим делам, со мной всё в порядке. Я дойду до дома, попрошу учителя, чтобы Леви и Джувию тоже отпустили с уроков, они-то меня и проводят. — … — он тяжело вздохнул, не отрывая от девушки взгляда, преимущественно смотря на её рубашку. — Люси, откуда у тебя шрамы? Да, это вопрос она ожидала услышать. Думала соврать, сказать, что порезалась, упала на множество мини-ножиков, или что её сбил КамАЗ, например. Вариантов было много, но все они звучали крайне неправдоподобно, поэтому девушка решила остановиться на том, что правда в данном случае звучит очень даже безобидно. — Проклятая связь родственных душ. — девушка внимательно посмотрела в тёмно-зелёные глаза. — Но тебя это волновать не должно. На лице парня всё же появились эмоции. Много эмоций. Непонимание, удивление и злость. Злость? И на что же, интересно, он так разозлился? — Связь родственных душ? Хочешь сказать, до такого состояния тебя истязает собственный соулмейт? — Да. — А это твоё состояние… Я кровь видел на губах. — Ну… — девушка разрывалась. Рассказать всю правду или промолчать? Признаться уже, что это он во всём виноват, что это он мучает её изо дня в день, и предложить наконец разорвать связь. Может он поймёт. А вдруг нет? — Я упала недавно и у меня началось что-то типа внутреннего кровотечения, не волнуйся. — Не убедительно, Хартфилия. — отчеканил Драгнил, не сводя взгляда с блондинки. — Ты врёшь мне. — Повторюсь, тебя это волновать не должно. — ответила Люси, неосознанно прокусывая нижнюю губу до крови. Да что он хочет от неё?! Правды? Она не готова рассказать. Хотя, может стоит просто убить его своим гневном и ненавистью? Пусть страдает так же, как и его соулмейт. Высказать бы прямо здесь и сейчас всё, что она думает о Драгниле. Но Люси не сделает этого, она никогда не опустится так низко. — Что ты от меня хочешь? — сдерживая слёзы, надрывно прошептала она. — И правда… — парень дёрнулся, будто приходя в чувства. — Я… Я не знаю, меня просто злит эта ситуация. Меня раздражает, что ты это всё терпишь, я уверен, что ты терпишь, не причиняешь боль таким же способом. Только зачем? Ты знаешь, кто твой соулмейт? Люси неуверенно кивнула. Нацу беспокоится о ней, однако это пугает ещё больше. Не заставляй влюбляться в тебя, Драгнил. Не заставляй видеть в тебе что-то хорошее и искать надежду на счастливое будущее. Не смей. — И ты терпишь? Специально? Или боишься, что если раскроешься этому человек, то будет ещё хуже? — Люси снова кивнула, боясь услышать от парня, что он всё понял. — Идиотка. — покачал головой Драгнил. Люси ойкнула, почувствовав острую боль в боку. Нацу нахмурился, внимательно смотря на место, за которое девушка держалась. — Это что сейчас было?Глава четвертая
17 февраля 2022 г., 18:03
Наконец-то начались выходные, можно отдохнуть от школьной суеты и просто расслабиться. Люси, Леви и Джувия сидели в кафе, в котором были в прошлый раз. Здесь делают отменный кофе, а запах жареных зёрен, которым пропитаны стены заведения, так приятно дурманит голову. Персонал тут очень вежливый и обходительный, да и в целом атмосфера просто замечательная. На душе так хорошо становится, сидишь себе спокойно и кайфуешь.
— Я не думаю, что Фуллбастер трепло. — вынесла вердикт Леви, дослушав до конца историю, которая произошла вчера с Люси.
МакГарден время от времени погружалась в собственные мысли, выглядя в эти моменты хмуро. Она медленно вытаскивала трубочку из своего стаканчика и через пару секунд засовывала её обратно, не прекращая о чём-то думать.
— Я тоже так считаю. — сказала Джувия. У неё сегодня было отличное настроение, она пила свой капучино с ореховым сиропом, едва не закатывая глаза от удовольствия.
— Ну кто бы сомневался, что ты не будешь против милого Грея. — Люси весело захохотала, когда Локсар возмущённо взглянула на неё. — Ты чего такая грустная, Леви?
МакГарден громко вздохнула, нахмурила брови и отшвырнула трубочку на другой конец стола, откидываясь на спинку стула.
— Со своим поругалась, достал уже.
— У-у, как обычно? — Люси усмехнулась. Подруга ругалась со своей второй половинкой чуть ли не каждую неделю, однако это не мешало им быть вместе.
— Как обычно? — Локсар вопросительно посмотрела на одноклассницу, держа стакан двумя руками и громко высасывая остаток напитка со дна.
— Ну…
Леви хотела рассказать суть ссоры, но внезапно дверь кафе с грохотом открылась, привлекая внимания к человеку, что зашёл в заведение. Моментально найдя нужную персону, этот «неизвестный» начал кричать.
— Мелкая, твою ж мать, ты куда убежала?! Вот женщина! — к девушкам быстрой и грозной походкой подошёл пирсингованный высокий брюнет. На вид настоящий бандит, по-другому не скажешь. Он сощурил глаза и раздражённо посмотрел на Леви, которая в свою очередь сидела к парню спиной, полностью игнорируя его присутствие. — Люська, привет.
Девушка улыбнулась и приветливо помахала знакомому рукой, готовясь наблюдать интереснейшее представление.
— Знакомься, Джувия. Гажил Редфокс — моя родственная душа, а по совместительству ещё и полный придурок, так его величать.
Парень дёрнулся, услышав от соулмейта оскорбление в свой адрес, и снова взглянул на девушку своими устрашающими красными глазами, буквально испепеляя её взглядом.
Леви потом найдёт возможность рассказать Локсар о том, как они с Гажилом нашли друг друга. Правда, получилось очень глупо и банально. Несмотря на то, что МакГарден крайне прилежная ученица, был такой период, когда она проводила время в плохой компании. И она с этой вроде бы даже дружной компанией часто зависали в клубах. В один из таких деньков девушка сильно перебрала со спиртным, поэтому на следующее утро не могла вспомнить половину вечера. Как ей потом рассказывал Гажил, она врезалась в него с напитком в руках, который вследствие оказался на её наряде. Девушка так сильно кричала на него, не сдерживая эмоций, что даже не заметила, как парень вцепился в шею, на которой появилась длинная царапина. Редфокс-то сразу всё понял. Без лишних слов схватил Леви, закинул на плечо и унёс к себе домой, со стальной выдержкой перенося все крики и брыканья пьяной девушки. На выходе Леви попыталась забрать та самая компания, но парень оказался для них слишком крепким, вырубая главного типа шайки за один удар. Остальные не стали лезть на рожон, позволяя брюнету спокойно унести МакГарден в неизвестном направлении. На утро, всё выслушав и помогая заклеить раны, она долго извинялась. И с этого момента они, даже не согласовывая, начали встречаться. Гажил старше девушки на три года, учится в университете и, как не удивительно для своего скверного характера, имеет много плохих привычек, из-за которых, собственно говоря, они и ругаются.
— Ты долго будешь меня игнорить? — девушка пропустила вопрос мимо ушей и продолжила с отстранённым видом пить свой кофе, специально не обращая внимание на парня. — Бля, потом не кричи, ясно?
Гажил подхватил Леви на руки, словно та была пушинкой, и закинул себе на плечо. Да уж, это прямо-таки его излюбленное действие по отношению к своей родственной душе. На удивление, девушка не брыкалась, она просто облокатилась на его спину, положила голову на руки и когда парень повернулся к выходу, у Леви появилась возможность напоследок взглянуть на подруг.
— Увидимся в школе. — вздохнув, спокойно сказала девушка.
Все посетители странно косились на удаляющуюся парочку, а когда они скрылись за дверьми заведения, то и вовсе зашушукались. Локсар широко распахнула глаза, открывая и закрывая рот как выброшенная на берег рыба, пытаясь связать слова в предложения и смотря то на Леви с Гажилом, то на Люси.
— Мириться пошли. — лукаво усмехнулась блондинка, подзывая официанта.
Примечания:
Вот она новая глава)
Буду повторять свой девиз жизни: Ты мне отзывчик оставил, я тебе новую главу предоставил!
На самом деле мне очень приятно когда я захожу на сайт и вижу это облачко, прям улыбочка расползается на всю моську, и хочется сесть и начать творить!
Спасибо всем, кто читает, я рада если это нравится вам)