***
- Ирина-сан, а чем вы занимаетесь в агентстве? Ирина посмотрела на Натаниэля, от чего парень сжался. - - В смысле, я не разу не видел вас за работой. - Я инсайдер. Ты и не должен видеть, как я работаю. "А тем более знать" - мысленно добавляет девушка. Да, никто не должен знать, как она днями дышит винные испарения, видит огромное количество запрещённых веществ, разврата, бедности. Но всё это того стоит. Ирина - одна из самых опасных людей в этом городе, а всё потому что люди не умеют молчать. Поддавшись своим грехам, они расскажут что надо и получат своё: от адреса любимой, до денег или чего другого. Вот только глупцы не ведают, что дальше происходит с их словами. А это целый спектакль: часть фактов опускается, часть используется, даже против рассказавшего, а часть хранится до лучших времён. Ирина знает каждую крупную банду, не только в городе, но и по всей стране, каждого наёмника, каждого взяточника. Она может предоставить компромат на любого, но за отдельную плату. Правда в последнее время ей стало скучно. Одно и тоже каждый день, рутина... Решение нашлось само собой - избиение маргиналов. Ведь даже людям с таким занятием хочется делать что-то хорошее. И вот девушка летит на втором дыхание глубже в парк. Этот парень её услышал и тоже бежит, только вот незадача - свою добычу он отпускать не собирается. Поэтому вскоре устаёт, встаёт спиной к дереву и приставляет к шее жертвы нож: - Подойдешь ближе, и я её зарежу. Слабый аргумент, поэтому Ирина продолжает сокращать дистанцию. Тот с цоканьем швыряет жертву на траву и бросается на Ирину. Парень бежит к ней почти в лоб, она перехватывает его руку с ножом, заламывает и одним ударом выводит из игры. "Вот идиот" - подумала инсайдер, аккуратно кладя себе на плечи девушку. "Зачем брать с собой нож, если не умеешь им драться. Но за тобой придут полицейские, если не забудут, а на мне сейчас эта бедная девушка". Дотащив до ближайшей скамьи, Ирина кладёт на неё девушку и проверяет пульс. По хорошему, это надо сделать, когда она победила того придурка, но она забыла об этом. Пульс присутствовал, дыхание тоже было ровным - девушке повезло. Осталось лишь дождаться, пока она очнётся, и довести до дома. Ирина справилась со всем на отлично, получив за спасение огромное количество благодарностей и кружку горячего шоколада от Моники. Сидя у окна, девушка пришла к выводу, что её работа не так уж и ужасна. Нет, её работа отвратительна, но благодарность того стоит.***
Последние солнечные лучи ласкали водную гладь. Река медитативно текла, и ничто не могло нарушить её покой, как вдруг что-то большое упало в неё и тут же утонуло. Полный мужчина, наблюдавший за этим, расстроенно вздохнул и тут же закашлялся. Он медленно пошёл домой, иногда оборачиваясь себе за спину. Наконец, он стоял возле двери дома. Открыл, зашёл в коридор, скинул пиджак и вошёл в гостиную. Но увидев что в ней лежало, выскочил из дома и бросился в ближайший офис полиции.