Мы же друзья? Да...

PG-13
Завершён
12
автор
Размер:
3 страницы, 1 371 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Белобрысый мальчишка сидел за своей третьей партой, как всегда один и повторял домашнее задание, не ну а что ещё ему делать? друзей нет, ведь ни с кем из своих одноклассников он так и не подружился, хоть и прошла уже половина учебного года,и остаётся только повторять домашнее задание. Мальчишка перечитывал свои записи в тетради уже раз 7, как тут прямо у него из под носа кто-то выхватил его тетрадь. Ему это не понравилось от слова совсем, и тут же мальчонка вскочил со своего стула и взглянул на того самого вора, и перед собой он увидел неизвестного улыбающегося мальчишку с каштановыми волосами, который уже поднял руку с тетрадью вверх чтобы белобрысый не дотянулся. Но светловолосый тут же понял, что все попытки дотянуться до его тетради будут бесполезны, он повалил вора на парту, срутив его руки у него же за спиной, и тут же забрав свою вещь, он сделал это как учил его как-то отец, но темноволосому это не сильно понравилось и хотел он уже возразить насчёт действий мальчишки, как в класс заходит учительница и сразу же достаточно грозным тоном заявила: -Горшенёв, Балунов что это такое!? Чтобы я больше этого не видела, первый год только учитесь здесь , а ты Горшенёв вообще только первый день, а уже такое устраиваете! - вздохвув учительница сказала уже более тихим и милым голосом - Так, ладно, начём урок! И все ребята сели по своим местам, а шатен сел к белокурому мальчишке, с которым у них только что был небольшой конфликт, сел он туда потому, что это было единственное свободное место. И тут темноволосый замечает нарисованное изображения альбома его любимой группы на обложке тетради его соседа по парте, от чего он был очень сильно удивлён, и спросил шопотом : -Ээ.. Слушай, а ты что слушаешь эту группу? На что получил краткий ответ в виде "угу". Тут темноволосый немного поворачивается к своему соседу, протягивает руку и также шопотом говорит : -Я Миша, извини за то что произошло до урока, давай дружить! Светловолосый мальчишка посмотрел на своего собеседника и тоже шопотом говорит : -Я Саша, и ты извини за прошедшее, ну если хочешь то можем дружить. - после чего мальчик пожал руку уже своему другу. *** С того момента прошло несколько месяцев, и ребята узнали многое друг о друге, Миша рассказал о себе Саше и то что у него есть младший брат, и какой у него строгий отец, и то чем увлекается, и просто много интересного, а так же и Сашка рассказал Мише о себе, к примеру, о том что он живёт и воспитывает я бабушкой, так как его родители попали в аварию и в итоге скончались в больнице и о том что у него на глазах умер его единственный друг, и многое другое(короче явно понятно что с моральным и психическим состоянием у Сашки не всё хорошо) , и уже на дворе середина июня, и два мальчишки сидя в своём собственной домике на дереве и болтают о разном, шутят и дурачатся, но тут Шурик неожиданно спросил своего друга : -Мишут.. А ты точно хочешь со мной дружить? Просто я понимаю что я немного странный, и если ты не хочешь общаться со мной, то давай не будем даже продолжать, ведь я уже потерял друга, и не хочу ещё раз ощущать этого чувства, та и не хочу чтобы ты мучился, терпя общения со мной. После этих слов, Мишка улыбнулся, посмотрел на своего друга и сказал : - Слушай, Шурик, я хочу с тобой дружить и не кину тебя, ведь ты классный, с тобой весело и интересно, и я очень рад что мы с тобой познакомились! - после этого мальчик щёлкнул по носу своего белобрысого друга, оба мальчика улыбнулись и пожали друг другу руку. *** И вот жизнь идёт эти двоя, как неразлей вода, с ними столько произошло и хорошего и плохо, и они всё время вместе. Первая учебная неделя началась и сейчас они уже не в первом классе, а в девятом, и так же вместе сидят на уроках, смеются, веселятся и практические не существуют друг без друга. И тут в класс заходит их учительница с каким-то парнем, у которого светлые волосы и проколотое ухо, и тут звенит звонок и учительница сказала достаточно громко: -Ребята! Это ваш новый одноклассник Андрей Князев, так что знакомтесь! - и тут же учительница посадила новенького на свободное место и начала вести урок. Весь урок новенький смотрел, нет даже пялился на Мишу, и тот этого не замечал, но это заметил Сашка, которому это не очень то понравилось. Наконец-то наступает перемена, что несказанно радовало ребят, и тут к Мише и Саше подходит этот самый Андрей, точнее он подошёл к Мише, так как Саша его вообще не интересовал. Андрей попытался подружиться с Мишей, но Миша не очень хотел общаться с Андреем, та и Андрей предлогал только ему дружить, а Шурке нет, поэтому, Мишка сказал, что будет согласен общаться с ним, если он также будет обращаться с Сашей, на что Андрей неохотно, но согласился. По началу Миша общался с Андреем нехотя, а с Сашей Андрей общался только при Мише. Но вот прошёл уже месяц с начала общения с Андреем и они знатно так подружились и стали гулять почти каждый день, но Сашке это не нравилось, потому что он чувствовал себя третьим лишним, ведь всё время пока они гуляли, общались только Миша и Андрей, а Сашу даже не замечали. И вот в один день они пошли гулять, а Шурика даже не позвали гулять. А когда Миша и звал гулять, Саша отказывался из-за Андрея так как, в итоге Сашка окажется лишним, именно поэтому от и отказался и придумывал отговорки, а Мише как-то и все равно стало гулял с ними Саша или нет, ведь с Андреем весело, это огорчало Сашу. И вот Саша решил звать гулять друга сам, но тот говорил, что не может потому что он будет гулять с Андреем, и даже на уроках Миха садился с Андреем , это очень обижало Шурика. Саша терпеть не мог Андрея, ведь он забрал у него лучшего и единственного друга,он даже ненависть ощущал как только видел Андрея. И вот уже декабрь, канун нового года, и всё-же в однин момент Мишка с Саньком наконец встретились вдвоём, они решили поговорить о том что сейчас между ними, начал Миша : -Шурка, что случилось,? -Мишут, мы же друзья? - задал вопрос белобрысый. -Да...а что, что-то не так? - продолжил шатен. -Так почему же, мы больше не гуляем с тобой, не общаемся нормально, ты даже сидишь не со мной, ты вечно с этим Андреем, и я с вами отказался гулять из-за того что вы вдвоём только общаетесь, а я как третий лишний! Ты только с ним и проводишь время! - ответил Балунов. -Шура, что ты говоришь? Что ты по на придумывал ?-недоумевал горшенёв -Я ничего не на придумывал! Это правда, вот скажи когда мы в последний момент нормально гуляли, не когда ты и Андрей и там где-то позади я, а тогда когда я и ты! На после этой фразы повисло молчание, но помолчав минуту другую их разговор продолжился, и в итоге закончился ссорой, в которой Миша наговорил лишнего своему другу про него и про его семью. *** Вот прошло пару дней с момента ссоры, и бабушка Саши пригласила семейство Горшеневых отмечать новый год к себе в гости. Вечер. Мама Миши уже одета и готова к выходу, сын её тоже готов, но он даже не знает куда они идут и когда прозвучал вопрос мамы "а ты же не забыл подарок, для друга своего Сашки?" , Миша пал ступор, куда-куда, а туда он точно идти не хотел, но надо. И вот уже почти полночь и они зашли в дом Саши, как на лестничной площадке встретили бабушку Санька и соседку, тут же мама Миши остановилась и начала поддерживать разговор подруг,а сына отправила в квартиру. Зайдя в кравтиру, парень разулся и последовал в комнату друга, в которой самого друга не оказалось, тогда Миша отправился на кухню, но и там Шурика не оказалось, "странно" - подумал Миша, и вдруг заметил что из ванной течёт вода, он тут же рванул в ванную комнату, и увидел, лежащим в ванной мёртвое тело Саши, он утопился, Миша достал его и тут же начал пытаться откачивать уже холодное тело парня, Миша умолял друга ожить, обещал что не будет больше общаться с Андреем, просил за всё прощения, он не хотел осознавать, что Шурчик умер... И всё-же смерившись с тем, что его друг уже не дышит со слезами на глазах и прикоснулся своими губами к ледяным губам друга, после обнял тело Саши и просто плакакал и он не мог поверить в то, что его Сашки больше нет.
Примечания:
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)