***
Буквально каждая клеточка тела Дилюка кричала о том, что нужно быстрее идти к брату, но небольшая часть разума твердила о том, что это будет бесполезно, ведь он не сможет ничем помочь. Именно сейчас настал момент осознания своей беспомощности и сожаления о том, что он не взял с собой никого, кто мог хотя бы немного помочь голубоглазому, который находился буквально на грани жизни и смерти. - Может отпустишь меня? Я же показал тебе твоего дорогого братца. Эта самодовольная интонация вызывала только лишь отвращение и гнев, что стали нарастать из-за чего цепи красноволосого стали раскаляться от тёмного огня и обжигать кожу и одежду блондина, который болезненно зашипел и поморщился. Для него испытывать боль было непривычно, обычно элементальная магия не вредила ему, но это была необычная магия.. это было что-то иное. Что-то что могло причинять боль. - Что ты с ним сделал? - голос Дилюка был холоден и твёрд словно сталь, он отражался эхом от стен пещеры и разносился ледяным гулом повсюду, проникая даже в самые тёмные и дальние углы. - Я модернизировал его тело и он стал намного сильнее, чем был раньше, разве это плохо? Теперь он может справиться в одиночку даже с Ужасом Бури, что уж говорить о людях или.. - псевдо-Альбедо говорил с восторгом и каким-то нездоровым блеском в глазах, видимо это он считал личным достижением и даже на время стал игнорировать боль. - Заткнись. Ты.. как ты посмел его тронуть, грязный ты идиот.. - Дилюк настолько вышел из себя, что его руки охватило тёмное пламя. Так он ещё никогда не злился, было до жути страшно за Кэйю, он так злился на этого безумца, что готов был голыми руками убить его в эту же секунду. Конечно же он не стал себе в этом отказывать и сжал кулаки от чего цепи загорелись ярче и стали сжимать тело лже-Альбедо от чего тот повалился на пол, извиваясь в безуспешных попытках вырваться. Кожа блондина буквально начала плавиться и это не было похоже на реакцию обычного человеческого тела. Дилюк смотрел на жалкие попытки клона выбраться с каким-то наслаждением и дикой животной яростью. Только спустя около минут двадцати от клона не осталось ничего, кроме чёрного камня, который был пожжён огнём ярости и чистой злобы красноволосого. Ему не было стыдно и не было жалко это отродье. Тот заслужил такой участи. Гнев человека, защищающего последнего члена своей семьи был намного сильнее желания куклы выжить.***
- как думаешь, он сможет адаптироваться? - я не уверена, но мы сделаем для этого всё возможное.. Вокруг звучали обеспокоенные голоса, но в разум въебался только один до боли знакомый голос. Кэйя так же слышал голос Барбары, а так же и голос Альбедо, который звучал так же обеспокоено, как и сестры, что было странно, но скорее страшно. Повязка как и старая одежда по ощущениям отсутствовали. Сколько же он провёл времени без сознания? - он не просыпается уже около двух недель, я не уверен, что он вообще очнётся.. Голос брата как раз прозвучал как ответ на беззвучный вопрос мужчины и он осторожно рукой закрыл глаз, который не следовало бы видеть сестре, которая в эту же секунду обеспокоенно охнула. Взглянув на окружающих взгляд зацепился за размытый силуэт Дилюка, который приблизился и заботливо положил руку на голову Кэйи. - ты.. Очнулся. Дилюк нервно сглотнул и попросил Барбару выйти на время и дать им поговорить без лишних ушей, на что девушка недолго возражая ушла, закрыв за собой двери и оставив троих мужчин наедине. Взгляд голубого глаза наконец сфокусировался и тот начал нормально видеть. Тело жутко болело, а голова будто была ватной и почти не соображала. - Дилюк.. А что он тут делает? Они не должен тут находиться.. - Кэйя.. Это не тот кто сделал это всё с тобой.. - Но это был он.. Я знаю.. Кэйя наконец внимательней оглядел испуганного Альбедо и заметил у того на шее символ, которого не было у другого и облегчённо выдохнул, только кивнув блондину, который выглядел виноватым. - А что с.. Ну с тем? Кэйя неуверенно взглянул на брата, который заметно помрачнел, а мужчина узнал этот взгляд. Он понял, что сделал брат и наконец понял, насколько же сильно тот боялся его потерять. Рука с лица переместилась на руку брата, лежащую на кровати недалеко от подушки. - Ты сделал всё верно. Вскоре после разъяснения некоторых деталей пришла и Джинн с Барбарой, которым пришлось вытолкать Дилюка, чтобы дать Кэйе спокойно поесть. Конечно же брат успел передать повязку мужчине с которой тот уж точно не собирался расставаться больше никогда. Через пару дней Кэйя смог вернуться к обычной жизни, но Дилюк настоял на том, что бы до полного восстановления тот перебрался на винокурню, где горничные тепло приняли его и заботились порой даже слишком. Но эта домашняя атмосфера только пошла на пользу. Эти события сильно подкосили Кэйю с и без того сложной судьбой. В один из тихих и спокойных дней в дверь комнаты послышался неуверенный стук. Кэйя в это время делал некоторые записи о том, что он планирует сделать после переезда обратно в Мондштат. Дилюк просил его сделать это чтобы вместе обсудить и решить что и когда будет лучше делать. - Войдите. Голос звучал уже более спокойно и даже без хриплости, чему поспособствовала забота горничных о здоровье мужчины. - Не хочешь прогуляться? Мне бы хотелось обсудить кое-что. Голос заставил вздрогнуть. Он был до боли знаком и пусть прошло больше месяца после ужасающих событий, но осадок остался. Пусть тот и был приятным, но воспоминания давили огромной тяжестью на разум мужчины. - Да.. Я не против. Подожди меня на улице. Альбедо понимающе кивнул и вышел на улицу прождав минуты две ло выхода Кэйи и предложил прогуляться до ближайшего водоёма и они начали путь в молчании, проходя виноградники. Солнце приятно пекло откуда-то сверху и звучали приятные голоса птиц. - Я не хотел чтобы так вышло.. Мне жаль, что из-за моей невнимательности всё так вышло, - Кэйя хотел было, что-то сказать, но Альбедо остановил его жестом, - я понимаю, что не смогу искупить свою вину, пускай и делал это не я, но это случилось по моей вине, всё же звал тебя именно я. Кэйя немного даже растерялся, хотя и выглядел относительно спокойно. Тот глянул на свою руку, которая всё ещё была забинтована. Конечно он понимал, что Дуриан и Альбедо были разными людьми, но руки дрожали. Страх холодными, липкими щупальцами окутывал разум и тело. По спине пробежали мурашки от всплывших воспоминаний. - Я бы хотел тебе рассказать, зачем на самом деле тебя звал. И хотел бы тебе кое-что показать. Только в тени дерева разговор продолжился. Кэйя сославшись на усталость сел на внушительный корень и тяжело вздохнул. Прогулка была не такая уж долгая, но из-за долгой неподвижности тело отвыкло даже от таких нагрузок. - У меня был подарок для тебя. Я не знаю будешь ли ты ему рад так же, как если бы всего того не случилось, но.. Надеюсь тебе понравится. Парень выудил из сумки небольшой кинжал в кожаном чехле, который тот снял и передал ручкой вперёд его собеседнику. Кинжал был выполнен в изящном стиле из белого железа, между ручкой и лезвием был небольшой драгоценный камень светло-синего цвета. Казалось внутри камня была буря. - Это..? - Кэйя даже растерялся. Помнится он читал о подобных камнях, ещё когда был ребёнком. Такие камни хранят в себе силу элементов и достать такой было крайне трудно и практически невозможно для обычных людей, даже обладающих глазами бога. Камни в бою могут придать немного сил или же создавать дополнения к оружию, где чаще всего используют такие минералы. Иногда из них делают украшения, чтобы в случае опасности это могло сохранить жизнь носителю. Некоторые обладатели глаз бога могли придавать камням определённые задачи, которые те выполняли бы в тех или иных условиях, которые задаёт владелец. Так же внутри минерала постоянно текла жизнь и он тускнел только в том случае, когда его владелец терял глаз бога или свои силы. К тому же владелец мог составлять фигуры и узоры внутри камня, который легко поддавался на такие манипуляции, если владелец был достаточно аккуратен. - Да. Судя по твоему лицу, ты знаешь что это. Я хотел подарить тебе это на день рождения, но.. не успел. Надеюсь это хотя бы немного тебя обрадует. Кэйя поджал губы и сумел улыбнуться. Тот обнял Альбедо за шею и тихо поблагодарил его. По щеке скатилась одинокая слезинка, которая не сумев коснуться земли упала на цветок Львиного Зева, который довольно быстро спрятал её в своих лепестках. Цветок будет хранить эту почти тайную встречу до самого конца. Обратный путь был наполнен непринуждённым разговором. Ручка кинжала блеснула на солнце, что позволило Дилюку заметить приближающихся знакомых. Тот улыбнулся, видя, что "парочка" идут с улыбками и что беспокоиться не о чем. Конечно он приложил руку к изготовке кинжала и знал о подарке заранее. Возможно этот конец станет началом чего-то нового. Чего-то что хорошо закончится. Хотя бы сейчас тот мог разделить тяжесть присмотра за братом с кем-то ещё, что слегка упрощало задачу.