Вечер, изменивший жизнь

NC-17
Завершён
369
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 15 238 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
369 Нравится 64 Отзывы 72 В сборник

Сбежим?

Настройки
Примечания:
Наступило раннее утро, но теплые лучи солнца уже успели осветить комнату и нежно щекотали лицо блондина. Из приоткрытой форточки веяло свежестью, лесом, запахом родной тайги. Окончательно открыв глаза, парень почувствовал на себе тяжелые объятия, но с просони он мало что понимал. Перевернувшись на другой бок, он увидел перед собой ещё спящего друга — Рому. «Вчера был тяжелый вечер, но сейчас всё наконец-то хорошо?» — подумал про себя парень, смотря на сонного и такого беззащитного брюнета, который тихо сопел в подушку. Его взъерошенные волосы и опухшие глаза создали образ потерянного мальчика, который наконец нашёл своё место. Антон шёпотом произнёс «Доброе утро, соня» и стал легонько покачивать парня, дабы тот проснулся. Неохотно открыв глаза, Пятифан улыбнулся от представшей перед ним картины. — Доброе, — зевая ответил брюнет, сжав в крепких обьятиях парня. — Вставать надо, пока родители с Олей не проснулись. Скажем им, что ты утром пришёл. Рома кивнул в знак согласия и распустил объятия. Парни договорились, что пока Антон будет жарить яичницу, брюнет заправит кровать. В полудрёме Пятифан выполнил свою часть сделки и направился на кухню, стараясь спускаться по лестнице максимально аккуратно, чтобы ненароком никого не разбудить. С кухни доносился всеми знакомый и любимый аромат жаренных яиц с укропом. От этого запаха парень окончательно проснулся и принялся уплетать глазунью.  — Может на речку съездим? Искупаемся, да и народ уже должен будет подтянуться, — предложил Рома, переодически останавливаясь, чтобы пережевать яичницу, — Только у меня бак в мотоцикле почти пустой. — Можно, а бензин возьмём у папы в гараже. Не думаю, что он заметит. — Неплохо, ты тогда бак залей, а я так уж и быть посуду помою.

<…>

Парни встретились во дворе. Откатив мотоцикл ближе к лесу, брюнет принялся заводить мотор, пара неудачных попыток и мотор загудел и наконец заработал. Ехать надо было недалеко, минут восемь и на месте. Рома внимательно следил за дорогой, стараясь объезжать все кочки и камни, пока Антон, позабыв об всех заботах, прижавшись к другу, наслаждался звуками леса, крыхчанием мотора и легким ветром. Подъезжая к речке, послышались звонкие голоса подростков. Казалось, что они что-то бурно обсуждают, то и дело кидая шутки в диалог и задорно смеясь, но как только толпа увидела двух парней, то шум резко прекратился. Рома настороженно осмотрел всех серьёзным взглядом. Народу было не так много, как казалось по голосам, человек десять, может двенадцать. Пара девочек, на год младше самого Пятифана, половина парней из параллельного класса и другая из своего. Семён Бабурин сидел в центре подростков на пеньке, наверное как обычно был главным клоуном. В стороне стоял Бяша, который задумчиво посмотрел на Антона, медленно переводя взгляд на брюнета, после чего на остальных. — А вот и наши звёзды подоспели, — с явной иронией произнёс Бабурин, указывая пальцем на парней. — Привет, Бяш, — поздоровался Рома, протягивая кулак для приветствия. — Тут слухи кое какие дошли, — бурят стукнул кулачком и качнул головой, указывая в сторону Семёна, — Полина распустила. — Бяшка, а ты тоже теперь педик? В заднеприводные записался? — гогоча прокричал толстяк, специально, чтобы все услышали. — За словами следи, — кинул брюнет, делая уверенные шаги в сторону Бабурина, напоказ разминая руки. Антон стоял в стороне, возле мотоцикла, пытаясь трезво оценить ситуацию. В лучшем случае можно было бы все спокойно обсудить, тихо — мирно, но кто сейчас будет их слушать. Он понимал, что они теперь новая мишень для подколов, ведь в поселке такое призирают. Не успев вмешаться в ситуацию между Ромой и Семёном, блондин почувствовал тяжёлую руку на плече. Обернувшись, он увидел парня из параллельного класса, вроде Лёней звать. Высокий, рыжий, с хорошим телосложения, который явно сильнее Антона. Мысль об этом немного напугала. — А кто из вас принимает? Ты или Ромыч? — поинтересовался парень, который не отводил взгляда от парней, что сейчас кажется подерутся, — Ты ведь. Не думаю, что сам Пятифан подставит свой зад под такого хлюпенького. Антон проигнорировал вопрос, лишь скинул с плеча ладонь и направился к Роме. — Я разрешал тебе уходить? — Лёня грубо потянул парня в свою сторону и прижал к дереву, — Пока Ромка там ваш авторитет пытается сохранить, может не будешь у него под ногами путаться, а лучше ротиком поработаешь. Не ломайся, ты ведь педик, тебе такое нравится. — Не тебе говорить о моих предпочтениях, отвали, — Петров замахнулся кулаком на парня, но его удар почти сразу же остановили блоком. — В недотрогу поиграть хочешь, — рыжик ухмыльнулся, и сцепив руки Антона вместе правой рукой, потянулся к нему, оставляя на лице мокрую дорожку поцелуев, ведущую к губам. Антон закрыл глаза и пытался мотать головой, чтобы не дать Лёне поцеловать себя в губы. На его попытки парень лишь ухмыльнулся, и придержал голову левой рукой, после чего заключил губы в поцелуе. Блондину было максимально противно от прикосновений и тем более поцелуя, поэтому недолго думая он прикусил рыжему верхнюю губы с такой силой, что почувствовал во рту противный привкус металла. Лёня отстранился и провёл тыльной стороной ладони по губе, увидев кровь, парень замахнулся на Петрова. Антон в испуге закрыл глаза, и как запуганный зверёк сжался в ожидании удара. Послышался сильный шлепок, но Антон ничего не почувствовал, открыв глаза, он увидел Леонида, который попятившись назад держался за свою челюсть. Рома схватил блондина ладонями за лицо и увидев влажные следы поцелуя на щеках, прошипел «Отморозок», глядя на стоявшего неподалеку рыжего парня. В этот же миг брюнет бросился на обидчика, совсем позабыв об окружающих: о том, что Антон стоит рядом в ужасе, не зная куда себя деть, о том, что сейчас он и Антон одни, против целой толпы. Злость и гнев смешались в один густой комок и вылились в череду ударов по противнику. Бил сильно, не глядя, туда — куда попадёт: в голову, в печень, в грудь. Лёня пытался ставить блоки, но не успевал, большинство ударов попали по слабым точкам, оставляя после себя болезненные ощущения. Не выдержав поток ударов и еле дыша, Леонид стал отступать назад. Заметив это, Рома ухватился за торс парня и повалил через бок, усевшись на корточки рядом с лицом. Не дав парню опомниться, прижал его коленом в живот и надавив рукой на плечо, оглянулся по сторонам. Убедившись в том, что никто не собирается помогать рыжему и не нападёт со спины, парень отдышался, прежде чем замахнуться для последнего удара. — Бить будешь? — уточнил Лёня, в упор смотря на Рому, в его глазах еле читался неподдельный страх, но парень старался всячески скрыть его за маской хлоднокровния. — Не хочу больше кулаки об тебя марать, паскуда, — ответил Пятифан, после чего встал, обтряхивая ладони, — И так уже понятно чего ты стоишь. А это тебе на последок, чтобы помнил своё место, — добавил брюнет, пнув парня в живот. Тот согнулся, пытаясь сдержать стон. Рома подошёл к Антону, потирая разбитые костяшки на руках, и тихо прошептал: «Пошли отсюда». Блондин лишь одобрительно угукнул и кинув быстрый взгляд на Бяшу, направился к мотоциклу. Парни ехали в тишине, для них это было чем-то обычным. Без лишних слов и эмоций, наслаждаясь присутствием друг друга. Последний год учебы, кто знает чем все закончится. Может разъедутся по разным городам, а то и странам и больше не вспомнят друг друга. Так что временем проведенным вместе друзья очень дорожили. Каждый понимал, что рано или поздно тот самый день Х настанет и они больше не встретятся, но старались особо не говорить об этом, даже не думать по возможности. Дорога за поселком было явно лучше, ведь там был какой никакой а асфальт, может немного с кочками и ямами, но все же лучше. Теплые лучи солнца освещали путь. Дорога была прямой, будто по линейке делали, не одного поворота или даже небольшого отклонения. Легкий ветер колошил волосы и щекотал лицо. Вокруг высокие деревья, которые синхронно качали из стороны в сторону своими макушками. — Куда мы едем? — спросил Антон, обернувшись назад, посмотреть на уходящий за горизонт посёлок, который уже вроде как и родной, не один год там живёт, но и одновременно такой далёкий и чужой. — Не знаю. Может ну его этот посёлок, уедем куда нибудь где нас никто знать не будет. Чувствую они от нас так легко не отвяжутся. — А давай! — без доли сомнений, ответил блондин в ту же секунду, как только Рома перестал говорить, и еще сильнее прижался к спине парня. — Как легко согласился, — усмехнулся брюнет. — А чего тянуть. Я давно хотел куда нибудь уехать. — Тогда поехали до Бяши, он сейчас стопудов дома сидит. В троём веселее будет, — уточнил Пятифан, разворачивая транспорт в обратную сторону.

<…>

Рома поднялся на третий этаж своей родной многоэтажки и позвонил в звонок. За дверью послышались торопливые шаги и чьи-то крики, щёлчек — на пороге стоял Бяша. По парню было видно, что дома опять скандал. Весь потрёпанный, с синяком на щеке, который так и бросался в глаза, ведь очень выделялся своим сине-красным оттенком. Увидев брюнета, он тут же одел свои домашние сланцы и аккуратно закрыл дверь, после чего молча указал пальцем наверх. Поднявшись на крышу здания, Пятифан наконец начал диалог. — Сигарету будешь? — спросил он, протягивая парню уже полупустую пачку из любимых сигарет. — Буду, — Бяша недолго думая согласился и потянулся к карман за зажигалкой. Пару попыток поджечь папиросу на ветру самому, для Бяши не увенчались успехом. Поэтому брюнет взял жигу и прикрыв ладонью поток ветра, первым закурил. — Долго возишься, — Пятифан усмехнулся и притянув бурята за макушку к себе, соединил концы сигарет вместе, — Подкуривай. Бяша прошептал тихое «Спасибо» и отвёл взгляд в сторону, стараясь избегать зрительного контакта. Медленно куря и делая долгие тяжки, бурят засмотрелся на небо. — Опять воюют? — Да, бутылку водки не поделили, на! — А фингал откуда? — Рома подошёл ближе и положил ладонь на лицо, медленно проводя большим пальцем по синяку. — Я решил воды попить, ну и как видишь попал под горячую руку, — Бяша пробурчал себе под нос, стыдясь произошедшего и стараясь не подавать виду на жгущую боль от прикосновения друга. — Антон предложил уехать из посёлка втроём, ты с нами? — Конечно, но, — Бяша обернулся к двери, по которой они поднялись на крышу, задумался о чём-то и с неподдельной радостью спросил, — а куда мы поедем? — Куда придется. На попутке. Неважно ведь куда, главное, что не здесь. — Я в деле, — бурят говорил уверенно, не отрывая взгляд от парня, — когда выезжаем? — Сегодня ближе к четырем выйдем, пока машин много будет. Бери только самое необходимое и немного денег, — уточнил Рома, на что Бяша агакнул, — Ну всё, тогда увидимся!

<…>

Незадолго до назначенного времени, Рома и Бяша встретились на первом этаже здания, чтобы вместе дойти до дороги, а там уже и Антон подойдёт. Как и договаривались, парни взяли только самое нужное: немного сменной одежды, денег столько, сколько смогли найти, пара бутылок воды и еды на первое время. Бяша положил в небольшой карман своего рюкзака перекись и бинты, на всякий случай, ведь знаю Рому с его желание лезть туда — куда не просят, то бинты точно не будут валяться без дела. В спортивной сумке Пятифана лежали такие же вещи, на первое время, но самым важным он посчитал фонарик с запасными батарейками. Мало ли где им предстоит побывать, тем более в новое место они приедут только вечером, если не ночью или даже утром. Пока брюнет спускался по ступенькам крыльца, бурят заметил что-то металлическое в его кармане. Обычно там лежит его нож-бабочка, но сейчас форма напоминала пистолет. «Опять взял? Мало нам проблем доставляла эта железяка каждый раз, когда мы её с собой таскали?» — подумал бурят но вслух лишь прошептал Роме, дабы никто посторонний не услышал: — Всё таки взял его? — указав взглядом на задний карман. — Да, мало ли кого мы там встретим. Не паникуй, стрелять не буду, чисто для самообороны. — Ножа мало, теперь и пистолет таскать будешь? А если взрослые увидят? — Бяша говорил своим самым строгим тоном. — Не нагнетай, сейчас в сумку положу и никто не увидит, — Пятифан не скрывая закатил глаза и оглянувшись по сторонам и резким движением сунув пистолет в сумку, пошёл дальше, — только Антошке нечего не говори. — Как скажешь, только помни, что я тебе говорил, — Бяша повернулся к брюнету и положил руку на плечо, — Не совершай непоправимых ошибок. Думай наперед как будет лучше, а не на эмоциях иди на пролом. — Да-да, помню, — парень улыбнулся, одобрительно кивнул и пошёл дальше. Вдалеке парни заметили Антона, который держал в руке большой рюкзак, набитый так сильно, что кажется замок вот вот разойдется и все содержимое вывалится наружу. Увидев парней, блондин довольно замахал рукой и пошёл на встречу.
369 Нравится 64 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (12)