***
И ты снова тут. В султанских покоях. Только рядом не Селим, а Мурад. Ты заметила, что это начинает сводить с ума. Ты поднялась и покинула покои. В гареме было тихо, всё ещё спали. Вдруг, тебя остановила богато одетая женщина. Кёсем: ты кто? И откуда идешь? Ты: из покоев султана. Кёсем: Хаджи, выдели девушке покои фаворитки и пусть снова вечером к нему идёт. Ты: спасибо, госпожа. Ты поклонилась и пошла в свой новый дом. Это были две комнаты с тёплой кроватью и большими окнами. Ты села на неё и закрыла глаза. В этом сне всё было так прекрасно. Служанка: Вы хотите чего-то? Ты: хочу поблагодарить госпожу. Проведешь меня к ней? Служанка: конечно. Вы пошли к Кёсем Султан. Она была рада тебя видеть. Ты: спасибо, госпожа. Мне очень нравится мои покои. Кёсем: это хорошо. Даст Аллах родишь шехзаде. Ты: обещаю. Кёсем: ты лучше обещай быть верной и помогать моему сыну. Ты: и это обещаю. Ещё немного поговорив, ты вернулась к себе. Там тебя ждала Атике Султан. Атике: ты новая фаворитка моего брата? Ты: да, госпожа. Атике: ты наверное знаешь о Айше Султан и Фарье. Ты: нет. Атике: они так ссорились, что в конце поубивали друг друга. Ты: разве так можно? Атике: не даст Аллах, ты окажешься на месте одной из них. Вы ещё немного поговорили и тебя позвали собираться к султану. Значит, сон скоро закончится - поняла ты.***
Утро в Стамбуле наступило быстро. Селим проснулся первый и разбудил тебя. Селим: возвращайся в гарем. Ты: но... Селим: у меня есть дела. Он поцеловал тебя в щеку и ты должна была уйти. На память о этой ночи у тебя осталось лишь то красное колье.