DM
10 февраля 2022 г., 21:35
Стоят на старой башне,
Вымотаные и уставшие,
Жизнью обиженные
Положеньем обездвиженные...
Рос как-то мальчик невинный,
Пусть и немного богатый.
Имел он строгого отца,
Была у него суровая бабка.
Однажды дали мальчику выбор,
Что сделать было больно и сложно,
Цитирую:
«Либо смерть, либо служба».
Мальчик выбрал жизнь.
На лице – решимость,
А в душе – боль.
На руке знак,
Что ночами в кровь.
Невинность утеряна,
Он видел всё:
Убийства, пытки, жестокость.
И самое страшное – материнские слезы,
Что кричат, бьются, нет верят
В то, что сына больше нет.
В то, что дочка больше не смеётся.
В то, что после стольких лет,
Сердце у людей не бьётся.
Но в миг всё кончилось.
Кровавых зрелищ больше нет.
Сидит за решёткой кованной
Парень двадцати лет.
Он остался один.
Нет больше папиной воли.
Нет больше задач
С красивыми условиями.
Ни друзей ни семьи
Не осталось с сем мире.
И понял он, что выбрал не жизнь
А руины.
Прошло много лет.
Вырос тот мальчик.
Обрёл он свободу, жену и сына.
Но потерял навсегда
То, что ценится сильно.