Война заканчивается только тогда, когда не оставляет никого в живых.
Платон
Прошло уже 250 лет с того момента, как наши народы взяли перемирие. 250 лет — это ничего, ничего после кровавой, ужасной 1000-летней войны. Время на моей планете не столь важно, оно не такое как на Земле, дорогой читатель. Для меня эта цифра как год. А после войны, стало быть, как миг. Меня зовут Элора. Я и моя сестра Ванда последние хрустальные принцессы Изумрудной планеты. Наш род жестоко истребили кровавые маги в поисках древнего артефакта. Ради него они развязали войну с Хрустальным Дворцом, я и мои 11 сестёр пытались их вразумить, остановить, но было поздно. Никто не ожидал вторжения на нашу территорию, мы не были готовы, погибло так много фей, что мне страшно назвать это число. Единственное, что спасло меня и мой народ — это комета судьбы, которая каждую 1000 лет вершит правосудие над теми, кто перешёл черту. Мы взяли перемирие, но король магов не остановится, я чувствую это. Он уже доказал и показал свою мощь, прекрасно показал на моих сёстрах, которые спасали свою Родину. Он убил их, безжалостно, прямо у меня на глазах, мне на тот момент было всего лишь каких-то пара сотен лет, около 13 лет по вашим меркам. Выжила моя самая старшая сестра, Ванда Визэль, ей на тот момент было 18 лет. Помню то беззаботное время, до начала войны, когда Изумрудная планета жила в гармонии с природой. Мы ведь волшебницы. Никто и подумать не мог, что уже через 300 лет начнётся война, которая продлится так долго, будто и не было у неё конца. Вся война началась с того, что, когда молодой король кровавых магов взошел на престол, ему просто на просто стало мало власти. Ему нужно было больше. Он стал захватывать города, планеты в поисках древних артефактов, что приумножат его силу и сделают самым могущественным колдуном во Вселенной. Он захотел собрать коллекцию всех магических предметов и, к моему сожалению, собрал. Почти все. Кроме нашего — Хрустального сердца. Хрустальное сердце считалось самым сильным артефактом из тех, что когда-либо существовали. Молодой король составил потрясающий план, отдаю ему должное, он решил, что сможет с лёгкостью забрать его и без армии, ведь не так уж и сложно справится с глупенькими феями. Как раз на тот момент моя сестра Ванда должна была найти себе избранника и занять трон, но кандидата всё никак не находилось, а Ванда так и продолжала оставаться кронпринцессой. Как же так? Ведь не подобает принцессе править одной, да и без мужа никак. По нашим традициям, королева Хрустального замка вместе со своим суженным правят вместе, а значит и силу Хрустального сердца они делят пополам, ведь один человек попросту не сможет удержать всю силу амулета. Настал день аудиенции. И новая подборка кандидатов на престол. Все не те, Ванда ни в ком не могла выбрать мужа. Кровавый король пришёл без всякого приглашения, он предложил свою кандидатуру и предупредил мою сестру, что отказываться не разумно с ее стороны, на что моя сестра отправила его за дверь приёмного зала. Король воспользовался магией и вернулся, после чего сказал моей сестре: — Я, Ванда, два раза не предлагаю, но ради тебя я сделаю исключение, подумай сама, что будет лучше для твоего народа? У меня за спиной многочисленная армия, готовая по щелчку пальцев разровнять вашу жалкую планету, а у тебя? Кроме как волшебной пыли на крыльях больше ничего нет. Если ты не согласишься на это предложение, то я вынужден буду предложить тебе только одно — войну. — Ты серьёзно веришь в то, что я испугалась твоих слов? — А стоило бы, Ванда Визэль, твой народ, возможно, и имеет за своей спиной Хрустальное сердце, но я могу очень быстро сделать его своим, тогда тебе нечем будет защищаться. — Уходи, пока я не показала силу. И закончим на этом. — Я уйду, но обещаю, что ты ещё вспомнишь мои слова, но будет поздно. До новых встреч, дорогая Ванда. И он сдержал свое обещание. Могу сказать, что мы и сами виноваты в том, что не восприняли его слова всерьёз, а стоило бы… Но теперь уже слишком поздно искать правых и неправых. Нужно восстанавливать разрушенное, залечивать раны и поднимать Изумрудную планету из пепла.