Хрустальное Сердце

PG-13
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
91 страница, 41 734 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
      «Девочки, это друг моей семьи, Айдан, третий принц Царства Земли», — как же он похож на Беатрис, будто родственники. Впрочем, она и не говорила, кем он приходится, лишь только то, что он давний друг ее семьи.       — Приятно познакомится, Айдан.       — Принцесса Элора? Это большая честь для меня, прошу выберите себе лучшую гостевую комнату и чувствуйте себя как дома, мои слуги позаботятся о Вашем отдыхе. И вы, спутницы Её Высочества, тоже прошу проходить.       — Простите, принц Айдан, но как Вы….?       — Как я узнал, что это Вы, если на Вас маскировка? О, народ земли мастер маскировок, а их принц обучен распознавать лёгкое колдовство феи, мы ведь, как ни как, дальние родственники по роду и крови. Теперь прошу пройдёмте и позвольте наконец-то разместить Вас и Ваших спутниц по комнатам. Если есть какие-то вопросы, то спрашивайте по пути.       — Айдан, я слышала, что Ваше королевство славится своими лечебными водами, могу ли я восстановить свои силы там?       — Конечно, мисс Шерлиз, попросите вашу личную служанку и она проводит Вас, возвращайтесь только к ужину. Ещё вопросы?       — У меня, как обычно, я ушла на стрельбу, до ужина не беспокоить меня.       — Ты была бы не ты, если бы не отправилась на соревнование по стрельбе, Беатрис, я тебя давно знаю. Ещё вопросы?       — Да, пожалуй, не подскажете, если у вас библиотека, там, где я могла бы спокойно почитать книгу?       — Да, имеется такая у нас, в западном крыле. Кстати, если Вы хотите направится туда прямо сейчас, то я распоряжусь занести Ваши вещи в комнату и ждать к ужину.       — Было бы кстати, тогда, до ужина, принц Айдан. Спасибо, за теплый прием.        После того, как я разобралась, где находятся мои покои, я направилась в эльфийскую библиотеку. Наконец-то почитаю, так давно хотела посидеть в тишине. Прекрасно, вот и она.       Библиотека потрясающая, возможно, она не таких размеров как в Хрустальном Дворце, но тоже весьма неплохая, думаю, что здесь можно остаться на часок за прочтением книги. Неплохо, подходящий уголок около окна, так я могу наблюдать за происходящем на улице и читать книгу.        Прошло около двух часов, как обычно, за чтением книг я не замечаю, что время слишком быстро летит. Дева, уже 5 часов, пора бы найти дверь в столовую, а то все подумают, что Хрустальная принцесса не обучена этикету. Я направляюсь из библиотеки в сторону столовой и, вот незадача — я заблудилась. Не помню, направо или налево мне нужно, плутаю по замку уже около часа. Видимо, попала в покои для прислуг. Чёрт, ну, и в кого я врезалась на этот раз? В этой темноте ничего не видно, экономщики!       — Прошу простить меня! Я не хотела, позвольте мне помочь вам?       — О нет, чтобы Вы снова сбили меня, пока будете поднимать? Я уж справлюсь сам. Что это за неуклюжая стражница, если не умеете, то… — незнакомец запинается и поднимает в глаза на Элору, — так, вы только посмотрите, кто меня сбил снова, — мужчина говорит это с улыбкой на лице, — как так получилось, что меня сбила одна и та же стражница, но в разных королевствах, что, я настолько тебе приглянулся, что ты решила меня преследовать из одного государства в другое? Ну же, не молчи, серебряноволосая.       — Я не серебряноволосая, у меня есть имя — Элора.       — Мне твоё имя ни о чем не говорит, назови ты себя как угодно, но для меня ты останешься неуклюжей серебряноволосой стражницей.       — Элора, меня зовут так. И хватит огрызаться, я Вам руку помощи протянула, уже дважды, а Вы…       — Я не виноват, что ты не умеешь стоять на ногах, не сбивала бы, не говорил того, чего сказал.       — Я заблудилась, ничего не увидела, опаздываю на обед с принцем. Помогли бы, а не ворчали.       — Так ты еще и слепенькая? Ума не приложу, зачем тебя в армии держит Айдан. От тебя же больше хлопот, чем пользы, — посмотрев на Элору ещё раз, незнакомец не выдерживает и показывает путь, — пойдём, провожу тебя, только я иду впереди, не хочу, чтобы ты снова меня сбила. В крыле прислуги очень легко заплутать, от куда ты так шла?       — Я шла из библиотеки, но как идти назад не помню, спасибо, что взялся мне помочь, а твое имя?       — Серебряноволосую не должно волновать моё имя. Ты хотела, чтобы я тебя провел? Я сделал это. Дальше тебе прямо, направо, выйдешь в главный холл, а там тебя отведут до обеденного зала.       — Снова ворчите, ну, ничего, спасибо, до встречи!       — Иди уже, надеюсь, что больше ты никогда не собьёшь меня с ног.       Я прохожу по указанию мужчины в центральный холл замка, дальше меня ведут стражники до обеденного зала. В руках у меня заветный трофей — его книжка, 2 часть трилогии «Приключения Волшебницы», ради этого можно и потерпеть его характер.        Ужин проходит в абсолютном молчании, так как все устали и хотят отдохнуть. Я первая ухожу в свои покои. Зайдя внутрь, я падаю на пуховые перины, с книжкой незнакомца в руках. Наверное, он её всегда носит с собой и, точно так ждет, когда выйдет 3 часть, ему так же интересно, чем закончится приключения феи. Ещё с минуту я смотрю на книжку, что оборонил мужчина при своём падении, а после решаюсь заглянуть внутрь книги. Вижу пометки на листе: неинтересно, работа, работа, кухня, хм, так он на кухне работает? Неважно, а это что у нас тут? Нахожу заметку, которая полностью относится ко мне, ведь на ней написано:       «Сегодня судьба одарила меня новой неожиданностью. Та серебряноволосая не даёт мне покоя, она интересовалась про книгу, неужели хоть кто-то поинтересовался этим? Не сколько у меня владений, богатств и женат ли я, а она спросила такую простую вещь, хотя могла задать мне любой вопрос. Я на всё всегда отвечаю, но не на вопрос о трилогии, он завёл меня в тупик, поэтому я ничего не мог ответить, кроме как подчеркнуть красоту её волос, никогда в жизни не видел подобной красоты. Увижу ли её вновь? Серебряноволая стражница, я найду тебя, в каком бы ты королевстве не служила».        «Поверить не могу», — этот хам умеет писать что-то кроме грубости? Мне тоже ведь интересно, увидимся ли мы вновь…признаю, то, как он смотрел на меня, оценивающим взглядом, мне хотелось провалится в ту же секунду, ведь я себя чувствовала перед ним полностью обнажённой. Мои щёки предательски краснеют ои мысли, если бы я была с ним, но им суждено быть недолго, я засыпаю.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник