Глава 1 "Начало"
12 февраля 2022 г., 02:56
Примечания:
Это 1 глава ,которая проясняет всю ситуацию .
- Несносная девчонка!- прошипел доктор Грей - тебя никто не отпускал .В конце месяца оштрафую на ползарплаты!
- Да пожалуйста!Всех сестёр распугали своими криками!
Далее громкий хлопок дверью.Разъяренная девушка быстро зашагала по коридору,двигаясь к выходу.Из этого злосчастного здания под названием-больница.Не для всех это место было приятным.И вполне понятно почему.Особенно эта единственная в городе.И та старая и затхлая.Работать в таких условиях неимоверно трудно.Уход за больными осуществляется ужасно.Мед.работников не хватает.Само здание для жизни непригодно.Слишком много прогнивших досок под ногами,которые часто являются причиной несчастных случаев.Но деваться ни врачам,ни пострадавшим некуда.Одним нужны деньги,чтобы выжить ,другим без медицинской помощи не обойтись.И сейчас юная особа в идеально белом халате спешит покинуть-это место.Несмотря на все проблемы,которые оно ей приносит.Она вкладывает в работу всю свою душу.И причиной тому не деньги,а желание,которое наверное преследует здесь каждого-выбраться наружу.Почему это желание преследует всех ? Ответ очень прост.Все считают что , выбравшись на поверхность их жизнь кардинально изменится , а проблемы исчезнут так ,как-будно их и никогда не было .Но увы от истины далеко ходить не нужно .Все в глубине души также понимают что это не так .
Она так торопилась ,что забыла снять халат .Схватила сумку и в спешке покинула стены лечебницы .Проблем стало ещё больше .Этот дурацкий штраф от главврача сейчас был совсем некстати . Сегодня нашу медсестру благополучно выселяют из квартиры,которую она снимала длительное время ,а всё из -за накопившихся долгов .Ну что поделать? С деньгами сейчас действительно напряжёнка .Надо поспешить и уговорить её подождать ещё чуть-чуть....
Уже было достаточно темно .Вечер пятницы -пьяницы был в самом разгаре .Во все бары ,кабаки , трактиры сейчас скапливался народ .Абсолютно все усташие от работы и от в жизни в целом люди ,хотят забыться за партией дешёвого пойла .Чего , чего ,а вот тяги к алкоголю у меня никогда не было .Алкоголь хоть и даёт возможность расслабиться ,побочные эффекты слишком сильные и весьма неприятные .
На главных улицах было шумно ,но мне нужно было направляться на окраину города ,поэтому я свернула за угол .Мысли одна за другой заполняли разум и давили тяжким грузом на уставшую после смены голову .Я сама не заметила ,как вошла в "тёмный район".Думаю пояснять почему он так назван не нужно .Одной мне не стоило здесь проходит ,но твою ж было слишком поздно…..
Позади раздался устрашаюсь голос :
-ЭЙ ЦЫПА -проговорил толстый мужлан .Страх заполонил всё пространство вокруг и витал в каждом миллиметре воздуха .
-И не страшно ли такой красавице одной гулять ?
-До вашего появления нет -промямлила я .
-Ну что ты ,детка , не бойся .Больно не будет ,только приятно и тебе и мне .
Я смотрю ты медсестричка .А что под халатиком ,покажешь ???
-Обойдёшься , урод -резко вскрикнула я .И кажется очень зря .Страх и больше ничего ...
-А ты у нас с характером я смотрю .Ну таких шалав как ты,я трахаю очень жестоко .Подойди-ка сюда !Пока я тебя не нагнул .ХА -ХА -ХА
Что делать в такой ситуации ?Наверное молиться .
-Ну ,что застыла !?Готовься,прошмандовка ,мелкая .Сестричек я ещё не ебал .Ты у меня первая .
Ноги предательски дрогнули ,руки задрожали .Уж лучше бы я осталась на ночное дежурство .Уже тысячу раз я себя прокляла .И мысленно просила прощения у доктора Грея .За всё .Но блин как же уже поздно .Этот скупердяй -насильник начал двигаться вперёд .Я в свою очередь шаг за шагом назад .До тех пор пока .... по телу прошёлся холодок ,который исходил от бетонной стены ,в которую я упиралась .Следом меня прижали .Попытки ударить в пах успехом не увенчались .Пришлось громко и протяжно закричать . Но все мои пути к спасению были обрезаны,когда огромная ладонь больно закрыла мне рот . На этом всё .Из глаз полилось море слёз ,которые я не в силах была остановить .И снова , и снова , и снова ■СТРАХ■ ..... Я ОБРЕЧЕНА .....ЭТО КОНЕЦ .......
Но помощь зачастую приходит тогда,когда ты совсем отчаялся ,или когда ты совсем её не ждёшь .....Опять мужской голос ,словно гром среди ясного неба .
-Отпусти её , ублюдок !
Он отвлёкся ,чтобы ответить .Ослабил хватку .Я поспешно на ватных ногах отошла в сторону .Осела на земь и закрыла глаза .Судя по звукам завязалась драка .И тут неожиданно меня подхватили сильные руки ,и мы поднялись буквально на воздух . Я разлепила глаза . Мы стояли на крыше .
-Я Фарлан .Ты врач ?- подал голос незнакомец .
-Нет ,я медсестра .Но учусь -проговорила я вполголоса -Спасибо тебе ,Фарлан ,за то ,что спас .Если бы не ты ......
-Пустяки ....
-Нет , нет .Как мне тебя отблагодарить?
- Я не знаю .Но только если по твоей профессиональной стороне .
-Да ?Эм ,а хорошо .Что случилось ?У тебя что -то болит ? - да соглашусь вопрос глупый ,но допустим он был риторическим .
-Нет .Со мной всё в порядке .Моя ...хорошая знакомая .Ей очень плохо ... Помоги пожалуйста .
От такой просьбы я была в лёгком шоке .И если бы не было так темно .Он бы увидел моё выражение лица . Что ж раз он готов просить помощи у незнакомки .Значит всё серьёзно ... я поспешно ответила :
-Да-да, хорошо ,я помогу .
Через некоторое время я стояла на пороге незнакомого дома в компании такого же незнакомца .Да уж ,с утра я и подумать о таком не могла .Жизнь-удивительна .Любит преподносить сюрпризы .
Сейчас я смогла полноценного разглядеть своего спасителя .Он высокий , светленький .Короче красавец .Но помимо него в доме был парень с убийственным взглядом ,который был направлен на меня .
-Ты кого привёл? -от такого голоса аж не по себе стало .....
-Она ей поможет .
-Ты хоть знаешь её ?
-Да ,познакомились пять минут назад .
-Ты свихнулся ?
- Нет ,она поможет правда .Она работает в больнице .Ей стало хуже ,ты же сам видел ....
-Может она тебе солгала .Откуда тебе знать?Кто она такая ?
Я стояла в стороне и мирно наблюдала за их напряженной беседой .Но кажется пора вмешаться .
-Слушай ,ты, как тебя там ?Я никакая не лгунья и не воровка .Твой друг меня спас .Я хочу отблагодарить его .И сделать это я могу только одним способом .Помочь тому ,кому сейчас плохо .Дай взглянуть на неё .Где она?
-Там ,в комнате .Сейчас.. -подсуетился Фарлан .
Угрюмый юноша мне ничего не ответил .Лишь отвёл взгляд .Сказав нам тем самым ,мол "делайте чё хотите ".
На кровати лежала девушка .Судя по всему с высокой температурой и с тяжёлым ,сбитым дыханием .Осмотр я закончила и все симптомы -запущенной простуды .
-Я дам ей антибиотик .Он соб....закончить фразу мне не дали , перебили .
- Я тебе не доверяю .Кто знает ,чем ты там её напичкаешь? Проваливай !
-Хорошо.Тогда ,господа , готовьтесь к худшему уже сегодня .Ваша драгоценная подружка до утра не дотянет .Фарлан , спасибо тебе ещё раз-я молча встала и направилась к выходу .
- Эй, подожди .Что ты говоришь..?Вернись .
Тишина…тишина .
-Стой.Вылечи её…-голос угрюмого юноши .
И снова моё краткое -хорошо.
-Антибиотик подействует ровно через час .Он собьет температуру ,и она сможет спокойно проспать до утра .Утром ей нужно будет принять сироп, чтобы снять отёк легких .И желательно завтра выпить таблетку ещё раз для профилактики .На этом всё .
-Спасибо...-облегченно сказал Фарлан .
-Пожалуйста -с искренней улыбкой проговорила ему я .
-Постой ,эти таблетки есть только у тебя. Где мне тебя завтра искать ?
-Не знаю.Я без понятия где буду сегодня ночью ,что уж говорить про утро .
- А больница ?
-У меня завтра выходной .
- А где твой дом ?Где ты живёшь ?
-У меня его нет.
-А тогда ... стоп ,что ?Как это-нет ?
-Очень просто ,с сегодняшнего дня я бездомная .
В ответ лишь недоумевающие взгляды .
-Меня выселили за долги -пояснила я
-Ясно..-с грустью проговорил Фарлан -А может ,у нас останешься ?
-Предложение заманчивое ,но мне неудобно .Да и мне кажется твой суровый друг будет против .
-Ничего страшного .Не будет.Оставайся.
Меня очень поразило такое гостеприимство .
В ответ я бросила уже не Фарлану
- А ты тот самый ,пацан с булкой .Я сразу тебя узнала .....
-Не понимаю о чём ты - откликнулся он.
-Да ладно тебе :).
Вот как то так я обзавелась самыми дорогими и близкими мне людьми .И кажется это начало нашей истории, в которой будет слишком много боли и потерь .И так мало счастья и взаимопонтмания ........
Примечания:
Фанфик начался ,ура!