Любимый брат (Рем.)

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 450 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Понедельник день тяжелый.

Настройки
      Наступает новый день, утро наступает на хвост ночи, солнце пробуждает спящий город, не забывая заглядывать в окна неудачливым людям и монстрам, которым посчастливилось жить с окном, выходящим на восток. Одним из таких неудачливым монстров был Азриэль, лучи солнца заполняли скромную, ещё не успевшую пополниться всеми благами нового мира комнату. Мелодия будильника противным лязгом начала отдаваться в голове, хотелось спрятаться от него куда-нибудь, исчезнуть, лишь бы ещё пару минут, а может быть и часов просуществовать в небытие. Самое неприятное чувство, которое, как казалось, Азриэлю он испытывал в своей жизни, это подъем в школу. Особенно когда до него пыталась достучаться его мама.       - Ненавижу понедельники – Пробурчал в подушку, навязчивых стуков в дверь, окна, и остальные возможные пути в его комнату отсутствовали.       Поднявшись и кое-как сев на постель, он взял в руку телефон и отключил будильник, невольно его начала радовать спокойная обстановка, судя по всему Ториэль ушла раньше обычного. Добравшись до двери, он увидел себя, в зеркале напротив, вид далеко не праздничный особенно с утра, он никогда не понимал свою маму по части дизайна и расположения вещей в доме «Какой человек в здравом уме вообще повесить зеркало в коридоре?», мимолетная мысль сменилась небольшим разочарованием когда он понял что водные процедуры отменяются…пока что, ванная комната была занята и явно надолго. Делать было нечего, спускаясь по лестнице он заприметил Фриск, которая с увлечением занималась готовкой завтрака. - Что готовишь? – Внезапный вопрос со спины заставил девушку вздрогнуть и резко обернуться. - Тебе бы треснуть этой ложкой чтобы не подкрадывался к людям – Залепетала она своим птичьим голоском, правда вот тихо. Демонстративно замахнулась, но быстро надула свои губки и отвернулась от него. - Да ладно, не тебе одной страдать от того, что ничего не слышишь – после непродолжительного молчания он повторил свой вопрос, на что получил простое и лаконичное «Перебейся хлопьями». Недовольно поморщившись, он сел за стол, начиная насыпать их в тарелку, вновь облом. Разглядывая плавающие в молоке хлопья, он сел витать в своих мыслях думая, как будет занимать свой досуг после школы, а может и в самой школе. Предмет за предметом он анализировал в голове, думая, не забыл ли он что-нибудь подготовить, поток мысли прервала внезапно появившаяся Чара, которая так же подошла со спины и одним вопросом заставила его вздрогнуть так, что стол подпрыгнул. Чара рассмеялась Фриск негромко похихикала, небольшие столовые атрибуты в виде солонки, сахарницы и перечницы полетели на пол, а вот Азриэль прочувствовал все худшие чувства, одно из которых проявлялось холодом от пролившегося молока на его футболке и шортах. Он вышел из-за стола, начиная прыгать на одной ноге к лестнице, на последок кинув что то в духе «Я тебе это ещё припомню» он запрыгнул в ванную комнату, разглядывая себя в зеркале, кроме недовольного лица и взъерошенной шерсти он теперь мог разглядеть противные холодные влажные пятна, быстро сбросив с себя одежду, он быстро запрыгнул в душ, тянущая боль в ноге постепенно сменялась чувством опустошенности из-за отсутствия даже скромного завтрака. Как же порой он хотел ей отомстить, но все его планы мести порой перерастали в ужасные мысли, в которых фигурировало не только телесное наказание в виде простенького подзатыльника.       Душ занял у Азриэля слишком много времени, завернувшись в первое попавшееся полотенце, он выполз и душа, и побежал в свою комнату. В комнате в одном из его шкафов рыскала Чара, что-то явно выискивая, резкий хлопок двери заставил её встать и замереть на месте сжав руки на груди, она словно что-то прятала. - Чем ты тут успеешь промышлять? – Недовольство от испорченного завтрака все ещё нависало. Да и с каких пор она начала рыться в его вещах вызывало неподдельный интерес. - Я…мм…я тут тебе одежду готовила, вот – Она выставила чистую футболку перед ним, он с недоверием оглядел её снизу вверх, видно, что она нервничает, но сейчас ему было абсолютно не до выяснений его личных границ. - Как скажешь, а теперь можешь уйти из комнаты? – Взяв у неё футболку, Чара поспешно удалилась из комнаты, недовольно фыркнув и откинув полотенце в сторону, он накинул на себя эту футболку, низ, закинув минимум вещей в сумку – тетради, пару ручек и телефон так же поспешно вышел из своей комнаты, где его перед выходом уже ожидали девушки. «Как у них вообще находятся силы утром приводить себя в порядок?». Путь до школы, как, впрочем, и все школьные события, проходили…обыденно? Школьные предметы им щелкались на раз-два, косые взгляды людей мужского пола его абсолютно перестали волновать, а вот внимание девушек ему было приятно, пусть все взаимодействие заканчивалось на кратенько диалоге или просьбе дать списать. Голова у него была забита далеко не ими, а учебой и одной конкретной девушкой, той, которая успела за этот день как минимум испортить ему завтрак. Совсем позже, когда уроки были окончены и все начинали разбредаться по домам, он сидел задумчиво около входа в школу и ожидал. Просидев так с час, когда уже даже намеков на учеников почти полностью пропал, сестер он так и не увидел. Попытка позвонить тоже не увенчалась успехом, ничего кроме протяжных гудков он не услышал. Ситуация начинала нагнетать, вернувшись в школьных холл, он огляделся, пробежав глазами по стенам ему на глаза попалась доска объявлений, в углу которой скромно выделялись несколько распечаток с «пропавшими без вести.» Такой плохой знак только силнее подкрепил уверенность в том, что произошло нечто ужасное, либо же происходит сейчас. Махнув через турникет, он быстрым шагом пошел исследовать коридоры, рассматривая и вслушиваясь во все звуки, один такой послышался из подсобки для персонала. Табличка, предписывающая «Посторонним вход воспрещен» была проигнорирована, дверь медленно открылась. Подсобка оказалась куда крупнее чем он себе представлял, множество инструментов для уборки, складные стулья, моющие средства, швабры, метлы и прочие рабочие инструменты были заставлены так, чтобы при невнимательном осмотре было трудно заметить вход в глубь помещения. Оттуда доносились приглушенные всхлипы и стоны боли, медленно прокравшись через весь рабочий инвентарь он выглядывая из-за угла, увидел троих парней из футбольного клуба, которые как следует хотели поглумится над несчастными девушками, Фриск, лежавшая без сознания уже начинала истекать кровью, а Чара, всеми силами вырывалась, сил кричать у неё уже не было, несколько толчков ногами, вернулись к ней с бонусом в виде сокрушающего удара металлической биты по животу. Такое не стерпел бы даже подготовленный человек, она свернулась в три погибели начиная кашлять, адская боль разошлась по всему телу, на секунду могло показаться что она умерла на месте, обмочилась прямо на пол, лужа разрасталась, не в силах контролировать это, слезы сами потекли по её щекам, смешиваясь с её телесными жидкостями. -Да вы поглядите, она же обоссалась – Радостно подмечал один из них.       Смотреть на такое он не мог, кровь словно вскипела внутри тела Азриэля, он не мог позволить этому случиться, он опоздал, но сейчас, эмоции начали брать верх над рассудком, первобытная ярость вспыхнула в его глазах небольшим «пламенем». Схватив складной стул, он с грохотом рванул вперед, нанося сокрушительный удар одному из них по голове. Удар оказался фатальным, он упал замертво, начиная дергаться в предсмертных муках. Кинув стул в парня, вооруженного битой, он влетел всем телом в другого и смог повалить его на пол, тот захрипел, Азриэль вцепился ему в шею начиная душить. Оба держали друг друга, и только один должен был победить, численное преимущество, это единственное что мешало ему победить, второй противник, подоспел как раз вовремя, но промахнулся, удар пришелся по лежачему, Азриэль откатился в сторону, за секунду вскочил на ноги, и смог схватить биту которая вот-вот должна была ударить его, его начали прижимать к стене, буквально на глазах бита начала раскаляться до красна, руки нападавшего начали обгорать, и покрываться волдырями, он отскочил от биты, и начал смотреть на свои руки, сожжены почти до костей, не успев опомниться он получил ещё один удар раскаленным металлом по лицу, сломанная челюсть была ему обеспечена. Остался последний, лежа на полу он начал отползать назад к стене. - Ты хоть понимаешь, что тебе за это светит, чудовище? – Это самый лестный комментарий, который он мог сказать в сторону Азриэля, испуганные глаза изучали вздыбленную шерсть и раскаленную биту, она буквально светилась у него в руках, спина уперлась в стену, бежать было некуда, оставалось молиться.

***

Спустя мгновение, всё стихло.

Секунда ожидания и наконец то тишина. было слышно только тяжелое дыхание парня, который выпустил биту из своих рук, она ударившись о пол, она сбросила ком искр. Тут же сознание вернулось, он вспомнил зачем он здесь, подбежал к Чаре, которая только сейчас обратила на него внимание, глаза были красные от слез, она еле выпрямилась, разрыдалась только сильнее. - Больно…мне так больно... – Еле выдавив из себя, она упала ему в плечо, сердце бешено колотилось, казалось, их сердца начали биться в унисон, сейчас его абсолютно не волновало как он будет объяснять то, что произошло в этой подсобке, он просто хотел домой, хотел защитить её. - Всё хорошо…все будет хорошо, главное уйти отсюда, ты можешь идти? – Ей было так стыдно перед ним, за то, что он увидел перед собой, она оперлась на него и старалась помочь Фриск.       Фриск пострадала меньше всего, разбитый нос меньшая из бед которая с ней могла произойти, когда она смогла встать, тут же взяла Чару под руку и помогла Азриэлю вытащить её на улицу.
Примечания:
7 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (13)